Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 644

DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от bc---- Подскажите насчет управления подвесом. О каком типе подвесов речь ?...

Цитата Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
    Подскажите насчет управления подвесом.
    О каком типе подвесов речь ?

2.  

Подскажите насчет управления подвесом. А2 работает как контроллер подвеса и стабилизирует его, или на подвесе должен быть свой контроллер, а по каналам А2 идут только команды на управление с аппаратуры?
    2х осевые сервоподвесы может стабилизировать сам A2, для подвесов на безколлекторных моторах нужны свои мозги, а ими уже управлять либо с отдельного приемника, либо либо по каналам с A2 (к своему еще не подключал так, что надо проверять)

UPD/ Заглянул в инструкцию, да на выходы F1-F4 можно повесить выход PWM сигнала с любого канала пульта

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    О каком типе подвесов речь ?
    Да пофигу. Конечная цель - подвес для зеркалки, а 120т.р. отдавать за Z15 жаба здорово давит.

подвес для зеркалки
    наверно он будет не на сервах, а "на безколлекторных моторах". поэтому со своими мозгами

6.  

Приветствую всех
    Ни как не могу подключиться к ассистенту
    скачал драйвера, скачал саму прогу ассистента, соединяю ничего не происходит
    подскажите пожалуйста.....может я чего не правильно делаю

Питание на него не забыли подать?

Для A2 не нужно питания, ему хватает от USB для работы с асистентом
    Драйвера которые кроме ассистента идут поставили?
    вот эти под Винду http://download.dji-innovations.com/..._Installer.exe

драйвера надо ставить обязательно с подключенным A2

Когда А2 по USB подключаете, светодиод начинает моргать или гореть?

10.  

Цитата Сообщение от Kiroru Посмотреть сообщение
    Для A2 не нужно питания, ему хватает от USB для работы с асистентом
    Авотхрен. То есть я знаю, что теоретически он должен работать чисто от USB, но у меня, например, он этого делать не хочет. Втыкаю ему шнурок, он перемигивается светодиодом, и все. Пока питание не подключено, ассистанс его не видит. А один раз еще и крышу снесло - потерялось IMU и компас, вылечилось обесточиванием. Подозреваю, что просто контроллер жадный до питания, и не каждый USB порт способен обеспечить его аппетиты, так что надежнее все же с подключенным аккумулятором.

драйвера надо ставить обязательно с подключенным A2
    да, все так и сделал
    Когда А2 по USB подключаете, светодиод начинает моргать или гореть?
    светодиод моргает по три раза красным

и с питанием тоже пробовал, ничего не выходит
    Последний раз редактировалось adel; 19.09.2014 в 10:02.

Записей в дневнике
    2
    Вы к нему комп или ноут подключаете?
    Был глюк с А2. Ноут его не видел. Сам A2 был подключен к батарее силовой ( точнее коптер вместе с A2).
    Подключаю к ноуту- не видит!
    Проблема решилась после того, как я ноут к розетке подключил (до этого он от собственного аккума работал).
    Вот такая вот странность....

Похоже что то с моим компьютером
    Я сегодня взял у товарища комп(у него ультробук АСУС и такой же А2 с ассистентом) к нему подключилось и все работает, даже успел подправить параметры
    но с его компом не всегда получиться работать так что подскажите ПОЖАЛУЙСТА что делать с моим компом( у меня ноут ЛЕНОВО G770, с седьмой виндой
    За рание спасибо

Цитата Сообщение от Andruhapes Посмотреть сообщение
    Вы к нему комп или ноут подключаете?
    Был глюк с А2. Ноут его не видел. Сам A2 был подключен к батарее силовой ( точнее коптер вместе с A2).
    Подключаю к ноуту- не видит!
    Проблема решилась после того, как я ноут к розетке подключил (до этого он от собственного аккума работал).
    Вот такая вот странность....
    Это мой домашний стационарный ноут, он включен к сети

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Байсик собственно за стабилизацию, а альтитьюд за реакцию на движение ручки, т.е. чем больше, тем резче.
    Байсик настраивается легко, вешаете параметр на ползунок и вперед. Например настройка по роллу, качнули резко коптер по крену он должен выровняться в горизонт, если гейна мало, то вяло будет, добавляем гейн, качаем, если также то еще добавляем. Когда после качка он на возврате перебирает, т.е. качнется в другую сторону, то гейн немного прибираем, проверяем еще раз. Потом в компе смотрим какое значение получилось и заносим его в ручную. Так же по питчу.
    Альтиьюд настраивается чисто по ощущениям нравится не нравится, вяло управляется или резко. Чем тяжелее аппарат, тем побольше ставить надо, ибо инерция.
    А за что отвечает в гейнах пункт Advanced, случайно не знаете? В мурзилке про это ничего не нашел.

