Nanoprotech зашита от воды.

omegapraim

и чего тут такого? давно уже обрабатываем средствами Plastic и Plastic 70 и Уретан.

ehduarg

А подробнее что за средства? Где взять?

serenya

Что-то такое чувство что развод какой-то, особенно с дрелью, она же не бесколлекторная, как осуществляется щеточный контакт? Если не прав то разъясните темному.

and1977

Это же не лак. Я сам пока не побывал один друг мобильник старый обработал и он работал в воде.

serenya

Покрытие радиодеталей это одно, а силовой трущийся контакт совсем другое.

Covax
omegapraim:

и чего тут такого? давно уже обрабатываем средствами Plastic и Plastic 70 и Уретан.

А сколько надо наносить слоев, чтобы было зашибись?

omegapraim

Зашибись у каждого свое, я свои GPS модули обрабатываю по 2а слоя с прогревом каждого, регули тоже обрабатываю в 2-3 слоя но уже не из прыскалки а кистью ибо прыскалка между ножек ключей не очень попадает. ну и опять же нужно каждый слой при 130 просушивать я это делаю паяльным феном. Конечно полную влагозащиту это не гарантирует но я думаю в дождь полетит без проблем.

НЕ знаю насчет данного средства по моему это все провокация чистой воды ибо если это не лак а скажем диэлектрическое масло тогда непонятно как происходит контакт вилки с розеткой если она изолирована от воды или там умные наноботы которые умеют переправлять электроны не в воду а в металл… по мне так это просто аквариум с дистилеровкой и все… и еще момент если эта жижа не высыхает то че об нее постоянно пачкаться что ли?))))

1 month later
Iluhis

Не Нанопротек, а другая контора еще три года назад на одном мероприятии такой прикол выставила… Лампочка почти целый день на витрине стояла, потом, просто, палатки спонсоров свернули для освобождения площадки 😃

Лампочка настоящая, накаливания, включена. мощность не помню 😃

cylllka
Iluhis:

Лампочка настоящая, накаливания, включена. мощность не помню 😃

У меня в гараже висят лампочки такого же размера, но 12ти вольтовые…

Iluhis

спорить не буду, не вникал какая конкретно лампочка, но в 220 у них проблем не было, хоть до цивилизации и было несколько км, но за палаткой стоял генератор, размером с будку Газели 😃 (дл всех, кто был в лагере, а не для этой конкретно конторы 😃 )

gorbln

Недавно было про “сухую воду”. Фреон это. Электричество не проводит, выглядит как вода. Хотя, в контексте этой темы - оффтоп сдаётся мне. Зато это даёт представление о том, как могла работать дрель в аквариуме.

Rabbit_Fly
serenya:

Что-то такое чувство что развод какой-то, особенно с дрелью, она же не бесколлекторная, как осуществляется щеточный контакт? Если не прав то разъясните темному.

в дистилированной воде и без этой пщыкалки так будет

mataor

ИМХО самый лучший вариант - лак PLASTIC аэрозоль… открытые регули в морось спокойно летали, обработанный хубсанчик прошлой зимой/весной купался в снегу и лужах несчетное количество раз!

2 months later
sov8181
serenya:

Покрытие радиодеталей это одно, а силовой трущийся контакт совсем другое.

А у него коллектор то и не в воде.

serenya

Смотрите лучше видео, там четко видно что в воде.

1 month later
ReSPec7

Мужики! Ну кто пробовал уже ? Мне тут тоже это недавно посоветовали . Сказали пройдешь одни раз по всем соединениям густым слоем и забудешь про воду,снег…как минимум на пол года. на авито в районе 300р за 1 шт хотят. но там много разных видов и производителей парочка разных…
или вот тут
manblan.ru/ru/e-shop.html#!/~/category/id=5792055&… (не реклама)

sov8181

Интересно, что они этим действием хотели продемонстрировать. Как обладатель данного регуля для сведения, могу сказать, что регулятор BLUR от HPI изначально уже покрыт качественным защитным лаком и в доработке не нуждается!!!

Интересно, что они этим действием хотели продемонстрировать. Как обладатель данного регуля для сведения, могу сказать, что регулятор BLUR от HPI изначально уже покрыт качественным защитным лаком и в доработке не нуждается!!!

лак PLASTIC аэрозоль Рулит!!!

joker13joker
joker13joker:

На днях возьму отпишусь

Взял но немного другую
действительно отталкивает воду!
Абработал вот такую штуку и о чудо она работает в воде,
Видно как будто пленочка вокруг платки. видео позже выложу😁

P s

Только вот от мехамического воздействия пленочка слезает:o

Jerico
joker13joker:

думаю можно использовать в наших целях.
провалялся он так три четыре чеса и все норм.

а как эта платка без покрытия работает в воде??? Может проверить на регуле с NANO PROTECTOR? Он точно воду очень не любит! может вода+соль(небольшое количество)?
И где покупали(можно в личку)

joker13joker
Jerico:

а как эта платка без покрытия работает в воде??? Может проверить на регуле с NANO PROTECTOR? Он точно воду очень не любит! может вода+соль(небольшое количество)?
И где покупали(можно в личку)

Как? думаю недолго😁
Регуль один он неприкосаем для опытов.😇
На серво попробую. Разобрал все обработал, собрал и тоже обработал, сохнет завтра попробую 😒

Покупала жена, где то возле метро киевская