FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

А-50
Andrey_Lopatko:

прозрачные сферы, аж целых 40г (D100). Жду D80

Если на форму, то можно использовать такую хрень

Половинка D=80мм весит 12.5гр ( в принципе можно и саму использовать в качестве крышки) На самом деле пластик очень прозрачный, но как крышка для оптики не годится.
Вообще у них есть шары от D=50мм до D=156мм.

pww2000
Ratverg:

Полетал, приводнился, поснимал рыбок

В сфере возможны проблемы с фокусировкой по водой.

Post deleted.
rual
Andrey_Lopatko:

Кажись нашел, что хотел

да, пультик зачётный! Особо хорошо то , что гнёзда по стики квадрантные, на моих круглых арм-дизарм ловить трудновато (

Andrey_Lopatko:

пишут для паркфлаеров самое оно

Только вот плохо что всего 5 каналов.

pilot258
Andrey_Lopatko:

пишут для паркфлаеров самое оно

Ждем еще годок и будет реальный выбор аппаратур такого форм фактора.
Вообще было бы супер иметь хороший wi-fi приемник, и при помощи джойстка управлять коптером, джойстик соотвтственно подключен к телефону. 50-70 метров для быстрых полетов с fpv 200mw по мне так достаточно.

starfair
pilot258:

Вообще было бы супер иметь хороший wi-fi приемник, и при помощи джойстка управлять коптером, джойстик соотвтственно подключен к телефону. 50-70 метров для быстрых полетов с fpv 200mw по мне так достаточно.

Уже не раз жевали эту тему. Сам по себе стандарт wifi не очень подходит для быстрых полетов, ибо имеет довольно существенный лаг вызванный тем, что это пакетный цифровой протокол, который кодируется\декодируется и посему всегда будет иметь задержку больше чем у простого PPM. Если для видео это и не всегда проблема (но конечно не для курсовой камеры), то в управлении на хорошей скорости это может вызвать проблемы, из-за задержки реакции у модели на управление.

Covax

Да мы такие пульты хотим купить не для быстрых полетов, а для поездок и съемок с воздуха.
Для быстрых обычная аппа, для поснимать в отпуске маленькая да удаленькая.

pilot258

ах да, упустил я этот аспект, просто отталкивался от названия темы. на 100% согласен что лучше в отпуск с маленькой аппой, пускай и урезанной в функционале.
Виталий, спасибо за разъяснения.

pww2000
Andrey_Lopatko:

9ти хватит?

Оно с чем-нибудь совместимо (спектрум, футаба, турнига…)? Дома большим пультом пользоваться, в поездку - мелкий (не меняя приемыша).

Covax

А приемник то не входит судя по всему, надо отдельно покупать еще за 40евриков…

pww2000
Covax:

А приемник то не входит судя по всему, надо отдельно покупать еще за 40евриков…

Вроде входит 5-канальный, если это оно
RX-5 ID1 M-LINK

Интересно - 9 каналов, а как пользоваться, где кнопки, тумблера, крутилки?

ЗЫ: Что это блестит посередине? Тачпад? Сенсор отпечатка пальца?

Andrey_Lopatko

На лиденгере входит. Не входит мультисвитч на допканалы. Я не совсем разобрался, но вроде проскакивало на MPX сайте, что если брать их 9 каналов приемыш, то все вместе дружит.

pww2000:

Оно с чем-нибудь совместимо (спектрум, футаба, турнига…)? Дома большим пультом пользоваться, в поездку - мелкий (не меняя приемыша).

По идее протокол FHSS - спектрумовский, но смущает связка FHSS M-Link…
И что-то мне подсказывает, что полетав на этом смарте на взрослый пульт уже не захочется. А зачем на мальке взрослый пульт?

pww2000
Andrey_Lopatko:

мануал, тот что сверху

Что-то не нашел. Там сверху профи… Прямую ссылку можете кинуть?

Упс… нашел, не там искал.