DJI iOS Ground Control Station App

TimaFon2

Что насчет блютуза?
Кто знает, расскажите.

Я знаю как синхронизировать устройства Air и GS (Было выяснено методом тыка)
Меняю информацию на блюпуп инфу для пк=)

С уважением Александр.

Protez1999

Не могу войти через ipad. Пишет введите пароль, ввожу и нихрена ,пишет не правильно. пароль не менял тока обновил data link и синезуб. ЧТо делать, есть тока 1 мысль перешить назу.

Protez1999

Прошивка не помогла но смог посмотреть через асистент айпада пароль. Оказалось 1 букву перепутал

Protez1999

И нашел для себя новую функцию, оказывается через дата линк можно зайти в настройки коптера на ipad. Год пользуюсь и не знал это, все время отключал воздушную часть и подключал вместо нее синезуб для настроек.

Alexey_K

Товарищи подскажите ссыль на русском или может кто сам запишет видео настройки и использования дата линка с демонстрацией полета? Перед приобретением очень хочется до мелочей все понять, что к чему. Думаю многим будет полезно.

7 days later
TimaFon2
TimaFon2:

Здравствуйте
Интересно подключение BTU модуля к PC через блютуз.
В общем к самому модулю я подключился, но возникла такая проблема, не находит драйвера.
На сайте dji драйвера не встают, хотя написано что блютуз поддержка есть для pc.
Кто сталкивался с такой проблемой?

Вопрос актуален. решения не нашел. Кто вкурсе решении данной проблемы?

pinco
Alexey_K:

Товарищи подскажите ссыль на русском или может кто сам запишет видео настройки и использования дата линка с демонстрацией полета? Перед приобретением очень хочется до мелочей все понять, что к чему. Думаю многим будет полезно.

Да где-то на ютубе были ролики, хоть и не самые подробные.

Вот тут в плейлисте есть несколько роликов

HEXITER
TimaFon2:

Здравствуйте
Интересно подключение BTU модуля к PC через блютуз.
В общем к самому модулю я подключился, но возникла такая проблема, не находит драйвера.
На сайте dji драйвера не встают, хотя написано что блютуз поддержка есть для pc.
Кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылку на это (выделенное жирным шрифтом), пожалуйста. Джидаи как раз пишут, что BTU поддерживает только Apple устройстройства. Пруф.
Ради интереса я попытался подключить BTU к DJI NAZAM Assistant_2.20 и DJI PC GS, обнаружил системой (WIN 8) bluetooth устройство DJI Config, но ни DJI NAZAM Assistant_2.20, ни DJI PC GS не видит возможных подключений.

TimaFon2
HEXITER:

Ссылку на это (выделенное жирным шрифтом), пожалуйста. Джидаи как раз пишут, что BTU поддерживает только Apple устройстройства. Пруф.
Ради интереса я попытался подключить BTU к DJI NAZAM Assistant_2.20 и DJI PC GS, обнаружил системой (WIN 8) bluetooth устройство DJI Config, но ни DJI NAZAM Assistant_2.20, ни DJI PC GS не видит возможных подключений.

BTU модуль через блютуз подключил к windows 7, увиделся как DJI config при подключении вел пароль, пошла синхронизация покозал что он подключен. Но windows 7 не нашел драйверов. Скачанные драйвера с DJI не подошли выдает (код 10). Хотя у них поддержка написана для операционной системы windows. Пароль подключения к блютуз был подобран методом перебора.(угадал пароль). Так я и спрашиваю кто смог поставить дрова для BTU через блютуз?

sergano

Ради интереса вскрыл наземную часть. Обнаружил второе гнездо под антенну. Может получится увеличить дальность?

14 days later
SlavikR

Привет всем , очень нужна помощь !!! Проблема с подключением BTU к ipad да и к компу тоже , спрашивает пароль а его я не знаю , забыл , не записал и т.д.
ПОМОГИТЕ пожалуйста !!!
Спасибо !!!

