Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 127 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 5079

долголеты!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ctakah Если есть возможность фото компоновки. у меня квадр iron man который потому и винты такие Сообщение от ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Если есть возможность фото компоновки.
    у меня квадр iron man который потому и винты такие
    Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    SerjikLSV,двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла) поменяйте на rctimer 5010 (kv есть разные) выиграете
    Да знаю я что мои движки так себе. Пока летает буду летать, 30мин мне хватает, а потом на 6S перейду и моторы и регули поменяю. Сейчас по весне пару съемок сделаю и заработаю на новый комплектик моторы+регули+АКБ 6S

2.  

никогда не летал ни на одной из версий Naza. Сразу начинал знакомство с коптерами с APM. Не вижу никаких проблем с настройками и тюнингом PID. Двигатели такие, т.к. у меня одна рама для решения широкого круга экспериментальных задач. Выбраны как более подходящие для полетов как без нагрузки, так и с парой кг на борту. При этом ужасно дешевые для своего отличного качества. Понятно, что если есть одна конкретная задача, то выбором компонентов под задачу можно улучшить показатели на 5-10%

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    А вы сразу набросились, всё вам расскажи
    Цитата Сообщение от koles_85 Посмотреть сообщение
    Жаль что на фоне братоубийсвенной войне не к кому обратится за помощью,
    Не обижайтесь на вопрос. Был тут, на форуме один "товарищ" , ваш земляк. Все расспрашивал, что да как. Долго деньги на коптер со всей Украины собирал. Слепил аппарат. Подвесил к нему мину. Уронил. " Изобретателя" разнесло в клочья, подручного ранило. Потом сотоварищи " изобретателя" по всей Украине деньги на похороны и помощь семье собирали. Очень не хотелось бы повторения этой истории.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от SerjikLSV Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал такую ересь по назе и пропам?
    Да есть тут один, Стаканом называется))) кстати, конфиг ваш далеко не самый эффективный. На 15А/ч летать 26 минут? Как-то мало очень. И кажется я знаю, почему. Вот это не стыкуется:

Tarot 4006 620kv
    винты 16х5,5 треугольные как на DJI 800
    Не великоваты пропы для такого кв? Я правда, тоже один раз 17х5.5 пропы на 470кв движки поставил)) и получил ток висения порядка 30А. И это при весе 2.3кг было

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    " Изобретателя" разнесло в клочья, подручного ранило.
    О, как! А есть пруф какой-нибудь? Что-то я пропустил основное развитие событий...

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    ваш земляк
    Не мой, я с Подмосковья Просто на фоне истерии в новостях много необоснованных наездов на подобной почве. Вон, ко мне когда несу коптер в машину, регулярно подходят прохожие и спрашивают "это такая же штука, как на Донбассе украинские военные используют?" И в этом роде.
    А можно ссылочку на "изобретателя"? Хотелось бы почитать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Да есть тут один, Стаканом называется))) кстати, конфиг ваш далеко не самый эффективный. На 15А/ч летать 26 минут? Как-то мало очень. И кажется я знаю, почему. Вот это не стыкуется:
    По законам аэродинамики шмель тоже летать не должен, однако шмель об этом не знает и летает ))))
    А по теме могу сказать завалить назу на 16" винтах при отягощающих обстоятельствах (порывистый ветер, неправильно настроенные пиды) шансов больше чем на на 10", хотя по дурости можно конечно и х.... сломать. На прошлых праздниках у меня это даже получилось NAZA-M LITE. Но это был 1й краш за 1 год, надеюсь и последний, при отягощающих природных составляющих и по моей вине (слишком снизил пид на yaw до 70%)

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Не великоваты пропы для такого кв?
    Да черт его знает. Моторы холодные, при меньших пропах калькулятор еще меньше время кажет. Более того я даже на 4S на этих пропах отлетал в минувшие праздники. Моторы 45гр., что вообщем-то нормально, не горячие, хотя по калку должны быть под 70гр.
    26 минут - это на 3S
    31,5 мин - 4S

Толи моторы мне какие то бракованные попались с меньшим кв, то ли пропы с меньшим шагом. Одно радует полчаса летает и хорошо.
    Как дальше увеличивать полетное время не знаю, если только менять полностью ВМГ, да и вес у меня большой 3200 с 4S

может кто-нибудь подвести итог/выложить конфигурацию долголета чтоб летать спокойно при штиль/среднем ветре минут 30-40, без мучений с пайкой аккумуляторов от панасоник. был бы очень благодарен

10.  

Цитата Сообщение от MGhost Посмотреть сообщение
    конфигурацию долголета
    просто по FPV или с нагрузкой (подвес+камера)?

Цитата Сообщение от aka_Дмитрий Посмотреть сообщение
    просто по FPV или с нагрузкой (подвес+камера)?
    просто фпв для гоупро

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от koles_85 Посмотреть сообщение
    но хоть подскажите в какую сторону смотреть квадро или гексу.
    В сторону самолета.
    Или большого электрического или может бензиныч сразу, если финансы позволят.
    Мозг тот же АРМ например, хотя если бензиныч тут надо по вибрациям смотреть, не уверен, что уживутся они на одном борту.
    Остальное, уже не в этой ветке. В самолетах там тонкостей тоже очень много.

