DJI iOS Ground Control Station App

rattis
Флинт:

Не знаю че делать

Купить iPad Air 😃
У меня работает.

Флинт

Очень странно… Этот же йапад после установки ассистента все видит все настройки и позволяет их менять записывать а вот граунд стайшн не видит… Софтина кривая что ли???

Флинт

Не могу понять почему не работает софт для iPad. Уже пробую юзать Ground Station на 2-ом айпэде, но тем не менее ни первый ни второй планшет не хочет соеденятся с коптером. Из-за чего это может быть?

rattis

А PC-версию пробовали? Может быть, дело не в iPad’е?

Флинт
rattis:

А PC-версию пробовали? Может быть, дело не в iPad’е?

В том то и дело что ПК версия работает как часы, а вот iPad не хочет.

Вооружился двумя айпадами, пятым айфоном, тремя лопатами и ломом но в какую сторону рыть не знаю…

да… кстати… в ПК в режиме симуляции при отправке коптера домой он совершает посадку но судя по приборам это не посадка а практически падение, скорость снижения 4 м\с. Это очень много!! В реале не хочется делать такую посадку… могет кто знает в какой вкладке регулируется этот параметр? Я что то не нашел…

rattis

Ну не знаю. Давайте по порядку.

  1. Включаем Назу
  2. Включаем наземку даталинка
    (в принципе, последовательность пп.1 и 2 не важна)
  3. Видим что линк законнектился (загорелись зеленые светодиоды)
  4. Убеждаемся в том, что на BTU подключенном к наземке горит зеленый светодиод
  5. На айпаде включаем BT
  6. Запускаем GS на айпаде. Начинает крутиться “радар”.
  7. Смотрим на светодиод на BTU. Он должен мигать зеленым
  8. Происходит поиск контроллеров и программа находит Ваш.

Проверьте и сообщите в каком пункте у вас не так.

Флинт

Сразу на первом!!!
У меня не НАЗА у меня Вуконг.
Все включено… И наземная база и полетный контроллер… БТУ горит зеленым, при влючении ассистента после сканирования БТУ начинает моргать и происходит коннект, после чего ВуКи видится и в айпаде и в Айфоне, Так же как в ассистенте на компе, можно менять настройки и записывать их в контроллер.
Включаем ГраундСтайшн и все… говорит нет контроллера, нив Блютусине, ни в самом ГС… Уже второй айпад… разумом понимаю что дело не Айпаде, уже даже пробовал обновить прошивку контроллера с вкюченным модулем БТУ, но результат тот же…
С виндой работает без проблем, по 2.4 Ггц… А вот именно нет соединения в проге GS.

Led

Для начала информация с сайта:
Supported Devices
It currently supports the iOS devices (iOS 6.0.1 or above)with Bluetooth 4.0 (such as: iPad3, iPad4, iPad mini).
Подключите BTU к Ground End. Включите Ground End и Air End на коптере. ТХ/RX должен моргать красным (приём данных) Link должен гореть зелёным. BTU Должен моргать зелёным. Запускаете приложение на айпаде и он должен соединиться с GS, если все условия описанные выше соблюдены.

К стати у меня тоже вуконг, всё работает…

rattis
Флинт:

при влючении ассистента после сканирования БТУ начинает моргать и происходит коннект, после чего ВуКи видится и в айпаде и в Айфоне

Вы на всякий случай ассистент из памяти выгрузите перед запуском GS.
У меня такое было. Пока не выгрузил, не мог моторы на коптере запустить.

Флинт
Led:

Для начала информация с сайта:
Supported Devices
It currently supports the iOS devices (iOS 6.0.1 or above)with Bluetooth 4.0 (such as: iPad3, iPad4, iPad mini).
Подключите BTU к Ground End. Включите Ground End и Air End на коптере.

У меня iPad 4. Я не совсем понял что такое Ground End и Air End, объясните?

samsung
pivankin:

ipad какой??? с 1 и 2 работать не будет

А с mini iPad (не ретина), GS нормально работает?

rattis
Флинт:

Ground End и Air End

Ground End - это коробочка к которой цепляется BTU или PC по USB.
Air End - железка на коптере которая соединяется с CAN-шиной контроллера.

