Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 126 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 5014

долголеты!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Не липо, а лион http://www.ebay.com/bhp/panasonic-li-ion-battery Выйгрыш 1.5раза по сравнению с липо по соотношению емкость/вес Но хочется еще больше)...

Записей в дневнике
    26
    Не липо, а лион http://www.ebay.com/bhp/panasonic-li-ion-battery
    Выйгрыш 1.5раза по сравнению с липо по соотношению емкость/вес
    Но хочется еще больше)

2.  

Записей в дневнике
    26
    Кому интересно, вот обзор перспективных разработок в области батарей и аккумулторов
    http://gigaom.com/2013/01/14/13-batt...watch-in-2013/

Обожаю ангельский, но судя по почерку скоро у нас будут электрические машинки)))

Записей в дневнике
    2
    Я тоже на днях начну собирать коптер, осталось рамы дождаться. В плане долголет как минимум минут на 50 с полезной нагрузкой около 300-500 грамм.
    рама Tarot FY 650
    винты -углепластик или по модному карбон -17х5.5
    моторы-460KV 6s 4215 18N24P
    регули -40А opto до 6 банок
    мозги-Naza 1 пока без GPS
    батарея-тут несколько вариантов 4 или 5 банок, ну с емкостью определюсь после тестов(пока есть 5 банок 4 Ач, и 4 банки 2.2 Ач), сначала будет обычные ЛиПо, ну а потом скорее всего ЛиИон круглые банки от панасоника вроде.
    Подвес-самодельный на EvVg 3хосевой с отдельным пультом для управления, полностью автономный.
    Через пару дней должна рама придти, руки чешутся, а собирать пока нечего, кроме подвеса, его почти собрал осталось только настройка.
    Бортовая камера на подвесе ГоПро2, ходовая прорстенькая на 540 ТВ линий на самом коптере, видеолинк на 5.8 и видеошлем 7" - весь комплект для полетов.

6.  

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Обожаю ангельский, но судя по почерку скоро у нас будут электрические машинки)))
    Ты про 1:1? Я думаю, пока у нас такая власть и лужа нефти, у нас ни кто не будет развивать электромобили..... тем более цена на нефть сильно упадет

Это да.. кругом бегом и пустота в развитии.. Кстати насчет панасов.Пришли мне эти панасоники с известного магазина,оттестировал.При разряде почти до конца они слили при разрядном токе 1.5 А чуть больше 2 Ампер, при разряде 0.5 А получилось 2.5 А. Долголет делать на тароте не самый лучший вариант,рама тяжелая,панасы цеплять только на суперлегкие рамы и только для рекордов,для работы они неудобны,токоотдача у них никакая..Вот не проверял их насчет мороза,думаю вряд ли они отличаются от обычных липолек.

Записей в дневнике
    26
    Что за магазин с лионами, давай заценим)

10.  

Да вот он http://www.aliexpress.com/snapshot/279735158.html

Неудобные акки-у них плюсовой вывод утоплен внутрь и при соединении акки не контачат,надо мудрить что то ..

Забанен
    Кстати насчет панасов.Пришли мне эти панасоники с известного магазина,оттестировал.При разряде почти до конца они слили при разрядном токе 1.5 А чуть больше 2 Ампер
    Нормальный панас отдает 3 ампера при разрядном 3

Вот не проверял их насчет мороза,думаю вряд ли они отличаются от обычных липолек.
    Если во время работы они не нагреваются, а судя по току скорее всего нет - в мороз токоотдача упадет, придется изолировать.

Записей в дневнике
    2
    Кстати вот они панасы:
    http://www.ebay.com/itm/4x-Panasonic...item232e15f651
    Вот ссылка на видео 95 минут полета с ними

Раму взял такую потомку что скорее всего придется снимать на видео или фото разные мероприятия, вечера, праздники. А Тарот хорошо смотриться, ну и складная рама всегда для меня удобно. За рекордом не гонюсь, просто нужен долголет не на 15 минут полета.

