DJI iOS Ground Control Station App

integro

подскажите как заменить антенну на data link
там черной приклеено
фото

sergano

это просто теплопроводная резинка можно легонько отлепить

Gonzaless50

Вышла версия обновления IOS 9.1 . Пробовал ли кто-нибудь работу DJI Ground Station с этой версией IOS ?

crown
Gonzaless50:

Вышла версия обновления IOS 9.1 . Пробовал ли кто-нибудь работу DJI Ground Station с этой версией IOS ?

Так же вылетает если включен блютуз

HEXITER

Ждём все. Ассисты поправили, очередь за GS.
Но эта пиндосовская яблочная еб.тень уже напрягает.
Представте ситуёвину… Я, за день до выхода обновы os9 взял заказ на облёт объёкта. А на завтра, обновившись, попал на неустойку, только потому, что пиндосы насрали в МОЙ девайс своим “новым” корявым кодом.

enerjy
HEXITER:

Ждём все. Ассисты поправили, очередь за GS.
Но эта пиндосовская яблочная еб.тень уже напрягает.
Представте ситуёвину… Я, за день до выхода обновы os9 взял заказ на облёт объёкта. А на завтра, обновившись, попал на неустойку, только потому, что пиндосы насрали в МОЙ девайс своим “новым” корявым кодом.

Причём тут корявый код? Вас не смущает, что DJI могли месяцев 6 назад ещё протестировать совместимость своих приложений с новой прошивкой? А не ждать когда все рухнет и только потом медленно пытаться адаптировать все.

Andrey_Ch
enerjy:

Вас не смущает, что DJI могли месяцев 6 назад ещё протестировать совместимость своих приложений с новой прошивкой?

А вас не смущает, что DJI предлагают сторонним разработчика писать ПО для своих леталок?

enerjy
Andrey_Ch:

А вас не смущает, что DJI предлагают сторонним разработчика писать ПО для своих леталок?

Меня это вообще не смущает. Мне нужно чтобы любой продукт под брендом DJI работал стабильно. Это ответственность самой DJI, а не Apple или сторонних разработчиков.

Gonzaless50

К сожалению, попал в такую же Дерьмовую ситуацию : перед выездом в командировку, подготовив два коптера,до этого за неделю обновив Ipad 4 до 9.02, ничего не подозревая , вдруг мелькнула мысль : выйти в Поле и полетать… И, Все- Ступор!!!
Срочно пришлось перестраиваться под Windows…
Ждем…ждем…ждем…

HEXITER:

Ждём все. Ассисты поправили, очередь за GS.
Но эта пиндосовская яблочная еб.тень уже напрягает.
Представте ситуёвину… Я, за день до выхода обновы os9 взял заказ на облёт объёкта. А на завтра, обновившись, попал на неустойку, только потому, что пиндосы насрали в МОЙ девайс своим “новым” корявым кодом.

integro
sergano:

это просто теплопроводная резинка можно легонько отлепить

сам усик антенны к разъему приклеенный
как аккуратно отклеить

integro
integro:

сам усик антенны к разъему приклеенный
как аккуратно отклеить

Не получается вытащить антенну из разъема

nygger

Доброго времени суток. Только приобрёл и установил систему. Нужен совет бывалых, есть несколько вопросов по PC версии:

  1. Можно как-то откалибровать высоту? Нахожусь на 4-м этаже, в приложении высвечивается 2,7 метра - это наверное уровень второго этажа
  2. Иногда рисует местоположение коптера где-то в море, иногда в пустыне, а иногда показывает возле дома с погрешностью до 10 метров. Уровень сигнала при этом пишет стабильно слабый. Понимаю что для чистоты экспериментов нужно проверять на земле, не в квартире, но всё же можно ли как-то вручную указать местоположение аппарата? Есть ли настройка куда можно вбить свои точные широту и долготу?
  3. При включении системы на 2-х разных компах рисует Target и Action обозначения возле западного побережья Африки. Скрин прилагаю

    Никаких миссий я ещё не назначал. Вопрос что значат эти точки - не улетит ли птенчик в этом направлении при первой же попытке взлёта?
Andrey_Ch
nygger:

возле западного побережья Африки

Там точка 0.00.00 долготы и 0.00.00 высоты.
Так что повнимательнее, когда соберетесь “Гоу хоум” нажимать. Если точку " дом" не поправить, так в сторону Атлантики и улетит.

sergano
integro:

Не получается вытащить антенну из разъема

острым пинцетом по кусочкам эту капельку оторвать
если попробовать так тащить может вырваться с гнездом

nygger
Andrey_Ch:

Если точку " дом" не поправить, так в сторону Атлантики и улетит.

Точка “ДОМ” появляется автоматом только после хорошего сигнала GPS или её где-то можно вручную прописать?

Andrey_Ch
nygger:

или её где-то можно вручную прописать?

В винде не пробовал. А на планшете, яблочном, передвигается значок коптера на нужное место, когда рукой по планшету проводишь.

nygger

C коптером понятно, не понятно с точкой action (действие) и target (цель) - они всегда на позиции нулевой широты и нулевой долготы?

мануал прочёл, но он написан не как инструкция, там нет чёткого описания что это и для чего.

integro
sergano:

острым пинцетом по кусочкам эту капельку оторвать
если попробовать так тащить может вырваться с гнездом

получилось, а длинна антенны должна быть одинаковой ?
14.75 сантиметров, может одну длинней 20 см. сделать

pinco

важна не длина самой антенны, а длина оголенного ее конца

integro

Если заменить стандартные антенны data link
на другие дальность увеличится?

F_R

По-идее, да.
Я заменил стандартные усы, на диполи коаксиальные, подобно тем, что стоят в А2. Просто “усы” (1/4лямбда) без должного противовеса на передачу не очень хорошо работают.
Еще, не маловажным фактором является правильность расположения антенн на борту и на земле. Бывает, достаточно выполнить это условие, чтобы повысить дальность 😃