Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1559

micro / minimOSD для NAZA

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от AndrewID такая на 450-м, к сож нет пластикового корпуса, с металл довольно тяжеловастая.. по ценам есть и ниже, ...

Цитата Сообщение от AndrewID Посмотреть сообщение
    такая на 450-м, к сож нет пластикового корпуса, с металл довольно тяжеловастая..
    по ценам есть и ниже, но здесь хоть качество нормальное и не подделки.
    Ну и то что они работают без проблем с сабжевой платкой - тоже в плюс.
    Вот в ютубе она реально такие полосы снимает и предает в эфир? Подскажи пожалуйста где цены ниже?
    Летаю по Mobius, есть задержка напрягает но привык. + эти камеры в эфир лучше качество передадут чем Mobius?

2.  

Просьба пост #1001 удалить Оффтоп.
    Вопрос Остается в силе.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    И S-OSD опять ожило. Но прошивка какая-то стандартная - нету отображения home location и aircraft position, как у S-OSD. Собственно, где взять такую же прошивку, как в S-OSD?
    Виталий как там результат?
    Задумываюсь о покупке такой же OSD

Загулял на выходных, не получилось ни прошить ни испытать работу в поле.
    Попробую может вечерком как-нибуть найти время. Отпишусь по результатам

6.  

Записей в дневнике
    8
    Виталий, как там с тестами?

Залил прошивку с предидущей страницы - minNAZAOSD.noLED.rar‎

Дома не удалось поймать больше 5 спутников, поэтому не все данные выводятся на екран. Завтра попробую выйти на улицу.

Но с того что есть возникло 2 вопроса:

- Почему вместо полетного режима непонятные дефисы и циферки
    - Заряд батареи отображается, как будто она 3S, а не 4S. Знаю, что есть способы откалибровать. Ткните носом в самый простой пожалуйста

Записей в дневнике
    4
    по полетным режимам - надпись noLED ни на какие мысли не навела? Подсказка, noLED значит провод от светодиодов паять ты не хочешь, что в свою очередь значит что полетные режимы на осд тебе не нужны

по калибровке. Самый простой способ ты должен выбрать сам. Напомню их есть аж три:
    1. Стандартный предложенный автором minnazaosd - запаять свободный канал аппы на площадку PAL (с обратной стороны minimOSD), загрузить калибровочную прошивку и собственно откалибровать
    2. Предложенный мной - использовать стик газа, канал которого должен быть предварительно заведен на осд, загрузить мою калибровочную прошивку (есть в этой теме) и собственно откалибровать стиком газа
    3. Модифицировать скетч внеся туда свои коэффициенты, скомпилировать и залить. Как это сделать тоже описано в этой теме
    мне кажется оптимальным второй вариант, но я получается лицо заинтересованное, поэтому выбор за тобой

10.  

Предложу еще вариант - использовать два переменника (подстроечных резистора). Не знаю правильно это или нет....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gonzo Посмотреть сообщение
    Предложу еще вариант - использовать два переменника (подстроечных резистора). Не знаю правильно это или нет....
    вполне себе вариант, можно обойтись и одним многооборотным резистором. Главное понимать куда паяешь этот резистор, чтобы не подать на вход осдшки напряжение больше 5В иначе будет беда

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    по полетным режимам - надпись noLED ни на какие мысли не навела? Подсказка, noLED значит провод от светодиодов паять ты не хочешь, что в свою очередь значит что полетные режимы на осд тебе не нужны
    На мысли навела, но немного другие ))
    Я подумал что просто мигать на екране не будет нифига, ибо человеку, который просил прошивку, именно мигание мешало. Ошибся

по калибровке. Самый простой способ ты должен выбрать сам. Напомню их есть аж три:
    1. Стандартный предложенный автором minnazaosd - запаять свободный канал аппы на площадку PAL (с обратной стороны minimOSD), загрузить калибровочную прошивку и собственно откалибровать
    2. Предложенный мной - использовать стик газа, канал которого должен быть предварительно заведен на осд, загрузить мою калибровочную прошивку (есть в этой теме) и собственно откалибровать стиком газа
    3. Модифицировать скетч внеся туда свои коэффициенты, скомпилировать и залить. Как это сделать тоже описано в этой теме
    мне кажется оптимальным второй вариант, но я получается лицо заинтересованное, поэтому выбор за тобой
    ага, я потом еще порылся по теме, и нашел сообщение, к которому прикреплено три ваших прошивки, позволяющие калибровать без подсоединения канала с аппы. как по мне - оптимальный способ

Вот оно, может кому секономит минут 20 поиска
    micro / minimOSD для NAZA

Цитата Сообщение от Gonzo
    Вариант точно не для меня, я со схемотехникой не дружу ))

Всех приветствую!

