Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 124 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 4948

долголеты!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Они у них 6S 6000 мАч, весом 525 грамм и макс. нагрузкой 1С. Маловато будет... 3 в параллель - только ...

Записей в дневнике
    29
    Они у них 6S 6000 мАч, весом 525 грамм и макс. нагрузкой 1С. Маловато будет... 3 в параллель - только 18А максимального тока. Для повисеть - пойдет, но для любого практического применения мало. К тому же цена. У ТБС эти паки стоят 150 у.е за штуку.

2.  

Записей в дневнике
    26
    Нам паки минимум 5C необходимы, как не крути, а лучше 10C.

Записей в дневнике
    29
    Вот пока я только два выхода вижу: максампы и панасы. Причем по последним надо дальше ставить опыты Сегодня-завтра продолжу, потом отпишусь.

Записей в дневнике
    26
    А те 5C для спектрума с ХК ктонибудь попробывал?

6.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Они у них 6S 6000 мАч, весом 525 грамм и макс. нагрузкой 1С. Маловато будет
    Ну если делать сетапы на 1,5-2часа до тока 1С вполне себе хватит. И кстати они идут как 1/2С и 3С в пике. Мне уже едут, расскажу потом чего и как с ними.

Записей в дневнике
    29
    Кто-то пробовал здесь на форуме... Толян, что ли Сказал, что г.но.

Записей в дневнике
    19
    Такие попробовал, практические те же Lipo малость выигрывают, в моем случае.

10.  

Записей в дневнике
    29
    Сегодня продолжил тесты панасоников. Поставил пропы Тарот 17х5. Взлетел. Обратил внимание на ток висения - 23А. Конечно, это уже не 26, но я ожидал увидеть куда меньше. Ну, 17 ампер, на худой конец. Алексей skydiver в комментах к моему прошлому посту в блоге написал, что таротовские пропы - не самые эффективные с точки зрения энергопотребления. Я склонен с ним согласиться. Пропы буду искать другие. Тот же рцтаймер попробую. Тароты, кстати, оказались на удивление неплохо сбалансированы - желе почти не было.

В общем и целом, до практически полного разряда батарей удалось отвисеть 44 минуты. В последние секунды под нагрузкой напруга падала до 10.6 вольта, и коптер все еще летал. Что еще раз доказывает необходимость применения бОльших пропов при использовании литий-ионов. Дальше началось падение токоотдачи, и все вчерашние симптомы, правда, гораздо менее выраженные. Ну, и немудрено, т.к батарея была уже разряжена почти полностью. По данным ОСД было сожрато 19350 мАч, что равно 3225 мАч на ячейку. И это очень хорошо, учитывая ток, которые коптер тянул из батареи. Почти весь полет это было не менее, чем 4А на ячейку, а под конец и 5 с небольшим. Отсюда второй вывод: если зеленые панасоники не насиловать в хвост и в гриву, а ограничиться токами 4А на ячейку, то при этом они отдают бОльшую часть номинальной емкости. Если нагружать их сильнее, батарея перегреется, и начнут преждевременные просадки по токоотдаче, при которых грохнуть коптер оземь - легче легкого.

А пока мне нужно придумать что-то, чтобы привести токи висения хотя бы к 15-17А. При больших токах висения аппарат фактически непригоден ни для чего более. Даже при полете блинчиком потребляемый ток легко выйдет за критические 5А на элемент. В общем, варианта два: более эффективные пропы или облегчение аппарата. 2.8 кг тоже немало, согласитесь.

Записей в дневнике
    26
    При больших токах висения аппарат фактически непригоден ни для чего более.
    Только в качестве висящего ретранслятора)

Записей в дневнике
    29
    Продолжаю насиловать панасоники Сегодня пошел по сокращенной программе. Для начала поставил 16х5.5 RCTimer. (спасибо Андрею ctakah за предоставленные для теста пропы!). Получил ток висения 30А. Расстроился. Поставил 15х5 рцтаймер же. Получил 23А. Таким образом, пятнашки от рцтаймера оказались примерно такими же эффективными, как и семнашки от тарота. 17" от рцтаймера воткнуть не смог. Оказалось, что между правыми и левыми моторами для них не хватает буквально 3-4мм. Китайцы, черти :) По бумагам размер тот же, в реальности разный. Тароты 17" влазят, например, с запасом. Теперь вот думаю, что делать. Растачивать надфилем крепежные отверстия на лучах, чтобы чуть раздвинуть моторы, или выдумывать что-то еще.

