DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control

ksv2014
gautama:

Подскажите в чем преимущество А2 перед вуконгом?
Собираюсь летать на гексе или соосной окте с подвесом Z15

  1. Поддержка: для вуконга DJI последний раз обновляли прошивку в январе 2014, а для А2 они ее постоянно обновляют.
    И судя по тому, как они “заботятся” о клиентах, купивших 1-ый лайтбридж и PC Ground Station, то ничего хорошего в прекращении обновлений нет.
  2. В А2 встроенный приемник под футабу.
  3. В А2 добавлены Banked Turn режим полета и автоматическое управление подъемом-опусканием ног.
    Это все, больше в плане функциональности отличий вроде нет.
Khrapov_Alexandr

Сегодня вышла новая прошивка.
Обновился ассистант 1.9 и прошивка 2.7.

ВДН

Коллеги, есть у кого опыт настройки управления подвесом DJI Z15 с родным для а2 приемником (c одним приемником для одного пилота)? Что-то я никак не могу установить управление по питчу и яву, а также включение-выключение. Вообще, ни одна функция управления подвесом не работает. Передатчик Футаба 14SG.

ВДН

Разобрался. Если кому понадобится - все замечательно решается в новой прошивке Ассистанса 1.9

1 month later
Andrey_Ch
Khrapov_Alexandr:

Сегодня вышла новая прошивка. Обновился ассистант 1.9 и прошивка 2.7.

Кто тестил? Расскажите, как успехи?

Khrapov_Alexandr
Andrey_Ch:

Кто тестил? Расскажите, как успехи?

Особо не тестил еще, в жпс висит на месте как вкопанный.
На той неделе в дождь и в 100% облачность жпс который плюс, поймал 14 спутников, в течении 1 минуты. В хорошую погоду думаю цифра будет еще лучше.

Вот кстати видео как А2 летает с 5 рабочими моторами. Видео свежее.

Maxwell33
Andrey_Ch:

Кто тестил? Расскажите, как успехи?

После обновы заметил что количество пойманных спутников уменьшилось, раньше на земле при включении ловил до 17 спутников, сейчас от силы 12, жпс не плюс.

13 days later
20 days later
ВДН

У меня с новой прошивкой работает нормально, 14 спутников, ГПС+. Заодно благополучно разрешилась проблема с управлением камерой на подвесе Зенмус Z-15 после ее подключения к CAN2. Задействованы 14 каналов. Теперь работает вкл/выкл камерой, управление ею по 2 осям с помощью крутилок, возврат в исходное положение, а также перемещение вертикально вниз по щелчку тумблера.

Videoru

У меня тоже нет проблем с новой прошивкой, спутников 17 уверено. Мало кто ведать использует а2 контроллер, или просто не пишут о полётах. Единственное что обратил внимание, после прошивки сбрасываются все настройки, Imu тоже приходится калибровать.

12 days later
Lesnuxa

Всем привет! Имеется А2 который желаю продать. Но всем потенциальным покупателям не даю гарантии работоспособности т.к. не уверен в 100% работоспособности.
Ищу человека способного протестировать и дать заключение о данном контроллере. Готов привезти или прислать по почте. Оплатить труды.

Andrey_Ch
Lesnuxa:

не уверен в 100% работоспособности.

А в чем сомнения?

16 days later
iParafin

Ребята а есть у них такая же планировка миссий как тут в видео?

Videoru
iParafin:

Ребята а есть у них такая же планировка миссий как тут в видео?

В самом контроллере Dji А2 нет планировщика. Требуется дополнительно Dji ground station. Подключается просто, и выбираете через какое устройство будете планировать полет. (ПК, планшет, смартфон)

slava_kry

Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, можно ли к А2 подключить пульт от третьего Фантома? И есть ли какие подводные камни, которых сразу не видно. Предполагаю, что можно, но прямой информации не нашёл.
Просто предлагают новый пульт почти даром, по сравнению с ценой в конторах, да и на барахолках.
Пульт такой

ВДН

Интересно было бы сравнить две версии. С этой точки зрения удобнее это сделать в этой ветке.

Videoru
Andrey_Ch:

Про A3 тему новую есть смысл создавать? или тут перетрем?

Андрей я смотрю Dji обновляет всю линейку коптеров. Самое главное Phantom 4 использует 2 компаса. A3 смотрю 3 компаса. Это для надежности такое количество? Правильно ли я понимаю, если летать рядом с металлом, рудой, эти 3 компаса будут сходить с ума одинаково, и полет будет все равно в Ati режиме. Так если количество компасов не решает данные проблемы, для чего Dji так все дублирует? Я смотрю и приложение для Ground station разработали новое, возможно будет более удобнее маршрут создавать.

Andrey_Ch
Videoru:

Самое главное Phantom 4 использует 2 компаса. A3 смотрю 3 компаса. Это для надежности такое количество?

Тут " бабка на двое сказала " . С одной стороны дублирование датчиков в системе должно, по идее, уменьшать количество ошибок. С другой, если один компас все время глючит, как его определить? Мне вот не понятно другое, в новом модуле компаса плата от А2? По размерам они похожи. Почему комплект А3 продают без модуля IMU ? Где вообще, эти доп. компасы брать?

Videoru:

если летать рядом с металлом, рудой, эти 3 компаса будут сходить с ума одинаково

Скорее всего так и будет.

kedrikov
Andrey_Ch:

Про A3 тему новую есть смысл создавать? или тут перетрем?
store.dji.com/product/a3

Я думаю что лучше новую тему , как никак но контролер другой…

Videoru
Andrey_Ch:

Почему комплект А3 продают без модуля IMU ?

Может Imu находится в каком нибудь контролере? Дополнительные компасы скорее всего приобретаются отдельно и скоро появятся отдельно в продаже.

Andrey_Ch:

С другой, если один компас все время глючит, как его определить?

Возможно будет вкладка сенсоры, как сделали в Dgi go, где можно увидеть показание компасов, в Phantom 4 четко видно на какой компас идёт помеха. И я заметил что после включения Phantom 4 версии, инициализация проходит дольше по времени, чем у Phantom 3 pro. Скорее всего обрабатываются данные. Imu прогревается быстро.