DJI iOS Ground Control Station App

pilot222

Мне подсказывают что диджаевцы посмотрели что GS никто не пользуется и выключили сервер. Смешно, но судя по реакции форумчан я начинаю в это верить. Откликнитесь пожалуйста, есть еще кто-нибудь кто все еще пользуется GS?

frank58

кстати я тоже не могу подгрузить приложение. Карты не загружаются

pilot222

Такое очучение что амерские китайцы все-таки отключили сервер. Хоть платно бы включили. Если конкчно цена приемлемая. А так, если видят что никто не полуется то и вырубят.

А у Вас тоже на компе иои уже и на айпаде не грузятся?

Я попросил друга написать китайцам. Ответ будет на следующей неделе. Сразу отпишемся.

Fedia

У меня была эта хрень что выдавал ошибку при загрузке карт и не загоралась кнопка конект .

Это происходит из-за слишком новой версии Микрософт нет фреимворкс , скачайте более старую версию 3.1 или раньше и будет вам счастье .

Перед началом установки удалите нет фраимворкс с компа , затем ставте старую версию и ещё раз плагин гугл мэп , затем граунд статион.

Это всё связано с прекращением поддержки Граунд Статион .

Так же есть более продвинутая прога , её можно скачать на пробный период 14 дней или купить за 600 баксов вроде ))))))).

Она более качественно работает с Джедаевскими контроллерами .

UGCS client. Там и возможностей поболее.

pilot222

Огромное спасибо, наконец появилась хоть какая то надежда. По результату отпишусь.

pilot222

Ответ от DJI:

  1. Проверьте, активирована ли ваша функция путевой точки. Вы может…
    Ещё

  2. Prover’te, aktivirovana li vasha fun…
    Ещё

  3. Пожалуйста, проверьте:
    а. Работает Datalink.
    Установлен драйвер b.USB для datalink на компакт-диске.
    c. Выберите правильный порт в GCS.
    d.Убедитесь, что расстояние между воздухозаборником и боковой линией передачи данных превышает 2 метра.
    GCS предоставляет множество полезных функций на другом уровне для удовлетворения потребностей клиента. Различные разрешения делают функции отличными, вы можете связаться с местными дилерами DJI или штаб-квартирой DJI для получения более подробной информации.

frank58
Fedia:

У меня была эта хрень что выдавал ошибку при загрузке карт и не загоралась кнопка конект .

Это происходит из-за слишком новой версии Микрософт нет фреимворкс , скачайте более старую версию 3.1 или раньше и будет вам счастье .

Перед началом установки удалите нет фраимворкс с компа , затем ставте старую версию и ещё раз плагин гугл мэп , затем граунд статион.

Это всё связано с прекращением поддержки Граунд Статион .

Так же есть более продвинутая прога , её можно скачать на пробный период 14 дней или купить за 600 баксов вроде ))))))).

Она более качественно работает с Джедаевскими контроллерами .

UGCS client. Там и возможностей поболее.

Fedia:

UGCS client. Там и возможностей поболее.

А она под какую платформу ? На андройде или на винде ? и где дрова найти на андройд для наземной части ?DJI 2.4GHz Bluetooth Data LinkDJI 2.4GHz Bluetooth Data Link

Fedia

Она работает на РС точно и вроде как на андройдах , да на андройдах точно , зайдите на сайт там скачки и всё видно сразу .
Прога навороченная с поддержкой , для всей продукции Джедаев.

На РС цепляет дата линк сразу автоматом , определяет сразу что зацепила и даёт все возможные функции для управления , возможно виртуально прокладывать маршруты и симулировать их выполнение .
Пробовал её с А2 , опознал и подключил черезь дату линк автоматом .
Но летать не пробовал , не успел протестить 14 дней халявы кончилось , но тестить буду точно , поскольку прога джедаев Граунд статион , глючит конкретно . Радует только то что Граунд статион глючит без падений коптера )))))).

pilot222

У меня UgCS не ставится почему то. Да и за 600 баксов не вариант для хобби, а 500м не вариант в пробной версии, на 500м можно и так пешком отнести груз.
Вобщем установщик 3.1 на семёрку и выше не становится. Будет окно что недостаточно памяти и второе окно что установка не завершена. И уделённый свой установщик уже не восстановить после удаления ни скачиванием, ни откатом компа на вчерашний день. На ХР я бы конечно перешёл, если на нём 100% работает. А так жалко некоторые программы которые ниже семёрки не работают.