Учит правила (до 18.10.2017)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    В сторону самолета.
    Или большого электрического или может бензиныч сразу, если финансы
    30-40 минут реальны и без бензина и на квадре с гопро на 3 осях и липо. И даже не с 20+ пропеллерами.

при чем квадрика с 4-мя моторами

Записей в дневнике
    31
    Да черт его знает. Моторы холодные, при меньших пропах калькулятор еще меньше время кажет.
    Это не показатель. Надо смотреть потребляемую в висении мощность. Без этого знания разговор становится беспредметным. Можно при 250вт висеть, а можно при 500. В обоих случаях нагрев можно и не заметить.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    30-40 минут реальны и без бензина и на квадре с гопро на 3 осях. И даже не с 20+ пропеллерами.
    Ну можно и микроскопом гвозди забивать.
    На мой взгляд самолет для задачи озвученной автором подходит больше. И не только по времени полета.
    Но считаю в данной теме это оффтоп, больше эту тему развивать не буду.
    Думаю автор сам взрослый и примет оптимальное с его точки зрения решение.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    самолет для задачи озвученной автором подходит больше. И не только по времени полета.
    Коптер для разведки и наведения подходит только если его запускает и пользуется его видео миномётный или неподготовленный артеллерийский расчёт... Висит в точке. А самолётный Беспонтовый Летательный Аппарат для профи

подскажите какую выбрать недорогую готовую раму для долголета (полеты по FPV с gopro), а к ней движки. после чтения форума, на ум приходит только tarot 650 или tarot 650 sport (не могу определиться). с движками тоже что-то тяжело либо SUNNYSKY X4108S 480KV , либо SUNNYSKY X4108S 380KV или все таки надо глядеть на другое

я брал тарот 650 iron m--спорт тяжелее,моторы 4108 380кв. рег 40а .хротор.под акки 6s.

Вот хочу взять такие GARTT ML4114 400kv со складными карбоновыми 1552 винтами на tarot 650 на 6 банках иногда на 4х. Правильный ли выбор, не подскажите?

lokanaft Сложно сказать)
    Близкие по смыслу rctimer 5010 360kv (http://rctimer.com/product-922.html) + пропеллеры 15*5.5 (http://rctimer.com/product-575.html) = 30+ минут полета (не висения) на 4S 10000, при полном весе квадрика в 2450гр.

Для долголета в таком размере 6s многовато эти Brushless Motor 5010 360KV for RC Quadcopter, Multicopter еще дольше будут, но активность, грузоподъемность и сопротивление ветру будут страдать.

Забанен
    Цитата Сообщение от poffig Посмотреть сообщение
    Близкие по смыслу rctimer 5010 360kv (http://rctimer.com/product-922.html) + пропеллеры 15*5.5 (http://rctimer.com/product-575.html) = 30+ минут полета (не висения) на 4S 10000, при полном весе квадрика в 2450гр.
    все пропеллеры подобной формы плохи(на графиках эт 1565 так как реально их угол наибольший) . собственная эффективность как у APC1447

рост сопротивления более быстрый то есть нагрузка выше на мотор

влияние на КПД

используйте треугольные 15,16,17 дюймовые отобранные из партии (часто встречается брак)
    они самые эффективные, наименее инерционные, лучше всего по характеру нагрузки для моторов.

используйте треугольные 15,16,17 дюймовые отобранные из партии (часто встречается брак)
    Вот эти треугольными считаются?

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Вот эти треугольными считаются?
    отвратительные пропы. из-за невозможности мертвой фиксации в точке вращения получается незначительный люфт, который приводит к появлению блуждания лопасти(угол атаки). в полете это приводит к повышенным вибрациям и потере 5-7% тяги. тестировал 6 разных комплектов складываемых пропов. ни один даже близко не вышел на показатели стандартного таротовского 15". В итоге отказался как от класса и перешел на скручиваемые проставки

это. а как же я?

это. а как же я?
    если про конфиг, то хотя бы вот. Только там АКБ тяжел, сейчас на Multistar развлекаюсь. время на 15% больше. Кто-то порекомендует 380kv и 6S, у меня на момент покупки движков, было только 4S.

Я для себя в GDocs сделал простую табличку, почитайте. будут вопросы - в личке помогу понять подход к расчету (по табличке тяги и тока, с учетом плотности заряда и веса рамы высчитывает варианты АКБ и время полета в зависимости от нагрузки)

если про конфиг, то хотя бы вот. Только там АКБ тяжел, сейчас на Multistar развлекаюсь. время на 15% больше. Кто-то порекомендует 380kv и 6S, у меня на момент покупки движков, было только 4S.