А так вот еще антенный трекер испытал. Работает, антенну наводит. Чуть-чуть его подрегулирую для пущей точности, и можно в бой

Да, при зарядке батареи по итогам испытания, описанного в предыдущем посте, влезло ровно столько, сколько показал ОСД, т.е 19350 мАч - еще один камень в огород скептиков. Если панасоники не насиловать, они отдают почти всю свою емкость. Не насиловать, это разряжать током не 5А, а хотя бы 4А.

Записей в дневнике
    9
    или выдумывать что-то еще.
    переверните просто моторы, поставьте противоположные пропом вниз)

Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    переверните просто моторы, поставьте противоположные пропом вниз)
    Там так не получится. Особенности конструкции.

Записей в дневнике
    13
    17" от рцтаймера воткнуть не смог.
    я их просто подпиливаю, но тоже злобно ругался когда не влезли.

Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    я их просто подпиливаю, но тоже злобно ругался когда не влезли.
    А баланс как выдерживаете? И подпиливаете чем? просто надфилем? Не ворсятся кончики?
    Последний раз редактировалось DiscoMan; 18.04.2014 в 02:04.

Записей в дневнике
    29
    Как говорится, удивительно, но факт - пятнашки рцтаймер оказались самыми эффективными из всех перепробованных. Сегодня потестил свои ушатанные уже тайгеры 15х5. Что же вы думаете? Рцтаймер - 21А ток висения, тайгеры - 23А

Записей в дневнике
    1
    пятнашки рцтаймер
    Это какие там на сайте их много.

Записей в дневнике
    13
    А баланс как выдерживаете? И подпиливаете чем? просто надфилем? Не ворсятся кончики?
    Баланс в норме.

Вот вести с зарубежных полей http://diydrones.com/forum/topics/wo...ment%3A1498516

И кусочек видео от их дискурса http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1880665

Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Это какие там на сайте их много.
    Вот эти: http://www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname=

Записей в дневнике
    1
    Просто планирую потихоньку квад долголёт
    моторы выбрал пока эти
    пропы среди 15" по критерию цена качество эти как я полял очень хороший выбор

Записей в дневнике
    29
    Как минимум, неплохой, как показали испытания. Сегодня еще надеюсь попробовать 17х5.5 рцтаймер, позже отпишусь.

Записей в дневнике
    13
    Точно эти? а не которые S800 стайл? они различаются...
    http://www.rctimer.com/product_724.html

-------------------------------------------------------------------

http://www.rctimer.com/product_1097.html

халява товарищи, кто возьмет первый?
    Последний раз редактировалось skydiver; 19.04.2014 в 23:03.

Записей в дневнике
    29
    Алексей прав Да, у меня, оказывается 15х6.5 S800 стайл Андрей мне их без упаковки давал, а по виду я их за 15х5 по ошибки принял

Кстати, насчет тестов. Сегодня обрезал кончики у 17х5 рцтаймер. Подлетнул, ток висения 24А. Вот и думай, что хочешь У меня только одна пока гипотеза. Семнашки концами довольно сильно заходят на раму, вот и получается падение эффективности. Турбулентность, то, се... И еще сегодня наконец удалось полетать по ФПВ, наблюдая за током потребления в полете. Так вот, при токе висения 24А на семнашках, потребление в горизонтальном полете со скоростью 20-30 км/ч - 17-18А. Теперь буду переделывать все тесты, изучать, сколько удасться пролетать, а не провисеть

Записей в дневнике
    13
    Так вот, при токе висения 24А на семнашках, потребление в горизонтальном полете со скоростью 20-30 км/ч - 17-18А.
    Сильно! Это все аэродинамика рамы, дада
    А если серьезно, сделайте замеры на потребление при горизонтальном полете назад и вперед, посмотреть насколько наклон движков реально влияет. Мне самому токи особо не чем померить, вуконг мать его(

Да, у меня, оказывается 15х6.5 S800 стайл
    Это афигенно эффективные пропы! Только их минус, если брать на рцтаймере - не жесткие они по сравнению с оригинальными от s800. Флатерят иногда при сильных боковых порывах. 15шки от тайгера кстати один в один по эффективности с ними, жестче, но звук более звонкий и равномерный.

