DJI iOS Ground Control Station App

Yaantonio

Коллеги, а никто не пробовал антенны развести одну на луч, а другую на стойку GPS? Не будут GS с GPS друг другу мешать? или лучше GS направлять в сторону земли?

Andrey_Ch
Yaantonio:

антенны развести одну на луч, а другую на стойку GPS?

Так и работает. Вполне нормально.

Yaantonio

И еще. Я правильно понимаю, что софт есть только для винды и ios? На mac os драйверов нет и на андроид программы тоже?

Andrey_Ch:

Так и работает. Вполне нормально.

Спасибо!

Andrey_Ch
Yaantonio:

На mac os драйверов нет и на андроид программы тоже?

Да

Yaantonio
Andrey_Ch:

Да

Мда. Странные товарищи эти джедаи…

16 days later
ksv2014
тимохфей:

подскажите, 900 datalink еще работает с ios?

Он никогда с ней не работал. Только с ПК.

Greyukrck

Где то я писал уже раньше, что GS на рабочей частоте 2,4 - полный бред. У меня на гексе установлен LB и GS. LB как известно только на 2,4работает. Так вот LB полностью забивает GS и на экране компа нихера не видно… А вот для меня эта инфа очень важна, ибо занимаюсь я мониторингом состояния сельхоз посевов. Если устанавливать бустер на GS, то нужно искать двунаправленый. На али те что фор ДИДЖИАЙ сигнал усиляют в одну сторону. Я практиковал направленую антенну… короче не об этом вопрос.
Есть ли у кого мысли как самому пометь аппаратную часть и возможно ли это что бы получить 900МГц-?

12 days later
frank58

А бывает ли это создание на русском ?

Andrey_Ch
frank58:

А бывает ли это создание на русском ?

Пока никто не видел.

Petrov88
frank58:

А бывает ли это создание на русском ?

есть другая (аналог этой) программа - она на русском

Greyukrck:

Есть ли у кого мысли как самому пометь аппаратную часть и возможно ли это что бы получить 900МГц-?

так есть готовые модули на 900мгц, зачем мудрить?
а чем фантом для мониторинга не устроил? в нем же всё это есть и ничего не глушиться)

yurik999:

bank turn , adaptive bank turn

по этой картинке, думаю, вам будет понятно
картинка во вложении

ragiza:

Присоединяюсь к вопросу. Нужно при полете к точке спускать затвор фотоопарата. Как запрограммировать действие в точке?

там же есть фотографирование режим, где то в верху надо открыть вкладку (3-4-ю) там поищите

gtsky:

подскажите как задать точку старта и єту же точку для посадки?

использовать 2 точки рядом, одну точку на обе операции нельзя задать!

SpiderX:

скажите уважаемые на какой минимальной высоте можно летать с граунд стейшн? реально ли летать на высоте 2-3м ? и как сильно эта высота будет “гулять”?

летал на 1 метре над землей, по факту выставил 2 метра над землёй, датчика позиционирования по высоте не было

gtsky:

А зачем тогда вообще покупать если в ручную половину делать)))

можно сделать автопосадку через тумблей “гоу хом” он будет возвращаться в ту же точку откуда и взлетел, и по-сути маршрут будет полностью автоматическим с момента взлета и с момента посадки только нужно тумблер нажать (либо можно на последней точке сделать завершение миссии и дождаться пока аккум сядет и коптер сам приземлиться, но это не есть хорошо)

SpiderX:

Ребят скажите можно ли работать с прогой в оффлайне, а именно как заранее загрузить в нее карты? хотя бы карту местности куда едешь летать. интернет на месте плохой, а на белом мониторе летать не круто…

у меня не получилось, сколько не пробовал, загружаешь карту, карта есть… но для того чтобы он открыл уже загруженную карту он требует инет…( хотя на офф сайте написано что работает офлайн…)

Yaantonio:

Коллеги, а никто не пробовал антенны развести одну на луч, а другую на стойку GPS? Не будут GS с GPS друг другу мешать? или лучше GS направлять в сторону земли?

у меня стоят под 90 град. одна вниз, другая по горизонту (кто то говорит что лучше разводить на 45 град)
но связь всё равно обваливается…

Yaantonio:

И еще. Я правильно понимаю, что софт есть только для винды и ios? На mac os драйверов нет и на андроид программы тоже?

правильно понимаете, ни на мас ни на андройд ни на люниксе не рабоатет

тимохфей:

подскажите, 900 datalink еще работает с ios?

неизвестно, встречал на форуме не так давно ( но уже давно после того как они объявили о закрытии этого девайса) что у кого то он работал… но инфа не достоверная, проверить сам не могу…
и да с яблоком он не работал, только с ПК

volveg
Petrov88:

есть другая (аналог этой) программа - она на русском

И, конечно, эта программа страшная военная тайна?

nmn26
volveg:

И, конечно, эта программа страшная военная тайна?

нет конечно, вот сайт с программой www.ugcs.com
там есть как бесплатная, так и платные, хотя нужды в покупке платных версий только у единиц возникнет

volveg
nmn26:

хотя нужды в покупке платных версий только у единиц возникнет

120 на 500 метров это не полёты… 😦

Petrov88
volveg:

120 на 500 метров это не полёты…

покупайте полную версию, если это для вас не полеты, значит можете выложить 2000$
обычным смертным этого хватает)
да и чем вас оригинал программа не устроила?)

Dogmatecs

Господа.

Г.С. сильно будет забивать видео передачу, у меня видео на 2,4 работает ?

Мощный нужен ноут под софт Г.С. ?

nmn26
Dogmatecs:

Г.С. сильно будет забивать видео передачу, у меня видео на 2,4 работает ?

на счёт этого не подскажу, Р/у и видео на 5.8 не забивает, но возможно помехи будут и могут серьезные быть!

Dogmatecs:

Мощный нужен ноут под софт Г.С. ?

вроде нет, она немного весит, если ноут гугл карты открывает, то думаю потянет, а на оф сайте нету минимальных требований для программы, не смотрели?

ksv2014
Dogmatecs:

Г.С. сильно будет забивать видео передачу, у меня видео на 2,4 работает ?

Скорее видеопередача будет забивать ГС, у ГС мощность маленькая (не более 100мВт). Хотя всё надо проверять, аппы на 2,4 с даталинком уживаются же, может и видео будет без проблем работать.

DoZeR_god
ksv2014:

Скорее видеопередача будет забивать ГС, у ГС мощность маленькая (не более 100мВт). Хотя всё надо проверять, аппы на 2,4 с даталинком уживаются же, может и видео будет без проблем работать.

серей, ни магу с вами связаться! почистите личные собщения! и наконец ответьте мне!

DoZeR_god
ksv2014:

Скорее видеопередача будет забивать ГС, у ГС мощность маленькая (не более 100мВт). Хотя всё надо проверять, аппы на 2,4 с даталинком уживаются же, может и видео будет без проблем работать.

Ивините а флуд, но другой возможности связаться с Сергеем нет! Сергей, если вы так и не отправили аппаратуру, то и не надо, с вашими 100% в итоге получаю 0, а вы ещё и игнорируете… я заказываю новую!