DJI iOS Ground Control Station App

MikeM

Простите, за тупой вопрос. Недавно приобрел BTU, подключил его через PMU V2 к NAZA M2.
К сожалению, я ожидал возможности полета по точкам, а он дает только настройки.
Я правильно понимаю, что без Ground Station программа работать не будет не по проводу не по BTU ни на Android ни на PC?

Buhoff

Для полета по точкам нужен модуль 2,4 G Data link

frank58

вопрос такой. Мне хотелось бы получить телеметрию на очки фатшарк и кроме того возможность полета по точкам. У меня наза м v2. мне надо приобрести граунд сташин и осд ?

pinco

Да, достаточно этого, причем часто осд продается с кан-модулем. Если подвес для камеры не Зейнемус, то можно обойтись и без кан-модуля.

frank58

если не сложно можно ссылку на алиэкспресе просто сомневаюсь в правильности выбора и осд и граунд стайшн

Afom
frank58:

если не сложно можно ссылку на алиэкспресе просто сомневаюсь в правильности выбора и осд и граунд стайшн

ru.aliexpress.com/item/…/32318136800.html - GS

ru.aliexpress.com/item/…/32350218874.html - mini OSD

ru.aliexpress.com/item/…/792053647.html - OSD Mark2 (Это если с двумя камерами летаете)

Объявления первые попавшиеся, так что цены можно и получше поискать.

frank58

если теряется связь с компом и коптером. как себя он поведет ? вернется в начальную точку или выполнит облет ?

crown
frank58:

если теряется связь с компом и коптером. как себя он поведет ? вернется в начальную точку или выполнит облет ?

При потере связи летит дальше по миссии

rattis
frank58:

если не сложно можно ссылку на алиэкспресе просто сомневаюсь в правильности выбора и осд и граунд стайшн

У меня в барахолке выложен 2.4G BT и опционально CAN-hub. Поищите мои сообения в барахолке. Техника вся новая. Условия привлекательные. Если не найдете, найду и дам ссылку в личку.

1 month later
=W_E_G_A=

Тему про Dji iOSD mini не нашёл, поэтому спрошу здесь. Есть Фантом 1 (330). Хочу осд прикупить (dji iosd mini). Нужен ещё can hub. На Али нашёл вот такую приблуду

Заменить она can hub ? Никто не покупал?

Afom
=W_E_G_A=:

Заменить она can hub ?

Заменит.

Protez1999
=W_E_G_A=:

Тему про Dji iOSD mini не нашёл, поэтому спрошу здесь. Есть Фантом 1 (330). Хочу осд прикупить (dji iosd mini). Нужен ещё can hub. На Али нашёл вот такую приблуду

Заменить она can hub ? Никто не покупал?

а зачем кан если ставить мини осд. через нее подключается сквозняком к шине

swat0russia
=W_E_G_A=:

Заменить она can hub

в принципе - хаб - не что иное как разветвитель (тройник по русски)))) - никакой внутри электроники кроме как платы с дорожками, там нет

16 days later
Shuttlezh81

Добрый день!
Начал испытывать GS. Теряет связь примерно на 70 метрах в чистом поле(((. Наземная часть стоит на метровом штативе. 550 гекса. Усы антены под углом 90 град, правда ус который смотрит вниз касается батарейки. Что может быть не так?
Когда связь теряется миссия продолжается до последней точки и там зависает?

Protez1999

Сьавил напревленные вверх на 90 градусов друг от друга. Связь увеличилась. До этого шли по лучу и ноге. Миссия продолжается.

Shuttlezh81

Попробую. А при потерянной связи он останется висеть в последней точке? Или домой вернётся?

Shuttlezh81

То есть если квадрат, то он так и будет крутиться?
А если одна точка? Он долетит и…?