Zero UAV YS-S4 flight controller - самый младший брат полетного контроллера YS-X6.

Basil

В тестовой встроенный стаб, а в этой внешний как у Назы.

svir
Basil:

В тестовой встроенный стаб, а в этой внешний как у Назы.

интересно, сенсоры как и в тестовой остались? а стаб внешний это наверное не круто?

yltrofimov

A. Excellent Appearance Material
All-metal casing to create, fine cutting technology to bring you a new texture experience.
B. lighter and more compact control module
Small size, light weight, making installation easier and significantly reduced body weight, performance even more remarkable.
C.GPS navigation
Contains a GPS module, precise positioning and automatic hover return.
D. P C assistant software, compatibility stronger
Scheduling software compatible PC side YS-X4 down the line protocol, the perfect extension WIFI module, handheld Scheduling, monitoring flight parameters.
E. super-configuration
(1) perfect support for 4-axis, 6-axis;
(2) Built-IMU, a new integrated design;
(3) a set of high precision, fixed;
(4) support PPM mode and conventional receiver;
(5) Support USB upgrade;
(6) increase the low voltage automatic landing;
(7) Fail Safe Mode 3 selectable: landing-place, automatic hover, landing return (GPS positioning);
(8) the depth filter accelerometer to improve shock resistance;
(9) raised to correct the frequency of 250HZ 400HZ, improved control stability.

Component products included:
(1) Master * 1 (built-IMU);
(2) GPS module * 1;
(3) LED light * 1;
(4) GPS bracket * 1;
(5) Power Module * 1;
(6) for wiring * 6.

svir

а в тестовую версию, можно будет залить, выложенную у них в супорте, прошивку для версии2 или нет, не убъёт это контроллер или лучше оставить эту затею?

3 months later
Basil

Не запускает движки пока не будет подключен конкретно свой ГПС, от Х4-6 не катит, проверил.

Rabbit_Fly
Basil:

от Х4-6 не катит, проверил.

тогда нужно открыть и посмотреть что там нутри гпса

2 months later
Njoy

друзья, а вот подскажите, смотрю на эту S4 на UAVSHOP - и пытаюсь понять - 6300 с копейками это за все? Нужен ли Модуль контроля питания для YS-Gemini/YS-X6/YS-X4/YS-S4 ? или же в нем все есть? судя по описанию, которое они не удосужились перевести
Component products included:
(1) Master * 1 (built-IMU);
(2) GPS module * 1;
(3) LED light * 1;
(4) GPS bracket * 1;
(5) Power Module * 1;
(6) for wiring * 6.

некий Power Module присутсвует

busur_man

есть все необходимое для полетов.
единственное чего нет, это wi-fi модуля
лампочка кстати нового образца. со сферической линзой.

Dik76
Njoy:

друзья, а вот подскажите, смотрю на эту S4

Из описания:

Советуем приобрести дополнительно:
Wi-Fi Moдуль для использования и мониторинга автопилота с плашетного компьютера или смартфона
Модуль контроля питания для слежения в реальном времени за текущим потребляемым током разряда и емкости аккумулятора на мобильных / планшетных устройствах в закладке “Data” на GCS.

Зачем тогда советовать его приобрести? Да и на фото его нет.

busur_man

модуль контроля питания позволяет мерить ток. То есть по факту датчик тока. Позволяет через планшет, ПК и в логи показывать(записывать) потребляемый ток и потраченную емкость аккамулятора. Без него контроллер будет показывать только текущее напряжение на аккамуляторе. Является “опцией”

Power module что в комплекте это БэК для подачи питания на контроллер и приемник.

Njoy
Dik76:

Зачем тогда советовать его приобрести? Да и на фото его нет.

так на фото и BECa никакого нет, поэтому и уточнил. Вот думал на очередной коптер назу поставить - а тут вспомнил про Zero - интересно, на 800мм потянет?там пишут до 500мм вроде и не более 14", собственно как и на назе, но наза отлчно 960 и 1000 тянет при любых пропах.

9 days later
Spirt89

Господа =) Очень нужна помощь в настройке.
Никак не могу связать регуляторы(Dji e300), с данными мозгами. Может кто нибудь подскажет, как происходит калибровка регуляторов у данного контроллера ?
P.s. (ys-s4 от Wltoys v303)

svir
Spirt89:

Господа =) Очень нужна помощь в настройке.
Никак не могу связать регуляторы(Dji e300), с данными мозгами. Может кто нибудь подскажет, как происходит калибровка регуляторов у данного контроллера ?
P.s. (ys-s4 от Wltoys v303)

я калибровал регуляторы по инструкции из ветки х-6 х-4

Чтобы откалибровать, нужно включить “Init Setup”, для этого нужно через Installation Guide дойти до проверки Flight Status (Manual и т.д., пощелкать каналами CH5, CH6) см. картинку, убедиться что Flight Status меняется, затем нажать Отмена, с правой стороны Основного GUI нажать Init Setup (не через Installation Guide), далее снова заходите в Installation Guide у вас должен появиться Flight Status - Setting State.
Только при статусе Setting State можно откалибровать.
Для этого питание от ESC/моторов должно быть отключено, но подано на контроллер, для калибровки необходимо - развести по углам стики по углом V для инициализации моторов, сразу дать полный газ, и в течении 5 секунд успеть подать питание на ESC/моторы, после чего опустить газ в ноль, ЕSC должны запиликать - собственно все, калибровка закончена, дальше делать оставшееся.

