FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Covax

У всех лаков одна проблема - они микротрескаются со временем, особенно на наших вибрирующих штуках.
А этот nanoprotech противная несохнущая, но жутко эффективная эмульсия.

Artteth
Covax:

У всех лаков одна проблема - они микротрескаются со временем, особенно на наших вибрирующих штуках.
А этот nanoprotech противная несохнущая, но жутко эффективная эмульсия.

Покрыл этой штукой хубсана кинул на дно раковины с водой и из под воды взлетает из летит дальше

sashok17

Да я вот сомневаюсь что ставить на 80 мм квадрик с аккумулятором 300 ма моторы 8 диаметра целесообразно. Больше вес, больше ток. А вот те черные с сайта 7 мм народ обалдевает.

sas_ha
sashok17:

Да я вот сомневаюсь что ставить на 80 мм квадрик с аккумулятором 300 ма моторы 8 диаметра целесообразно. Больше вес, больше ток. А вот те черные с сайта 7 мм народ обалдевает.

В этом блоге чувак собирал микрофпв, там 4 вида моторов данного класса со ссылками blog.oscarliang.net/build-fpv-micro-quadcopter-sma…

sashok17

Да я видел, но он использовал моторы с бангуда, которые и я использую.

alexx2002

Тоже решил собрать микро фпв квадрик для обучения и полетов по дому на основе Nine Eagles Alien. На свежей батарейке 300mAh висит на 45% газа, с грузом в 8г на 55-60% газа, камера с передатчиком еще в пути. Имеет смысл переходить на 8мм моторы(родные 7*20), мозг не будет страдать от повышенных токов?

sashok17
alexx2002:

Имеет смысл переходить на 8мм моторы(родные 7*20), мозг не будет страдать от повышенных токов?

Вот тоже интересно)

А какое время полета у вас? Какая фпв начинка?

alexx2002
sashok17:

А какое время полета у вас? Какая фпв начинка?

камера
передатчик
DC-DC
Время точно не скажу, не засекал, без груза минут 5-7 летает
UPD: с 300mah без нагрузки висит 9 с половиной минут

serzhe

А смысл такое делать, если хубсан на 7мм моторках на родном акке летает столько же, в чем суть? Только у меня хубсан поднимал свой вес, а облегченный на 6гр навесив FPV 5гр летал столько же сколько ваш, то есть 6-7 минут.

alexx2002
serzhe:

А смысл

Смысл в том что хубсана нет, а на родную конструкцию фпв не повесить, ну и название темы отражает смысл такой деятельности

NetWood

Очень ладно скроенный малек. Видимо собран вообще без PDB, ибо на нижнем этаже мозг с регулями и места явно в дефиците. И не болтающийся XT30(похож вроде) c ледами грамотно поставлен. Перед батарейкой только приемник с камерой, но они от нее никак не защищены — это странно.

CrazyCoder
NetWood:

Видимо собран вообще без PDB, ибо на нижнем этаже мозг с регулями и места явно в дефиците.

Автор писал что использует такую PDB: goodluckbuy.com/qav250-cc3d-flight-controller-powe… .

Мозг без пинов:

Есть 2 варианта сборки. Стандартный, когда мозг и PDB на основной пластине, а аккум сверху или снизу. Продвинутый, с мозгом и регулями под центральной пластиной и аккумом в центре, как на фотках.

Доступны STL файлы для всех частей напечатанных на 3D принтере: www.thingiverse.com/thing:792182 .

NetWood
CrazyCoder:

Автор писал что использует такую PDB

Для стандартной сборки — возможно. Но для продвинутой все это не влезет с мозгом и регулями точно. И никак не могу понять смысла плат с фиксированным 12v на 3s. Там точно не step-up. Приходится брать с переменником, понижать до 8v и густо заливать все это добро жидкой изолентой или пластиком. Не видел PDB, чтобы были фиксированные 5 и 8-9v одновременно.

serenya
CrazyCoder:

Мозг без пинов:

Я вот немного не понимаю, зачем при такой пайке 3х рядных разъемов оставлять этажерку из 3х рядов? Когда можно “размазать” 2 пина питания так же в 1 ряд на свободные каналы 5 и 6.
Просто не первый раз вижу подобное творчество и как-то не по себе становится.

CrazyCoder
NetWood:

Не видел PDB, чтобы были фиксированные 5 и 8-9v одновременно.

Не очень понял зачем вам 8-9В. Стандарт — это 5В и 12В, да и 12В ровно обычно не нужно, есть какое-то оборудование, которому выше 12В нельзя, но которое работает от 6+, тогда step-down и нужен, а так почти все современные видео передатчики и камеры работают в широком диапазоне (6-24В).

serenya

p.s. Сергей, это не в Ваш огород, просто мысли в слух.

CrazyCoder
serenya:

Я вот немного не понимаю, зачем при такой пайке 3х рядных разъемов оставлять этажерку из 3х рядов? Когда можно “размазать” 2 пина питания так же в 1 ряд на свободные каналы 5 и 6.
Просто не первый раз вижу подобное творчество и как-то не по себе становится.

Не знаю в чем там глубокий смысл, это не мое фото. Просто как пример что можно сделать более компактно: 2 ряда вместо 3х и не выступают наружу. А так нет предела совершенству, можно и в 1 ряд сделать.

serenya
CrazyCoder:

2 ряда вместо 3х

3, видно что + тоже пропаян. Я понимаю что фото не Ваше, тем более что оно выложено в теме по раме неро, эт я просто повозмущался в воздух, может идея кому понравится.

CrazyCoder:

нет предела совершенству

Но надо к этому стремиться)
А рама зачетная, но парк раздувать больше не буду, и на имеющиеся времени не хватает(