Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29 37 38 39
Показано с 1,521 по 1,559 из 1559

micro / minimOSD для NAZA

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; как можно уровень газа получить с компаса? Проводок нужен само собой...

Записей в дневнике
    4
    как можно уровень газа получить с компаса? Проводок нужен само собой

2.  

забрал я сигнал с компаса более гуманным способом)) просто сунул тонкий проводок во вторую справа (если сверху смотреть) - дырочку в разъёме и засунул компас в назу. вылететь не вылетит, но за то издеваться над назой не пришлось.

+5 не забирал с назы, т.к. установил бек на 12 и 5 вольт http://ru.aliexpress.com/item/CC3D-F...410260158.html

вот фотка ещё без осд

кстати - хочу предупредить таких как я - данные GPS появятся на экране - когда будут найдены спутники, до этого момента - осд даже ничего рисовать не будет по этому поводу.

как можно уровень газа получить с компаса? Проводок нужен само собой
    дружище, а откуда до куда проводочек? провода есть)
    Последний раз редактировалось Vasinsky; 24.04.2016 в 01:37.

Записей в дневнике
    4
    вот схема всех возможных подключений, газ это throttle

правда схема справедлива для обычной платы, для kvteam возможны перестановки, зависит не от платы а от прошивки. Но насколько помню, в моих прошивках под kvteam пин газа не менялся. Короче, Игорь, возвращаемся к так нелюбимому колхозу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема подключения.1415118453300.prev.jpg‎
Просмотров: 1589
Размер:	58.0 Кб
ID:	1201820  

alezz
    не, у меня же этот колхоз весь уже в плате - это 8 пинов вдоль платы.

есть 2 разъёма TX и TXTSSI - я так понимаю RX - это входной пин для сигнала TX - это выходной пин.
    на RX у меня уже компас заколхозен

вот такая картинка ещё есть

видно подключение RSSI - я так понял - это уровень сигнала аппы? с приёмника FlySky TH9 его можно как-то снять?
    а для trottle - откуда с приёмника брать сигнал? с газа (сигнальный ?)

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vasinsky Посмотреть сообщение
    не, у меня же этот колхоз весь уже в плате - это 8 пинов вдоль платы.
    Игорь ну мы опять на второй круг заходим? 8 пинов есть на kvteam, но из этих 8ми четыре штуки GND. Т.е. из 8ми максимально возможных информационных на kvteam разведено только 4 и газ в это число вроде как не попал. Чтобы сказать точно нужно потыкать пару секунд мультиметром в плату
    а для trottle - откуда с приёмника брать сигнал?
    по умолчанию для назы газ это 3й канал
    с приёмника FlySky TH9 его можно как-то снять?
    насколько помню стоковый приемник TH9 не поддерживает rssi. При большом желании можно начать изучать проблему и методику ее решения отсюда: http://www.rcgroups.com/forums/showt...923419&page=15

разведено только 4 и газ в это число вроде как не попал
    ну бог с ним, тогда тока по стику. не беда.

по умолчанию для назы газ это 3й канал
    тогда уже не актуально

проблему и методику ее решения отсюда
    глянул, ну тож тогда не актуально.

так, у меня другой вопрос - режим полёта на экран - это с назы с лед разъёма? а на осд тогда куда?

Записей в дневнике
    4
    моды под kvteam, по крайней мере мой и Александра делались так:
    micro / minimOSD для NAZA
    учитывая что на kvteam разведены только 4 входа, предположу что: BAT1 подключается к батарее, CURR к датчику тока, RSSI к rssi, а оставшийся BAT2 к разъему светодиода. При чем от запайки 3х резисторов в этом случае не деться никуда
    Кстати по газу. В моих прошивках к нему привязаны несколько функций, которые без его запайки будут просто потеряны, например: авто обнуление таймера при взлете, окно статистики при приземлении. Конечно можно обойтись, но смысл? Так что я бы советовал под напрячься и один проводок таки припаять, раз уж паяльник придется достать чтобы резисторы на LED паять. Но рука нужна твердая, факт

10.  

alezz
    блин, видел в инете картинку где с леда на осд, найти не могу.

а где описание твоей прошивки глянуть можно?

Записей в дневнике
    4
    какую еще картинку нужно на 3 резистора? Такую micro / minimOSD для NAZA такую micro / minimOSD для NAZA или такую micro / minimOSD для NAZA ?
    Описания отдельного нет, это не коммерческий продукт, но в этой теме все сказано и пересказано по десять раз, нужно только ее прочитать.

Записей в дневнике
    2
    с леда на осд,
    Тут все подробно.

брал тут с корпусом сразу http://ru.aliexpress.com/item/On-Scr...691027880.html (продован шустрый 14 дней до Уфы, уже не первый раз у него беру)
    По ссылке Ardupilot мега мини OSD преподобный ))))))
    Вопрос. ОСД мерцает куда копать?

