Проблема в расчете тяг двигателей

Никита_Ващенко

Здравствуйте!
Проблема в понимании общей формулы тяги(!) т.е. непонятно где взята или как прощитана матрица инерции, я так примерно прикинул то что все уравнение тяги в принципе это обычное диф. уравнение 2го порядка и сложного ничего нет но эта матрица инерции и последний член этого уравнения не дают мне покоя и из за этого не понимаю сути уравнения! Во вложении я прикрепил фото это самой злосчастной формулы вырезанной из одной из множества работ по расчетам связанным с квадрокоптерам, есть конечно же и русскоязычные но там срезается множество переходов и опять же ничего не ясно

drozd79

Если не секрет, зачем Вам эти формулы? Проще надо на вещи смотреть 😃! Насколько я понял в формуле речь про моменты, которые возникают при вращении коптера по оси YAW. По ходу Вы не ту формулу вырезали 😃

Covax

курсовую он пишет, чего не понятно)

Никита_Ващенко
drozd79:

Насколько я понял в формуле речь про моменты, которые возникают при вращении коптера по оси YAW. По ходу Вы не ту формулу вырезали

Дело в том что эти моменты создаются с помощью тяг и последующей инерции после воздействия таковых, и по сути дела это формула реакции моментов на воздействие двигателей! Но мне не ясно в каком виде представить эту матрицу инерции это 1е!

Covax:

курсовую он пишет, чего не понятно)

Диплом это!!! И нужно не только описание практической части но и теоретический расчет! у меня нет выхода кроме как обратиться к вам)

serenya

Не факт, техникум/колледж может быть, если такое преподают в них.

Не факт, техникум колледж может быть, если конечно такое преподают в них.