Zero UAV YS-S4 flight controller - самый младший брат полетного контроллера YS-X6.

Rabbit_Fly

Будем ждать фоток внутренностей от владельцев. Интересно они оставили ADXRS или перешли на что-то совсем дешевое типа MPU6050

Rabbit_Fly

откуда??? 😉)
Да как и следовало ожидать чуда не произошло за такие деньги. Стандартный набор мультивии и еще пары контроллеров. MPU6050 MS5611 STM32 Выносной компас HMC58…

Basil
Rabbit_Fly:

Ждем отчета тогда

Первый взлёт в помещение, полёт стабильный в стоковых настройках, пока разницы с Х4-6 не наблюдал.

в мануале пишут рама не больше 650 и пропы не больше 14".

svir
Basil:

в мануале пишут рама не больше 650 и пропы не больше 14".

стойка для компаса с жпс, шла в комплекте или нет? от куда заказзывали и как быстро дошло, у меня неделю не трекается на сингапурепочте. сам модуль жпса, такой же как и у старших товарисчей х4 и х6 или только похожий?

DVE

После того как YS-X4 дохли у юзеров пачками, доверие к этой компании у меня как-то подорвано, может разве что многочисленные тесты новых моделей докажут обратное. Пока что в ветке по YS-X4 соотношение покупок/гарантийных возвратов было просто ужасным.

Идея продавать без WiFi-модуля кстати хорошая, вместо него можно сразу поставить Bluetooth, который и легче и дешевле 😃

Basil
svir:

стойка для компаса с жпс, шла в комплекте или нет? от куда заказзывали и как быстро дошло, у меня неделю не трекается на сингапурепочте. сам модуль жпса, такой же как и у старших товарисчей х4 и х6 или только похожий?

Вот комплектация, с Гудлакбая ЕМСом за 10 дней,

стойку лучше докупить складную, ГПС стоковый,
для справки,ранее покупал отдельно ГПС у Зеро за 150уё.
Подключил ви-фи, всё гут, в гуишке на андроиде почему то показывает безлимитку по всем позициям,
погода поганая, в полях не проверить.

busur_man
DVE:

После того как YS-X4 дохли у юзеров пачками, доверие к этой компании у меня как-то подорвано, может разве что многочисленные тесты новых моделей докажут обратное. Пока что в ветке по YS-X4 соотношение покупок/гарантийных возвратов было просто ужасным.

Идея продавать без WiFi-модуля кстати хорошая, вместо него можно сразу поставить Bluetooth, который и легче и дешевле 😃

Тут стоит понимать следующий факт. Люди идут на форум когда есть проблема. А когда ее нет, их там нет в большинстве. Поэтому судить о проценте покупок\возвратов по форуму гиблое дело для статистики.

Dynamitry
busur_man:

Поэтому судить о проценте покупок\возвратов по форуму гиблое дело для статистики.

Дмитрий похоронил 3 или 4 контроллера. Он сам статистика.

busur_man

а где он их покупал и что с ними делал?))

yltrofimov
Dynamitry:

Дмитрий похоронил 3 или 4 контроллера. Он сам статистика.

Дима кажется их подвесами сжег, то есть с подключениями питания перемудрил… но осознал, исправился ))) 4й работает

troff

Если это про мои контроллеры - 3 штуки умерли на земле, два из них успели полетать, один из них уже заменили, два в процессе замены. Четвертый с жалобой на отказ 7 и 8 каналов отправлял назад, починили за 73$ весьма оригинальным методом - заменой всего комплекта в старой коробке, на контроллере приклеена табличка со старым номером, но черного цвета, корпус новый с блестящей фаской. Какой дефект они нашли - неизвестно. Подвесы оказались ни при чем, питание и подключение не путал.