Товарищи, нужна экспресс-консультация Честно признаюсь - вникать глубоко и основательно времени нет - просто случайно наткнулся на потенциально нужную мне железяку, и вот хочу купить, пока курс доллара условно выгодный

Собственно, вот - http://www.goodluckbuy.com/s-osd-rem...s-vs-iosd.html
    Правильно ли я понимаю, что это есть новое бюджетное ОСД для Назы (в моем случае это Наза V1, обновленная через ассистент до актуальной версии + GPS от Назы Light) с наиболее простым на текущий момент подключением (без вмешательства паяльником куда-либо) и с довольно приличным функционалом (богаче, чем у собственно назовского iOSD mini)?

И вот еще - http://www.goodluckbuy.com/pl2303hx-...-mans-osd.html
    Нужно ли брать такой программатор? Для чего он вообще (например, только обновлять прошивку, настраивать само OSD или все вместе)?

Ну и в целом - хорошая вещь? Работает как надо? Или бесплатный (дешевый) сыр только в мышеловке?

>>это есть новое бюджетное ОСД для Назы

Да

>>Нужно ли брать такой программатор

OSD работает "из коробки". подключил и полетел. Если же нужно прошить/отконфигурировать - нужен com to usb переходник. Тот, что по ссылке имеет маловато выходов, как мне кажется. Лучше взять проверенный вариант: FTDI Basic Breakout

>>Ну и в целом - хорошая вещь? Работает как надо? Или бесплатный (дешевый) сыр только в мышеловке?

Работает, хорошая. Иногда сбоит, как и вся дешевая китайская електроника. Если неохота возиться с паяльником - самое оно

Лучше взять проверенный вариант: FTDI Basic Breakout
    А как им пользоваться? К компу, я так понимаю, он через USB-MiniUSB провод подключается (таковой у меня есть), а сам программатор с платой OSD как соединяется? Прямо "натыкается" на торчащие с какой-то из сторон пины?

Дальше сами

Записей в дневнике
    3
    вполне себе вариант, можно обойтись и одним многооборотным резистором. Главное понимать куда паяешь этот резистор, чтобы не подать на вход осдшки напряжение больше 5В иначе будет беда
    ткните носом, куда запаивать, пока другого способа откалибровать с пультом от фантома не нашел.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от xkoffx Посмотреть сообщение
    кните носом, куда запаивать, пока другого способа откалибровать с пультом от фантома не нашел.
    какой номинал имеющегося в наличии подстроечника, какое напряжение батареи у вас?

Записей в дневнике
    3
    батарея 3s, потенциометр 5 или 10кОм, но не многооборотный, в принципе могу купить какой нужно

Записей в дневнике
    4
    возьмем 5.0к, в среднем положении, чтобы у нас была возможность маневра, 2.5к. Напряжение батареи ~12В нам нужно понизить до ~1В, т.е. поделить на 12. Считаем второй резистор делителя = 12 * 2.5к = 30к
    Итого. Крайнюю ногу подстроечника (5к) паяем на землю. Один вывод постоянного резистора (30к) паяем на + батареи. Среднюю ногу подстрочника соединяем со вторым выводом постоянного резистора и эту точку подключаем к соответствующей ножке атмеги.

Записей в дневнике
    8
    возьмем 5.0к, в среднем положении, чтобы у нас была возможность маневра, 2.5к. Напряжение батареи ~12В нам нужно понизить до ~1В, т.е. поделить на 12. Считаем второй резистор делителя = 12 * 2.5к = 30к
    Итого. Крайнюю ногу подстроечника (5к) паяем на землю. Один вывод постоянного резистора (30к) паяем на + батареи. Среднюю ногу подстрочника соединяем со вторым выводом постоянного резистора и эту точку подключаем к соответствующей ножке атмеги.
    а для неучей можно на пальцах?

