долголеты!

delfin000
Толян1:

Кстати. А до скольки эти литии можно разряжать, что бы они не умерли?

Есть тема о АКБ, есть много информации и интернете.
Чем глубже разряжаем и чем выше ток зарядки, тем меньше срок эксплуатации и ресурс. Так же происходит и с осликом, если ему мешков с картошкой на спину подкидывать - закидывать.
Если в работе нагреваются за предел 65-70 градусов, то тоже быстро жизнь у них заканчивается. На этих температурах начинается необратимое разрушение.
Зимой рекорды на время продолжительности полета будут всегда выше, главное создать условия для электроники и это проще чем летом

Covax:

Андрей это Александр, Александр это Андрей

Сергей. Ты эту кашу заворил…втянул… а теперь в кусты и всех по углам???😃 Не гоже. Хотя вполне правильно… все можно найти и почитав, изучить. Было бы желание, время и цель.
Мы делами пошли заниматься…

and1977
Толян1:

Не негонял еще. Квадр собрал, настрол. Времени нет выйти полетать.

Как полет.

Covax
delfin000:

Сергей. Ты эту кашу заворил…втянул… а теперь в кусты и всех по углам???😃 Не гоже. Хотя вполне правильно… все можно найти и почитав, изучить. Было бы желание, время и цель.
Мы делами пошли заниматься…

Саш, если ты не понял, то я представил тебя Андрею. Он просто видимо не в курсе, что ты никогда не пишешь конкретно, а общими не нужными фразами. Поэтому лучше в личку о тенденциях) Мне лично эта вся болтовня неконкретная уже поднадоела…

Covax

Кстати сразу бросилось в глаза, что у Алексея в обзоре Панасоники с защитой! Вы видели панасоники с защитой? Я нет)

100xanoff
Covax:

Кстати сразу бросилось в глаза, что у Алексея в обзоре Панасоники с защитой! Вы видели панасоники с защитой? Я нет)

Вот, например www.ebay.com/itm/…/370925377492

Covax

Я к тому, что панасоники настоящие вроде все без защиты идут, а это может быть клон.

DiscoMan
yurik999:

Года 2 назад ставил такие аккумы на самоль мюлтиплекс изи стар 2 шт(2s). Тогда они еше были по 3000ман емкость.

“Такие” - это какие? Мы как бы уже давно только о конкретном типе панасоников рассуждаем: NCR18650B. У вас именно такие были? Если другие, то и говорить не о чем. А по конкретно этим, если они не поддельные, и производитель подписывается по характеристикам, и народ в тестах подтверждает, что все ок и по токоотдаче, и по емкости. Более того, сейчас есть еще ячейки 18650PF - которые вообще на ток 10А рассчитаны. Правда, эти уже имеют емкость 2900 мАч. Но при соединении 5 в параллель они уже и на обычный коптер пойдут, а не только на долголет.

SkiFF

Поставил эти ионы от аккумулятора ноутбука ребенку на машинку. Если медленно ездить, то они ее возят. Газовать начинаешь, просаживаются и регуль пищит.

DiscoMan
SkiFF:

Поставил эти ионы от аккумулятора ноутбука ребенку на машинку. Если медленно ездить, то они ее возят. Газовать начинаешь, просаживаются и регуль пищит.

Пост ни о чем. Именно 18650B зеленые? Какой конфиг батареи? Сколько s, сколько p?

Rabbit_Fly
Covax:

Я к тому, что панасоники настоящие вроде все без защиты идут, а это может быть клон.

Да есть панасы и с защитой. Даже парт номера есть разные. Просто нужно брать в проверенном месте а не говорить потом что эти акки го…но И читать нужно доки уметь а не грузить их на 10 ампер и выше.

ctakah

Измерил на 18 пропах расход ,получилось на 450 гр потребление 25 вт,моторы санники ,но дело не в этом.Сборка из 24 акков 4 S 18 А (если считать один акк 3 А) имеет мощность примерно 270 Вт ,вес этого акка чуть меньше 1200 гр с проводами и балансировочным разъемом(голый вес одного акка 46 гр).Итого мы имеем : полетное время коптера под 2 кг ( вес пустого коптера 700 гр примерно) в час прим 120 вт= около двух часов с запасом. Если совсем закусится-то 2.5 часа можно получить( для рекорда собирать на карбоновых трубках 8 мм ,рама карбон малого размера,моторы эконом веса плюшки от ХК 4006 весом 55 гр.) Кто начнет ??😃

К слову максапм 5S 11 А весит ровно 1 кг.Мощность 210 Вт.40С

yurik999
DiscoMan:

“Такие” - это какие? Мы как бы уже давно только о конкретном типе панасоников рассуждаем: NCR18650B. У вас именно такие были? Если другие, то и говорить не о чем. А по конкретно этим, если они не поддельные, и производитель подписывается по характеристикам, и народ в тестах подтверждает, что все ок и по токоотдаче, и по емкости. Более того, сейчас есть еще ячейки 18650PF - которые вообще на ток 10А рассчитаны. Правда, эти уже имеют емкость 2900 мАч. Но при соединении 5 в параллель они уже и на обычный коптер пойдут, а не только на долголет.

Они темно-синего цвета. На память без маркировки, но могу ошибиться посмотрю вечером.

skydiver
ctakah:

если считать один акк 3 А

А кто нибудь смог с них слить реальных 3А емкости? У меня более 2600 никак.
Графики в интернете не в счет.

Толян1

вчера разрядил сборку наконец до 12 вольт. сегодня буду заряжать. потом отпишусь сколько всосала 4S 5P сборка.

Covax

До скольки вольт на банку разряжал?

ctakah

Ну вот теория и практику подтянула. Поставил 18" на коптер весом 1900 гр. С акком 3S 11A . Отвисел час, мороз однако. Что могу сказать , с 30" пропами можно смело надеятся на час полета с нагрузкой 1кг ( теория) Вопрос финансовых вложений. К слову при переходе с 15" на 18" пропы коптер стал очень вялым, пришлось крутить пиды вверх ( наза)

Rabbit_Fly
ctakah:

с 30" пропами можно смело надеятся на час полета с нагрузкой 1кг

30тые пропы еще раскрутить нужно! Не нужно думать что всегда чем больше проп тем выше еффективность.