Сейчас летают два коптера на зеро Х4, претензий нет кроме того что 7 и 8 каналы не дают сигнала ШИМ, но это явление повальное, подозреваю программный глюк апрельской прошивки, попробовать на более поздних руки не доходят. Есть мнение что отказы х-4 были из одной партии, тупо заводской брак, т.к. все умершие контроллеры приобретались мной, и другими пострадавшими, в том числе и с рцгрупс, примерно в одно время, декабрь-март, и вроде даже в одном магазине - фокстечфпв. Менял, кстати, через магазин, ибо саппорт зеро тупит не по детски, магазин же напротив, сразу предлагает отправить неисправный прибор им обратно. По поводу ремонта общался с зеро тоже через магазин.

Basil
DVE:

Идея продавать без WiFi-модуля кстати хорошая, вместо него можно сразу поставить Bluetooth, который и легче и дешевле

Как успехи с ОЗД для Зеро?

busur_man
troff:

Если это про мои контроллеры - 3 штуки умерли на земле, два из них успели полетать, один из них уже заменили, два в процессе замены. Четвертый с жалобой на отказ 7 и 8 каналов отправлял назад, починили за 73$ весьма оригинальным методом - заменой всего комплекта в старой коробке, на контроллере приклеена табличка со старым номером, но черного цвета, корпус новый с блестящей фаской. Какой дефект они нашли - неизвестно. Подвесы оказались ни при чем, питание и подключение не путал.

Сейчас летают два коптера на зеро Х4, претензий нет кроме того что 7 и 8 каналы не дают сигнала ШИМ, но это явление повальное, подозреваю программный глюк апрельской прошивки, попробовать на более поздних руки не доходят. Есть мнение что отказы х-4 были из одной партии, тупо заводской брак, т.к. все умершие контроллеры приобретались мной, и другими пострадавшими, в том числе и с рцгрупс, примерно в одно время, декабрь-март, и вроде даже в одном магазине - фокстечфпв. Менял, кстати, через магазин, ибо саппорт зеро тупит не по детски, магазин же напротив, сразу предлагает отправить неисправный прибор им обратно. По поводу ремонта общался с зеро тоже через магазин.

а ремонт у ЗЕро и построен через продавца. Где купили, туда и с вопроса про ремонт.

yltrofimov

вообще этот YS-S4 - это тестовая версия, и офиц. релиз не известен, будет ли корпус … вопросов больше чем ответов

DVE

Вот именно, мне это все больше напоминает Rabbit - с выкладыванием сырых версий и доводки за счет юзеров 😃 Быть за свой же счет бета-тестером как бы неохота, лучше заплатить подороже и иметь стабильную версию.

Опять же, Zerouav вроде позиционируются как производитель проф.контроллеров ценой в килобакс, но при этом не могут даже админа нанять чтобы сайт в порядок привести и актуальные прошивки нормально выкладывать, вечно какая-то путаница с моделями, номерами, датами и пр. Так и сейчас, про YS-S4 ни описания, ни пресс-релизов, ничего. Несерьезно как-то.

troff:

Если это про мои контроллеры - 3 штуки умерли на земле, два из них успели полетать, один из них уже заменили, два в процессе замены. Четвертый с жалобой на отказ 7 и 8 каналов отправлял назад, починили за 73$

Могу добавить для статистики - у моего первого Х4 датчики просто отключались в полете через какое-то время, коптер неуправляемо летел в стену. Заменили по гарантии, бесплатно, но -5 недель ожидания. Второй контроллер заглючил через пару месяцев, кончилось неуправляемым полетом и потерей аппарата. Покупать третий уже не хочу, а жаль, перспективная по функциям система.

Basil:

Как успехи с ОЗД для Зеро?

ОСД работало пока был жив контроллер. После его кончины проект автоматически был закрыт 😃 Исходники лежат на rcgroups, кому надо, могут повторить.

svir
DVE:

ОСД работало пока был жив контроллер. После его кончины проект автоматически был закрыт 😃 Исходники лежат на rcgroups, кому надо, могут повторить.

да, пожалуйста если нетрудно выложите тут, интересно будет посмотреть.

Basil
DVE:

Исходники лежат на rcgroups, кому надо, могут повторить.

Я потому и спросил, увидев твою тему про ОСД для Зеро, начатую тут, а продолженую на rcgroups.