В общем сваял делитель на двух подстроечных на 20k. Вариант рабочий, проверил на 7 ми аккумах- погрешность сотые вольта. В коде копаться не надо, подпаивать к плате тоже не надо, только после подключения делителя подстроить к реальному напряжению и все!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	24.5 Кб
ID:	1049390  

Фигня какая-то у меня. Подскажите, что я делаю не так:

1. Заливаю прошивку Алексея для калибровки батареи - minNAZAOSD.SETUP_VOLT_DIFF_RATIO.hex
    2. Подключаю OSD к серве газа, батарее, ну и видео вход и выход
    3. Стиком газа устанавливаю необходимое напряжение - такое же, как показывает мультиметр
    4. Отключаю питание коптера
    5. Подключаю к ПК и заливаю прошивку minNAZAOSD.hex
    6. Опять подключаю OSD, на екране показания напряжения отличаются на несколько десятых вольта (в крайней попытке - 0,7В)

Записей в дневнике
    4
    Сложно сказать, вроде все правильно. Возможно питание самой minimOSD скачет, измерения тоже будут отличатся. Не пробовал сразу при калибровке учесть эти 0.7В, установить не напряжение с вольтметра а напряжение с учетом отклонения?

В том то и дело, что отклонение, почему-то, каждый раз отличается. Однажды даже минус 110 вольт показало ))

Вобщем, попытки с пятнадцатой отклонение составило 0,03В. Чего мне достаточно. На том и остановился
    Последний раз редактировалось kobi; 28.03.2015 в 15:50.

Записей в дневнике
    8
    http://www.readytoflyquads.com/micro-minimosd
    новый вариант для мелколетов

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    новый вариант для мелколетов
    интересно но экономия сомнительная, 2-3г? Для квадрика с назой это не существенно, проще назу поменять на миниАРМ, выигрыш в весе заметней будет Еще нюанс - цепляться к пинам атмеги в таком корпусе из области миссия не выполнима, а ведь распиновка KV Team mod и minNAZAOSD не совпадает и что-то делать придется

Записей в дневнике
    12
    Вижу, что в этой теме несколько разновидностей плат, у меня вопрос по
    S-OSD OSD Module

Подключил всё как указано на картинках и видео

При подключении назы к компу уровень ТРОТЛ 100%. На движения стика не реагирует.

Сталкивались с такой проблемой?

Записей в дневнике
    8
    Думаю что пора заводить новую тему.

Записей в дневнике
    4
    +1

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Вижу, что в этой теме несколько разновидностей плат, у меня вопрос по
    S-OSD OSD Module

Подключил всё как указано на картинках и видео

При подключении назы к компу уровень ТРОТЛ 100%. На движения стика не реагирует.

Сталкивались с такой проблемой?
    А на екран OSD что выводит?

Записей в дневнике
    12
    Готово
    S-OSD для NAZA Lite/V2

А на екран OSD что выводит?
    пока не подключал к видеопередатчику

Всем привет. Такой вопрос, если я напряжение откалибровал, то после того как установлю Current senser мне с ново нужно будет калибровать ток?! Если я это буду делать, то калибровка напряжения собьется или нет?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Такой вопрос, если я напряжение откалибровал, то после того как установлю Current senser мне с ново нужно будет калибровать ток?! Если я это буду делать, то калибровка напряжения собьется или нет?
    Если значение Volt dif ratio в колибровочной прошивке трогать не будете то не собьется, при условии что делитель оставите прежний а с датчика тока заведете только значения тока

Записей в дневнике
    4
    напряжение и ток калибруются независимо друг от друга, разными калибровочными прошивками

