Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 124 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 4930

долголеты!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ctakah что за регули? Вот такие регули, 4 в 1: да, с драйверами. Тянут до 6S....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    что за регули?
    Вот такие регули, 4 в 1:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Krooz_M4.jpg
Просмотров: 91
Размер:	38.8 Кб
ID:	1088675
    да, с драйверами. Тянут до 6S.

2.  

Долголетчики! спаять регуль и перемотать двигло может не каждый, но многие. А есть какие-то конечные результаты по повышению эффективности? например, стандартный рег и двиг 5010 дают тягу и потребление X... а перемотаный двиг и самопаянный рег- на 7.3% лучше. Я вот отлично понимаю разницу в КПД между Sunnysky и T-motor, при этом имея благодаря форуму видение реального механического потребления моего пропа, могу сказать: что за разницу в % в КПД я не готов переплачивать. Мне не надо рекордов, но летать лишние 3-4 минуты хочется... поделитесь инфой!

Конечно есть,на каждой странице написан народный конфиг-5010 и афро бихели ,советую мотор тайминг поставить в серединку , компенсацию срыва синхры оффнуть.

Но мои любимые моторки вот такие http://www.hobbyking.com/HOBBYKING/s...005_650kv.html , правда крепление пропов вызывает огорчение)

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Алекс, спасибо за поздравления. Что касается советов, если уж советуете, будьте добры как-то обосновать их. В чем грабли? Почему грабли? Ну да, я могу уменьшить размах рамы для пятнашек, а смысл? Еще непонятнее ваш комментарий о продукции т-мотор. Чем она вас не устроила? По моим наблюдениям их моторы одни из наиболее эффективных. И есть много тех, кто готов это подтвердить... Ну, и наконец мне не вполне очевидна необходимость использования 18-х пропов (или больше) именно для дальнелета. Я уже писал, что на больших пропах растет время полета, но падает средняя скорость и сопротивляемость ветру. Как результат - ухудшается дальность. Не согласны? Аргументируйте.
    Почему тогда на 6" пропеллерах не летаете, если меньше = лучше для дальнолета? Минимальные познания о влиянии шага винта пригодятся в вашем деле.

Т-моторы обладают далеко не лучшей эффективностью при высокой цене. С пропеллерами еще хуже. На все что тестил, вплоть до 28", находились безымянные конкуренты с эффективностью лучше вплоть до 30%. Замеров пропеллеров и моторов тут на форуме полно было еще 3 года назад, когда я активно изучал тему долголетов. Найдете, если будет желание.

На 30 км в одну сторону я улетел на 17" еще 2.5 года назад, с первой попытки и без какой-либо оптимизации под скорость, чисто ради интереса. Причем летел неспешно, со скоростью 36 км/ч.
    А сегодня слетать на 20 км и обратно проблем совсем нет, причем квад из говна и палок на 28" слетает сильно дальше.

Правда смысл мероприятия очень сомнительный - пенопластовый говнолет за 200$ улетает в 4 раза дальше и делает это быстрее

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ReGet Посмотреть сообщение
    Правда смысл мероприятия очень сомнительный - пенопластовый говнолет за 200$ улетает в 4 раза дальше и делает это быстрее
    Ну что, тему похоже можно закрывать

Алекс, ок, как тогда решить проблему посадки в ограниченном пространстве? Как решить проблему зависнуть , на самолете нужен уже оператор и 3 осевой подвес как минимум для стабильной картинки . Радует 60 км общей трассы, значит есть к ему стремиться. Насчет 28" - за такие деньги я сам полечу , нам то надо дешево и сердито

Записей в дневнике
    29
    На все что тестил, вплоть до 28", находились безымянные конкуренты с эффективностью лучше вплоть до 30%.
    А конкретнее можно? Адреса, явки? Пока это только общие слова. Мои тесты ничего эффективнее т-моторов из пропов не выявили. Хороши рц-таймеры и арс, но у первых есть проблемы с вибрациями при превышении некой допустимой нагрузки на проп, а у вторых вес великоват.

На 30 км в одну сторону я улетел на 17" еще 2.5 года назад, с первой попытки и без какой-либо оптимизации под скорость, чисто ради интереса.
    Ну я тоже могу тогда сказать, что летал на дискавери на 15км в одну сторону)) и это при том, что он вообще ни для чего такого не предназначен, т.к там и пропы 10", и моторы 900кв были

А сегодня слетать на 20 км и обратно проблем совсем нет, причем квад из говна и палок на 28" слетает сильно дальше.
    Слетайте, продемонстрируйте, обсудим. Если бы все было так просто, буржуи бы уже давно летали на такие расстояния "как в магазин". Т.к там и хобби развито намного сильнее (в плане охвата публики), и денежные возможности шире. Народ не на последнее комплектуху покупает, и на ХК не зацикливается. Однако же что-то им всем мешало. Наверное, все-таки не каждый квадр из говна и палок может слетать далеко

