Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 792

DJI iOS Ground Control Station App

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ну не знаю. Давайте по порядку. 1. Включаем Назу 2. Включаем наземку даталинка (в принципе, последовательность пп.1 и 2 не ...

Ну не знаю. Давайте по порядку.
    1. Включаем Назу
    2. Включаем наземку даталинка
    (в принципе, последовательность пп.1 и 2 не важна)
    3. Видим что линк законнектился (загорелись зеленые светодиоды)
    4. Убеждаемся в том, что на BTU подключенном к наземке горит зеленый светодиод
    5. На айпаде включаем BT
    6. Запускаем GS на айпаде. Начинает крутиться "радар".
    7. Смотрим на светодиод на BTU. Он должен мигать зеленым
    8. Происходит поиск контроллеров и программа находит Ваш.

Проверьте и сообщите в каком пункте у вас не так.

2.  

Сразу на первом!!!
    У меня не НАЗА у меня Вуконг.
    Все включено... И наземная база и полетный контроллер.. БТУ горит зеленым, при влючении ассистента после сканирования БТУ начинает моргать и происходит коннект, после чего ВуКи видится и в айпаде и в Айфоне, Так же как в ассистенте на компе, можно менять настройки и записывать их в контроллер.
    Включаем ГраундСтайшн и все... говорит нет контроллера, нив Блютусине, ни в самом ГС... Уже второй айпад... разумом понимаю что дело не Айпаде, уже даже пробовал обновить прошивку контроллера с вкюченным модулем БТУ, но результат тот же...
    С виндой работает без проблем, по 2.4 Ггц.. А вот именно нет соединения в проге GS.
    Последний раз редактировалось Флинт; 06.03.2014 в 21:33.

Led
    Led вне форума

Для начала информация с сайта:
    Supported Devices
    It currently supports the iOS devices (iOS 6.0.1 or above)with Bluetooth 4.0 (such as: iPad3, iPad4, iPad mini).
    Подключите BTU к Ground End. Включите Ground End и Air End на коптере. ТХ/RX должен моргать красным (приём данных) Link должен гореть зелёным. BTU Должен моргать зелёным. Запускаете приложение на айпаде и он должен соединиться с GS, если все условия описанные выше соблюдены.

К стати у меня тоже вуконг, всё работает...

Цитата Сообщение от Флинт Посмотреть сообщение
    при влючении ассистента после сканирования БТУ начинает моргать и происходит коннект, после чего ВуКи видится и в айпаде и в Айфоне
    Вы на всякий случай ассистент из памяти выгрузите перед запуском GS.
    У меня такое было. Пока не выгрузил, не мог моторы на коптере запустить.

6.  

ipad какой??? с 1 и 2 работать не будет

Цитата Сообщение от Led Посмотреть сообщение
    Для начала информация с сайта:
    Supported Devices
    It currently supports the iOS devices (iOS 6.0.1 or above)with Bluetooth 4.0 (such as: iPad3, iPad4, iPad mini).
    Подключите BTU к Ground End. Включите Ground End и Air End на коптере.

У меня iPad 4. Я не совсем понял что такое Ground End и Air End, объясните?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    ipad какой??? с 1 и 2 работать не будет
    А с mini iPad (не ретина), GS нормально работает?

10.  

Ground End и Air End
    Ground End - это коробочка к которой цепляется BTU или PC по USB.
    Air End - железка на коптере которая соединяется с CAN-шиной контроллера.

Блин..... Если Вы думаете что у нас коннект по Киргизски, то Вы заблуждаетесь... Мало того, открою Вам секрет, можно оба девайса 2.4 и БТУ включить через ХАБ.
    Пятый раз пишу, что у меня айпад 4 и уже в третий айпад пытался поставить софтину но результата нет, вернее тот же. Нулевой. Ассистент работает, так же как и на компе, блютусина номально коннектится, а с GS никак... ладно, завтра сниму видео, чтобы не было разных инсенуаций

К назе должно быть подключено что то одно. Или блютусина или девайс на 2,4 . Одновременно работать не будут . Отключите блютусину и будет Вам счастье.