Коллеги, сразу хочу извиниться - это моя первая OSD, как и первая Ардуина.. И вопросы, наверное, начну задавать глупые. С паяльником, если что - дружу.
    В программировании и теории - плаваю.. Но разбираться то как то надо. Прочитал все материалы по теме. Кое что осталось непонятным.
    Оборудование которое есть в наличии:
    1. Naza M Lite New version - http://www.goodluckbuy.com/dji-naza-...u-module-.html. Это которая с отдельно вынесенным светодиодом.
    2. Датчик тока Frsky на SmartPort. Вот такой - https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=58204.
    3. Приемник Frsky L9R, вот такой - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...elemetry_.html.
    4. Комплект FVP, стандартный, от RangeVideo. С ним разобрался, все работает.
    Ну теперь, собственно, сами вопросы.
    Постараюсь построить так, чтобы можно было легко и коротко отвечать.
    1. Купил вот такой набор - http://www.dx.com/p/minimosd-ardupil...1#.VSEWeuG18u8. Первое на что обратил внимание, это то что контакты у прошивальщика и платы - перепутаны местами.
    Прошивальщик в комплекте вот такой - http://arduino-ua.com/products_pictu..._09716-_00.jpg, а плата - https://lh5.googleusercontent.com/-1...00/battery.png.
    То есть если вставлять разъем как он есть - получаю связку 5v-5v, grd-grd, tx-rxi, rx-tx0. Почему то кажется, что надо последние 2 пары поменять местами, и лишь затем подключать к чему либо. Подскажите, я прав?
    2. Прочитав множество инструкций и просмотрев видео, спаял 2 перемычки, так как указано тут - http://minnazaosd.googlecode.com/svn...t_soldered.JPG и http://minnazaosd.googlecode.com/svn...k_soldered.JPG. Но в данной инструкции еще рекомендуют удалить диод, выделенный красным. Удалить то не проблема. Но видел множество видео и других инструкций, в которых этот диод стоит на месте, и у людей все работает. Так удалять его или нет?
    3. Инструкция по выводу 3-х резисторов из разъема LED Naza - вполне понятна. Сделаю. Но вот только там речь идет о первой модификации назы, у которой Bec и диод в одном корпусе. У меня же - несколько иначе. Подойдет ли эта инструкция в моем случае?
    4. Так и не понял, для чего впаивается 1 провод в сам грибок GPS? И куда его затем включать? Нужно ли это делать, если GPS назы подключается к OSD через впайку во внутренний разъем - по инструкции с разборкой блока назы, и вывода из нее провода, как в у автора проекта (MiniNaza OSD Projekt Part2 на 7-й минуте).
    5. Если я впаял перемычки в плату OSD - подавать ли теперь на нее 12V со стороны видеотракта? Или подсоединять только сигнальные провода in out?
    6. Можно ли каким то образом снимать показания с моего SmartPort сенсора, и передавать их на экран?
    7. Для получения данных RSSI моего приемника, достаточно просто снять 1-н сигнальный провод, и подключить через резисторную развязку согласно схеме - RSSI at RC-RX http://minnazaosd.googlecode.com/svn...ctionsTop.jpg?

Записей в дневнике
    4
    1. ничего менять не нужно, так и должно быть: 5v-5v, grd-grd, tx-rxi, rx-tx0
    2. лучше удалять. Удаление диода, это дополнительная защита аналоговой части ОСД от попадания не нужного напряжения питания со стороны входа 12В. См. п.5
    3. подойдет
    4. есть 2 варианта работы минназаОСД:
    а) старый, по протоколу ublox - разборка "грибка" и запайка этого самого проводка
    б) новый, по протоколу dji - без разборки "грибка" и подключению через преходничок прямо в 4х пиновый разъем
    вариант "б" рекомендуем
    5. только сигналы видео in out. Весь сыр бор с перемычками и удалением диода это уход от 12В. Если диод удален, то можно подавать на ОСД 12В, например для питания камеры, если не удален - нельзя! См. п2
    6. просто - нельзя. Продай это сенсор (т.к. он все равно не работает с L9R) и купи любой сенсор с аналоговым выходом. Ну или положи в загашник, ломать его жалко
    7. да. Может понадобится небольшой конденсатор если значение RSSI будет прыгать, а может и нет просто не знаю L9R дает на выходе обычный сигнал или модулированный. Но скорее всего ничего не нужно кроме двух резисторов делителя как на картинке

Записей в дневнике
    3
    как радиатор крепить на МАХ? Если на сам чип, то через термопасту КТП-8 и чем собственно приклеить/примотать радиатор? Или вообще на заднюю сторону платы на теплоотводящую пластину?

ИМХА: запитать ОСД от 5В и не морочить голову.

zis
    zis вне форума

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    А почему вы решили что это именно это деталька ? И маркировка совсем другая UESD54B .

В результате экспериментов с OSD для Назы поджарил GPS. Сгорел дроссель (квадратная деталь ниже диода) и деталь с маркировкой 6104А (диодная сборка). Как оказалось GPS прекрасно работает и без нее. Тестировал все режимы, в том числе и возврат.

Всем привет. Подскажите пожалуйста координаты на osd не правильно показывают место на Андроиде Navitel. Включаю коптер, как находит максимально спутников я делаю Рестар OSD и все равно координаты остаются не правильными. Кто нибудь сталкивался?

не правильно показывают место на Андроиде Navitel.
    Возможны 2 причины:
    1. ОСД дает координаты в десятичной системе, Навител гр, мин, дес.доли минут. Возможно неверно пересчитываете.
    2. Данное место по карте навитела унаследовало умышленную ошибку от советских километровок (путанок).

+ Ответить в теме