Народ а у кого-нибудь были проблемы с курсовыми камерами?
    У меня уже вторая сгорает.
    летал на таких:Seawolf Pixim 690TVL

А при чем тут контроллер А2?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от adel Посмотреть сообщение
    У меня уже вторая сгорает.
    Какое питание на коптере? и сколько камере достается?

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Какое питание на коптере? и сколько камере достается?
    6s 20000 mA, а камера питается от ОСД.
    может на питание камеры понижающий БЕК поставить?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Всем здравствуйте, ищу реальных владельцев S1000, думаю в теме по A2 такие должны быть. Очень нужна информация по моторам этой рамы. Дело в том, что на раме S800 стоят те же моторы и при эксплуатации этой рамы очень быстро выходили из строя демпфера, поскольку моторы реально имели дисбаланс. Хочется узнать, изменилось ли что то в лучшую сторону на раме S1000? Заранее благодарю, если вопрос покажется оффтопом, ответ можно в личку.

6s 20000 mA, а камера питается от ОСД.
    может на питание камеры понижающий БЕК поставить?
    У камеры, судя по мануалу, питание 12В. Не удивительно, что они у вас от 6S горят. И все же, при чем тут А2?

Да очень быстро выходят из строя, мы хотим сами начать формовать, говорят их нужно через каждые 30-40 палетов менять, может их как нибудь балансировать вместе с лопастями?
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, ищу реальных владельцев S1000, думаю в теме по A2 такие должны быть. Очень нужна информация по моторам этой рамы. Дело в том, что на раме S800 стоят те же моторы и при эксплуатации этой рамы очень быстро выходили из строя демпфера, поскольку моторы реально имели дисбаланс. Хочется узнать, изменилось ли что то в лучшую сторону на раме S1000? Заранее благодарю, если вопрос покажется оффтопом, ответ можно в личку.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    может их как нибудь балансировать вместе с лопастями?
    Очень жаль, сами новае рамы s900 и s1000 получились весьма удачными. Никогда не занимался балансировкой моторов, но мне кажется проще заменить стоковые моторы на более качественные, и под нормальные не складные пропеллеры. Если бы можно было купить раму без моторов, то наверное давно бы уже взял S1000. А так конечно замена моторов будет очень накладной, родные мотора будет никуда не пристроить, плюс стоимость новых, считай к стоимости комплекта сразу можно еще пару тысяч баксов прибавлять, а рама за пять штук это уже перебор, даже для DJI.

Если бы можно было купить раму без моторов, то наверное давно бы уже взял S1000.
    А чем рамы от Tarot не нравятся? Гекса Т960, окта Т15, или Т18. Вроде жалоб на них нету, складываются гораздо компактнее, и моторы на любой вкус.

Сам склоняюсь к раме тарот 15 или 18-й. На инфинити можно взять комплект рама+двигатель+регули+вуконг(с А2 нету) по очень заманчивой цене.
    Теперь вопрос по теме. Стоит ли? Или не выкраивать копейки и заказывать отдельно что присмотрел и А2?

Я лично решил отдельно. И не окту, а гексу. С моторами U7 и пропами 18' она тянет зеркалку с большим запасом, ну и получается экономичнее окты как в плане полетного времени, так и в цене.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А чем рамы от Tarot не нравятся? Гекса Т960, окта Т15, или Т18. Вроде жалоб на них нету, складываются гораздо компактнее
    Почему не нравятся, очень даже неплохие рамы, как раз смотрю в сторону Т15, и скорее всего ее и буду брать, вот только склыдываются они как раз не так удобно как S900 и S1000. В сложенном состоянии, получается размахайка более метра в длину, и полметра вниз, а у S1000 сложил лучи в низ и и хоть в кофр засовывай, причем даже подвес снимать не надо.

И не окту, а гексу. С моторами U7 и пропами 18' она тянет зеркалку с большим запасом, ну и получается экономичнее окты как в плане полетного времени
    Вешать на Гексу зеркалку по меньшей мере легкомысленно, даже под контролем Вуконга или А2, шансов выживания у гексы в случае отказа одного мотора очень немного, а окта может продолжать лететь даже при отказе двух моторов. Так что сто раз подумайте, стоит ли экономия на полетном времени, стоимости зеркалки, да и вес у всей системы получается очень приличный, даже если фотик не жалко, то подумайте о тех кто внизу.

Пора открывать новую тему. Вопрос актуальный, но размазывается по многим темам, вызывая сильный оффтоп.
    Тяжелый мультикоптер для зеркалки, подбор комплектующих.

шансов выживания у гексы в случае отказа одного мотора очень немного
    Как я понял, проблема отказа мотора при нормальном подборе комплектующих крайне редкая. И, если гекса не работает с перегрузом, то без 1 мотора она летает совершенно без проблем. Давайте переместимся в другую тему.