попробуйте должно получится.

Njoy
Spirt89:

Господа =) Очень нужна помощь в настройке.
Никак не могу связать регуляторы(Dji e300), с данными мозгами. Может кто нибудь подскажет, как происходит калибровка регуляторов у данного контроллера ?
P.s. (ys-s4 от Wltoys v303)

Ты видимо не совсем туда попал. wltoys причем тут? Этот контроллер производит компания ZeroTech,. А регуляторы DJI вообще не калибруются

Spirt89
svir:

я калибровал регуляторы по инструкции из ветки х-6 х-4

Чтобы откалибровать, нужно включить “Init Setup”, для этого нужно через Installation Guide дойти до проверки Flight Status (Manual и т.д., пощелкать каналами CH5, CH6) см. картинку, убедиться что Flight Status меняется, затем нажать Отмена, с правой стороны Основного GUI нажать Init Setup (не через Installation Guide), далее снова заходите в Installation Guide у вас должен появиться Flight Status - Setting State.
Только при статусе Setting State можно откалибровать.
Для этого питание от ESC/моторов должно быть отключено, но подано на контроллер, для калибровки необходимо - развести по углам стики по углом V для инициализации моторов, сразу дать полный газ, и в течении 5 секунд успеть подать питание на ESC/моторы, после чего опустить газ в ноль, ЕSC должны запиликать - собственно все, калибровка закончена, дальше делать оставшееся.

попробуйте должно получится.

Спасибо! Буду пробовать.

Njoy:

Ты видимо не совсем туда попал. wltoys причем тут? Этот контроллер производит компания ZeroTech,. А регуляторы DJI вообще не калибруются

Контроллер Zero Tech ys-s4, установлен как раз на Wltoys v303. К сожалению я разбил раму, и приобрёл f450 с e300, теперь пытаюсь подружить контроллер с esc от dji.

allbell
Spirt89:

Контроллер Zero Tech ys-s4, установлен как раз на Wltoys v303. К сожалению я разбил раму

+1 Попала в руки как раз такая игрушка (wltoys v303) с ys-s4. Корпус в труху, вся электроника вроде цела. Планирую перекинуть начинку на 450 раму. Вы регуляторы от оной не пытались использовать? Контроллер полноценный? Просто где то было написано, что он ОЕМ.

Spirt89
allbell:

+1 Попала в руки как раз такая игрушка (wltoys v303) с ys-s4. Корпус в труху, вся электроника вроде цела. Планирую перекинуть начинку на 450 раму.

Если будете ставить регуляторы от 303, то предупреждаю, длинны силового кабеля, для расположения движков на посадочные места рамы - недостаточно.

allbell:

Вы регуляторы от оной не пытались использовать? Контроллер полноценный? Просто где то было написано, что он ОЕМ.

Не понял, Вы про какие регуляторы говорите ? DJI или Wltoys ? На данном контроллере стоит прошивка от Wltoys, поставить оригинальную прошивку от Zero труда не составит, но тогда необходимо шаманить с аппой и т.д.

allbell

да я думал всю электронику использовать. контроллер, регули моторы как минимуму, а лучше пульт и приемник. Хотя если в дальнейшем полетит то думал поставить приемник от лрски и видео.
Мне достался комплект с камерой. Вроде камера достаточно прилично снимает и пишут что в миниюсб есть av out. Только вот распиновку не могу найти. Вообще мануала для камеры такое впечатление, что не существует. А так по характеристикам 1080p + пишет на микро sd + avout - то что доктор прописал. Может кто знает, что за камеру они туда воткнули?

Spirt89
allbell:

да я думал всю электронику использовать. контроллер, регули моторы как минимуму, а лучше пульт и приемник. Хотя если в дальнейшем полетит то думал поставить приемник от лрски и видео.
Мне достался комплект с камерой. Вроде камера достаточно прилично снимает и пишут что в миниюсб есть av out. Только вот распиновку не могу найти. Вообще мануала для камеры такое впечатление, что не существует. А так по характеристикам 1080p + пишет на микро sd + avout - то что доктор прописал. Может кто знает, что за камеру они туда воткнули?

Вам наверно сюда rcopen.com/forum/f135/topic365055/161 и сюда www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2166258