micro / minimOSD для NAZA

Maksut

Победиля я, получилось 4.7к 4к и 3.3к Но одна проблема при подключении USB приходиться отключать переходник т.е. не определяеться на компе NAZa.

Maksut

Привет всем!
Ходил сегодня летал, после переделки ловило сегодня до 6 спутников максимум 8 кратковременно.

Может это быть после переделки или из за тучей дождевых плотных?“”

Заряжаю батареи пойду вечером еще попробую.

wcorp

Дошли таки руки до полевой обкатки плата+ фантик2.
Прошивка - стоковая ,не “alezz”- овская, к сожалению. Лень еще раз разбирать аппарат.

У меня несколько вопросов по ОСД, если можно. Картинка вот:

Просьба пояснить (по делу) назначения значков с номерами:
1 .Радар? - всегда стоит в одном месте
2. Такая же фигня -
3. Цифра “250” - висит весь полет, не меняется
4. Ну это просто “легкая грусть” -ошибка по высоте. Понимаю- бывает что врет, всё одно грусть 😃, которая к4ак я понимаю не лечится.

Спасибо заранее.
Ставил для вывода координат и стрелочки направления потому в целом все устраивает.
На другом аппарате стоит уже с прошивкой от “alezz” - там как то поинтереснее, но по воздуху на ней еще не катался.

Maksut:

Ходил сегодня летал, после переделки ловило сегодня до 6 спутников максимум 8 кратковременно. Может это быть после переделки или из за тучей дождевых плотных?“”

…или (в основном) -каждый раз по разному. Бывает “видит” сразу больше 6-ти, бывает- стоит минут 5. Аппараты у меня разные.

kobi
  1. ваше местоположение на радаре
  2. ваш коптер относительно вашего положения на радаре
  3. вроде как масштаб радара. я когда отлетал дальше 500 метров - цифра менялась на 500
  4. у меня лечится передергиванием питания коптера после прогрева нацы
alezz

немного не так 😃

  1. Иконка “дом” на виртуальной “карте”. Всегда в центре. При желании можно убрать/изменить без перекомпиляции прошивки отредактировав шрифты
  2. Иконка “масштаб радара”. В принципе бесполезна, как убрать см выше
  3. Да, масштаб радара, шаг 250м
  4. Увы и ах. Хотя хинт Виталия может сработать, фишка в том что чем больше спутников тем выше точность, при передергивании же питания происходит горячий старт и gps подхватывает моментально большее количество спутников. Кстати, прошивка от “alezz” в этом плане работает капельку точнее дефолтной т.к. фиксация дома происходит при 6 спутниках как и в назе, в оригинальной же при 5
wcorp
kobi:
  1. ваш коптер относительно вашего положения на радаре

всегда ,блин на одном месте.

alezz:
  1. Иконка “масштаб радара”. В принципе бесполезна, как убрать см выше

т.е. “всегда на одном” - это так и должно быть ?

alezz:

Кстати, прошивка от “alezz” в этом плане работает капельку точнее дефолтной

Мне Ваша прошивка нравится не сколько точностью, сколько “человеколюбием” . И стрелочка вертится без GPS (оченно важный плюс для меня), а фиксация - она всё одно в НАЗЕ, ОСД- просто индикатор чего и где. И для поиска (тьфу-тьфу) удобно . Я просто пишу данные с ОСД- мне это удобно. В т.ч. и для разбора полетов.

alezz
wcorp:

т.е. “всегда на одном” - это так и должно быть ?

да так и должно быть. Это же иконка “масштаб радара” а не сам радар. Иконка домик за которой на скриншоте выше видны цифры “13м” не прыгает же по экрану 😃 Или иконка со спутниковой тарелкой. Символ коптера на радаре отображается совершенно другим символом типа икс с шапочкой. Вот пример, работу радара видно замечательно:

kobi

да, точно, недосмотрел. извиняюс )

wcorp
alezz:

Символ коптера на радаре отображается совершенно другим символом типа икс с шапочкой.

А у меня нетуууууу (плачет со слезами 1,65м). Я думаю из за прошивки
И разбирать очень уж не охота - только всё собрал. Ладно при следующем обгрейде- перешьюсь

xkoffx

он отображается при отдалении от точки взлета

xkoffx
alezz:

три варианта прошивки с горизонтом (светодиодом/радаром)

а можно еще все включено скинуть: светодиод+стрелка по компасу+горизонт+радар

alezz

нет. Все сразу не лезет в память, что-то приходится отключать

SerjikLSV
alezz:

Все сразу не лезет в память, что-то приходится отключать

Скажите Алексей, а есть прошивка с правильно работающим компасом, работающим датчиком тока, горизонтом, и светодиодом. Порядок перечислен на уменьшение приоритетов. Радар не нужен. Тока датчиком тока который подсчитывает именно съеденные мА. Помню, полгода назад, пробовал Вашу прошивку с компасом и статистикой в конце полета, но откатился на стандартную т.к. в ней не работал подсчет съеденного тока а вместо него выводился %батареи. Если есть не будет ли большой наглостью попросить ее для испытаний.

alezz

просить не нужно все уже есть в теме, см версию без радара rcopen.com/forum/f123/topic340007/1100
все мои крайние прошивки показывают и процент батареи и съеденные мА (под мгновенным током, индикаторы спаренные). Пример:

=W_E_G_A=

Хочу на Фантик 1 сделать OSD. Что нужно кроме Dji OSD Mini?

xxxservice

Подскажите комплект для заказа этой OSD для установки на NAZA Lite 1 прошитой до 2. Если есть ссылки на магазины, то совсем хорошо. Сама плата с проводами, что надо еще сразу заказать? Извините, просто хочу заказ уже сделать, а потом пока буду ждать, разбираться и читать много букв про нее. Я так понял, что данный вариант OSD наиболее ловкое соотношение цена/возможности/геморрой для NAZA. Извините, что не убил кучу времени пока на изучение, но я думаю, что вопрос простой. Подсобите, пож.

yasin

эт я знаю, просто если человек может сам спаять то лучше сэкономить, если нет то тогда готовое
для экономного варианта я даже свою платку выкладывал rcopen.com/forum/f123/topic340007/303 и получается очень компактно 😃 бутербродиком