долголеты!

Nesenin
masterjon:

не могу взлететь

проверьте включена ли в настройках защита Low RPM Power Protect. отключите

masterjon
Nesenin:

защита Low RPM Power Protect

походу не отключена. может еще что подправить?

fpv54
masterjon:

подправить?

естественно. то что не можете взлететь - считай легко отделались. Я пока разобрался, в чём дело, два винта закоцал.

masterjon
fpv54:

естественно. то что не можете взлететь - считай легко отделались. Я пока разобрался, в чём дело, два винта закоцал.

И почему я не могу взлететь?

21 days later
pinco

Не подскажете бывают в продаже 12-тидюймовые карбоновые пропы “треугольники” типа таких ?

Vladimir777

Только пластик, джидаи попытались повторить профиль треугольника но вышло не очень.
Их 12" просто технологичнее и дешевле. Можно и самопально сделать такое - г-н Ланцов
давно делает все пропы самостоятельно.

Shuricus

Все все бросили и побежали делать пропы! Прямо вижу эту картину!

Vladimir777

Очень сильно похожи на Джидаевские, их мне кажется и брали в качестве прототипа
У них правда больше натыкаюсь на dji Z blade 1345

pinco
SergejK:

Вот здесь весьма эффективные квази-треугольные 12" пропеллеры.

Нужно будет взять потестировать их эффективность на Турниговском стенде и сравнить с имеющимися HQ-prop.
HK в своем репертуаре с ценой доставки(((( Может где дешевле видели?

Воздух

Собираюсь собрать “инструмент” на базе рамы тарот 680. Есть в наличии моторы DT750. Какие лучше использовать для них пропеллеры и какой аккумулятор? Необходимое время полета около двадцати минут, будет подвес со специальным устройством массой примерно 1кг.

Ну и может пару слов за контроллер скажете? Есть пикс, есть апм, есть тарот zyx-m. Инструмент затачивается на обследование труб и высотных зданий.

ssilk
Воздух:

Какие лучше использовать для них пропеллеры и какой аккумулятор?

1238 и 4 банки… Емкость по вкусу. Можно пару по 2200 поставить параллельно, будет лучше чем одна на 5000.

Dagger_Fire

Что-то мне подсказывает что на этих движках и винтах с устройством весом в 1кг да ещё и на подвесе вряд ли получится летать 20 минут с 2 аккумами по 2200mah 😃

ssilk

Эпс!!! Вот груз в килограмм я упустил…) Прошу прощения… Тогда 2х5200. DT750 это 3508 по статору, тогда при полном полетном весе около 4 кг (3500-3800) по табличке

получится 80 Ватт на мотор. Это для 1245, на 1238 ток будет чуть меньше.

14 days later
10 days later
ShamanRB

Ребят подскажите моторы Tarot 4108 380 kV потянут треугольнички 17" карбоновые или не хватит им момента? Сейчас стоят кванумы 15" карбон треугольники - все отлично и на спуске/подъеме и в ветер. Хочу попробовать поставить 17" для увеличения эффективности.
Конфиг следующий:
Tarot 650 sport (лучи заменены на 275 мм)
Tarot 4108 380 kV
6S 10000 мА
Quanum 15" треугольник карбон
X-rotor 40A
Вес 3-3,2 кг (точно не могу сейчас замерить)
При данном сетапе время висения 35 минут

П.С. кстати если кому то будет полезно, то пропы эти кванум 15" треугольник карбон чуть эффективнее складных пластиковых от тарот 15". Замерял потребление в висении на своем аппарате, получил разницу около 20 Вт.

vik991
ShamanRB:

моторы Tarot 4108 380 kV потянут треугольнички 17" карбоновые

они как бы вообще для 13 размера предназначены. даже 4114 с 17 пропами не очень. под 17 пропы и акк 6S моторы нужны с 50 размера .нормально было и не дорого гартт 5008 330КВ

ShamanRB

Ну это меня и смущает) НО, повторюсь. Стоят сейчас 15" пропы - абсолютно никаких проблем не замечено. Моторы не греются абсолютно, даже осенью (сейчас тем более), подъемы/снижения -тупо стик до предела и он ровненько без раскачки спускается/поднимается. Ветер держит достойно… И порывистый и постоянный. Т.е. каких то признаков что им великоват размерчик не наблюдается.
В общем я понимаю никто не ставил на них даже 15", надо покупать и пробовать.
Кстати, как понять еще расскажите что двигатели не тянут большие пропы? Я так понимаю первый признак это нагрев движков. Второй - нехватка момента, выражающаяся в нестабильности коптера -раскачивании (т.е. двигателю не хватает момента, чтобы быстро реагировать на сигналы мозга, он это делает с запозданием.) Может быть что то еще?