DJI iOS Ground Control Station App

Bod
Bod:

У меня так же подключено(без can хаба), все работает нормально.
Озаботился дальностью связи, на открытой местности после 350 метров связь, как правило рвется. У всех так?

Разобрался в чем была проблема с малой дальностью! Первоначально подключал акум на 7.2v(взял что под рукой было), потом посмотрел в мануале какое питание нужно подавать, оказалось, что 9v-25v
Купил Li-Po на 22.2v, подключил и без проблем улетел на 800 метров (дальше не стал пробовать)

bezus

DJI iPad GroundStation 2.4Ghz Bluetooth Datalink - Я что то не пойму ее только к Ipad-у можно подключить или к PC c Windows тоже можно?

Andrey_Ch

Кто записывает с экрана IPad картинку в ролик? когда Ground Control Station работает? поделитесь, чем писать лучше?

8 days later
iFlyer

И снова вопрос по дальности: больше 70 метров всегда отваливается. Даталинк стоит на фантике 2, мудрил с установкой - крепил внутри, выводил усы в ногу и луч, вынес наружу, под передатчик фпв, та же фигня.Наземную станцию питаю аккумом 12в. Как думаете, в чем беда?

rattis
iFlyer:

Как думаете, в чем беда?

В том, что на фантике очень мало места для того чтобы правильно разнести антенны.

вынес наружу, под передатчик фпв

Передатчик случайно не 1.2 ГГц?

iFlyer

Нет ,стандартный 5,8

rattis:

В том, что на фантике очень мало места для того чтобы правильно разнести антенны.

Передатчик случайно не 1.2 ГГц?

И все же ,как правильно развести на фанте?

rattis:

В том, что на фантике очень мало места для того чтобы правильно разнести антенны.

Передатчик случайно не 1.2 ГГц?

Greyukrck

Присоединяюсь к вопросу - как правильно развести антенны?

samsung
Greyukrck:

как правильно развести антенны?

Какие антенны?

pinco
Greyukrck:

Присоединяюсь к вопросу - как правильно развести антенны?

см в личку

Animator

Вопрос. Есть два типа модемов на 2.4 ггц. и 900 мгц.
Вопрос, что брать?
2.4 дешевле, но как он будет работать, если управление футабой на 2.4 ггц. Он же может помешать приему? Или передатчик помешает приему модема?
С другой стороны 900 мгц - это частота сотовой связи, и вроде как запрещенная.

Кто нормально летае с 2.4 ггц. и обычной аппой? Не мешает ли он аппаратуре, нет ли проблем?

Protez1999
Animator:

Вопрос. Есть два типа модемов на 2.4 ггц. и 900 мгц.
Вопрос, что брать?
2.4 дешевле, но как он будет работать, если управление футабой на 2.4 ггц. Он же может помешать приему? Или передатчик помешает приему модема?
С другой стороны 900 мгц - это частота сотовой связи, и вроде как запрещенная.

Кто нормально летае с 2.4 ггц. и обычной аппой? Не мешает ли он аппаратуре, нет ли проблем?

2.4 работает с apple и компом но дальность меньше. 900 тока с компом но связь поустойчевей. Хотя на 6 банках и 2.4 более менее нормально работала. Хоят точно не скажу что это было в связи с более высоким напряжением.

pinco

аррle связь с наземкой осуществляется по блютузу 4

у меня GS лежала несколько месяцев без движения пока не обновил свой планшет аррle со второго старичка до эир 2

Protez1999

у меня мини самый первый и все работает

pinco

а чего ж ему не работать если там блютуз 4.0?😉

Yuriy909

Да и у меня на 2м старичке яблока все нормально работает!

Animator
Protez1999:

2.4 работает с apple и компом но дальность меньше. 900 тока с компом но связь поустойчевей. Хотя на 6 банках и 2.4 более менее нормально работала. Хоят точно не скажу что это было в связи с более высоким напряжением.

И что, аппаратуре не мешает? Ведь, тоже 2.4. Странно

Andrey_Ch
Animator:

И что, аппаратуре не мешает? Ведь, тоже 2.4. Странно

А чего странного? Частоты на тысячные доли делятся. У каждого канала своя мелкая доля, другим не мешает.

buuuum

А в сам айпад можно загрузить как нить карту в прогу? Чтоб без инета она была?

8 days later
adel

Всем привет.

Кто нибудь летал с функцией “Photogrammetry Tool” ?

  1. Я так понимаю, управление затвором фотоаппарата происходит с помощью серво " General Purpose Servo Action (GP-Servo Action)" ?
  2. А нельзя команду для серво перенаправить на инфракрасный передатчик в подвесе( подвес www.dji.com/product/zenmuse-z15-5d-iii-hd ) ?