Почему тогда на 6" пропеллерах не летаете, если меньше = лучше для дальнолета?
    Потому что не нужно проводить несоразмерных аналогий. Я писал, что есть золотая середина между размером пропа, длительностью и скоростью полета. Я не могу ее рассчитать, но для себя нашел ее эмпирически. И насчет шага винта, поверьте, я тоже в курсе правда, почему-то таки получилось, что с т-моторами с шагом 5 ср. скорость оказалась выше, чем с рцтаймерами с шагом 6.5. Вот хз почему, но было так

Радует 60 км общей трассы, значит есть к ему стремиться.
    У него 30 км общей трассы было. Видео было в этой теме. Причем этот же человек утверждал, что литий-ионы - г.но и к ни к чему не пригодны при этом в рассуждениях зачем-то учитывал внутренее сопротивление батареи аж целых два раза)) А я сейчас почему-то только на них и летаю, причем даже подумываю выкинуть липо нахрен, т.к по совокупности характеристик (плотность энергии, безопасность, цена) литий-ионы намного лучше. И да, внутреннее сопротивление новейшей сборки всего около 20 миллиОм.

10.  

Записей в дневнике
    9
    На 30 км в одну сторону я улетел на 17" еще 2.5 года назад
    Присоединяюсь к предыдущему оратору. Можно поконкретней? Марочку моторчика, пропеллеров, батарейки хотелось бы узнать?

Надеюсь, 2,5 года не стерли напрочь из памяти информацию о столь выдающемся достижении?

[взял попкорн, устроился поудобнее]

Было так: http://imhocloud.com/image/75s6. 2400 гр с акком 170 Вт потребление на 14" пропах и моторках мультистар( хз какая марка но кв 390) 180 Вт , реги афро 20А с симонком колбасило , бихэли ровно все . Стало так:http://imhocloud.com/image/75sb. потребление на 18" пропах уменьшилось до (?) Вт , моторы и реги теплые ( 50 градусов ) . Чтоб интереснее было , приз бутыль меда

Записей в дневнике
    26
    Алекс, а для меня можно посоветывать недорогой конфиг под 20-26", желательно под 4S, вес мотора до 150гр.

Забанен
    Было так: http://imhocloud.com/image/75s6. 2400 гр с акком 170 Вт потребление на 14" пропах и моторках мультистар( хз какая марка но кв 390) 180 Вт , реги афро 20А с симонком колбасило , бихэли ровно все . Стало так:http://imhocloud.com/image/75sb. потребление на 18" пропах уменьшилось до (?) Вт , моторы и реги теплые ( 50 градусов ) . Чтоб интереснее было , приз бутыль меда
    121Вт

Записей в дневнике
    4
    Эти моторы с этими пропеллерами... Это уже даже не смешно.
    Старые мультистары, да, неплохие. Но это уже перебор, если честно.

Я спец заострил на этом моменте внимание. Немного удивлен конечно, но объясняется просто -потребление почти не изменилось к сожалению , мне показалось из- за неправильного применения этих моторов , их работа в " низу" рабочего диапазона , что для них не является эффективной зоной работы с этими пропами, даже 14" пропы великоваты для них-13" самое то и с ними самая лучшая отдача у этих моторов ( 3525 мультистар кв 390) именно на этой гексе я смог перевалить за час полета на 13" пропах и с ними потребление как на 14" .

Приветствую господа, планирую собрать долголет гекса для съемок на goPro в подвесе. Посоветуйте комплектуху , какого размера рама и какие моторки с пропами?

ufk
    ufk вне форума
    Учит правила (до 01.06.2017)
    Записей в дневнике
    1
    компенсацию срыва синхры оффнуть
    Что это дает, улучшается кпд(где то натыкался что кпд при включенном падает), на сколько? Работает ли оно вообще, в плане прямой своей функции?
    Я внятного ответа в манах блхели например не нашел(там лаконично написано дескать защита от срыва синхры, если срывает - ставьте больше, не работает на мелких моторах, и усе), потому оставлял как по дефолту, на лоу, но разобраться желание есть..

