долголеты!

ctakah

Не спешите, есть комбик с встроенным датчиком тока, что вполне удобно. Счас с тлфона, вечером могу ссылкой кмнуться)) цена около 45 ед.

Да, 30 А и 6 эс !

Hyperion
Shuricus:

Просто очень похож на редкую, уникальную разработку Круковского.

только очертаниями. У него там и беки и сенсор тока. А на гудлаке просто голые регули.

Shuricus

Ну вон Андрей уже нашел с датчиком тока. А так то понятно что Круковский лучший - тут и обсуждать нечего! Нам бы всем такие разработки. Сразу бы полетели час на 9 пропах! 😃

Post deleted.
masterjon

Собрал пак из samsung 18650 30 q sdi. 4s 4p. при первом заряд разряд получилось 12.500а. Ну я и сразу проверять время. Думал подвешу в лойтере,сам в машину греться(-5 на улице) Не получилось с лойтером- начал унитазить!- так в алтхольде и отгонял. Замучился, получилось 67минут. Было темно, летал с подсветкой+ бек на подвес не отключил,я думаю они пол ампера схавали. Акум без шубки, приземлился холодный, пищалка стояла на 2.8в. так как первый цикл,то акум еще прокачается.И опять одна банка по пищалке 2.8в а крайняя 2.95.! У акума силы еще хватало нормально, в алтхольде даже не проседал.План выполнен, при нормальной температуре,и после прокачки акума , расчитываю на минут 75-80. Завтра нужно бороться с ,унитазингом, Калькулятор обещал 70минут. Сетап наверно не модный для долголетной темы, но на всякий случай оглашу. Рама ал.квадрат. 680мм, пропы 17.55 моторы 5010-360. полный вес примерно 1800-1900.пока не взвешивал. Скажите, из за акумов ли-ион может унитазить ?Ведь вчера все было идеально с липошкой.

DiscoMan

Именно из литий-ионов он и унитазил, скорее всего. Выносите компас дальше. И калибруйте обязательно.

masterjon
DiscoMan:

Именно из литий-ионов он и унитазил, скорее всего. Выносите компас дальше. И калибруйте обязательно.

Думал колибронуть компас, все таки другой металл,провода, но очень хотелось быстрее затестить время.

masterjon
DiscoMan:

калибруйте обязательно.

Калибронул компас, не помогло.Значит поднимать выше компас?

Jentosik86

Отпишусь по поводу своих долбежек с средне-долголетом и качеством видео. Предыстория: аппарат летал 33-35 минут на емакс 3506 и 12 винтами с акком онбо в 8а. акк стремный, вливалось всего 7 после полетов. при этом проявлялось желе в пролетах. Купил тайгеры 14.48. Баланс идеален. бабочек нет. дома погазовал-шелест, вибрации слабые совсем. Сегодня с ними полетал впервые. ТЕ ЖЕ 35 МИНУТ!!! И что самое обидное-желе никуда не пропало. У меня конечно уставшие родные резинки на тароте 3д, но я уже не знаю куда копать… причем рама четко резонирует-держишь руками подвес- периодически ощущаещь небольшие вибрации-пол секунды их нет, пол секунды есть. Отлетал значит и поставил старый двухлетний акк лионпавер на 5200. летал такой, летал-все ок. время не засекал. пришел домой, глянул видео-28 минут!!! быстро зарядил акк-влезло всего 4.02 ампера…причем на новом я из него не мог выжать более 25 минут. Ну и практически пропало желе, впринципе сегодня было солнце и снег, поменяю резинки и думаю все будет норм. выходит мои моторы уже слабоваты???почему время не увеличилось, они не тянут 14 винты и много жрут?

DiscoMan
masterjon:

Калибронул компас, не помогло.Значит поднимать выше компас?

Да. И возможно провод от него переложить подальше от силовых целей.

fedmak

Ребят, дайте совет. Хочу fpv коптер с дальностью -+ 10км. Из чего такой собрать можно?

ctakah

Я бы почитал последние 25 страниц и выбрал бы сам без советов.

serg2557

Кстати проверял по литийионам. На назе в2 - батарейный отсек в 15 см от гпс-компаса. При подключении ли-иона в асистанте “kompass mod” со стандартных 1200 прыгает до 2200. А на MK2.5 (12 см от ГПС модуля) требует перекалибровать компас. Конфигурации коптеров не меняются только вместо липолек ставлю литийионные акки.

ssilk
fedmak:

Из чего такой собрать можно?

Из эффективности, стабильности, емкости, тяги, удачи и железных яиц…) А, ну можно еще хлама и палок добавить…

ctakah

Ха, насчет хлама, была идея слепить долголет из разных палок типа хламолета и всяких разных моторов и пропов,интересна реакция людей на такое изделие)) Причем с сохранением всех опций вроде фпв и времени полета.

masterjon
ctakah:

Ха, насчет хлама, была идея слепить долголет из разных палок типа хламолета и всяких разных моторов и пропов,интересна реакция людей на такое изделие)) Причем с сохранением всех опций вроде фпв и времени полета.

Я посмотрев видео про хламолет, и сразу вдохновился построить свой первый аппарат, на суши палочках, и получился долголет, 17минут вместо 10(сима х5)

ctakah

У меня первых долголет был из 10 мм реек , в полете махал лучами как крыльями.Но время полета было очень даже приличное.

masterjon
DiscoMan:

Да. И возможно провод от него переложить подальше от силовых целей.

Все получилось, поднял модуль на 2см.и калибронул, спасибо за совет! Сейчас смогу нормально затестировать время, не мерзнув на улице.