долголеты!

ctakah

Так все возможное и невозможное сделал.Сегодня ковырялся со своим складным долголетом,поменяв три контроллера,так и не смог победить раскачку.Какая то черная полоса 😃 Да еще и дождь,летаешь как в черно-белом кино…

Dreadnought

Приветствую! Вопрос к любителям долголётов. Как обстоит дело с ветроустойчивостью? Носит ветром? Хватает у таких коптеров сил адекватно сопротивляться? Или происходит размен динамики и стабильности на время полёта?

11 days later
ReGet

Кто-нибудь собирал аппарат на T-motor U8? Или просто гонял на стенде? Интересно соответствие реальных параметров заявленным

Matrixro

Не вижу необходимости не доверять тем данным что есть.


На март месяц у меня в планах облет квадра на раме Алексея с моторами MN4010 и пропами 17 при 3S. В теории 77 минут, посмотрим сколько на практике будет, хотелось бы не менее 60 мин и 1 сек. 😃

В любом случае все упирается в батареи, а вот им доверия нет, они то как раз могут не выдавать заявленные параметры. Да их банально не правильным хранением можно испортить в отличии от моторов.

alexandr_t
ReGet:

Кто-нибудь собирал аппарат на T-motor U8? Или просто гонял на стенде?

Через неделю буду на родине, дособеру аппарат,квад на U8, 29 винт, максампы 2х11000, мозг немец или вуконг (ещё не решил), посмотрим что получится по времени, отпишусь.

ctakah

Интересно,будем следить за результатами.А я тут случайно на дешевых комплектующих получил складной квад с 15" пропами на 5А 3S висит 33 мин , в полете по фпв 20 минут железно . 4215 с рстаймера 15" карбон оттуда же,плюши на 18 А, вес квада с камерой мобиус и передатчиком 900 гр.Если ставить акк 11А весом 600 гр,то полетное время увеличивается до 50 минут.Цена квада бюджетна , что для меня важно 😃

Ramires
ctakah:

получил складной квад с 15"

а можно подробнее)))фото и т. д.

ctakah

Фота есть , остальное вроде написал.

Dreadnought:

Приветствую! Вопрос к любителям долголётов. Как обстоит дело с ветроустойчивостью? Носит ветром? Хватает у таких коптеров сил адекватно сопротивляться? Или происходит размен динамики и стабильности на время полёта?

Для стабильности в ветор приходиться ставить побольше вес в виде акков, сегодня летал, ветер порывами, пришлось ставить побольше акк , но было некомфортно, видео болтается…

Covax

Андрей, акк сверху лишний геморрой для контроллера, помоему.

ctakah

Да я и так и эдак пробовал,зато таким креплением минимальный вес виброразвязки и на видео нет желе.Насчет стабильности квад заслуживает всех похвал контроллера наза. Ну очень стабильно висит в ветер,правда пока мало налета в таком сетапе.Единственное неудобство-нужен чемодан метр длиной для перевозки.

Multicopter
ReGet:

Кто-нибудь собирал аппарат на T-motor U8? Или просто гонял на стенде? Интересно соответствие реальных параметров заявленным

Ну конечно собирали. Уже скоро год исполнится как этим занимаемся… сначала на 26 пропах (U8 KV100 8S 2х11000МаксАмпы) - полтора часа полета легко без нагрузки… потом в последние полгода - то жн, но на 29 пропах от Т-Моторс и двумя МаксАмпами 6S… тут уже много зависит от шаманства 😃 но 2-2,5 часа вытягивает (опять же без нагрузки конечно)… ну у каждого , кто пробует такие сетапы конечно уже набралось много статистики, но в целом нет оснований не доверять таблицам от Т-Моторс в целом… Хотя лучше конечно снимать свои графики пар мотор-проп.
fotki.yandex.ru/users/masterraven/view/503383?page… - такой вот тестовый вариантик пока гоняем в последнее время… размах от кончиков пропов почти 2 метра 😃

fotki.yandex.ru/users/masterraven/view/503393/?pag…

гоняем, тестим , микшера подбираем и прочие параметры… в общем данные про эти моторы подтверждаемс…

azovsky82

На такой длине лучей с таким небольшим профилем(10*10) нет вибраций, резонансов?

ctakah

Вибраций не замечено, хотя на одном пропе бабочка , сегодня упал , слишком увлекся и акк сел до 3.2 В на банку, падение было метров с 30 на лед, но благодаря авторотации ничего не пострадало , забыл выставить в плюшах никельметаллгидрид 😃 Кстати даже таймминги не ставил , сегодня займусь. По времени получилось 29 мин на 5 А 3 S акке с хорошей динамикой полетов. При долгом удержании в режиме полета со скоростью 12 м/с через пару минут коптер начинает " заваливаться" ( наза) перещелкиваю режим мануал-гпс, все нормально. Не первый раз замечаю, так что если далеко лететь надо в мануале с запасом по ВМГ минимум 2 , чтоб не терять высоту.

Толян1

Протестил сегодня вот эти аки в качестве силовых hobbyking.com/…/__19481__Turnigy_4000mAh_Spektrum_…
Сборка была 2S4P. Ток висения был 18A. После того как отлетал 26 минут и 8Ah было скушано, напряжение под нагрузкой упало до 7 вольт. Дальше не стал насиловать акуммулятор.

ctakah

По мне 30 минут уже нормально,устаешь пялиться в экран или очки))

Vladimir777
Multicopter:

Ну конечно собирали.

Прошу прощения за возможный офф топ но хочется спросить опытных товарищей.
Уважаемый Владимир. Наверняка вы такие движки тоже мучали. PULSO U39 ?

Multicopter
Vladimir777:

Прошу прощения за возможный офф топ но хочется спросить опытных товарищей.
Уважаемый Владимир. Наверняка вы такие движки тоже мучали. PULSO U39 ?

Здравствуйте тоже Владимир 😃 К сожалению именно по Pulso ничего сказать не могу, т.к. именно Пульсо не “мучали” 😃
Подобные им (тоже 18N24P и плоские легкие “блинчики”) конечно разные пробовали. Просто других фирм.
Из плюсов : размеры (43х14mm) и вес позволяют собирать достаточно эффективные небольшие “легкие долголеты”.
Из минусов: достаточно хрупкие и склонны к повреждениям при незначительных боковых ударах…
Но в любом случае Вы выбрали правильное направление, если хотите дольше летать 😃
В принципе по Пульсо неплохие отзывы по качеству. Сам же я больше склонен к еще большему кол-ву полюсов.
Типа DUALSKY XM4005TE himodel.com/…/DUALSKY_XM4005TE-13_690KV_Outrunner_… например или 4010… Это если Вы хотите легкое и компактное 😃
Неплохие немецкие AHM тоже. Немец их делает вручную небольшими партиями… Эти к примеру:
ahm-rc.de/…/29-ahm-36-6-18n-20p-qc-schwarz.html
единственное что плохо у них, так это цена и чрезвычайная склонность к повреждениям при малейших ударах… уж больно легкие и ажурные они… Но хороши для FPW к примеру…
Ну у китайцев тоже много подобных этим есть: www.maximus-racing.com/fr/maxicopters/w4822.html
долларов по 40-50 в Китае… и те же недостатки - ударов боятся сильно… нежные…
В любом случае - для большего времени полета путь верный…😃
Ну а если все же нужно что-то более грузоподьемное или еще долголетнее, то тут уж U8 конечно 😃
Успехов Вам. С Уважением…

ctakah

DUALSKY XM4005TE эти не советую,при всем моем уважении к качеству подшипников,эффективность у них низкая.