FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Ratverg
kostya-tin:

та как бы FPV комплект абсолютно не легкий.

а время полёта?

kostya-tin

точно не засекал. без мобиуса - 15-16 минут летал туда-сюда

kostya-tin

усилил раму на кручение лучей, полетал сегодня. коптер перестало крутить. вот окончательный вариант

слетал на 1км в длину. можно было б и дальше, но лень, хотелось погонять низко и быстро, а аккум всего лишь один. да и в общем то страшно, тут автовозврата нет при потере, сделал феилсейв, что б коптер немного крутился и опускался, может от вращения, при потере связи, станет в такое положение, где управление вернется.
ну и просто резво погонял

наверно мобиус нужно сильнее приподнимать, что б меньше землю записывал

Ratverg
kostya-tin:

точно не засекал. без мобиуса - 15-16 минут летал туда-сюда

засеки с мобиусом плиз

ctakah

Хитро , ФС с поворотом -надо взять на заметку)

kostya-tin
Ratverg:

засеки с мобиусом плиз

сегодня наконец то выбрался на полеты. отлетал на одной батарейке 11 минут, отлетал более чем на 2 км. в общем вот видео

kostya-tin

а я уже разбираю раму)

вчера зарулился в акро режиме и не успел в горизонт переключиться. в минусе 3 пропа, 2 текстолитовых мотормаунта, погнутый клевер. думаю завтра за часик новые маунты выпилю и приклею

печально, что флешка в мобиусе вылетела от удара и фаил не сохранился

pilot258
kostya-tin:

печально, что флешка в мобиусе вылетела от удара и фаил не сохранился

это не печаль, это ваша не внимательность. Сотню раз писали что нужно заклеивать этот слот.

kostya-tin

читал не раз, что вываливается, но она не вылетела далеко, а просто как “отщелкнулась”. и не думаю, что при заклеяном разъеме ей бы помешало повторить эту процедуру

meade

Cтранно, что никто не упомянул о такой вот раме (hobbyking.com/…/__61389__Switchblade_200_Folding_M…)
Простая, дешевая, складная и маленькая. Если что-то сломается, то из текстолита можно быстро сделать замену.
На нее бы поставить внутренности с этого (hobbyking.com/…/__52863__HobbyKing_Spec_FPV250_V2_…) и вперед.
Как думаете?

serenya

Наверное потому что тяжеленная для этой темы, и уродливая ИМХО. В таком весе есть варианты и поинтереснее.

тигромух
meade:

Простая, дешевая, складная

Приехала мне такая. Действительно, тяжеловата…
Смысла в складывании не увидел, она и так почти в карман влазит 😃
Ставить буду кит моторов-регулей с рцтаймера, мозги CC3D. Насчет видео еще не решил, скорее всего 5.8 на 200мВт.
А вообще не знаю насколько это “МикроНано”. Все таки 200й размер.

Ratverg

Настраиваю понемногу свой мини сетап - как-то колбасит его.
Хочу попробовать другие пропы заказать.
сейчас моторы 1811-2000 и пропы 5030 c хоббикинга.


дырка в пропах рассверлена и просто туго насажены на вал.

Что можно купиь в качестве альтеранативы на эти моторы? (вал 2мм)

7 days later
Ratverg

Всем привет!
никак не могу победить вибрации на своём минисетапе… Все выходные промучался, никак не победить.
Отбалансировал моторы (вибрация почти не ощущается) отбалансировал все пропеллеры, пробовал при этом разные пропы из коробки, добиваясь максимального результата.
И блин, один и тот же результат - висишь - картинка стабильная, всё супер! Начинаешь лететь вперёд - появляется желе и тряска (притом, даже на не слишком отбалансированных пропах при висении в точке всё стабильно)
Пропы и моторы - те что в посте выше, мозги - нановий.
Рама - самодельная из карбоновых квадратных трубок с хоббикинга.

А то вроде всё так замечательно начиналось, и время полёта радует (15 минут с мобиусом) и “пробивучесть” - можно сидеть дома на диване (lrs orange, video - 500mw lawmate), и такая засада с тряской… Вот уж чего не ожидал.
Вообще звук какой-то странный при полёте вперёд.

Посмотрите плиз, видео, какие мысли приходят?

www.youtube.com/watch?v=6pyqjC0rwIY

serzhe

Если желе на видео по мобиусу, то это для него виброразвязка нужна, а так летает нормально.

Ratverg
serzhe:

Если желе на видео по мобиусу, то это для него виброразвязка нужна, а так летает нормально.

не, тут какое-то нездоровое желе - это при 100% отбалансированных пропах, и только при полётах вперёд + какой-то звук идёт пульсирующий непонятный.
Это желе даже на курсовой заметно.
Да и народ в теме готовых тяжёлых сетапов - “кирпичей” типа Blackout, QAV 250 - вообще без виброразвязки получает хорошую картинку с мёбиусом.

serzhe
Ratverg:

Да и народ в теме готовых тяжёлых сетапов - “кирпичей” типа Blackout, QAV 250 - вообще без виброразвязки получает хорошую картинку с мёбиусом.

У меня на коптере с “8” пропами (300мм) тоже желе не было, вообще(на Н раме кстати), мобиус лежал сверху на 2-х стороннем скотче, а на 450го размере желе и треск внутри мобиуса, раз 20 разбирал его, но что там трясется не нашел, теперь ставлю подвес с виброразвязкой.
Рама на кручение как? Может антена видео вибрации даёт? Вообще в руках если трясти под разными углами, какие ощущения?

Ratverg
serzhe:

Рама на кручение как? Может антена видео вибрации даёт? Вообще в руках если трясти под разными углами, какие ощущения?

рама на кручение - жёсткая, трубки не так просто скрутить, для теста на выходных попробую временно две палки ещё приклеить по краям и примотать нитками - посмотрю что изменится.
Антенна вряд ли. Ощущения, что либо это пропы тебя так плохо ведут (заказал gefman 5030 на всяких случай для теста)
у меняверсии сейчас такие:

  1. это пропы с хоббикинга такие, и при набегающем потоке всё равно будут вибрировать, как ты их не балансируй
  2. это такое поведение ESC (YEP-7A прошит blheli) больно уж смущает этот ритмичный звук при полётах вперёд, может что в них попробовать подкрутить
  3. меняются обороты при полёте вперёт и возникает резонанс с рамой, отсюда вибрация (рама довольно “звонкая” может она как раз “звенеть” начинает)

Ставить виброразвязку на такого мелкого - это не вариант, тут каждый грамм экономился.

serzhe:

Вообще в руках если трясти под разными углами, какие ощущения?

в руках - всё супер, начинается чуть-чуть ощущаться вибрация при максимальных оборотах.
Но - опять таки. При наборе высоты с любой скоростью - всё стабильно, желе нет. Летишь вперёд - сразу желе. Это странно.