долголеты!

Matrixro
DiscoMan:

ОСД, правда, нет такого

Ну т.е. в принципе количество спутников будет индикатором забивает или нет?

samsung
DiscoMan:

Сильно зависит от взаимного расположения антенн. Тут лотерея с большим количеством неизвестных.

Может это конечно и лотерея, но сам я летал с передатчиком ЛавМейт вообще на один Ватт, и практически у всех моих знакомых, у которых стоят ваттники на самолетах и коптерах, о проблемах с GPS ни от кого не слышал. Так что если это и лотерея, то с большим процентом выигравших. 😃

DiscoMan
samsung:

Так что если это и лотерея, то с большим процентов выигравших.

А я в нее проиграл 😃 Ну да ладно. Я свое мнение не навязываю, просто - осторожнее…

pilot222
DiscoMan:

лучше перейти на 400 мвт. С патчем 8дб на приеме - 17 км я лично проверял

Впечатляет. У меня 1500 мвт, со штатными антеннами с высоты 350м на 13 км было, потом почти пропало, но потом появилось с недопустимым качеством на 22 км ( на двухместном самолете испытывали) На прием патч поставил, но с ним не пробовал пока.

DiscoMan:

Сильно зависит от взаимного расположения антенн.

Если нет возможности разнести антенны, то можно применить " расположение плохого приема", если можно так назвать. Тоесть одну антенну торцом к другой - это наихудший прием. Вот тут тот же самы передатчик совсем рядом с антенной приемника ( усик внутри трубочки):
content.foto.my.mail.ru/mail/…/h-139.jpg

Передатчик с фильтром,который помогает. Проверял так:
Пульт в “яму” , отошёл на расстояние где прием на грани срыва, включил передатчик - прием пропал совсем. Поставил фильтр -прием появился. После этого таким же образом проверил видеопередачу - расстояние видеопередачи с фильтром не сократилось. Антенну приемника сразу поставил торцом к антенне передатчика. Пробовал ставить параллельно, тогда прием пропадал (повторюсь что на расстоянии, где прием был минимальным). Конечно тут много факторов , влияющих на передачу и их если не все, то максимально надо учесть, то есть при эксперименте не поворачивать аппарат туда-сюда, а сравнивать результаты не меняя его положения и положения своего тела относительно аппарата.

Matrixro
DiscoMan:

Не понял вопроса

Я имею ввиду, что если есть штатная телеметрия, которая отображает количество спутников, то поэтому количеству можно судить гадит на GPS что-нибудь или нет? Или это не показатель?

Yuriy909:

по компановке

Вот:

Yden
DiscoMan:

А я в нее проиграл Ну да ладно. Я свое мнение не навязываю, просто - осторожнее…

по большей части в такой ситуации виновата некачественная антенна на передатчике а не сам передатчик, короткозамкнутые антенны гадят намного меньше

Matrixro
Paladin:

Matrixro, а IMU боком стоит?

Да, боком, его там иначе проблематично размещать, внутрь не лезет.

xander_kej

Господа, подскажите пожалуйста, кто шьёт регули блхели под Sunnysky X4108S, для спокойных затяжных полётов

Какие вы там параметры выставляете в настройке?

Заранее большое спасибо[

ttt01
karpenko_a:

Проверил. Откручиваются и краш. Полное г… для рамы 960 и 18" пропов

А как проверили? я полетал раз 10 --понравилось. правда на 12 пропах.

Matrixro

Там чтобы открутилось нужно чтобы винт начал крутиться быстрее мотора. Я еще на самолете знаю как так сделать, это активировать тормоз на регуле, газануть и выключить двиг, тогда улетит. На коптере я не могу представить такой ситуации…

alexandr_t

по ходу здесь все “рыбаки”, у всех какие то фантастические результаты дальности по видео, лежит 6-7 ватников и полутароватников, разных частот, максимум что удалось с них выжать 300м

serzhe
alexandr_t:

по ходу здесь все “рыбаки”, у всех какие то фантастические результаты дальности по видео, лежит 6-7 ватников и полутароватников, разных частот, максимум что удалось с них выжать 300м

Да это у вас что то не то)))) 300 метров без антенн? Или без подключенного питания?))))

xander_kej
alexandr_t:

по ходу здесь все “рыбаки”, у всех какие то фантастические результаты дальности по видео, лежит 6-7 ватников и полутароватников, разных частот, максимум что удалось с них выжать 300м

выкиньте стоковые антенны

samsung
alexandr_t:

максимум что удалось с них выжать 300м

alexandr_t:

по ходу здесь все “рыбаки”,

А Вы похоже браконьер. 😉

xander_kej:

выкиньте стоковые антенны

С Ваттом мощности, на 300 метров можно вообще без антенн улететь. 😃

RTemka
alexandr_t:

по ходу здесь все “рыбаки”, у всех какие то фантастические результаты дальности по видео, лежит 6-7 ватников и полутароватников, разных частот, максимум что удалось с них выжать 300м

Открываем физику 😃 И понимаем, что мощность передатчика фигня по сравнению с усилением приемной антенны.
На 1.2 200мВт 2км если сосиску снизу коптера вывесить.

alexandr_t

я пробовал всё и клеверы и сосиськи (в том числе и самодельные) и “умный приёмник 2,4 5,8”, причём приёмо-передатчики не нонейм, а именитые, всё пофиг…, а без антенн я вроде как знаю вообще нельзя включать передатчики

samsung
alexandr_t:

а без антенн я вроде как знаю вообще нельзя включать передатчики

Почему нельзя, один раз включить точно можно. 😃

alexandr_t:

причём приёмо-передатчики не нонейм, а именитые,

Именитые, это какие? ImmersionRC и Boscam 600 мВ 5.8 Ггц, улетаю на километр с родными сосисками.

xander_kej
samsung:

ImmersionRC и Boscam 600 мВ 5.8 Ггц, улетаю на километр с родными сосисками.

Всё зависит от рельефа. Если чисто поле с конём, патч на 5.8 и самолётик, где всё разнесено от перекрывания сигнала, то да.
А с коптером такое уже сложно повторить, наводки, карбоновая рама и тд

RTemka

У приятеля видел дешевый фотик два 200 мвт 5.8 курсовая и с фотика и блин 300 метров точно работает.
Причем антенки усики из провода.
А на большой гексе с Canon и антенки красивые и блин 600мВт вещали.
100 метров и местами хлоп и прощай видео.
Перешли обратно на 1.2.