Мультикоптеры Sky-Hero

Конструктор
Cepreu:

Собираю потихоньку 700-ку, столкнулся с тем что внутри очень тесно

Регуляторы производитель рекомендует монтировать в лучах.
Тогда все умещается.

maximius
Cepreu:

Собираю потихоньку 700-ку, столкнулся с тем что внутри очень тесно, учитывая что у меня всего-лишь наза с мини-осд, клеить все компоненты на карбон то ещё удовольствие.
Моторы и регуляторы стоят пока те что под руку попались 4хtarot 2814/700 и 4 HK blue series 30A с саймоном, т.к. пропы больше 13 дюймов спереди не поставить. Посмотрим как летает и буду думать о 8х2814 t-motors =/

Судя по фото еще не так то и тесно))) я когда в трехлучевой SPY все распихивал, вспомнил все навыки тетриса. И то, в итоге блочёк от зенмуса смонтировал на нижнюю поверхность между опор посадочных, он туда отлично встал, и телеметрийный блочёк футабовский убрал на верхнюю поверхность. Ну и приёмник соответственно сверху. Регуляторы в лучи, но тоже, не так просто упихать по два 30 амперных регуля т-мотор в коротенькие лучи 600мм SPY. Зато результат не перестаёт радовать, очень компактный, мощный и достаточно долголетающий пепелац. Сейчас прикупил для него чемоданчик, супер)))

Конструктор
maximius:

Сейчас прикупил для него чемоданчик, супер)))

Максим, а можно фото чемоданчика?

Cepreu:

Собираю потихоньку 700-ку, столкнулся с тем что внутри очень тесно

Сергей, я думал что в центре плата с регуляторами.
Для распределительной платы питания - размер великоват.

maximius

Выложу немного попозже, у меня в айфоне, а с айфона сюда выкладывать не умею. А може и невозможно)))

maximius

Вот как-то так все поместилось в чемоданчике.
Приходится при складывании снимать два винта, но зато компактно все очень.

Cepreu
Конструктор:

Сергей, я думал что в центре плата с регуляторами.
Для распределительной платы питания - размер великоват.

Можно было бы и спаять 5 проводов вместе, но это криво и не красиво, платка поудобнее будет.

maximius:

Судя по фото еще не так то и тесно))) я когда в трехлучевой SPY все распихивал, вспомнил все навыки тетриса. И то, в итоге блочёк от зенмуса смонтировал на нижнюю поверхность между опор посадочных, он туда отлично встал, и телеметрийный блочёк футабовский убрал на верхнюю поверхность. Ну и приёмник соответственно сверху. Регуляторы в лучи, но тоже, не так просто упихать по два 30 амперных регуля т-мотор в коротенькие лучи 600мм SPY. Зато результат не перестаёт радовать, очень компактный, мощный и достаточно долголетающий пепелац. Сейчас прикупил для него чемоданчик, супер)))

Так у меня внутрь не поместился передатчик видео и приёмник, повесил их снизу, регуляторы тоже убраны в лучи.
Чемоданчик классный, не поделитесь где такими торгуют? Искал чемоданчики для наземки, нашёл из годных только Peli и nanuk, но торгуют ими только по безналу.

maximius
Cepreu:

Чемоданчик классный, не поделитесь где такими торгуют? Искал чемоданчики для наземки, нашёл из годных только Peli и nanuk, но торгуют ими только по безналу.

www.mirphoto.ru/catalog/sumki/amabilia

Вот там покупал, там их немеряно, можно взять все добро с собой и примерить прямо в магазине, и цвета есть самые разные. Цена конечно пипец… Но альтернатив нет)

16 days later
Конструктор

Облетали sky-Hero 1000

Ток висения 45-50А

NAZA V2
Регуляторы Maytech 35A
Моторы МС3536 710KV
винты Graupner 12,5x11,5
Батарея Gens 4S2P 4000 ( 2x 4000)
Вес с подвесом и 2-мя батареями - 4800

Летает быстро и красиво, висит четко
Время полета - 9 минут.

