DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control

igorshiling
vik991:

значит занято

Ну перевести я то перевёл и сам, ну вот что занято))

vik991

вот и у меня косяк появился. собрал на свеже купленном а2 гексу. вроде все настроил все нормально .но когда выключаю аппу ползунок в базик RC не сдвигается на поле FS . в чем причина не понятно. аппа футаба 8фг использу. приемник встроенный в полетный. цеплял другой (наружный) .так же при выключение аппы в режим фейлсейва не переходит. уверен что аппа не причем-так как на назе все работает как надо. что может быть. ?

Fedia

проводок с приёмника Аппы в А2 правильно вставлен ? Режим входа СБАС , РРМ … выбран правильно ?

traveler
vik991:

но когда выключаю аппу ползунок в базик RC не сдвигается на поле FS .

А принудительно переключателем аппы в FS переходит?

vik991
Fedia:

проводок с приёмника Аппы в А2 правильно вставлен

когда подключал приемник (родной футабовский ) все правильно вставлял в Х2 переключал в ассистенте на д-бас все ползунки тумблеры работают штатно-только при отключении аппы ползунок не сдвигается на поле ФС . так же и на встроенном приемнике (аппа футаба 8фг) если не правильно обозначить или не вставить не туда работать не будет.

traveler:

принудительно переключателем аппы в FS переходит

да. все нормально включается

вот форумчанин связался(огромное спасибо)-похоже нужно включить фс на аппе (для назы не включал ничего) и включить именно на канале на котором включение фс на тумблере.

vik991

и все получилось. но не много не так -но работает

vik991

при нормальной работе диод моргает фиолетовым. ?

serg2557

фиолетовый, это ГПС режим,желтый это атти (удержание по высоте)

5 months later
1 month later
valentinovih

Всем привет! Этот передатчик FUTABA T8J будет работать cо встроенным приемником DJI A2? Если нет то, что для этого надо?

igorshiling
valentinovih:

Если нет то, что для этого надо?

родной приёмник

Fedia

Поскольку Граунд Статион приказал долго жить , решили сделать что то своё . На данном ролике самодельная ОКТА с полётным контроллером А2

Система визуального контроля мультироторной системы , предназначена для полётных контроллеров семейства DJI второго поколения таких как Naza MV2 и A2 , позволяет получать телеметрию и положение ЛА на карте местности , на дальности до 8 км со стандартными антеннами 5 db.
Это первый этап разработки полноценной наземной станции для контроля полёта ЛА как в ручном режиме , так и в автоматическом. Система создаётся в замен системы DJI GraundStation.
На данном этапе тестировались передающие модули данных , система приёма сигнала с полётного контроллера DJI A2, система обработки данных на борту ЛА, и принимающая наземная система визуального контроля.
Тесты проходят успешно , работы продолжаются

12 days later
2 months later
Dj_BLiKSEM

Подскажите пожалуйста. На одном из тумблеров включается какая то функция, после которой дрон привязывается к точке, в сторону отлететь нельзя, только приземлиться (вертикальное управление доступно, горизонтальное нет) Обратно выйти из функции не получается, помогает посадка или возврат.
Что это за функция и как отключить её ?

8 days later
Евгений_ex3m

Господа специалисты! Нужны дельные советы! В наличии А2 с большим дроном около 1300 мм между моторами, тема тут пропы 32 дюйма, возможно будут установлены 35 дюймов ( складные)

Вопрос! стоит ли назу поставить на виброразвязку на ru.aliexpress.com/item/32959163389.html?algo_pvid=… от Pixhawk, по умолчанию стоит 3м скотч
Как вообще ведёт наза А2 а большимы дронами (переростками)

igorshiling

Вибрация для назы и тем более А2, по барабану)

сандор
Евгений_ex3m:

Как вообще ведёт наза А2 а большимы дронами (переростками)

Вибрации для Назы не по барабану а катастрофа, для А3 по барабану, А 2 не знаю.