Я для себя в GDocs сделал простую табличку, почитайте. будут вопросы - в личке помогу понять подход к расчету (по табличке тяги и тока, с учетом плотности заряда и веса рамы высчитывает варианты АКБ и время полета в зависимости от нагрузки)
    почему санни скай а не т-мотор?
    тут долголеты! человек пишет что винты не эффективны как быть?
    я чето в табличке ничего не могу понять...

почему санни скай а не т-мотор?
    в 3 раза дешевле, только на 4% хуже (для указанных задач)

как быть
    верить или перепроверять. я летаю на таких и не парюсь.

я чето в табличке ничего не могу понять...
    слева табличка от производителя (проверена экспериментально). внизу переменные- вес рамы и плотность заряда. плюс допущения и КПД. центральная таблица - расчетное время для разных весов подвеса. левая табличка - идеальный вес АКБ для достижения результата центральной таблички

а если попробовать такую конфигу, вроде по калькулятору еще лучше или я чтото не так делаю? там аккумулятор надо выбирать 1р или 2р? я еще не до конца разобрался в калькуляторе

http://s7.hostingkartinok.com/upload...8a2bc7fe09.jpg

не маловат ли вес данного сетапа, да и пропы великоваты на мой взгляд , стабильности не будет

Записей в дневнике
    2
    выложить конфигурацию долголета чтоб летать спокойно при штиль/среднем ветре минут 30-40
    То, что Вы хотите, ни разу не долголет уже... Я спокойно летаю 30 минут на моторчиках 2216, пропах 12" и двух зиппи компактах по 5 ампер. Замена моторов на 3506 и пропов на 1447 даст возможность не только спокойно поднимать гопро с подвесом, но и третью батарейку поставить... Вот Вам и 40 минут...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    То, что Вы хотите, ни разу не долголет уже... Я спокойно летаю 30 минут на моторчиках 2216, пропах 12" и двух зиппи компактах по 5 ампер. Замена моторов на 3506 и пропов на 1447 даст возможность не только спокойно поднимать гопро с подвесом, но и третью батарейку поставить... Вот Вам и 40 минут...
    выложите конфиг

тут долголеты! человек пишет что винты не эффективны как быть?
    Эти винты не эффективны для долголетов, но при максимальной полезной нагрузке, с ними будет наоборот.

Записей в дневнике
    2
    выложите конфиг
    Вам с точностью до последней гаечки? ) Моторы 2216 - 800кВ, пропы 1245 АРС, батарейки зиппи компакт 3S 5000 мА/ч 2 штуки параллельно, мозги любые... Полетный вес 1700 граммов с ногами...

Забанен
    Цитата Сообщение от ronald Посмотреть сообщение
    Эти винты не эффективны для долголетов, но при максимальной полезной нагрузке, с ними будет наоборот.
    чего будет наоборот? на всякий случай картинкой вставлю геометрию которая "плоха"

и которые лучшие и по эффективности и по инерции и по оптимальности характера нагрузки на мотор
    16'17'

чего будет наоборот
    Если на тот же 650 коптер при том же размере пропов нагрузить например 3кг. полезной нагрузки то треугольники проигрывают.

Записей в дневнике
    6
    отвратительные пропы. из-за невозможности мертвой фиксации в точке вращения получается незначительный люфт, который приводит к появлению блуждания лопасти(угол атаки). в полете это приводит к повышенным вибрациям и потере 5-7% тяги. тестировал 6 разных комплектов складываемых пропов. ни один даже близко не вышел на показатели стандартного таротовского 15". В итоге отказался как от класса и перешел на скручиваемые проставки
    А у меня всё наоборот, 15"- 17" складные, приличные показатели и ни каких вибраций.

Складные тоже надо балансировать.Уже писал, сначала взвешивать "половинки", выбирать макисмально возможно одинакового веса, потом уже балансировать. Вообще есть мнение,что балансировка уменьшает потребление батарейки

Забанен
    Цитата Сообщение от ronald Посмотреть сообщение
    Если на тот же 650 коптер при том же размере пропов нагрузить например 3кг. полезной нагрузки то треугольники проигрывают.
    как это? они гнутся что ли ? у меня на тестах все схождения кривых в пределах точности измерений. а так обычно кривые все 1 над другой. выглядит это так

Записей в дневнике
    31
    чего будет наоборот? на всякий случай картинкой вставлю геометрию которая "плоха"
    А это вы откуда взяли, что эта геометрия плоха? Мой опыт говорит как раз об обратном. По крайней на моих моторах (тайгеры 470 кв), форма DJI S800 style оказалась намного эффективнее треугольных пропов. Вот просто намного.

геометрию которая "плоха"
    Я на этой геометрии 61 минуту отвисел. А вот треугольники так и не удалось попробовать, правда те что мне попадались по цене доверия не вызывали, дешевые слишком.
    Пробовал TMotor пропы, они же Foxtech Supreme и еще понравились Foxtech Supreme Lite, в 3 раза дешевле первых двух и очень хорошие.
    Если треугольники так хороши, то почему их из брендов ни кто не делает?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права