Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 122 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 4874

долголеты!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DiscoMan Из планов: теперь хочу улучшить результат так, чтобы буржуи еще долго утирались))) Надо та водородные элементы переходить. ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Из планов: теперь хочу улучшить результат так, чтобы буржуи еще долго утирались)))
    Надо та водородные элементы переходить. Вот тогда реально рекорды ставить. Только это совсем другие бюджеты.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Мои поздравления!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Generator Посмотреть сообщение
    фпв подвесом и камерой мало вероятно что получите 30 ми
    Подскажите какие моторы до 50$ рассматриваю питание от 6S, кв примерное 350-380.
    сейчас хороши для долголёта ?
    и пропы 15"
    треугольники с rctimer или появились и другие варианты ?
    цена до 20$ за пару.

Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Надо та водородные элементы переходить. Вот тогда реально рекорды ставить. Только это совсем другие бюджеты.
    Я сторонник традиционного секса)))

6.  

Записей в дневнике
    3
    Спасибо, Сергей! На этот раз это литий-ионы
    :-) наверное у вас lithium-air (Li-AIR)

Идет на производстве
    http://diydrones.com/profiles/blogs/...thees-upcoming

Вложение 1083874

Забанен
    Саша, мои поздравления! Офигеть.
    (хотя. На красно-голубых пропах наверное и я бы так смог :-) )

Дальний полет на коптере - это долгий полет на оптимальной с точки зрения расхода энергии, и как можно большей для данного конфига скорости.
    давно интересовало какая же она, эта оптимальная скорость.. Есть ли у тебя по опыту ответ в попугаях? Половина, две третьих, ... от максимальной или как-то еще.

Сергей , посмотри пораньше в постах , Саня там табличку выкладывал , но вопрос оптимальности конкретен и конкретен к конкретному коптеру .Я так понял для себя,что надо делать для дальнорекордолета обтекаемую раму с наклоном движков .

10.  

Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    давно интересовало какая же она, эта оптимальная скорость.. Есть ли у тебя по опыту ответ в попугаях? Половина, две третьих, ... от максимальной или как-то еще.
    Для каждого конфига она какая-то своя, и зависит от кучи параметров. От веса, используемой ВМГ, лобового сопротивления и т.д. Наверное, ее можно рассчитать теоретически, но проще померять на практике. А для этого нужен либо ОСД с показометром расхода мАч/км, либо ставить серию опытов, летать в штиль на разной скорости и засекать ток. Таким образом найдется некий оптимум. В подборе ВМГ для дальнелета, кстати, тоже нужно искать оптимум. Увеличиваешь пропы и понижаешь кв моторов - получаешь большее время висения, но при этом падает средняя скорость полета, и сопротивляемость ветру становится вообще никакая. В результате уменьшается расстояние, на которое возможно улететь.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Саня там табличку выкладывал , но вопрос оптимальности конкретен и конкретен к конкретному коптеру
    Табличка не к скорости относится, а к расчету оптимального момента разворота

большее время висения, но при этом падает средняя скорость полета
    Приветствую Александр! А есть ли какие то опытные данные по этому явлению - чтобы в цифрах?
    Ну хотя бы примерно насколько?

Цитата Сообщение от aka_Дмитрий Посмотреть сообщение
    Отдаваемая емкость и вбираемая одинаковы при разряде более 85% заявленной емкости
    вот сегодня усмотрел 3856 это то что вобрал в себя мультистар 4000 долетавшись до пишалки 3,4В, зарядник показал 4%
    значит эти 3856 и хватает на 20-21 минуты в моем варианте.

я еще раз убедился, что долголет != дальнелет
    Есть подозрение, что и высоколёт тоже (забирался на 4,3 км). Померял на своем потребление - 8100 мА - время горизонтального полета туда-сюда около себя в небольшой ветер - 40 минут.

Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    А есть ли какие то опытные данные по этому явлению - чтобы в цифрах?
    Ну хотя бы примерно насколько?
    Могу только примерные оценки делать, т.к тестил этот момент недостаточно плотно. Грубо говоря, переход с 15" на 17" пропы даст потерю средней скорости в 10 км/ч где-то. При времени полета, близком к 1 часу, получается, что на 5 км упадет максимальная дальность. В реальности - больше, т.к штиля на высоте не бывает почти никогда. 7-10 км/ч ветерок, но дует. Т.е можно упираться, ставить большие пропы, подбирать движки, и в лучшем случае выйти на результат тех же пятнашек, с той только разницей, что теперь коптер будет зависеть от любого дуновения, а пилот в процессе полета наложит втрое больше кирпичей))

upd. Я не спорю, что и на семнашках можно развить те же 55-60 км/ч. Но что при этом будет с потребляемым током? Не съест ли эта прибавка в потреблении возросшую эффективность относительно ВМГ с пятнашками? Так вот скорее всего съест.

Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что и высоколёт тоже (забирался на 4,3 км).
    Скорее всего так и есть. Другой режим полета.

Записей в дневнике
    5
    А если сделать выкосы моторам ?
    Не поможет на скорости ?

Цитата Сообщение от RTemka Посмотреть сообщение
    А если сделать выкосы моторам ?
    Не поможет на скорости ?
    Ну это же физика, блин! вектор притяжения к земле, вектор сопротивления воздуха, вектор тяги (подъемная + поступательная). Конечно, выкос частично поможет. Но из долголет мы уже перешли с дальнелет. При этом дальнелет нифига не высоколет. А высоколет совсем не долголет. Это как в машинах: семейный универсал, трактор, формула и драгстер...

P.S. Вы еще обдуйте в аэродинамической трубе. Только какой смысл в синтетическом дальнелете в сферическом вакууме? Хочется долго, далеко, высоко и с подвесом+камера. Только без приставок "Сверх" в ущерб всему остальному. А если бы еще и недорого!!!

Записей в дневнике
    5
    Ну в последнее время все хотят не только долго болтаться, но и далеко лететь.
    Тем более высоколет это уже воздушный шар, если он ветру противостоять не может.

высоколет это уже воздушный шар
    а дальнелет - это уже самолет . Под "далеко летать" речь никогда не шла больше 5 км, ибо пока летишь - надоест. Проще сразу на машине приехать.
    Существенное отличие коптера- возможность зависать, либо медленно перемещаться по точкам.

Второй пост в теме:
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    ...и плясать от общего веса коптера с полезной нагрузкой
    Какой смысл мне коптер закидывать на 5 км вверх без подвеса и камеры? Я легко закину чуть другой на 3км, но там, по крайней мере, есть стабилизированная GoPro, чтоб фотки остались. А не принт-скрин с PAL сигнала наземки в помехах, где кроме OSD больше ничего не разобрать.

Записей в дневнике
    9
    Под "далеко летать" речь никогда не шла больше 5 км
    Где речь не шла? С кем она не шла? И при чем эта речь в теме "долголеты!"?

Проще сразу на машине приехать.
    Действительно, зачем два самолета синхронно пролетели через ангар, когда можно было проехать на машине и не париться?

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Где речь не шла? С кем она не шла? И при чем эта речь в теме "долголеты!"?
    Я могу и ошибаться. Приведи разумный пример использования 95% читателями данного раздела вылета за 5км радиус от точки взлета (речь идет не о суммарном пути).

Действительно, зачем два самолета синхронно пролетели через ангар, когда можно было проехать на машине и не париться?
    при чем тут профессиональный экстрим, финансируемый производителем энергетиков? давайте тогда в данной теме обсудим БПЛА, показанные в закрытой части Армии 2015. С их показателями нашу тему можно сразу закрывать.

Записей в дневнике
    9
    Приведи разумный пример использования 95% читателями данного раздела вылета за 5км радиус от точки взлета
    Речь идет о хобби и в целях хобби искать рациональное зерно, по моему скромному мнению, напрасно. Каждый ставит свои цели и пытается их достигнуть.

В теме про красивые снятые видео/фото с коптера, я Вас поддержал бы - там действительно экстремальные расстояния не нужны. Но здесь речь идет о технической возможности и практическом достижении максимальной дальности или продолжительности полета именно многороторных систем. Вы просто, фигурно выражаясь, в форуме про футбол пытаетесь агитировать за хоккей. При этом ни кто не против "хоккея", просто это не здесь.

практическом достижении максимальной дальности или продолжительности полета именно многосторонних систем
    т.е. гонка бюджетов ради гонки бюджетов

P.S. Мы тут недавно поднимали радиоканал в 20mW, обеспечивающий стабильные 64кбит/с на 100км, жаль стоит он 500т.р. но при возвышении антенны базовой станции на 10м и коптере на 100м над землей было и управление коптером, и картинку с камеры получали. осталось взять коптер, размером с джакузи, и бросая по пути батарейки пролететь туда-обратно

Записей в дневнике
    5
    Это с какой же антенной линк был

Это с какой же антенной линк был
    10.2 ГГц с несколькими параллельными плавающими каналами. наземка была метр на метр... небольшой такой "карманный" ФАР. моя задача была не уронить коптер, который был мишенью.

Дмитрий , уважение и почет Вашим навыкам и умению, но тема немного не о том , причем никто не заставляет заниматься этим , даже если совсем непонятно кому это надо и надо ли вообще. Изв за офф.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    но тема немного не о том
    тема как раз правильная, т.е. долголеты. но долголет может быть и с полезной нагрузкой. так что я как раз хочу сместить вектор с синтетических достижений к практическим и достижимым "в среднем" рекордам.

P.S. А за результатами Александра я слежу и глубоко уважаю его фанатичность к процессу тюнинга!