Флинт

Блин… Если Вы думаете что у нас коннект по Киргизски, то Вы заблуждаетесь… Мало того, открою Вам секрет, можно оба девайса 2.4 и БТУ включить через ХАБ.
Пятый раз пишу, что у меня айпад 4 и уже в третий айпад пытался поставить софтину но результата нет, вернее тот же. Нулевой. Ассистент работает, так же как и на компе, блютусина номально коннектится, а с GS никак… ладно, завтра сниму видео, чтобы не было разных инсенуаций

Толян1

К назе должно быть подключено что то одно. Или блютусина или девайс на 2,4 . Одновременно работать не будут . Отключите блютусину и будет Вам счастье.

Juju
rattis:

Ну не знаю. Давайте по порядку.

  1. Включаем Назу
  2. Включаем наземку даталинка
    (в принципе, последовательность пп.1 и 2 не важна)
  3. Видим что линк законнектился (загорелись зеленые светодиоды)
  4. Убеждаемся в том, что на BTU подключенном к наземке горит зеленый светодиод
  5. На айпаде включаем BT
  6. Запускаем GS на айпаде. Начинает крутиться “радар”.
  7. Смотрим на светодиод на BTU. Он должен мигать зеленым
  8. Происходит поиск контроллеров и программа находит Ваш.

Проверьте и сообщите в каком пункте у вас не так.

Помогите пожалуйста. Фантом 2.

Пункты 1-3 прохожу в соответствии с вышеуказанным. Пункт 4: на BTU подключенном к наземке горит красный светодиод. Он при любых манипуляциях горит красным. Прошивки воздушного, наземного и модуля BTU последние. Индикатор TX\RX на вздушном модуле промаргивается желтым находя контроллер и мигает зеленым находясь в режиме передачи. Индикатор TX\RX на наземном модуле, мигает красным находясь в режиме приема. Индикаторы линк постоянно горят зеленым.

rattis
Флинт:

Если Вы думаете что у нас коннект по Киргизски, то Вы заблуждаетесь…

Вы напрасно обижаетесь. Мы же помочь вам хотим.

Игорь_75
Juju:

Помогите пожалуйста. Фантом 2.

Пункты 1-3 прохожу в соответствии с вышеуказанным. Пункт 4: на BTU подключенном к наземке горит красный светодиод. Он при любых манипуляциях горит красным. Прошивки воздушного, наземного и модуля BTU последние. Индикатор TX\RX на вздушном модуле промаргивается желтым находя контроллер и мигает зеленым находясь в режиме передачи. Индикатор TX\RX на наземном модуле, мигает красным находясь в режиме приема. Индикаторы линк постоянно горят зеленым.

Все то же самое, пока нашел информацию что со 2 Фантомом не работает и нужно ждать прошивку. Только понять не могу, во всю рекламируют полет по точкам 2 Фантома, а приблуда не работает и информации ни где нет. И в службу их поддержки написал, тишина.

Juju

Ну вот приехали!.. Значит Наза Фантома 2 кастрированная как по настройкам, так и по функционалу. Печально. Только смирился с невозможностью выбора типа приемника и лимитов. А тут еще и это. Нужно было апгрейдить первого!

PS: Но ведь есть масса видео, где народ ставит Ground Station на второй Фантом.

Игорь_75
Juju:

Ну вот приехали!.. Значит Наза Фантома 2 кастрированная как по настройкам, так и по функционалу. Печально. Только смирился с невозможностью выбора типа приемника и лимитов. А тут еще и это. Нужно было апгрейдить первого!

PS: Но ведь есть масса видео, где народ ставит Ground Station на второй Фантом.

Не нашел что то, или плохо искал.
Может у них спросить (кто видео выкладывал) и можно ссылки.

На простой Назе-м вроде все работает, а вот на 2 фантоме не хочет, по крайней мере найти нигде не могу.

Juju

С “массой видео” я похоже погорячился. Пересмотрел. Везде Фантом 1. Придется убрать в коробочку и ждать новых прошивок. Если дождемся…

Ну вот теперь все понятно:

iPad Ground Station supports Phantom V1.1.1 with PMU V2 module. Phantom 2 / Phantom 2 Vision DOES NOT support iPad Ground Station at the moment, but DJI will release firmware soon (2014 Feb)

Фантом 2 не поддерживает. Прошивку обещали в феврале…