DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control

Igor001

IMU разместили посередине на площадке которая крепится к нижней пластине на маленьких стоечках?
Крос плату где разместили?
Можно подробное фото?

video_trex600
Igor001:

IMU разместили посередине на площадке которая крепится к нижней пластине на маленьких стоечках?
Крос плату где разместили?
Можно подробное фото?

У меня эта платка прикручена к верхней пластине на маленьких стоечках. ИМУ на ней разместил. Все остальное поставил рядом. Тут главное нащупать где будет центр тяжести. Переверните вертикально на 90 градусов коптер и пальцами нащупайте его. Что-бы коптер висел вертикально на пальцах и не заваливался. (не горизонтально не путайте) Потом линейкой замеряем от места центра тяжести до центра ИМУ и вбиваем в настройках оси Z если он внизу то “-” если вверху то “+”. Так же и от ГПС до этого-же места нужно замерить и вбить. Фото сейчас не могу сделать, потом. 😃

delfin000

Ну, кто-нибудь подвергнет под тест приемник бортовой в сравнении с той же настоящей Футабой. И особенно интересно в городской пересеченке. То, что 100-200 метров он вытягивает это понятно.😃 Просто не понятно, если в нем смысл,сколь опасно , если с пультом не вокруг своего носа летать и не как не в поле диком и чистом. В чем смысл этой фишки и насколько она уместна и оправдана на хороших расстояниях

ТОС

1,5 км в чистом поле без проблем, дальше не пробовал, в условиях плотной городской застройки не летал, над частным сектором из двора дома (не всегда была прямая видимость) улетал до 500 м, дальше страшно было. FS не срабатывал.

15 days later
ТОС

-10 за бортом, ветер 8-10!!! Как ни странно ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ

Igor001
ТОС:

-10 за бортом, ветер 8-10!!! Как ни странно ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ

Ну это серьезная заявка на победу)))
Видео есть с борта или с земли, хотелось бы посмотреть воочию это, да и как сам аппарат ведет себя со стороны.
Могли бы сделать такой тест, именно в ветер?

ТОС

В следующий раз запротоколирую как положено, пока к сожалению только слова и эмоции. Честно говоря был ОЧЕНЬ УДИВЛЕН поведением аппарата!!!

14 days later
map

Ну так чего тема затухла? Видел сам полеты на а2 - очень стабильна. Хочется отзывов еще

LEAGUE

video_trex600 Александр Соломин
]В плане надежности зеро просто ужас.
Опишите конкретно в чём проявляется ненадёжность ZERO ? ///просто я работаю на аппарате с ZERO -ми мозгами и пока не сталкивался с проблемами, хотелось бы знать что бывает с этим аппаратом…

video_trex600
LEAGUE:

video_trex600 Александр Соломин
]В плане надежности зеро просто ужас.
Опишите конкретно в чём проявляется ненадёжность ZERO ? ///просто я работаю на аппарате с ZERO -ми мозгами и пока не сталкивался с проблемами, хотелось бы знать что бывает с этим аппаратом…

Поскольку данная тема про А2 напишу про неё. Да ветер а2 очень круто держит. Особенно при полёте по точкам. 😃
Зерка - много в чем сырая ещё. У нас аппарат утонул по вине глюка мозгов зеро. Полетав на зеро и А2 могу точно сказать что А2 надежнее. Кстати вышла новая прошивка в которой поправили например рывок при команде вернуться домой. Кто пробовал уже? Темка затухла наверное потому что вопросов нет. Работает как нужно. Настройки понятные без бубна. Мы в -15 летали при ветре с порывами до 15 - 17мс. Страшновато было но задачу выполнили. 😃 сажали вруки.

alexandr_t

Если сами официалы дают блок гироскопов в качестве апгрейда до А2 (на обмен с доплатой), какой тогда смысл менять вуконг?

alexandr_t

На каком то сайте видел, типа отправляешь свой, доплачиваешь и получаешь А2 (блок гороскопов), вернусь на родину скину ссылку, на работе в закладках висит.

Извиняюсь…, ввёл в заблуждение нашёл я этот апгрейд, это до версии V2 WooKong, стоимость 240$.
Вот здесь тоже о нём упоминается rc.runryder.com/helicopter/t753610p1/

and1977

Кто настроил у проявление чере iPad через дата линек. Что то у меня iPad не видет по блютузу дата линк.

Led

Будет работать только айпад 3 и новее.

and1977
Led:

Будет работать только айпад 3 и новее.

У меня ipad 5 +LK24-BT. Я подаю питание на даталинк светодиот на BTU светиться красным вторая часть подключена к контролеру A2. Запускаю программу на ipad так вот она не может найти устройство.

Led

А не факт что 5-й айпад должен работать, он не заявлен в списке поддерживаемых устройств. Похожая ситуация была с IOS7, вскоре пофиксили.

Если ничего не помогает - открываем Мануал.

Borabora

Коллеги, у меня антивирус ругается на попытки загрузить или запустить новогодние Ассистенты и для WKM (v2.04) и для A2 (v1.2)! Это у Аваста мозги съехали? На предыдущих версиях такого не было.

helimika

Аваст, бывает, ругается на программы, с которыми он встречается в первый раз (в смысле редкая программа)

Borabora

В общем, онлайн сканеры ничего не выявили, так что отключил проверку этих файлов и все.