В общем нашёл я, почему осд мерцал. Когда на гоупро подаю +5 вольт - информация мерцает и вообще пропадает. Если не подаю - всё работает.

Цитата Сообщение от samael9 Посмотреть сообщение
    В общем нашёл я, почему осд мерцал. Когда на гоупро подаю +5 вольт - информация мерцает и вообще пропадает. Если не подаю - всё работает.
    не успел я запостить . такую проблему ещё тут начинали обсуждать micro / minimOSD для NAZA

Да всё было просто. Питание на камеру шло через подвес тарот. Подвес запитан от общей сети 4S. Запитал его через бек. И питание на камере есть и буковки появились.

Здравствуйте, уважаемые!

Читал несколько дней тред и чувствовал себя болваном. Моя minimOSD теряла бутлоадер после загрузки первого файла из рецепта. Сегодня я её прошил таки с помощью нажимания на reset, но бутлоадер таки слетел, об этом говорил строб зеленого LED рядом с атмегой. Восстановил уже отработанным способом, но вопрос остался - можно ли через ArduCAM или другим программным способом проверить версию зашитого?

Записей в дневнике
    4
    а что такое ArduCAM? Если речь одет об Arduino IDE то наверное проверить ни как, нужно как минимум к минимосд подключить камеру и видео передатчик, назу подключать не обязательно. Подать питание на это хозяйство при этом на экране видео устройства должно появится сообщение о загрузке

Чета никак телеметрия не появится. Вытаскивал квадр на улицу, дождался, когда наза поймает 8 спутников или больше, включил видео - и нифига. Причем, на плате помыргивает зелёный ЛЕД, видно, чёта делает проц. В качестве курсовой используется xiaomi yi , на ней выставлен стандарт PAL, смена разрешения на картинку в очках не влияет. Думаю, попробовать таки обычную камеру зацепить - может таки камера мандит?

Записей в дневнике
    4
    для проверки можно коптер ни куда не выносить а проверять в комнате, часть показаний там работают без наличия gps, например напряжение батареи. Даже ни один такой параметр в конфигураторе не включен, как минимум заставка при загрузке (включении) OSD на экране на несколько секунд должна появляться в любом случае

Цитата Сообщение от kuguar Посмотреть сообщение
    Чета никак телеметрия не появится. Вытаскивал квадр на улицу, дождался, когда наза поймает 8 спутников или больше, включил видео - и нифига. Причем, на плате помыргивает зелёный ЛЕД, видно, чёта делает проц. В качестве курсовой используется xiaomi yi , на ней выставлен стандарт PAL, смена разрешения на картинку в очках не влияет. Думаю, попробовать таки обычную камеру зацепить - может таки камера мандит?
    Попробуйте без камеры. Я выше описывал свой случай. (При питании камеры от подвеса тарот, буковок не было видно или они мерцали).

Да, я не ожидал, что программатор так может всё испортить. Вчера приобрел другой, всё прошилось и заработало без всяких сложностей.
    На всякий случай, прикреплю картинку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160512_121914.jpg
Просмотров: 109
Размер:	61.4 Кб
ID:	1209074

Записей в дневнике
    1
    Почему ОСД не показывает скорость? У меня какая-то странность, показывает спутники и где я нахожусь, но во время полета скорость всегда 0. Плата minim OSD v1.1, прошивка scarab-osd-master.

Подскажите пожалуйста каким образом с приемника L9R можно RSSI подать на минимОСД-шку ? Может кто сталкивался, а то по этому приемнику инфы совсем не густо.

Нужно глянуть, какая микросхема стоит в приёмнике. Найти на неё даташит и глянуть с какой ноги идёт rssi. Но для нашей OSD он не подойдёт, нам нужно аналоговое отображение уровня. Можно взять сигнал с красного светодиода (или какой там у вас стоит), который мигает, когда сильно ослабляется сигнал или пропадает вовсе. Придётся добавить транзистор и интегрирующую цепь. Транзистор запитать от 3,3V а то всегда будет RSSI 100%
Название: схема УБП для FrSky TFR6.JPG‎
Просмотров: 36
Размер:	26.9 Кб
ID:	1221848  

Хммм, а разъем RSSI там что имеется - под это дело не годится ? Если минус с этого разъема взять ? Вообще в каких диапазонах там напряжение должно быть ?

Цитата Сообщение от 116aavl Посмотреть сообщение
    каким образом с приемника L9R можно RSSI подать на минимОСД
    У L9R есть выход RSSI и он там аналоговый.

Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    Но для нашей OSD он не подойдёт, нам нужно аналоговое отображение уровня.
    Все подойдет.

Цитата Сообщение от ialeksey Посмотреть сообщение
    У L9R есть выход RSSI и он там аналоговый.
    Тогда вообще проблем быть не должно. Может только по уровню согласовать резисторным делителем и всё.

Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    Может только по уровню согласовать резисторным делителем и всё.
    Именно так.
    Но чтобы вообще вообще шоколад был, то можно добавить повторитель Здесь схема по первой ссылке из результатов. Фильтр не нужен, только схема на бумаге в клеточку.

Записей в дневнике
    2
    Посоветуйте сенсор тока для minimosd.

Записей в дневнике
    1
    И так, имел я тупость подключить Свою ОСДшку не правильно а именно я подключил ее к полетному контроллеру и от него она работала +5 питание, а земля была объединена. Вообщем я подключил разъем к ПК(полетный контроллер MW SE 2.5) не совсем как нужно, я случайно перевернул разъем и воткнул в ПК Вместо -+~ я воткнул наоборот в итоге у меня + был на своем месте а вместо минуса "-" был воткнут в сигнал "~". Сначала я не врубался почему в полете исчезает картинка и ОСДшка перезагружается в полете...В итоге я сел иии отвлекся от экрана на 1 сек и когда я посмотрел вновь уже видел текст на синем фоне "NO SIGNAL", в итоге я выяснил что проблема с ОСД...
    Вообщем что с ней теперь? Сдохла MAX7456?
    К компу подключал, атмега вроде живая...
    Но видео через ОСД не идет вообще. Возможно что-то в цепи померло перед микрухой?

Господа, что за элемент обведен на фото красным? Сгорел ((( Может кто подскажет где купить или откуда выпаять?
Название: MinimOSD-1.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	36.4 Кб
ID:	1229958  

Записей в дневнике
    4
    походу это бесполезная запчасть - стабилизатор напряжения 12В>5В. Запитываешь обе части осд-шки от 5В (как сделать описано раз десять в этой теме или ищешь в гугле) и работает лучше и гореть нечему

Парни. У меня осд с пинами для подключения рссай, тока, напряжения 2х.... синяя. Запаял акк к пинам bat , но напряжение всегда показывает 3.4-3.5в..... в ней на плате резисторы уже впаяны SMD. Чего ей надо?
    А еще пытаюсь изменить высвечиваемые параметры через прогу, сохраняю их и все равно ничего не меняется.

Алексей а можно посмотреть на ваши конфиги осд для ардукам? Летаю на вашей прошивке - хотел сравнить.

Записей в дневнике
    4
    Если вопрос ко мне то и смотреть некуда, на ардупилоте никогда с осд не летал, впрочем и на назе уже пару лет как забросил это дело

Записей в дневнике
    12
    Добрый всем день.
    Вопрос такой.
    Если мне не нужны уровень газа и переключение экранов (соответственно, я их не подпаиваю к OSD) то откалибровать напряжение и RSSI можно будет уже только ручками в коде?
    И ещё. Что-то я не нашёл, а что, напряжение видеосистемы нельзя вывести??

Записей в дневнике
    12
    В общем, подпаял всё, не работает ничего.
    Точнее адекватно работают только "газ" и "переключение экранов".
    RSSI показывает 98% при включенном пульте и 0 при выключенном. Других значений нету. Данные беру с приёмника Orange openLRS с запаянным сглаживанием.
    Горизонт делает вид, что работает - планка чуть под углом, чуть поддёргивается, но на наклоны реально никак не реагирует. В Ассистенте гимбал включен.
    Напряжение и ток подключены через датчик тока. Датчик 100% рабочий и проверенный на православном Multiwii.
    Заливал калибровочную прошивку - выставил все значения в соответствии с реальностью.
    В итоге в рабочей прошивке значения напряжения не меняются при изменении этого самого напряжения, значения тока при изменении нагрузки тоже никак не изменяются.

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, заранее прошу прощения, если много чего пропустил,
    но у меня регулярно слетает OSD, начинает показывать такую херь (извините)

Название: kosak.jpg
Просмотров: 113
Размер:	33.8 Кб
ID:	1295245
    Я думал , что из за температуры....не, не оно.
    Если знаете- прошу меня ткнуть.
    Плата - минимОСД.
    Текст надписи- один и тот же, до этого- все в поряде. Выскакивает на трех разных аппаратах

Контроллер NAZA LITE перешитый в V2. GPS не родной назовский, плата ОСД - Micro MinimOSD, прошивка - MWOSD 1.6. Подключал GPS как указано здесь.
    Если вообще отключить GPS, то магает надпись NO GPS. Если подключить GPS, мигает NO GPSTS. Что это такое и как можно вылечить?

Ребят, а кто нибудь влетал в такое? Micro minimosd с прошивко mw_osd 1.7 . Уже шил этим комплектом софта другую машинку, там все нормально. Попробовал все три фонта, ощущение что разницы вообще нет. Однако ситуация не та-же, когда фонт не загрузить совсем (там кроказябры, а тут читается)..

Название: one.jpg
Просмотров: 34
Размер:	56.3 Кб
ID:	1325580
Название: two.jpg
Просмотров: 18
Размер:	53.3 Кб
ID:	1325581

+ Ответить в теме