Cepreu

9 минут, нафиг так жить, на такой размер собрать бы с лопатами в 18 дюймов

Конструктор
Cepreu:

9 минут, нафиг так жить, на такой размер собрать бы с лопатами в 18 дюймов

Идут… другие размеры.
Придут будем пробовать с большими винтами.

12 days later
23 days later
maximius

Вот, не давали мне покоя тяжеленные шасси этого пепелаца. Сделал свой вариант, крепятся к стандартным винтам которые фиксируют лучи при раскладывании. Весят 40 грамм все три штуки в сборе (родные весили 178 грамм) по жесткости пожалуй получше родных, кроме того не лезут в кадр. Экономия веса почти 140 грамм!!!)))

maximius

Вот, по ходу скоро от изначального пепелаца мало что останется))) Выточил такие скобки для крепления аккумулятора, крепятся штатными винтами. Вес, два раза по 3 грамма. Родная платформа для крепления аккумулятора вместе с крепежом весила порядка 170 граммов кажись))) Такими темпами скоро полётное время увеличится раза в 2)))

20 days later
maximius

Теперь можно сказать что модернизация пепелаца практически завершена. Всё что можно разместить внутри корпуса размещено внутри корпуса, сброшено веса грамм 300 - 400, точно взвесить пока не успел. Установлен передатчик видео Iftron, контроллер Зенмуса тоже пошел внутрь корпуса, специально, часть с разъёмом выпустил наружу, чтобы при транспортировке можно было удобно и оперативно цеплять подвес.

17 days later
tiger99

“Изготовил крепление для подвеса на раму Sky-Hero 700
Быстро устанавливается на 3 барашка”

А чертежиком с размерами крепления не поможете?)))

Конструктор

Сегодня облетали 3-ку Spy-850

Моторы Maytech 3536 710kv
винты 12х6
Регуляторы Maytech 35A
Вес без батареи - 2300 гр
Управляется и летает хорошо

tiger99
Конструктор:

Сегодня облетали 3-ку Spy-850

Моторы Maytech 3536 710kv
винты 12х6
Регуляторы Maytech 35A
Вес без батареи - 2300 гр
Управляется и летает хорошо

А полный полетный вес?

Конструктор:

Сегодня облетали 3-ку Spy-850

Моторы Maytech 3536 710kv
винты 12х6
Регуляторы Maytech 35A
Вес без батареи - 2300 гр
Управляется и летает хорошо

У меня 700-ка с зенмусом и гопро и батареей 4000 вышло… Чет великовато

maximius

У меня с зенмусом и гопро и батареей и видеопередатчиком, короче в полном сборе вышло 2736 гр, правда для такого веса пришлось шибко поколдовать и лишнее отпилить)))
Без аккумулятора получается где-то около 2000 гр.

tiger99
maximius:

У меня с зенмусом и гопро и батареей и видеопередатчиком, короче в полном сборе вышло 2736 гр, правда для такого веса пришлось шибко поколдовать и лишнее отпилить)))
Без аккумулятора получается где-то около 2000 гр.

Это вес без капота, стоковых шасси и полки, так?

К стати, понравилось решение для крепление акк!

maximius
tiger99:

Это вес без капота, стоковых шасси и полки, так?

К стати, понравилось решение для крепление акк!

Да, это вес в том виде в котором на фото, без капота, стоек и полки. Сам наколхозил такие стойки съёмные, по прочности прочнее стоковых, а по весу 40 грамм все три вместе с креплениями, против 180 граммов стоковые. А капот нафиг не нужен, и без него смотриться отлично, а весит он 70 грамм)))

tiger99
maximius:

У меня с зенмусом и гопро и батареей и видеопередатчиком, короче в полном сборе вышло 2736 гр, правда для такого веса пришлось шибко поколдовать и лишнее отпилить)))
Без аккумулятора получается где-то около 2000 гр.

А на крыше трекер стоит?