8 days later
integro
sergano:

Ради интереса вскрыл наземную часть. Обнаружил второе гнездо под антенну. Может получится увеличить дальность?

Тоже интересует этот вопрос

Alexey_K

Без кан хаба полетную часть получилось подключить совместно с miniOSD только через саму OSD . Это подключение нормально? Имеется ввиду, по мощности выдержат разъемы в осдэшке, ничего плохого не может случится, у каго как подключено? Конфиг: перешитая лайт в в.2 , PMU от в.2 , miniOSD, компас от лайт. + полетная часть наземки. И еще вопросик: какой усилитель пач 2.4ГГц для наземки использовать? Так же интересен вопрос тот, что выше…

18 days later
Bod
Alexey_K:

Без кан хаба полетную часть получилось подключить совместно с miniOSD только через саму OSD . Это подключение нормально? Имеется ввиду, по мощности выдержат разъемы в осдэшке, ничего плохого не может случится, у каго как подключено? Конфиг: перешитая лайт в в.2 , PMU от в.2 , miniOSD, компас от лайт. + полетная часть наземки. И еще вопросик: какой усилитель пач 2.4ГГц для наземки использовать? Так же интересен вопрос тот, что выше…

У меня так же подключено(без can хаба), все работает нормально.
Озаботился дальностью связи, на открытой местности после 350 метров связь, как правило рвется. У всех так?

pinco

тоже летал с подключением через ОСДМмини

350 метров - это как бы маловато

по инструкции больше должно быть

нужно антенны наземной и воздушной частей располагать как по инструкции и так чтобы другие устройства на 2,4 не “мешали”

11 days later
Greyukrck

Приветствую всех любителей полетать!
Имеется гекса такого вида - F550/e300/Naza m V2/DJI Lightbridge/Ground Station/Spektrum DX9/Liliput 969
Что собственно LB что GS используют частоту 2,4Ггц. В режиме ручного управления, когда нету необходимости использовать
Ground Station - в принципе особых проблем нету. Хотя честно говоря на заявленную дальность в 1,7 км не летал. После 1300 метров экран замирает в виде “желе” и гексу контролировать нету возможности, поэтому всегда возвращал домой.
Когда необходимо запустить аппарат по точкам вот тут то и начинаются проблемы. Во первых жуткий головняк с загрузкой самих “точек” в полётную часть GS. Приходится на время выключать Lightbridge. Через 100 метров полёта связь с полётной частью GS пропадает и соответсвенно никакая информация на экране ноута не видна. Проблему я вижу в использовании одинаковых частот на обеих устройствах. Посему вопрос. Решит ли проблему использование GS в диапазоне 900 МГц?
Кто видел или пользовал такие устройства в живую? На некоторых сайтах есть в наличии с ценой около 520 вечнозелёных(почему цена в два раза?), но вот на самом сайте DJI такого устройва нету… хотя в мануале как бы и есть упоминание об изделии на 900МГц. Кто то имеет какие то мысли по этому поводу.
С ув.,!

Yuriy909

Вот это прикол -брендовые железки от именитого производителя, а вместе не работают. Мне кажется 900мгц исправят проблему, но сам не пробовал!

pinco

Конечно исправит проблему переход на 900.
Как-то читал статью о том как бороться с проблемой взаимного влияния двух близких частот.
Народ рекомендует размещать антенны разных устройств в двух разных плоскостях, который расположены под углом 90 градусов друг к другу, чтобы их антенны скрещивались, а не были параллельны. Например, усы воздушной части GS в вертикальной плоскости, а усы второго устройства в горизонтальной плоскости. Естественно адекватно нужно располагать антенну наземной части GS и второго устройства, чтобы радиополя перекрывались между парными устройствами.
Хотя так как расположение антенн в полете меняется из-за изменения положения летательного аппарата, то универсального решения нет.(((