Fedia

Странно , на ноут ставил 3.1 нормально встал , а вы после сноски реестер чистили ???

Попробуйте другую версию и ССклеар ом реестер почистить нужно , но опять же смотрите акуратнее что бы он нужное не почистил.

pilot222

А незля связаться по вайберу или вотсапу? Я бы показал как у меня, может что я и не так делаю.

Я сначала скачал инсталлер 3.1 Попробовал ставить, но как и написал выше не хватило памяти,хотя памят полно. Потом я решил удалить стоявший инсталлер, но и после этого то же самое. А потом полез на форумы и увидел.
…microsoft.com/…/10871088108610731083107710841072-…

там про висту, но и про восьмерку то же самое читал. Про семерку правда не читал, но скорее то же самое.

Fedia

Не у меня нет вебера и вотцапа , я тут порылся ещё и похоже Джедаи реально поддержку прикрыли для граунд станции . У меня она стояла на 4 компах и везде опять проявились такие глюки , хотя прошлую неделю всю с этим глюком загрузки карты мы отлетали , всё работало , но без карты .

Будем на новую прогу переходить .

pilot222

Больше не нашел ни какую. Друг говорит что пробовали ставить и UgCS, или не становится вообще или карты не грузит. Написали диджаям прямой вопрос, работает ли сервер вообще. Потом уже что то предпринимать. Если нет то устройство в ползарплаты что, выкидывать что ли? Фантики с Мавиками грузы не носят. Инспайер не знаю, но за его цену я ятот груз ползком потащил бы. Короче если по точкам летать, то выкидывать не только GS, но и Назу получается.

Fedia

UgCS ставится без проблем , на 3 компах поставил и везде с одного пробного активатора работает .

pilot222

А точно там 600 баксов за ключи? Там может быть для организаций и для частника разная цена.

Fedia

Это как раз для частника , для организации 2000 )))))))))

traveler
Fedia:

не успел протестить 14 дней халявы кончилось , но тестить буду точно

Даю рекомендацию как повторить и продлить время активации

  1. деинсталируете программу, затнем запускаете regedit.exe и в нем ищете и удаляете все упоминания UGSC
  2. переводите дату на 30 дней вперед, ну на 28-29 (на более месяца дата у меня не сработала). Затем активируете.
  3. откатываете дату в нормал - имеете не 14 дней, а 44 дня на тесты - проверено на 34 дня 😃
Fedia

У меня закончилась активация два дня назад , это не страшно ?
Активацию делать тем же ключём что и в первый раз ?

И в какой момент устанавливать прогу ?

traveler
Fedia:

два дня назад , это не страшно ?

Я только раз ставил и более не повторял, так что не знаю, но думаю что нужен новый ключ.
Прогу ставить после перевода даты на 20-28 дней вперед. Если больше месяца то активация не пройдет - похоже что в ключе закодирована дата.
Получите 14 дней + смещение даты. Мало, но хоть что то )

7 days later
yurik999

защибись dji всех покидала. вот что на рцгрупс пишут.

Nope
Dear DJI Customer,

On December 12, 2015, Google will stop supporting Google Earth. Since DJI’s PC Ground Station software is based on the Google Earth API, we will also discontinue support for PC Ground Station. As a result, DJI’s Ace One WP flight controller and 900M Datalink, both of which rely on our PC Ground Station software, will also cease to be functional. The 2.4GHz Bluetooth Datalink’s PC Ground Station functionality will also cease to be functional, however the iPad Ground Station functions will not be affected.

We are dedicated to ensuring our customers continue to have a great experience with our products. Customers who purchased an Ace One WP flight controller or 900M Datalink after December 12, 2014 have the following options:

  1. Send your 900M Datalink back to DJI to receive a FREE 2.4GHz Bluetooth Datalink. Proof of the date of purchase will be required with any request. Please contact your regional support center for details.

  2. If you purchased an Ace One WP after December 12, 2014, please contact your regional support center for more details.

хаха пришлите нам обратно ваш 900игц модем за 50тыщ мы вам бесплатно дадим 2.4 гц.