micro / minimOSD для NAZA

wcorp
alezz:
  1. Устанавливаешь Arduino IDE, настраиваешь (давал ссылки на мануал с картинками),
  2. Уже молчу про стрелку “домой” которая в моих прошивках работает
    как стрелка компаса до тех пор пока не зафиксирована точка “дом”, т.е. определить что “грибок” назы работает, подключен правильно, нет ни каких проблем и в бомбоубежище.
  1. По видимому я что то где-то прос(р)пал
  2. Аналогично .
    Нельзя ли ссылку на прошивку. И я поставил таки Ардуино, но похоже не IDE . Пишет Ардуино 1.0.6
alezz
wcorp:

И я поставил таки Ардуино, но похоже не IDE . Пишет Ардуино 1.0.6

это оно. Обычно словом Ардуино называют плату, Ардуино IDE (Integrated Development Environment) среду для разработки ПО под эти платы.
Ссылку на мануал по настройке Ардуино IDE, извини придется поискать в этой теме самому, ссылка на мой вариант minnazaosd вот: rcopen.com/forum/f123/topic340007/662

integro

Питание камеры подключена к передатчика 5.8G
решил подключить к mini OSD dji
Там 2 провода от камеры к mini OSD и два на передатчик.
А можно подключить без черного минуса ?
Только желтый на OSD и на передатчик

alezz

Владимир, темой ошибся, здесь абсолютно другое устройство обсуждается! Но если вернутся к iOSD mini (как впрочем и minnazaosd) то минус на видео вход /выход подавать не обязательно т.к. у камеры и передатчика и так должен быть общий минус по питанию, а на iOSD заведен минус по CAN шине (на minnazaosd минус заводится с “грибка” назы). Хотя лишними черные минусовые провода не будут, помехозащищенность видеосигнала немного улучшится

integro
alezz:

iOSD заведен минус по CAN шине (на minnazaosd минус заводится с “грибка” назы).

Получается один минус специально
продублировать на вход iOSD и выход.

alezz:

Хотя лишними черные минусовые провода не будут, помехозащищенность видеосигнала немного улучшится

Просто взять единый минус и подать на вход и на выход.

Что только даст помех меньше и видеосигнал ?

alezz
integro:

Просто взять единый минус и подать на вход и на выход.

минус должен быть единым по всему квадрокоптеру: и на батарее и на регуляторах и на контроллере и на камере и на передатчике и на приемнике и т.д. и т.п. А вообще попрошу прекратить обсуждение iOSD в этой теме

andry=

Сори, еще немного не по теме (почти).

минус должен быть единым по всему квадрокоптеру:

Сигнальный провод и минус желательно вместе вести(и свивать), даже если на схему уже подается минус другим путем.
Спросил как-то раз, можно ли на регуль подавать с приемника только сигнал, без минуса. Даже видео показали с глюками/без глюков регуля под нагрузкой при вынимании “-” из разъема.

Sirogiv

никак немогу запустить свою осд. на екране вижу черниы вид. на самом осд горять 2 красных и 1 лед мигаить красна. в чем могут быть причини.

прошивал по етому видио -

Kipo
Sirogiv:

никак немогу запустить свою осд. на екране вижу черниы вид. на самом осд горять 2 красных и 1 лед мигаить красна. в чем могут быть причини.

А камеру подключали? Изображение идет?
Так вроде все должно работать. Вход с выходом на осд случайно не перепутали?

Sirogiv
Kipo:

А камеру подключали? Изображение идет?
Так вроде все должно работать. Вход с выходом на осд случайно не перепутали?

камера подключена, питание приходит. Изображение - черниы екран монитора. Вход и выход на осд неперепутал. также заметил што без камери тоже само. подключил без осд все впорядки.

Jason

Всем доброй ночи.

Вопрос на засыпку, для пилотов Фантика 2:

Подключил ОСД. ЖПС взял имеено с разьема, куда он втыкается, все работает. А вот с ЛЕД проблема, так как в Фантике этот выход контроллера идет только на ЮСБ. Вопрос: от куда взять сигнал на ЛЕДы и как его правильно вытянуть для входа в ОСД?

alezz

чет я не понял в чем проблема, судя по этой фотке

у фантома2 четырехпиновый разъем в гнездо “LED” контроллера вставлен как и на всех назах

Jason

Да, но на нем только ЮСБ!! Нет светодиодов… Они идут каким то другим проводом, в смысле сигнал… Я подключал туда рабочую проверенную ОСД, нету там сигнала на светодиоды… А вот где он и как его подключить к ОСД?

alezz

А надпись “LED” сделали чтобы нас запутать? 😃 Сдается мне ты ошибаешься, USB сначала заходит на PMU (которая на фантике распаяна на этой большой плате), дальше данные по CAN шине (не только USB, но и GPS, компас, фирменный подвес и т.д.) заходят на порт EXP. Вольтметром посмотри что происходит на пинах разъема LED в тот момент когда светодиоды мигают

Jason

Да смотрел уже)) Ниче не прыгает нигде… ЮСБ не на плату идет, а напрямую на штекер. А ЛЕДы впаяны в регули… И чето мне кажется, что они управляются каким то сигналом, который понимает проц регуля, ибо ЛЕДы управляются процом регуля. А коли так, то тут хоть прыгай хоть пляши…

alezz

светодиодами в любом случае наза управляет, а не регулятор. На сколько я вижу по фото на каждый регуль идет аж 4 провода (кроме двух толстых питания), хотя для управление регуля достаточно одного. Так что очень вероятно что среди этих четырех три идет на светодиоды. Попробуй еще там поискать вольтметром

Jason

Там тоже искал… Никаких скачков там нет. Я нашел и принципиалку регуля. Из 4 проводов два коротятся. Тоесть сигнала всего два. У одного уровень вроде 1.6В был, у второго 1.15В, вроде так. И никаких скачков. Оба сигнала заходят в проц регуля, а с проца уже идут выходы на светодиоды. Так что там сигнал какой то другой, не такой, как в Наза.

alezz

ну если все так плохо, в конце концов сигнал можно снимать непосредственно со светодиодов

Jason
alezz:

ну если все так плохо, в конце концов сигнал можно снимать непосредственно со светодиодов

А как правильно это сделать?

alezz

точно так же как и с разъема назы, запаиваем три резистора на каждый цвет и соединяем их на один провод.

minnazaosd главное чтобы на вход атмеги пришел потенциал от 0 до 1.1в и этот потенциал для каждого из светодиодов заметно отличался от другого (например: зеленый 0.3в, красный 0.6в, желтый 0.9в) , откуда этот потенциал придет не важно