Zero UAV YS-S4 flight controller - самый младший брат полетного контроллера YS-X6.

yltrofimov
Basil:

То же нет, но есть компас.
Интересно, кто вычисляет курс домой, ПК или ОСД?

У него два режима
Air Mode
Ground Mode

Василий, вы в каком Моде летаете? Можно мануальчик выложить почитать?

Basil
yltrofimov:

Василий, вы в каком Моде летаете? Можно мануальчик выложить почитать?

Пока не летаю, весь мануальчик на фото выше #8

yltrofimov
Basil:

Пока не летаю, весь мануальчик на фото выше #8

немного написано… хотел прочитать про иконки… например в правом нижнем углу

Basil

Справа налево, высота, расстояние до дома, вибрация, раскачка, точки, спутники, газ.

19 days later
svir

здравствуйте. пришёл и мне этот контроллер, сволочи китайцы не положили в комплекте, стойки жпс. вскрыл термоусадку, на плате остатки флюса и куча шариков от припоя, нехватает многих деталек,
включил, заработало спутники нашлись быстро, завтра буду портировать на квадр. прочитал инструкцию, вернее посмотрел картинки так как там всё на китайском. и не понял по этим картинкам для чего на плате переключатель стоит? в андроидном и компьютерном гуи во вкладке функцион лимит ничего не появляется если нажать на кнопку гет, так и должно быть или это не нормально? есть ли к нему прошивки или только та что внутри?

busur_man

так ее там и не должно быть в комплекте

svir
busur_man:

так ее там и не должно быть в комплекте

когда заказывал с хоббитойса, на картинках была не складывающаяся стойка, сейчас посмотрел, на их сайте, уже такой картинки нет и ценник повысили.
так кто нибудь может прояснить ситуацию зачем нужен переключатель на плате контроллера?

Basil
svir:

так кто нибудь может прояснить ситуацию зачем нужен переключатель на плате контроллера?

В самом начале писал, пока вся инфа на китайской версии сайта Зеро.

svir

собрал квадрик, всё настроил, но никак не могу выставить магнитное склонение, постоянно скидывает на дефолтное 6.5 это критично или и так летать будет?
прошил миним осд, по инструкции от DVE, на зеро х4 работает нормально а на s4 почему то не показывает вольтаж и полётные режимы в нижней части экрана.

svir

полетал сегодня немного на квадрике, как то не очень он себя хорошо ведёт, есть какая то раскачка и высоту держит не очень. при переходе из мануала в автоховер, идёт провал по высоте что приходится газ повышать что бы не упал квадр. возврат домой и фс отрабатывает хорошо, сначала зависает потом поднимается, летит до точки старта, висит немного и начинает спуск, садится хорошо плавно лучше чем у ардукоптера.
рама у меня не симметричная, установил контроллер в точке пересечения осей моторов, может как то надо по другому устанавливать контроллер и делать настройки миксов моторов? как вообще настраивать пиды на контроллере?

такой вот вопрос, а как теперь лететь если китайцы убрали втрой полётный режим “удержания высоты” и в контроллере теперь два мануальных режима?

Dynamitry
svir:

есть какая то раскачка и высоту держит не очень. при переходе из мануала в автоховер, идёт провал по высоте что приходится газ повышать что бы не упал квадр.

раскачка это нормально для всех контроллеров Зеро. На нее просто не надо обращать внимание. Зеро стабилизирует не раму коптера в пространстве, а саму позицию коптера. Если коптер качнулся, значит он просто компенсировал сползание из-за ветра.
Переход мануал - автоховер будет с изменением высоты если газ висения в мануале не равен 50%.

svir
Dynamitry:

раскачка это нормально для всех контроллеров Зеро. На нее просто не надо обращать внимание. Зеро стабилизирует не раму коптера в пространстве, а саму позицию коптера. Если коптер качнулся, значит он просто компенсировал сползание из-за ветра.
Переход мануал - автоховер будет с изменением высоты если газ висения в мануале не равен 50%.

на гексе с зеро х4 у меня такой раскачки нет, всё плавненько выполняет,
квадр видимо слишком лёгкий и газ висения около 40%. не знаете как пиды подстроить под лёгкий аппарат?

Dynamitry
svir:

не знаете как пиды подстроить под лёгкий аппарат?

не, не знаю 😦

yltrofimov
svir:

на гексе с зеро х4 у меня такой раскачки нет, всё плавненько выполняет,
квадр видимо слишком лёгкий и газ висения около 40%. не знаете как пиды подстроить под лёгкий аппарат?

Cажай и через комп подкрути… или вайфай от X4 подключи

Rabbit_Fly
svir:

полетал сегодня немного на квадрике, как то не очень он себя хорошо ведёт, есть какая то раскачка и высоту держит не очень.

что за винты стоят? Не могу по фотке опознать

Basil
svir:

при переходе из мануала в автоховер, идёт провал по высоте что приходится газ повышать что бы не упал

Надо догрузить.

svir:

а как теперь лететь если китайцы убрали втрой полётный режим “удержания высоты”

У всех моделей убрали.

svir
Rabbit_Fly:

что за винты стоят? Не могу по фотке опознать

винты карбон с рцтаймера 12х4.5

svir
Basil:

Первый взлёт в помещение, полёт стабильный в стоковых настройках, пока разницы с Х4-6 не наблюдал.

здравствуйте. у вас в гуи, во вкладке, параметров, все значения изменяются или нет? я не могу поменять магнитное склонение и рол питч сенсативи, они у меня всегда скидываются в дефолтные.

Basil
svir:

здравствуйте. у вас в гуи, во вкладке, параметров, все значения изменяются или нет? я не могу поменять магнитное склонение и рол питч сенсативи, они у меня всегда скидываются в дефолтные.

Очень мало времени, в выходные попробую плотнее поюзать.

svir

здравствуйте. сегодня решил немного полетать на квадре, приехал на поле, подключил батарейку, поймал спутники, начинаю армить с аппы не армится, пару раз перегрузил коптер всё равно не заармил, полётные режимы переключались, было это видно по миганию светодиода. стал грешить на аппу, приехал домой подключил к компу в гуи видно что стики нормально работают, прошёл заново инсталяцион гуиди, калибровка радио и калибровка еск, пробую армить не армится с аппы, из под гуи армится нормально. вспомнил про пост от yltrofimov, где он описывал как армить ап в новых прошивках, сработал способ №2 ап стал армится с аппы. поехал опять на поле, включаю не армится, заново сделал процедуру арминга №2, ап заармился. взлетел, отлетаю от себя примерно метров на 30 и высота метров 15 коптер резко валится на бок и в сугроб вылится. кое как нашёл. из потерь погнутый мотор маунт.
что то у меня с ап не то, почему он вдруг перестал армится с аппы, и при каждой перегрузке требует подтверждения процедуры запоминания фс, хотя до этого летал два дня и дома баловался без пропов и он нормально армился? попробовал слить данные последней минуты, ап виснет что с комповой гуи что с андроида. почему упал вообше не понятно.

troff
svir:

примерно метров на 30 и высота метров 15 коптер резко валится на бок и в сугроб вылится

Убедитесь что с регуляторами и электрической частью всё в порядке. Также в регуляторы мог снег попасть.
Какие, кстати, регуляторы-моторы?