Цитата Сообщение от DynamiX Посмотреть сообщение
    Приветствую господа, планирую собрать долголет гекса для съемок на goPro в подвесе. Посоветуйте комплектуху , какого размера рама и какие моторки с пропами?
    Пару дней почитать эту ветку , думаю все вопросы отпадут . На полет больше чем 30 минут не советую замахиваться .
    Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    Что это дает, улучшается кпд(где то натыкался что кпд при включенном падает), на сколько?
    У меня эта штука заработала , но очень странно, на 3S коптер даже не мог взлететь , на 4 S реально лучше висит , убираю эту функцию ( вроде против срыва синхры она ) и сразу перевертыш . То есть раньше не мог добиться от назы стабильного висения на коптерах с большим размером пропов на слабых движках, а тут все заработало. Но это было на окте с достаточно мощными движками ( 330 Вт) с весом 2 кг пропы 15". На стабильность сильно влияет тайминг , такое ощущение, что дампинг дублирует функцию тайминга . В общем делается просто-крепится на коптер пропы на пару размеров больше, ловится рассинхрон и лечится вкл дампинга ))

ufk
    ufk вне форума
    Учит правила (до 01.06.2017)
    Записей в дневнике
    1
    У меня..
    У меня немного иначе, сетап(4108s 690kv + afro 30А + 4S) с проблемами со срывом синхры(на симонке срывало), прошил блхели и стало норм, как с таймингом "работать" я понимаю, потому тайминг у меня правильный, damping тоже включен, а вот эта самая "защита от срыва синхры" стояла по дефолту на low, так и оставил, но периодически встречаю советы отключать ее(в манах вообще ничего не написано кроме того что на маленьких моторах не работает, а что есть эти "маленькие" моторы не уточняется, так же как и возможные отрицательные эффекты типа уменьшения кпд)...вот я и силюсь понять, может стоит отключить таки(если в этом есть какой то смысл или оно просто не работает\не выполняет своей прямой функции), но боюсь возвращения срыва синхры при тесте, конфа уже с тестового коптера переехала на нормальный, его ронять не желательно..

Записей в дневнике
    11
    Собрал свой GF680 на Sunnysky X4108S-380кв. Пропы 1555
    Реги АЕ-45, шитые блхели, настройки skydiver посоветовал такие:
    - Тайминг высокий
    - торможение слабое
    - Метод старта -stepper

Поднялся пару раз в воздух в квартире, зависнул на пол минуты, приземлился.

Руками потрогал моторы - задняя пара греется больше передних и на ощупь горяченькие.
    Нормально ли это?

По спекам рабочая температура 75 градусов, но это именно рабочая, а не после подъёма и 30 сек полёта

Если коптер весит 6 кг , то нормально . На таких движках квад 2400 гр 15" пропах 4S летает и не греется совсем. реги дисы 45 А . Ставил много разных марок регов , моторы не грелись точно.

Записей в дневнике
    11
    Если коптер весит 6 кг , то нормально . На таких движках квад 2400 гр 15" пропах 4S летает и не греется совсем. реги дисы 45 А . Ставил много разных марок регов , моторы не грелись точно.
    у меня 6s
    и куда копать?

Вес и полетная схема?

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    и куда копать?
    копать в части терминологии .
    горяченькие, это сколько в градусах: 40, 50, 60, тяжело держать, кипятит воду на коже?
    P.S. 5S Sunnysky X4108S-480кв 15x5.5 после 15 минут полета в +30 с нагрузкой на двигатель 1.1 кг - двигатели горячие, но рукой спокойно держу без дискомфорта.

Записей в дневнике
    11
    Вес и полетная схема?
    Вес 2550
    Квадр
    Sunnysky X4108S-380кв
    Пропы 1555
    Реги АЕ-45
    Наза 2

Или что вы имеете в виде под "полётной схемой"?

Цитата Сообщение от aka_Дмитрий Посмотреть сообщение
    горяченькие, это сколько в градусах: 40, 50, 60, тяжело держать, кипятит воду на коже?
    Нет у меня термометра, но держать можно спокойно сколько угодно без дискомфорта

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Нет у меня термометра, но держать можно спокойно сколько угодно без дискомфорта
    Так а есть ли вообще проблема в таком случае?
    Хотя конечно при 600г странно что они вообще заметно нагрелись за такое время. Если и копать, то кроме как регули сложно чтото придумать.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    Так а есть ли вообще проблема в таком случае?
    Просто обычные 2216 моторки тёплые, после такого takeoff теста, а эти по-горячее
    завтра выйду на улицу, попробую измерять температуру каждые 2-3 минуты

При каких ощущениях вообще трубить тревогу? Когда держать будет невозможно?

Если рука держит,значит все в порядке )) У меня 45 градусов максимум (обычно измеряю 3 долларовым инфракрасным термометром) Пропы стояли тоже разные ,от 14" до 1655 - с ними они греются.

Если рука держит,значит все в порядке
    +1

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от aka_Дмитрий Посмотреть сообщение
    5S Sunnysky X4108S-480кв 15x5.5 после 15 минут полета в +30 с нагрузкой на двигатель 1.1 кг - двигатели горячие, но рукой спокойно держу без дискомфорта.
    Вот это мне кажется нормально для такого сетапа. 650г на 6S и меньшим кв всетаки кмк маловато чтобы заметно греться.