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Давайте по порядку.
    1. Включаем Назу
    2. Включаем наземку даталинка
    (в принципе, последовательность пп.1 и 2 не важна)
    3. Видим что линк законнектился (загорелись зеленые светодиоды)
    4. Убеждаемся в том, что на BTU подключенном к наземке горит зеленый светодиод
    5. На айпаде включаем BT
    6. Запускаем GS на айпаде. Начинает крутиться "радар".
    7. Смотрим на светодиод на BTU. Он должен мигать зеленым
    8. Происходит поиск контроллеров и программа находит Ваш.

Проверьте и сообщите в каком пункте у вас не так.
    Помогите пожалуйста. Фантом 2.

Пункты 1-3 прохожу в соответствии с вышеуказанным. Пункт 4: на BTU подключенном к наземке горит красный светодиод. Он при любых манипуляциях горит красным. Прошивки воздушного, наземного и модуля BTU последние. Индикатор TX\RX на вздушном модуле промаргивается желтым находя контроллер и мигает зеленым находясь в режиме передачи. Индикатор TX\RX на наземном модуле, мигает красным находясь в режиме приема. Индикаторы линк постоянно горят зеленым.

Если Вы думаете что у нас коннект по Киргизски, то Вы заблуждаетесь...
    Вы напрасно обижаетесь. Мы же помочь вам хотим.

Цитата Сообщение от Juju Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста. Фантом 2.

Пункты 1-3 прохожу в соответствии с вышеуказанным. Пункт 4: на BTU подключенном к наземке горит красный светодиод. Он при любых манипуляциях горит красным. Прошивки воздушного, наземного и модуля BTU последние. Индикатор TX\RX на вздушном модуле промаргивается желтым находя контроллер и мигает зеленым находясь в режиме передачи. Индикатор TX\RX на наземном модуле, мигает красным находясь в режиме приема. Индикаторы линк постоянно горят зеленым.

Все то же самое, пока нашел информацию что со 2 Фантомом не работает и нужно ждать прошивку. Только понять не могу, во всю рекламируют полет по точкам 2 Фантома, а приблуда не работает и информации ни где нет. И в службу их поддержки написал, тишина.

Ну вот приехали!... Значит Наза Фантома 2 кастрированная как по настройкам, так и по функционалу. Печально. Только смирился с невозможностью выбора типа приемника и лимитов. А тут еще и это. Нужно было апгрейдить первого!

PS: Но ведь есть масса видео, где народ ставит Ground Station на второй Фантом.

Ну вот приехали!... Значит Наза Фантома 2 кастрированная как по настройкам, так и по функционалу. Печально. Только смирился с невозможностью выбора типа приемника и лимитов. А тут еще и это. Нужно было апгрейдить первого!

PS: Но ведь есть масса видео, где народ ставит Ground Station на второй Фантом.

Не нашел что то, или плохо искал.
    Может у них спросить (кто видео выкладывал) и можно ссылки.

На простой Назе-м вроде все работает, а вот на 2 фантоме не хочет, по крайней мере найти нигде не могу.

С "массой видео" я похоже погорячился. Пересмотрел. Везде Фантом 1. Придется убрать в коробочку и ждать новых прошивок. Если дождемся...

Ну вот теперь все понятно:

iPad Ground Station supports Phantom V1.1.1 with PMU V2 module. Phantom 2 / Phantom 2 Vision DOES NOT support iPad Ground Station at the moment, but DJI will release firmware soon (2014 Feb)

Фантом 2 не поддерживает. Прошивку обещали в феврале...
    Последний раз редактировалось Juju; 07.03.2014 в 08:11.

Зато как представленно на своем сайте: http://www.dji.com/product/phantom-2

Со странной припиской: *Requires DJI 2.4G Bluetooth(R) datalink. Coming Soon!

Так ничего и не вышло. Ни в какуюю не хочет видеть бту софтина ГС... По поводу того что не будут работать вместе два устройства Вы не правы... Замечательно они работают. Айпад в ассистенте WK сразу находит БТУ и наземка для ПК на 2,4 тоже отлично работает как вместе так и по отдельности. При включении ГС пишет что устройства нет. Переставлял софт, запускал в разной последовательности выгружал ассистент перезапускал системы мульон раз, но победить так и не удалось. Сегодня уезжаю на съемки в понедельник попробую снять весь процесс на видео, но все таки мне кажется что виновата все таки софтина... Если было бы дело в железе то ассистент тоже бы не видел БТУ. В общем печалька....
    Да и обижаться мне не на что, просто я пишу одно а мне советуют непонять что, если уж даете стоветы, то хотя бы прочтите внимательно пост и суть вопроса..
    Спасибо всем кто откликнулся, все таки надеюсь на то что победа будет за нами!!!!

