micro / minimOSD для NAZA

Alexan
yasin:

ставил по схеме 4,7 и 10к smd тогда какие? впаял 103 вместо 104

А вы через какой датчик тока/напряжения получаете данные?

yasin

ток я не меряю.
напругу просто через делитель. уже напруга работает. поменял резистор.
а вот с лед , так и не победил. показывает только fs и att

SerjikLSV
1orgar:

Спаял такое, на основе схемы минимосд 1.1 с ХК. Повыкидывал преобразователи на 12 вольтовом контуре, добавил делители, выводы и т.п.

плата oshpark.com/shared_projects/cJspiZ4P

работает? платка миниатюрная получилась

1orgar
SerjikLSV:

работает? платка миниатюрная получилась

Да, завелась с первого раза. 56х22 мм размер

SerjikLSV
1orgar:

Да, завелась с первого раза. 56х22 мм размер

ставьте на поток. С удовольствием бы прикупил такую малышку

1orgar
SerjikLSV:

ставьте на поток. С удовольствием бы прикупил такую малышку

Как вариант сделаю ещё несколько на заводских платах.

yasin

Победил и я эту осд. все заработало, только на лед резисторы у меня 500, 1К, 4,7к
по другому не захотела

mozzart
1orgar:

Спаял такое, на основе схемы минимосд 1.1 с ХК. Повыкидывал преобразователи на 12 вольтовом контуре, добавил делители, выводы и т.п.

Очень круто! Было бы еще здорово (но не критично) для видео сделать по третьему пину - для прохождения 12 вольт “насквозь”. Чтобы проще было питание от передатчика тащить к камере. Ну и для совместимости с minimOSD.

georgsgg
yasin:

Победил и я эту осд. все заработало, только на лед резисторы у меня 500, 1К, 4,7к
по другому не захотела

Подскажите какие сигналы на выходе или по каким параметрам подбирали резисторы?

yasin

подбирал методом тыка. просто с номиналами как в гугле у меня на выходе 0,02в
нашел сайт где есть расчет делителя bsvi.ru/kalkulyator-delitelya-na-rezistorax/ и там пробовал
на выходе после делителя у меня от 0.8 до 1,8в . мерял тестером Fluke 111. он ловит min и max значения
все зависит от режима (как моргает диод)
Как у людей с номиналами из схемы работает, я не знаю. у меня наза V1

brusse
yasin:

Как у людей с номиналами из схемы работает, я не знаю. у меня наза V1

А какая плата minimosd у вас? Если такая как на картинке с доп. выходами, то работать и не будет, т.к. там на той ножке микроконтроллера висит сопротивление на землю и его надо выпаивать.

yasin

ну да, у меня такая
а где это сопротивление? просто у меня сверху напаяна моя платка. уже просто не добраться.
Подскажите. можно прямо на этой картинке.
мож иголкой отковырну

brusse

Если мне не изменяет память, то это. Но лучше прозвонить ножку МК с этим сопротивлением, т.к. там дорожка идет под МК, потом переходит на низ платы (обратную сторону) и затем снова на верх и к этому резистору. Вам проще перерезать дорожку с обратной стороны платы.

yasin

уже оторвал иголкой.
перепаял резюки. Все работает
Спасибо

meade

Добрый день.
Получил свою платку, подключил к фпв, показался стартовый экран. Но вот когда решил ее прошить по инструкции начались проблемы. К USB-UART подключился так: GND-GND, 5V-5V,Rx-Tx, Tx-Rx, Grn-Reset. Платка мигает, программатор работает, но ничего не прошивается. Пытаюсь через их прогу залить minNAZAOSD_upload_MCM.hex, но он пишет Failed to talk to bootloader и все:( Менял rx tx местами, тоже ноль реакции.
Прошу вашей помощи!

meade
Shuricus:

Должен быть подключен DTR.

DTR на программаторе куда подключать на этой платке?

Shuricus

На какой? Тут обсуждется как минимум три платы.

meade

Все заработало, Спасибо:) не туда подключал Reset

1orgar
meade:

Добрый день.
Получил свою платку, подключил к фпв, показался стартовый экран. Но вот когда решил ее прошить по инструкции начались проблемы. К USB-UART подключился так: GND-GND, 5V-5V,Rx-Tx, Tx-Rx, Grn-Reset. Платка мигает, программатор работает, но ничего не прошивается. Пытаюсь через их прогу залить minNAZAOSD_upload_MCM.hex, но он пишет Failed to talk to bootloader и все:( Менял rx tx местами, тоже ноль реакции.
Прошу вашей помощи!

Ещё вариант, если нет DTR можно при записи/чтении данных из ОСД программой самостоятельно нажимать кнопку ресет на плате.