Коллеги, подскажите какие из двух типов пропов будут эффективнее:

1. http://rctimer.com/product-706.html
    2. http://rctimer.com/product-922.html

Пока обратил внимание, что треугольники(1) выходят ощутимо легче. Но вторые пытаются копировать дизайн Т-Мотор. На сколько удачно?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от GoogleBot
    Пока обратил внимание, что треугольники(1) выходят ощутимо легче. Но вторые пытаются копировать дизайн Т-Мотор. На сколько удачно?
    Здесь надо обратить внимание, что у треугольных вес указан одной штуки, а у тайгероподобных - за пару. Кстати, пара тайгеров будет весить примерно столько же - на пару граммов тяжелее.

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Здесь надо обратить внимание, что у треугольных вес указан одной штуки, а у тайгероподобных - за пару. Кстати, пара тайгеров будет весить примерно столько же - на пару граммов тяжелее.
    Я это учел. На 6 шт пропов разница получается в 46 грамм. Не так и мало.

Цитата Сообщение от GoogleBot Посмотреть сообщение
    эффективнее
    Тут не всё так просто. Даже треугольники не все одинаково эффективны. Пробовал 15х5,5 от EMAX и Quannum. Внешне почти не отличаются а по результатам Куаннум намного эффективнее. Те - которые а ля Т мотор - сравнивал 12" c APC MR и SF у RCT выходило намного хуже.

Записей в дневнике
    3
    Народ порекомендуйте конфиг
    Рама гекса Tarot 690
    в полном сборе 3000~3300гр
    пропы APC 12*3.8SF
    Оптимальные движки по 4S и 6S
    Регули сейчас DYS 20A

Хотелось бы получить максимаальное время висения или медленных пролетов при минимальных вложениях

Цитата Сообщение от DynamiX Посмотреть сообщение
    суть долголета в том что делают огромные винты+ большое напряжение батареи+ минимальный вес экономящийся на всем.
    рама самопал из карбона или алюминия потоньше. не складная- это из-за веса.
    пропеллеры 1750 карбон например которые Никита Есенин рекламирует.
    http://rctimer.com/product-1301.html моторы такие для напряжения в 6s.
    http://rctimer.com/product-1320.html регуляторы
    батарейка 6s на хотя бы 11 Ач.
    мозги пиксхавк - потому что легкие и функциональные.
    ну и экономия на весе как только возможно. правда он будет медленный и вялый, возможно будет с ветром трудно сражаться, ибо в весе должно быть в районе 1200гр.
    но если вешать тяжелую камеру это будет минут 30-40
    если не париться с рамой и делать скландное и понадежнее - будет расти вес, и это уже 20-30мин полета.
    надеюсь коллеги поопытнее меня подправят если я ошибаюсь

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MGhost Посмотреть сообщение
    пропеллеры 1750 карбон например которые Никита Есенин рекламирует.
    http://rctimer.com/product-1301.html моторы такие для напряжения в 6s.
    http://rctimer.com/product-1320.html регуляторы
    Кстати, а ктонить реально пробовал этот набор? Что в реальности выдает на 6S?

Цитата Сообщение от MGhost Посмотреть сообщение
    которые Никита Есенин рекламирует
    Наверно правильно написать рекомендует ))
    Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    а ктонить реально пробовал этот набор?
    На 4 S пробовал. Думаю на 6 S особой разницы не будет. Кстати пробовал ставить еще три типа моторов-разницы не заметил. Ставил 4108 кв 460, 3110 кв 400 ,3525 кв 390.

Записей в дневнике
    4
    На 4 S пробовал.
    Так как оно? С этой таблицей сходится по тяге/мощности:

Кстати пробовал ставить еще три типа моторов-разницы не заметил.
    С разными моторами разница будет минимальна. Это кстати и есть ответ на один из предыдущих постов.

По 25 Вт и 400 гр оно.И 500-35 тоже. В общем сходится.А вот по стенду у меня все в радужных раскрасках

Господа "долголетчики" покритикуйте пожалуйста ВМГ.
    Здесь выше упоминался регулятор, могу ли я его использовать или оставить который я выбрал? Калькулятор в принципе на "max 20 A" не ругается, но есть сомнения.
    Ну и в общем оцените пожалуйста.

Забанен
    Цитата Сообщение от SkyAK Посмотреть сообщение
    Господа "долголетчики" покритикуйте пожалуйста ВМГ.
    хороший пропеллер, но весит как половина мотора и это без крепежа. берите сразу карбон http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_1_pair_.html тут 2 пропа дешевле получается (у меня цена $10.91 за 2). и вес 20гр
    регуляторы могут перегреться
    возьмите чуть "пожирней" http://rctimer.com/product-1323.html

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права