я полностью с вами согласен
    но бывают случаи когда можно задеть какое нибудь препятствие
    у нас в городе есть такое здание в виде пирамиды, оно так и называется, не давно на съемках этого здания , при очень близком подлете, задели одну из сторон, точнее даже немного скотились по ней
    после экстренной посадки пришлось заменить три лопасти, точнее долетели без двух маторов, в общем А2 справился на 5+

Вешать на Гексу зеркалку по меньшей мере легкомысленно, даже под контролем Вуконга или А2, шансов выживания у гексы в случае отказа одного мотора очень немного, а окта может продолжать лететь даже при отказе двух моторов. Так что сто раз подумайте, стоит ли экономия на полетном времени, стоимости зеркалки, да и вес у всей системы получается очень приличный, даже если фотик не жалко, то подумайте о тех кто внизу.
    На нормально рассчитанной гексе отказ одного мотора с расстояния вообще проблематично заметить, не меняется ничего. Плохо рассчитанная без одного мотора начинает крутиться по курсу, полностью сохраняя управление.

Лучше подумайте, стоит ли вообще лететь в небо на сабжевом контроллере.
    Неоднократно читал отзывы о фатальном "заклине мозга" у А2, думал моего контроллера с последней прошивкой это не коснется. Но увы... примерно на 4м часу общего налета, в процессе автоматического полета по точкам мозг переклинило, хорошая гекса с дорогим оборудованием 10 секунд крутилась вокруг своей оси, не реагируя на пульт (все моторы работали), затем устремилась камнем в землю с 60 метров без единой попытки спастись.

Пожалуй на этом я закончу эксперименты с новыми "топовыми" контроллерами от DJI

Цитата Сообщение от ReGet Посмотреть сообщение
    сочувствую вам, искренне

Люди, может быть посоветуете что-нибудь новенькое. Перепробывал всё, кроме замены диджиайных компонентов. Летаю на A2 почти год. Некоторое время назад появилась следующая проблема: носом на восток коптер висит и летит отлично, стоит развернуть по яву носом на запад и при висении начинается "унитазинг", а если лететь на запад, то сносит налево. Причем, если лететь на запад попой, то всё отлично... Калибровки проходят успешно на разной местности, аппу подключал другую, соединялся как через встроенный приемник, так и через футабовский, отключал все второстепенные беки, видеосигналы, алексмосы и т.п., перепрошивал заново компас и ИМУ. Хоть ты тресни! Может есть какие-нибудь соображения?

Лучше подумайте, стоит ли вообще лететь в небо на сабжевом контроллере.
    А какие варианты?

У меня как раз появилась мысль о переходе на А2 с Х6 из-за большей надежности. Спасибо. Начинаю думать снова.

По поводу надежности A2 ничего плохого не скажу. Налет на окте около 50 часов. Никаких неожиданностей не было. Правда, как ReGet, с автоматическими полетами по точкам не баловался. Вот только теперь надо разобраться с проблемой, которую я в предыдущем сообщении описал.

Цитата Сообщение от IvanTur Посмотреть сообщение
    Налет на окте около 50 часов
    Ну вот у меня налет 60 часов на Х6. Получил отказ.

Вот только теперь надо разобраться с проблемой
    Значит проблемы все же есть. Честно говоря в ходе съемок не хочется разбираться, почему он унитазит.

Сегодня переставлю A2 на другой коптер, чтобы уже точно убедиться в глюке именно мозгов, ну либо в обратном.

народ а не у кого нет мануала от А2 на русском, а то задолбался уже с переводчиком гугловским

Люди, может быть посоветуете что-нибудь новенькое. Перепробывал всё, кроме замены диджиайных компонентов. Летаю на A2 почти год. Некоторое время назад появилась следующая проблема: носом на восток коптер висит и летит отлично, стоит развернуть по яву носом на запад и при висении начинается "унитазинг", а если лететь на запад, то сносит налево. Причем, если лететь на запад попой, то всё отлично... Калибровки проходят успешно на разной местности, аппу подключал другую, соединялся как через встроенный приемник, так и через футабовский, отключал все второстепенные беки, видеосигналы, алексмосы и т.п., перепрошивал заново компас и ИМУ. Хоть ты тресни! Может есть какие-нибудь соображения?
    И все-таки наводки! Было сантиметров 10 от силовых проводов аккумов, сделал 20 и все встало на свои места.

Было сантиметров 10 от силовых проводов аккумов
    До компаса?

Было сантиметров 10, сделал 20
    А как же он до этого летал? С 10 сантиметрами и все было ок?

До компаса?
    Да, имеено до компаса. Провод gps был итак правильно проложен.

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    А как же он до этого летал? С 10 сантиметрами и все было ок?
    Сначала аккумы крепились в другом месте, а потом, видимо, всегда была эта неприятность, просто ее было сложно идентифицировать, так как проблема возникала только при полете коптера носом на запад, причем, практически, строго на запад.

Всем привет, ни кто ни пробовал к А2 хэдтрекер подключить?

+ Ответить в теме