Записей в дневнике
    29
    Я могу и ошибаться. Приведи разумный пример использования 95% читателями данного раздела вылета за 5км радиус от точки взлета (речь идет не о суммарном пути).
    Я сейчас спрошу, зачем вертолетчики дрючат свои аппараты в нескольких метрах от себя)))

нескольких метрах от себя
    я стал летать на коптерах после того, как кусок лопасти от 650 верта пробил обшивку двери у машины. и я понял, что хобби должно быть безопасным

хобби должно быть
    Больше оно ничего не должно. Ему все должны, как правило. А слетать на 50-100 км и там что-нибудь посмотреть - это ж практически S.N.U.F.F.

Цитата Сообщение от Paul Green Посмотреть сообщение
    А слетать на 50-100 км и там что-нибудь посмотреть - это ж практически S.N.U.F.F.
    это охренеть можно на самом деле. типо - давно я не был на даче, возьму как слетаю посмотрю что как, не завяла ли картошка
    не говоря уже о том что в принципе это слетать в другой город расстояние

вот как то так

это мой огородик с бассейном на даче
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-24 15-18-23 Рабочий стол.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	65.8 Кб
ID:	1085337  

Записей в дневнике
    29
    Ну вот, уже иллюзии какие-то начались чтобы на ста километрах поддерживать линк, высота должна быть порядка 1.5—2 км. С такой высоты не то что картошку, а и деревню свою не сразу найдете не, можно поставить камеру с зумом 30х на подвесе, но тогда далеко не улететь даже на самолете, ибо вес.

ага тут отлелел от дачи километра на полтора--руки трясуться-ничего в б-ком шлеме не видно-жарко от солнца и от моника-телеметрия не читается нормально на светлом фоне--где родные пенаты не видать-скорость не понятно -короче как то прилетел обратно-лечился весь вечер.ну его далеко улетать-и шлем-очки не для нашего лета.

чтобы на ста километрах поддерживать линк, высота должна быть порядка 1.5—2 км.
    совершенно необязательно. прямая видимость требует суммарного возвышения от 60м для 100км (Земля круглая) и отсутствие препятствий. Оборудование военного назначения и подходы к его качеству несколько другие, нежели можно купить на рынке. Да и математический аппарат применяемых фильтров позволяет вычленять сигнал ниже уровня шума.

фото сделано сегодня утром. Высота 1.5км на GoPro3... хуже не придумаешь, при этом дома легко различимы .
    Есть фото не вперед, а просто вниз. Там еще все лучше видно
    При нормальном компакте типа RX100 все более чем четко будет

у меня все проще-и то куча нервов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-24 15-51-22 Рабочий стол.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	36.3 Кб
ID:	1085342  

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    шлем-очки не для нашего лета
    антенна на штативе, штатив в поле у машины. я в машине с монитором и климатом

какая высота не знаю-не видно было

я в машине с монитором и климатом
    вот и я к этому пришел--нормальный моник-и голову не парить

жаль к компу подключить нельзя--задержки

Ну вот, уже иллюзии какие-то начались чтобы на ста километрах поддерживать линк, высота должна быть порядка 1.5—2 км. С такой высоты не то что картошку, а и деревню свою не сразу найдете не, можно поставить камеру с зумом 30х на подвесе, но тогда далеко не улететь даже на самолете, ибо вес.
    3G или LTE вполне должны решить вопрос линка на таких дистанциях. И видео в HD обеспечить.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Paul Green Посмотреть сообщение
    3G или LTE вполне должны решить вопрос линка на таких дистанциях. И видео в HD обеспечить.
    тогда портативный ядерный реактор для питания всего хозяйства и полета на 100км. Сомневаюсь что даже самолету эта дистанция достижима если только бензин.
    Имею в виду с возвратом на базу т.е суммарно 200км

Записей в дневнике
    25
    Ну что, начинаем раздавать горчичники и отпуска без содержания?
    Заканчиваем оффтопить!

Так их)) Сегодня нашел у себя старую сборку панасоников 6Р 4 S , прицепил к ретранслятору на 16" пропах , и для улучшения токоотдачи в параллель липо 3 А 4 S 50С , завесил , пока летал между деревьями ( отлетал 3 акка ) упал коптер, прошлый раз при падении не выключились движки ( аиоп) и я проморгал один регуль и движки были как утюг ,поэтому помчался искать коптер,а про ретранслятор забыл)))) Хорошо ,что рядом все было , вернулся , сажаю, время полета 75 минут , даже пищалка не запищала )) Счас заливаю акки,посмотрю сколько влезет. До этого был на нем рекорд 68 мин,но я поменял блок ретранслятора и он теперь весит всего 40 гр , чип приемник и чип передатчик тх5810 ,два клевера с разной закруткой ,хватает спокойно на 2.5 км ,по лесу приходиться крутить патч на применик.

Записей в дневнике
    25
    Забыл про коптер)))

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права