долголеты!

Randomizer
dragerok:

Они нам не шлют? Почему то нельзя выбрать Shipping Method из-за этого CONTINUE не нажать

Я перед НГ заказал у них 4 акка (Россия была в списке стран). Через 5 дней они отписались, что в Россию не шлют и сделали полный рефаунд (

optimist
Art_Nesterov:

Не получается на калькуляторе такой сетап на 2 часа полета… может в кальке не хватает каких то данных…?

калькуляторы не умеют считать больше часа полётов… что усложняет дело

Art_Nesterov

Ну да, я понял,что сетап для него непривычный, и вроде если повторить такой конфиг, то должно летать…

ssilk
optimist:

калькуляторы не умеют считать больше часа полётов

Умеют, у них просто нет нужных батареек…)

DiscoMan

Приехали посылки. Наза 2 с жпс модулем и зенмус H3-2D. Все в полном комплекте и по смехотворным ценам, что не может не радовать 😃 Дело только за Алексеем, который никак не может выслать свою раму. А руки уже чешутся 😃

ctakah

А я тут от скуки пытался перевисеть час,получилось 😃 Использовал 17 пропы “треугольные” с рстаймера,оттуда же моторы,давно брал, 5010 530 кв ,акк 4 S 11 А (причем на 5S 11А показал меньшее время!!) рама самоделка(карбон на 10 мм) реги Африка. Но вот мозг ставил АИОП с Маховием, все таки наза с ее осд и прочей обвязкой весит немеряно для долголетов. На раме Алексея летал в мороз из машины-мороз ей пофиг,внутри греются регули(поставил “потяжелее” акк) при посадке внутри было градусов 15 тепла. Единственное неудобство прикуручивание крышки на морозе . И для Александра-на этой раме у меня получается 35 минут на акке 11А 3S и пропах 16" ,вес 2200гр.(моторы тяжеловаты 4014), с нагрузкой 600 гр летает 20 минут с запасом ,дальность 3км, дальше теряю управление(стоит футаба 6014)Скорость нечем измерить,но туда и обратно получалось за 8 минут слетать , по карте ровно 3 км в одну сторону, летел экономно,наклон не больше 10 гр.Маяк не “слышно” уже в 100 м,надо крепить его снаружи или антенну выводить,а сверлить отверстия жалко.Если гпс трекер положить внутрь,то спутники он не ловит не в каких положениях,крепил просто на стяжках к полозьям.Одно дело долголет “голый” для рекордов,другое дело “рабочий” для работы,вот тут то и "налипает " на него еще веса…

delfin000
ctakah:

Одно дело долголет “голый” для рекордов,другое дело “рабочий”

В этом и главный смысл…нужна рабочая лошадка долголетающая , а не фановый-пустышка долголет. И разница между ними огромная по всем вопросам

ctakah

Так голый у меня летает час,после апгрейда(самого необходимого для фпв) время сокращается до 30 мин!! Кстати на мотрорах 2212-2216 и прочих “бутылочках” долголета не построить.

Covax
ctakah:

после апгрейда(самого необходимого для фпв) время сокращается до 30 мин

что ты там ставишь, Андрей, такого сверхтяжелого? у меня фпв на мелколет 1.2G весит 50грамм всего)

ctakah

Утрированно конечно,по разному,последний раз подвес, маяк, гпс, пищалка,передатчик, подсветка, антенну выношу вдоль луча под проп, век на 5 В для серв подвеса зума и зарядки камеры…Вроде по мелочи,а вес набегает . Плюс осд назы весит как паровоз 😃 разделал провода, убрал разъемы ит спаял напрямую эти блочки,но все равно есть потеря полетного времени. Кстати интересную инфу прочел в разделе акков, про максампы…Типа разрядный долгострочный 10 С ,а краткострочный 40 С…Не верю конечно, но вроде как с ответ оффоф.

Matrixro

Планирую выйти на час с полезной нагрузкой на раме Алексея. При весе 2600-2800г расчетное время висения 72 минуты. На данный момент на раму установлены двигатели, винты, акб, вес 2350, без шасси. Остается 250-450 г для регуляторов, контроллера и фпв. 😃

DiscoMan

Фотки кидай в тему 😃 только крупным планом и в хорошем разрешении 😃

ctakah

Движки и пропы? На первой раме стоят легкие движки 4822 кв 690 с пропами 17" и когда нет подвеса на акке 22 А 3S не получается 70 минут.Вес 2600.Скорее всего надо искать ВМГ эффективнее,потому что на стенде не получается выше 12 вт кг при тяге 600 гр.На второ

й раме стоят тяжелее движки (по 200 гр) ,там еще хуже с временем,но нагруженная дольше летает…

Matrixro

А пока нечего смотреть на фотках. Конфиг всем известный, моторы MN4010-11, 17-ые винты, батареи 11Ач от максампс 3S.

Кстати запаса по весу у меня чуть больше, после обрезки лишней длины проводов от моторов освободится примерно 40 грамм, а это между прочим целая фуллХД камера (Mobius) 😃

ctakah

Не будет там 72 мин ,такой же конфиг,но с 4014 хуже чем на 4822(те весят 120 гр и мощность чуть меньше).Эти пропы менее эффективнее чем “треугольные” с рстаймера,причем если поставить 15" вместо них-ничего не поменяется в долголетстве,а устойчивость повысится.

Matrixro
ctakah:

Скорее всего надо искать ВМГ эффективнее,потому что на стенде не получается выше 12 вт кг при тяге 600 гр

Я пока вообще табличными данными оперирую. По данным aerolab.de при 710 г тяги эффективность 12,79

ctakah:

Не будет там 72 мин

Практика покажет, я на это время тож не рассчитываю, если в висении получится 60 минут и 1 секунда, меня это вполне устроит, за рекордом не гонюсь, но часовой барьер перейти хочется.

ctakah

Ок ,ждем результатов,а что за регули? Вчера тестил разные реги под нагрузкой на гексе, не оказалось разницы между афро и авиниксами,точнее с афро венс увеличился на 50 гр и чуть меньше впитал акк на афро 2050 мА вместо 2120 мА на авиониксах.Но все равно , пока лучше них я не нашел по отзывчивости на стики и эффективности.

Matrixro
ctakah:

а что за регули?

Тайгеровские хапнул, 18А, сейчас сомневаюсь, кажется что заявленные 400Гц стабильности не прибавят. Это я потом прочитал что на разных регулях разная стабильность. Я так то на немце сидел, там под I2C выбора нет вообще 😃