Записей в дневнике
    29
    Назад только когда реально в поле выйду. На стадионе стремно задом летать по ФПВ И кстати, я пока без крышки летаю и висю, чтоб не дергать ее туда-сюда. Может, и это еще влияет... Насчет пятнашек от тайгера, с800 стайл рцтаймер сделал и их По-крайней мере, в тестах на ток висения.

Кстати, бабочка сильно влияет на эффективность? А то на одном пропе 17" с которыми сегодня летал, наблюдается такая вещь

Записей в дневнике
    13
    Кстати, бабочка сильно влияет на эффективность? А то на одном пропе 17" с которыми сегодня летал, наблюдается такая вещь
    Вибрации ВМГ довольно сильно влияют на тягу, здесь где то были тесты. С ходу так не найду.

чтоб не дергать ее туда-сюда.
    Я на все свои коптеры электронный ключ ставлю. Очень удобно, не открывая крышки - щелк тумблером, и все готово)

Записей в дневнике
    29
    Я на все свои коптеры электронный ключ ставлю. Очень удобно, не открывая крышки - щелк тумблером, и все готово)
    Поделитесь идеей что за ключ?

Записей в дневнике
    13
    Поделитесь идеей что за ключ?
    Обсасывалось вот в этой теме: ВКЛ/ВЫКЛ (высокотоковый ключ)
    Из готового, вот например гапей торгует: http://gapey.jimdo.com/%D0%BF%D0%BB%...E%D1%80%D0%BC/

Я себе свои сам собираю.

Главное чтоб тумблер включал борт размыканием! так надежнее.

Так вот, при токе висения 24А на семнашках, потребление в горизонтальном полете со скоростью 20-30 км/ч - 17-18А.
    Сильно! Это все аэродинамика рамы, дада
    Это нормально. См. режим косого обдува винта.
    Ну и рама, точнее уже корпус, не мешала лететь.

Записей в дневнике
    29
    Вот у вертолетчиков нашел доступное описание физики процесса. Вдруг кому пригодится.

Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    Это из-за косого обдува. На висении часть воздуха, отбрасываемая концами лопастей вниз, засасывается обратно сверху. И получается такой "бублик", к котором воздух циркулирует, не создавая подъемной силы. А в полете этот бублик сдувается набегающим потоком, и работает уже весь винт.
    И кстати, сразу идея тем, кто хочет использовать долголет в качестве ретранслятора, например. Можно пустить его по большому кругу, настроив миксы на аппе на какой-нибудь тумблер. По идее, должен продержаться в воздухе гораздо дольше. Только в случае применения на ретрансляторе направленных антенн, встанет вопрос их ориентирования

Записей в дневнике
    26
    Ага, тоесть пришли наконецто к выводу, что висеть дольше сложнее чем летать блинчиком?)

Записей в дневнике
    29
    Чего злорадствуешь? Мы давно об этом догадывались

А в полете этот бублик сдувается набегающим потоком, и работает уже весь винт
    Вот другое объяснение этого эффекта - параграф 4 http://www.svvaul.ru/news/538-prakti...namika?start=4

и вот ещё http://galsaero.al.ru/zagordan/glava2-3.htm

А описываемые потери называются индуктивными.
    Последний раз редактировалось Vladimir777; 20.04.2014 в 19:39.

