DJI iOS Ground Control Station App

Игорь_75
samsung:

Если у вас Первый Фантом, потребуется PMU V2, а если Второй и на нем уже висит Зенмус, то потребуется CAN разветвитель.

Зачем? Разве Земнус к CAN ципляется. Стоит Земнус и GS без доп. приблуд. Все норм.

samsung
Игорь_75:

Зачем? Разве Земнус к CAN ципляется.

Подключение Зенмуса к NAZA через CAN, обязательное условие.

samsung
rattis:

А как еще?

Иначе никак, через CAN Наза управляет Зенмусом, собственых мозгов у подвеса нет.

rattis
samsung:

Иначе никак

Так и я про то же.
У меня к Назе зацеплены LK24, iOSD mini и Zenmuse H3. Без CAN-hub обойтись не получилось.

samsung
rattis:

Без CAN-hub обойтись не получилось.

А ведь ДиДжеям ничего не стоило сделать на корпусе GS сквозной CAN, как это сделали на miniOSD, корпус которой гораздо меньше по размерам. Видимо уж очень захотелось наварть деньжат на CAN-hub. 😃

pinco

Кто-то пробовал запускать софт GS на iPad где блютуз версии ниже чем 4?
У меня iPad2 и чую шо в этом году Аппл не скоро выпустит новый планшет и даже если выпустит, то он не порадует инновациями.
Вот пока и тяну с покупкой планшета, на котором есть блютуз 4?
Может кто-то для пробы попробует заинсталить на iPad2 софт под GS? плизззз

Juju
Echelon:

Андрей, подскажите, на Фантом в этом случае ставится только коробочка-модем из комплекта GS или еще чего дополнительно надо?

Ничего дополнительного кроме “воздушного” модуля модема, на Фантом 2 ставить не нужно. Подключаем его к разъему CAN и обновляем прошивку Назы до v2.00. Подвес Zenmuse на Фантоме 2 подключается непосредственно к центральной плате. Разъем CAN остается свободным.

pivankin
pinco:

Может кто-то для пробы попробует заинсталить на iPad2 софт под GS? плизззз

а сами что боитесь:) попробуйте ,ipad напишет- что для работы нужен 4 блутуз

10 days later
SlavikR

Всем привет ! Скажите пожалуйста на винде GS работает ? Хочу очень ! а дома два планшета , ещё ipad 😵

Yuriy909

Ну да на винде работает, вот пост откуда можно дернуть GS #169

Руслан_Прохоров

Владельцы наземной станции, приемник на коптере при работе греется? кто может проверить? работа от 5 до 10 мин?

Led
Руслан_Прохоров:

греется?

Греется.

yukas

Здравствуйте!
При подключении A2 к 2,4 datalink вылетает ошибка: “Handshake failed!”
На обеих модулях даталинка линк горит зеленым.
Драйвера стоят.
СОМ порт правильный.
Расстояние менял.
Пробивал на двух ноутах (один с чистой виндой).
Что делать?
Помогите пожалуйста.

yukas

Разобрался сам. Подключил даталинк в CAN-порт PMU (по инструкции положено в GPS) и все заработало.

pinco
yukas:

(по инструкции положено в GPS

Это как?

yukas

На сайте DJI есть видео “2.4G Bluetooth DataLink Setup Tutorial” там подключают даталинк в CAN-порт GPS. я так и сделал и не работало. Переподключил в CAN-порт PMU и все заработало.

bulka

КАН ПОРТ ГПС это на Вуконге или А2 )))) видимо в вуке гпс висит на кане а не прямо в мозг подключен (в ПМУ) как в назе.

bulka

Озадачился отсмотрел видосы на джи сайте про А2 из чего возник вопрос если даталинк в ПМУ то куда светодиод???
В ГПСный шлейф получается??? как то не особо удобно и выходит кан1 не тож самое что кан2??? Есть кан хаб но куда его пихать???