Записей в дневнике
    31
    Кстати насчет панасов.Пришли мне эти панасоники с известного магазина,оттестировал.При разряде почти до конца они слили при разрядном токе 1.5 А чуть больше 2 Ампер, при разряде 0.5 А получилось 2.5 А.
    Чего-то совсем мало у тебя получилось! Может, левые какие были панасы? Буржуи их тестили неоднократно, при 2С разрядном токе они под 3Ач спокойно отдавали...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Чего-то совсем мало у тебя получилось! Может, левые какие были панасы? Буржуи их тестили неоднократно, при 2С разрядном токе они под 3Ач спокойно отдавали...
    У меня при разряде током 3А отдали 2500 -2600mAh. Вот блин где купить не паленых банок?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Вот блин где купить не паленых банок?
    Я заказал с ибея у одного амера по 11$ за штучку, уже с приваренными лепестками. Приедут, потестирую, отпишусь. Ну, а насчет "где", уж не на алиэкспрессе точно Хуже него только гудлак.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Я заказал с ибея у одного амера по 11$ за штучку, уже с приваренными лепестками. Приедут, потестирую, отпишусь. Ну, а насчет "где", уж не на алиэкспрессе точно Хуже него только гудлак.
    На али теже самые продаваны что и на ебее, если с китая что то брать. У меня акки куплены в РФ, с китая литий привезти - та еще проблема.

Я панасы в Москве брал не защищенные по 300 руб. за штуку. Последние забрал у чела . Следующая поставка из китая только в январе будет. Паял низко температурным припоем с флюсом для пайки нержавейки. Пак получился 4S 5P весом 980 гр. вместе с проводами, разъемом питания и балансировочным разъемом.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Толян1 Посмотреть сообщение
    Я панасы в Москве брал не защищенные по 300 руб. за штуку. Последние забрал у чела . Следующая поставка из китая только в январе будет. Паял низко температурным припоем с флюсом для пайки нержавейки. Пак получился 4S 5P весом 980 гр. вместе с проводами, разъемом питания и балансировочным разъемом.
    Зарядником прогоняли сколько они по емкости отдают?

сегодня попробую погонять, завтра отпишусь

Записей в дневнике
    31
    сегодня попробую погонять, завтра отпишусь
    Толян, хрен с ним с зарядником, ты так скажи, на квадрике гонял уже эту батарею или нет? И если да, что получилось?

Не негонял еще. Квадр собрал, настрол. Времени нет выйти полетать.

парни на ибее куча 5000ма , почему именно панасы 3400 ?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    парни на ибее куча 5000ма , почему именно панасы 3400 ?
    Это фальшивые миллиамперы. Купите, померяйте и нам потом расскажете Нерезы уже обжигались. Лучше этих панасов (незащищенных, это важно!) сейчас нету литий-ионок.

Так не пойдет! Нужен хотя бы тестовый прогон на время висения

Записей в дневнике
    7
    незащищенных, это важно!
    Важность в чём может проявиться?

Записей в дневнике
    2
    Года 2 назад ставил такие аккумы на самоль мюлтиплекс изи стар 2 шт(2s). Тогда они еше были по 3000ман емкость. Покупал на юноне через знакомого , типа тогда они редкость такая была из германии. Самоль так и не взлетел , токоотдача никакая. Поменял на гипреион 2s самоль начал летать. И еше они падений боятся , там внутри проволока от контакта отвалится и капец. Еше нельзя разрежать полностью также испортятся сразу. Я б такие батарейки на фонарик поставил вот он у меня месяц точно бесперебойно работал

Поэтому и паяют в паралель по 4-5 штук. Что бы и емкость и токоотдачу увеличить.

Поэтому и паяют в паралель по 4-5 штук.
    А Вы их подбираете (отбраковываете) по основным характеристикам при таком соединении? Дело то серьезное липольки в параллель соединять). Оно то конечно и так работать будет без отбора, но при таком подходе (без отбора) попадаем в группу риска. И риск растет в процентах при увеличения разнобоя по внутреннему сопротивлению банок

Записей в дневнике
    26
    В какую Саш? давай поспорим на эту тему, а то скучно на работе
    Вот скажем, что будет если запаралелить 2 батарейки по 3000Mah, но одна не батарейка уже 2800Mah отдает?