Записей в дневнике
    29
    Сегодня провел тест на время полета с пропами рцтаймер 15х6.5. Тест пришлось прекратить досрочно по причине внезапно разрядившейся батареи в передатчике, но тем не менее, были получены обнадеживающие результаты. Полетный вес 2700 грамм, время полета 32 минуты 15 секунд. Скушано чуть более 10 А/ч. Средняя скорость была около 20 км/ч. Летать быстрее на стадионе стремно, т.к есть опасность впилиться во что-нибудь)) по ощущениям, если лететь со скоростью 35 км/ч, ток потребления должен стать минимальным. Но и того, что получилось, уже вполне достаточно. Если экстраполировать расход энергии батареи, то получится, что 19 а/ч хватит, чтобы летать в этом режиме около 60 минут. Умножим это на эмпирический коэффициент 0.8 (он учитывает рост потребления при 55-60 км/ч - максимум при полете блинчиком в режиме ЖПС), получим 48 минут. Т.е более или менее 22-24 километра макс. удаления Скорректируем на всякие потери, в т.ч и при наборе необходимой высоты, и получим 18-20 км, т.е именно то, что требуется

Вот запись сегодяшнего полета с наземки. Без ускорений и сокращений, полностью. В видео иногда проскакивают довольно сильные помехи, но это, скорее всего, из-за БС мегафона, которая стоит прямо на углу стадиона. На 2.4 ггц в том углу у меня видео вообще тухло

Здравствуйте уважаемые!
    К вопросу об экономичности полета блинчиком...
    Давно слежу за этой темой. Собираюсь построить квадрик с толкающим винтом в ж** )))
    В калькуляторе как обычно есть две цифры - время висения и время полета, которые сильно разнятся. Мой квадрик в текущем сетапе может висеть где-то 20 минут на батарее 5А 4S (точное время ещё не мерял). Я его строил для спокойных, медленных горизонтальных полетов ФПВ и съемок (в среду попробовал на нем похулиганить, сразу крешанулся - задело пропом за луч). Если поставить ещё один мотор для горизонтальных полетов (как на видео ниже) - я смогу пододвинуть время полета к времени висения? Кто-нибудь пробовал что-то подобное? В инете я нашел только эти видяхи, и никакой инфы не нашел. В силу своего физического недомогания - я это сделаю небыстро, может вчерновую кто-нибудь быстрее успеет проверить...

Как я думаю: COPTER - означает "винтокрылый". Ну и нехай себе эффективная для висения ВМГ держит коптер на весу (большие пропеллеры). А для полета в горизонте - отдельный движок, управляемый по своему каналу (наверное даже в обход полетного контроллера) - со своим, маленьким пропом. Скорее всего туда придется вкорячивать регуль с возможностью реверса оборотов (проект Miltiwii 3D)

Записей в дневнике
    26
    Откройте отдельную тему для подобного вида винтокрылов, тут другой принцип и врятли долголет)

(а он ходил рядом и ворчал "оффтопик"... знакомо, сам долго был модератором местного форума, пока тот не сдох)
    Сергей, я не хочу обсуждать здесь саму реализацию этой схемы. Я сюда запостил именно исходя из того, что эта схема поможет более рационально использовать акки. Эта ведь тема о долголетах вообще, а не только об аккумуляторах.
    Если настаиваете - флудить тут не буду более, когда реализую и если будут интересные результаты с точки зрения долгих полетов - отпишусь. Что нужно будет мерять - кроме веса, времени полета (времени висения) и залитого электричества, чтобы оценить полезность результатов?
    Кстати, что есть определение "время полета"? Даже блинчиком можно летать по-разному (соответственно акк кушаться тоже будет по-разному)

Записей в дневнике
    26
    Тимур, к вам никто не придирается, я ж говорю, откройте отдельную тему, если будете реализовывать.
    Тем более в соседней ветке обсуждают такую же штуку, только трикоптер, я все обсуждение туда перенесу.

Записей в дневнике
    5
    Валкера что то новое готовит... Walkera QR X800
    Adopted 10000mAh capacity Lipo battery, flight time 40min
    https://www.facebook.com/HobbyKing/p...count=1&ref=nf

Записей в дневнике
    26
    Круто, круто, у них и подвес для прошки намечается занятный 3D.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права