просто я пишу одно а мне советуют непонять что, если уж даете стоветы, то хотя бы прочтите внимательно пост и суть вопроса..
    Как пишете так и понимаем

Зато как представленно на своем сайте: http://www.dji.com/product/phantom-2

Со странной припиской: *Requires DJI 2.4G Bluetooth(R) datalink. Coming Soon!

Наибалово получается какое то, я может из-за этой функции только и купил фантом 2, а тут такое.
    Вы покупайте и ждите.

Записей в дневнике
    4
    я назу 2 для самосбора взял после того как увидел GS!

Такое вот нашел https://www.facebook.com/photo.php?f...48935811878964
    Остается ждать, может не врут.

Цитата Сообщение от Игорь 75 Посмотреть сообщение
    Такое вот нашел https://www.facebook.com/photo.php?f...48935811878964
    Остается ждать, может не врут.
    DJI Global
    28 февраля

iPad Ground Station support for the Phantom 2 is just about ready! We apologise for the long delay. The system is now 100% functional and has been thoroughly tested. All that remains is to make it compliant with the many UAV regulations now emerging all over the world. This process going at full steam and we expect to launch in approximately 2 weeks. Again, we sincerely apologise for the long delay.

Поддержка GS для Фантома 2 почти готова! Система в настоящее время на 100% функциональна и была тщательно протестирована. Остается сделать ее совместимой с положениями о БПЛА по всему миру. Этот процесс идет и мы ожидаем его завершения примерно через 2 недели. Мы искренне приносим извинения за длительную задержку.

Обещают чрез 2 недели. Писали в конце февраля...

Сегодня пробовал запустить GS с другим мозгом вуконг м но и с ним он работать не захотел.... Not found device пишет, ни айпад 3 ни айпад 4 не видят мозг Вуки через блютус в программе GS, а программа ГУИ Вуконг ассистент работает прекрасно....
    Наверное все таки софтина кривая, прийдется писать в поддержку... На нескольких форумах так никто ничего по этому поводу не сказал. Никакие обновления не помогают. ГС вроде последняя версия, хотя вот именно она и может быть глючной. К старой аппл доступа не дает.

а программа ГУИ Вуконг ассистент работает прекрасно....
    Так, давайте вы спокойно ответите на вопросы.
    Вы даталинк в какой комплектации покупали? BTU был в комплекте или он вуконговский?
    BTU куда подключаете?
    Ответте, пожалуйста на ВСЕ вопросы, а не только на те которые не считаете идиотскими.

сегодня первый раз попробовал CS в связке с ipad который с ретина, все работает. ( В ай-педе просто включить блю туз, выйти из настроек, при включенном квадрокоптере, включить наземную станцию ( большая коробочка с большой антеной + маленькая коробочка с хвостом), на айпаде включить GS, перед этим желательно выгрузить из памяти все работающие программы. локатор через некоторое время найдет устройство.)
    первый раз не рассчитал высоту деревьев, попал в ветки пока переключал на ручное управление сломал винт (карбоновый tarot), моторы выключил, фантик повис на ветках,
    прикольно летит по точкам с задеркой и поворотами, некоторая проблема с возвратом домой, большая задержка и отклонение от точки (спутников 12 шт по наземке)
    удачных посадок

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    Так, давайте вы спокойно ответите на вопросы.
    Вы даталинк в какой комплектации покупали? BTU был в комплекте или он вуконговский?
    BTU куда подключаете?
    Ответте, пожалуйста на ВСЕ вопросы, а не только на те которые не считаете идиотскими.
    Да я вроде и так спокоен.... Ну да ладно
    Купил комплект даталинк в комплекте был бту и модуль на 2,4 ггц
    А разве есть разница в комплектах? В списке оборудования с которым должен работать даталинк есть вуконг м
    Бту подключаю к блоку который висит на проводе компаса, пробовал подключать в хаб и вместо диода, но результат одинаковый гуи пашет а гс нет
    Вместо бту подключаю 2,4 модуль тот работает без нареканий с.компом

http://www.ebay.com/itm/360826831827...84.m1497.l2649 вот такой комплект

Бту подключаю к блоку который висит на проводе компаса,
    Зачем вы его туда подключаете?
    BTU подключается к наземному блоку радиолинка. iPAD может работать с радиолинком только через bluetooth.
    Каким образом он будет работать если BTU подключен на шину контроллера?
    Включайте по инструкции:
    [BTU] - [наземная часть радиолинка] - эфир - [ответная часть радиолинка] - [шина CAN (разъем на проводе компаса)]
    Счастье уже близко.