Сергей, а кто тебя заставляет придерживаться разработанных правил эксплуатации основанных на литиевой основе элементов (которые родились не из пальца, а теми, кто их делает и разрабатывает) У нас так тоже когда то некоторые "шутили", но контейнер с АКБ не просто сгорел, а улетел... и этого было достаточно что бы споры и шутки закончились
    А так не кто и не запрещает делать, как хочется и что хочется. Да и спорить нет времени. Как говорят, предупрежден, значит вооружен. А дальше кому что нравится

Записей в дневнике
    26
    Ну и причем тут 2 батареи в паралель и ваш контейнер с АКБ улетел?
    Ты первый употребил слово "выбраковка", зная тебя я понял эту фразу как "все ли ячейки одинаково принимают и отдают напругу", поэтому я и хочу подискутировать на эту тему. Если одна батарея хуже другой, да даже банки у них разные, ничем как потерей общей емкости и другими цифрами по токоотдаче это не кончится. 2 батареи полюбому лучше чем одна.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    "все ли ячейки одинаково принимают и отдают напругу"
    Все правильно, если попадет дохлая, то может не только вздуться, но и поболее. А учитывая главную мысль темы "Долголеты" ...батареи в большинстве случаев народ разрежать будет за барьер 90-95 , а то и более чем 100% (такое тоже не редкость)
    Здесь нет смысла дискуссировать, есть химия, физика и процессы, основанные на них...последствий много выкладывалось на форуме в виде фотографий для убедительности. И хоть безопасность этих АКБ растет, правила никто не отменял. Но, а если хочется в группу риска... то никто и запретить не может. Изучать , учится это сейчас не в моде, а вот сходу на 2 км вверх и 10 в даль(если денег хватает) - это норма. Последствия и их вероятность в расчетах не учитываются. Если задать вопрос о дисперсии ошибки... то .... Еще прикольнее будет. Но кому это нужно, да и мне не интересно нервы портить.
    У нас как в большенстве случаев ...Оно ведь летает и баста. А дальше хоть потоп И чихали мы посему на всю науку и тех кто в очках ходит. Пока такая тенденция

Кстати. А до скольки эти литии можно разряжать, что бы они не умерли?

Записей в дневнике
    26
    Какие литии, ионы или полимеры? ионы до 2.8 спокойно разряжаются.

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Пока такая тенденция
    Кем эта тенденция измерена, каким способом и в каких единицах?
    и каким боком она относится к теме про долголеты в общем и к подбору аккумуляторов в частности?

Записей в дневнике
    26
    Андрей это Александр, Александр это Андрей (с)
    В личку парни, в личку!

Кстати. А до скольки эти литии можно разряжать, что бы они не умерли?
    Есть тема о АКБ, есть много информации и интернете.
    Чем глубже разряжаем и чем выше ток зарядки, тем меньше срок эксплуатации и ресурс. Так же происходит и с осликом, если ему мешков с картошкой на спину подкидывать - закидывать.
    Если в работе нагреваются за предел 65-70 градусов, то тоже быстро жизнь у них заканчивается. На этих температурах начинается необратимое разрушение.
    Зимой рекорды на время продолжительности полета будут всегда выше, главное создать условия для электроники и это проще чем летом

Андрей это Александр, Александр это Андрей
    Сергей. Ты эту кашу заворил...втянул... а теперь в кусты и всех по углам??? Не гоже. Хотя вполне правильно... все можно найти и почитав, изучить. Было бы желание, время и цель.
    Мы делами пошли заниматься....
    Последний раз редактировалось delfin000; 10.12.2013 в 15:34.

Как полет.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Сергей. Ты эту кашу заворил...втянул... а теперь в кусты и всех по углам??? Не гоже. Хотя вполне правильно... все можно найти и почитав, изучить. Было бы желание, время и цель.
    Мы делами пошли заниматься....
    Саш, если ты не понял, то я представил тебя Андрею. Он просто видимо не в курсе, что ты никогда не пишешь конкретно, а общими не нужными фразами. Поэтому лучше в личку о тенденциях) Мне лично эта вся болтовня неконкретная уже поднадоела...

Раз уж пошла речь о Li-ion, странно что не упомянули статью Алексея Козина
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/99365/blog16304.html

Записей в дневнике
    26
    Кстати сразу бросилось в глаза, что у Алексея в обзоре Панасоники с защитой! Вы видели панасоники с защитой? Я нет)

Кстати сразу бросилось в глаза, что у Алексея в обзоре Панасоники с защитой! Вы видели панасоники с защитой? Я нет)
    Вот, например http://www.ebay.com/itm/2-PANASONIC-...item565ce017d4

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права