DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control

delfin000
ТОС:

Встроенный приемник- вообще чума! 16 каналов, хватило на все, еще и осталось! С Футабой 8фг забиндился без проблем.

еще бы дальность связи в сравнении со штатным футабовским 16 канальным в одинаковых условиях.

ТОС
delfin000:

еще бы дальность связи в сравнении со штатным футабовским 16 канальным в одинаковых условиях.

Все будет, дайте время, спасибо кстати вам огромное, Александр, за ликбез по мультироторным системам, начиная с хаиркрафта!

Вопрос к гуру: как правильно настроить предупреждение о низком напряжении? по рекомендованным настройкам желтый мигающий загорается сразу, как только “дашь коксу”, хотя батарейка не самая плохая 11000 мАч.

После того как замигал красным, посадил, поставил на зарядку, на каждой банке показывает 3.86в.

Появился асистант в для айфона, и вот незадача! С моим 3G и 4 жены не дружит! по ходу dji c aple вступили в преступный сговор! А я то думал что 4+ это возрастное ограничение!

RC-Racing

Может не в тему…
Какие есть еще по функционалу, надежности, аналоги, варианты, конкуренты DJI A2, может чтото еще рассматривать? На радио с 1993г летаю, руки немного есть.
Основные мои требования
-мозг для видеосъемки, стабильнный, “прибитый к небу”, полет по точкам, предсказуем, … наземная станция не помешает.

video_trex600
Rabbit_Fly:

zerouav YS-X6

В плане надежности зеро просто ужас. Перехожу с зеро YS-X6 на DJI А2 😃

RC-Racing

По ходу Все звезды сходятся на A2… Есть еще варианты?

ТОС
Vladimir_Volkovich:

Развернется , как только подальше отлетите !

Точно! Разворачивается! Только всегда задом!

ТОС

Появилась новая прошивка, теперь можно настраивать курс возвращения домой: задом или передом. Так-то оно поприятней. Умом-то конечно понимаю, что пофиг, лишь-бы вернулся, но в глубине души, как бывшего летчика, где-то гложет мысль, что задом-это неправильно! Из видимых отличий кроме этого, во вкладке IOS пропала возможность настройки POI или HL, оставили только POI.
По результатам проверки дальности, на 1,5 км летает как с родным футабовским приемником, так и со встроенным, дальше мой комплект ФПВ не берет! Настрою радио модем, проверю до срабатывания FS.
В целом пока все нравится, особенно как высоту держит! Пробовал руками таскать вверх-вниз, такое чувство, что на резиновом шнуре подвешен!

salamir2k

А мне от встроенного приемника пришлось отказаться, летаю на Футабе 14 с телеметрией и уже очень привык к контролю напряжение на аппаратуре , а главное к ее вибрации при низкой напруге.
Совместить одновременно приемник DJI и футабы 7008SB не удалось 😦

video_trex600

Я успешно настроил А2 с слоном дабл бэнд… ппм отлично все работает. и файлсэйв настроил и возврат домой на тумблер повесил. и 3 положения мануал атти гпс.

Ighn

Лишняя примочка этот приёмник встроенный. Летаю на 433Мгц с бустером 3Вт без проблем и вспоминаю иногда с ужасом 2,4Ггц, когда связь неожиданно могла пропасть.

salamir2k
Ighn:

Лишняя примочка этот приёмник встроенный. Летаю на 433Мгц с бустером 3Вт без проблем и вспоминаю иногда с ужасом 2,4Ггц, когда связь неожиданно могла пропасть.

а что у вас за система на 433 ?

ТОС

А кто как предупреждение о низком вольтаже настроил? Что-то при одинаковой конфигурации наза у меня дольше летала!

ТОС

Может кому будет полезно. Короче решил экспериметальным путем найти оптимальную настройку низкого напряжения: буду понижать значение напряжения на 0,1,впока при зарядке батарея не будет брать ампераж близкий к номиналу, в моем случае( батарея maxamhs 11000мАч 40с) 9500-10000 ,уже стоит first level 10.5в, батарея берет 5500-6000! Продолжительность полета в режиме висения 12мин.
Конфигурация:
-Моторы DJI2212/920-6шт
-Рама F-550
-Регуляторы DJI 30A-6шт
-Винты DJI 10/4.5-6шт
-Вес 2450г

Результат первого теста:
First level 10.5В
Время полета(Висение 2м)-12мин
Напряжение пот тестеру после полета без нагрузки-11,1в(3,7на банку)
При зарядке батарея взяла 6500, заряжал током 10а.

video_trex600

Чета компас не могу калибрануть уже второй день. Делаю все по инструкции. В конце калибровки 2 раза красным и все. Читал что нужно дождаться 7 спутников. Вроде долго ждал… Как понять что 7 спутников поймал? Назу в том же месте быстро калибровал без проблем… Чет я не понял… В пороге видно что с компаса идут нормальные данные. Гпс включать пробовал. Гуляет туда сюда.

Gene

Сорри за глупый (но не праздный) вопрос из лагеря MK/Graupner – надо ли что-нибудь к продаваемому комплекту А2 докупать, чтобы была хотя бы самая примитивная телеметрия? Или только ОСД спасет?..

ТОС
video_trex600:

Чета компас не могу калибрануть уже второй день.

Проверьте соединения. У меня на назе так было, провода пошевелил, и жизнь наладилась.

Gene:

Сорри за глупый (но не праздный) вопрос из лагеря MK/Graupner – надо ли что-нибудь к продаваемому комплекту А2 докупать, чтобы была хотя бы самая примитивная телеметрия? Или только ОСД спасет?..

ОСД-чтобы телеметрию на видео вывести, к ней еще комплект ФПВ понадобится.

Neobius

хм. И в чем тогда суть данного девайса? Вуконг же это и есть… Различия незначительные я как понимаю?

video_trex600
ТОС:

Проверьте соединения. У меня на назе так было, провода пошевелил, и жизнь наладилась.

ОСД-чтобы телеметрию на видео вывести, к ней еще комплект ФПВ понадобится.

Да тут все соединения с защелками. Они тут точно не причем.

Michel_S

Пользователи А2 подскажите - возможно ли использовать 900 мегагерцовый диджеевкский модем (идет в комплекте с вуконгами) для передачи телеметрии, загрузки точек, управлениея аппаратом? Что то я в документации пока не нашел.