Цитата Сообщение от doctor66 Посмотреть сообщение
    большая задержка и отклонение от точки (спутников 12 шт по наземке)
    У меня садится на стол с которого взлетает. Правда я стою при этом рядом и готов поймать коптер если он промажет

Опля.... Вот спасибо добрый человек!!!!
    Ну как всегда мануал читал между строк... Выходит комп непременный атрибут на поле?? Хотя в наземном блоке вроде есть разъем для питания отдельно не через юсб... А сколько там для питалова нужно вольт??

Выходит комп непременный атрибут на поле??
    Зачем?

Хотя в наземном блоке вроде есть разъем для питания отдельно не через юсб... А сколько там для питалова нужно вольт??
    Конечно есть. Там прямо на корпусе написано: от 3 до 6S (от 12 до 26В).

Ой пасибки!!!!
    Прям теперь все встало на свои места... Я думал что блок который ставится на коптер 2,4 Ггц меняется на бту модуль и самое главное, что он при таком подключении видится в гуи ассистенте. Наверное это и сбило с толку... Еще раз спасибо! Завтра отпишусь по результатам.
    Сам сижу ржу!!!! Точно пи киргизски подключаю!!!

Led
    Led вне форума

Коннект был по Киргизски, сорри.

Еще раз спасибо!
    Удачных полетов. Главное разобрались

Цитата Сообщение от doctor66 Посмотреть сообщение
    сегодня первый раз попробовал CS в связке с ipad который с ретина, все работает. ( В ай-педе просто включить блю туз, выйти из настроек, при включенном квадрокоптере, включить наземную станцию ( большая коробочка с большой антеной + маленькая коробочка с хвостом), на айпаде включить GS, перед этим желательно выгрузить из памяти все работающие программы. локатор через некоторое время найдет устройство.)
    первый раз не рассчитал высоту деревьев, попал в ветки пока переключал на ручное управление сломал винт (карбоновый tarot), моторы выключил, фантик повис на ветках,
    прикольно летит по точкам с задеркой и поворотами, некоторая проблема с возвратом домой, большая задержка и отклонение от точки (спутников 12 шт по наземке)
    удачных посадок
    Есть возможность настроить так чтоб, при потере связи продолжал полётное задание?

А владельцы Фантома 2 пока курят в сторонке ожидая прошивка.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Игорь 75 Посмотреть сообщение
    пока курят в сторонке
    Курить вредно, просто ожидайте.

Записей в дневнике
    2
    Сам сижу ржу!!!! Точно пи киргизски подключаю!!!
    Кстати при подключение БТУ в КАН шину можно замечательно настраивать мозги Назы ток прога нужна другая NM Asistent или DJI Asistent

Цитата Сообщение от bulka Посмотреть сообщение
    при подключение БТУ в КАН шину можно замечательно настраивать мозги Назы
    Это общеизвестный факт. Тут тема несколько другая.

все заработало, сегодня облетал свой новый квадрик....
    понравилось очень.
    все летает как по рельсам! даже видео снял но было уже поздно и почти темно, поэтому показать нечего да и не та здесь тема.
    Могет кто еще подскажет какие настрой нужны для того, чтобы допустим по кругу коптер летел мордой к середине, тем самым снимая как бы облет объекта.. пробовал менять углы поворота на каждой точке но коптер подлетает останавливается потом поворачивается на заданный уго после чего поворачивается к сл точке и летит к ней.. на остальных соответсвенно ведет себя аналогично... режимы стоп и поворот адаптивный и еще какой то не помню тоже не совсем то что нужно. Подскажите плиз возможно ли это и если да то как?

когда ставите точку в коррекции есть угол куда морде смотреть от 0 до 360, а динамической коррекции нет, поставьте больше точек

+ Ответить в теме