Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 127 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 5079

долголеты!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А как с качеством карбоновых пропеллеров на ХК, вроди бы говорилось раньше что не очень? Я правильно думаю что их ...

А как с качеством карбоновых пропеллеров на ХК, вроди бы говорилось раньше что не очень?
    Я правильно думаю что их можно надеть на ротор моего мотора без проп адаптера, просто насадив на 4мм. вал и закрепив двумя винтами?

регулятор возьму на 30А, не буду спорить

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от SkyAK Посмотреть сообщение
    А как с качеством карбоновых пропеллеров на ХК, вроди бы говорилось раньше что не очень?
    Я правильно думаю что их можно надеть на ротор моего мотора без проп адаптера, просто насадив на 4мм. вал и закрепив двумя винтами?
    что значит не очень? по мне так эти какие то не очень http://www.foxtechfpv.com/foxtech-su...60-p-1905.html и http://www.rctigermotor.com/html/2013/prop_0904/33.html масса на 9гр больше. цена заоблачная, а эффективность может быть даже меньше. такое бывает двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла) я бы понял если б дешевые были чуть похуже. ну так они еще и легче и цена в разы разница.
    2 винта достаточно.

есть еще такие подороже http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rotation_.html и размером побольше которые уж точно "очень" http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rotation_.html там внизу видео в коментах

нихрена себе 2 часа висения
    походу теперь для меня выбор очевиден на 2 я естественно не расчитываю

Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    регуляторы могут перегреться
    возьмите чуть "пожирней"
    Так у этих моторов максимальный ток 16.4А с винтом 18х5.5 на 6S аккумуляторе по ихней же таблице в описании . По идее должно 20-ти амперного хватить ? Хотя в их рекомендация ESC 30/40A нужно . Ни чего не пойму . А вообще нормально будет эти моторы с винтами 17х5.5 на 6S и этими регулями при весе квадра 2-2.5 кг ?

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от MrRusan1 Посмотреть сообщение
    Так у этих моторов максимальный ток 16.4А с винтом 18х5.5 на 6S аккумуляторе по ихней же таблице в описании . По идее должно 20-ти амперного хватить ?
    это вопрос охлаждения. если глянуть хотя б сюда http://go-radio.ru/parametri-mosfet-transistorov.html

чем больше температура тем больше сопротивление тем больше падения напряжения на транзисторах, а не на двигателе, тем больше мощности выделяется температура растет и так до сгорания.
    в противовесе у нас процесс охлаждение транзисторов. ему способствует увеличение разницы температур среды\транзистор, скорость движения среды(воздуха куда уходит тепло) увеличение площади контакта например методом алюминиевой пластины\радиатора или площади самой платы благо медные дорожки отлично тепло проводят. это как ваш процессор в компе. чем больше нагрузка тем выше итоговая температура на которой устанавливается равновесие. с превышением температуры компьютерные процессоры тормозятся дабы не сгореть, а вот транзисторы в регуляторе точно сгорят.

вот не знаю я что у вас там получится. это уже на уровне экстрима такие регуляторы без радиаторов с такой площадью цеплять на такие мощности. у меня не высокие нагрузки (до 500гр на пропеллер) и обдув https://fotki.yandex.ru/next/users/e...87/view/808238 поэтому летает и в +30 без проблем. а тут https://fotki.yandex.ru/next/users/e...87/view/793012 нагрузка еще меньше.
    можно улучшить дело методом снижения kv мотора. отношение сопротивлений мотор\транзисторы будет расти в пользу мотора значит больше энергии будет выделяться на них. такие дела

Так у этих моторов максимальный ток 16.4А с винтом 18х5.5 на 6S аккумуляторе по ихней же таблице в описании . По идее должно 20-ти амперного хватить ? Хотя в их рекомендация ESC 30/40A нужно . Ни чего не пойму . А вообще нормально будет эти моторы с винтами 17х5.5 на 6S и этими регулями при весе квадра 2-2.5 кг ?
    Я пробовал 17, по калькулятору максимум 16х5.5. (полетный вес 2 800). Если 17 то это либо вес сильно снижать (скорее всего 2 кг. будет нормально), либо брать эти моторы я предполагаю. предполагаю, потому что в калькуляторе нет мотора Rctimer 5010-260KV (((((

З.Ы. хотя поигрался в другом калькуляторе, поменял 16 пропы на 17 мотор на 5010-260KV, акум на 6S 5 000 (2шт.) и выйграл 4 минуты. Да при разнице в цене на акум, они мне эти 4 минуты нафик не нужны
    Последний раз редактировалось SkyAK; 20.07.2015 в 21:08.

должно 20-ти амперного хватить
    Я рассуждал примерно так же когда собирал первый коптер и намного позже, прогнав на стенде штуки 4 разных регулей подвердил всё что на графике у Никиты. В результате более мощный рег может при всех прочих равных дать приварок 20-50 грамм тяги (про тайминг не говорю, отдельная тема). Если интересно почитайте ветку ESC ликбез.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Все зависит от того, какие характеристики нужны. Если эффективность/цена, то отобраные хкшные 17" пропеллеры вне конкуренции. Если нужно качество полета при размере больше 16", то придется раскошеливаться. Думаю наиболее оптимальны по эффективности/качеству/цене всетаки именно 16" треугольники от хк.

16" от хк встают, правда впритык. Кстати так гораздо удобнее крепить, плюс экономия в весе.

По идее должно 20-ти амперного хватить ?
    Хватит с запасом. Средний ток на висении 5010 с оптимальной эффективностью при 6S будет около 3А. А на максимуме я даже затруднюсь сказать, что сгорит быстрее - регулятор на 20А или 5010 мотор.
    Последний раз редактировалось SergejK; 21.07.2015 в 03:30.

Всем привет. Использую моторы rctimer 5010-620kv на батареи 3s 5000mah пропы 14.5.5 вес 1900гр. время висрения составил 14 минут до 3.6в на банку.
    Ток в ховере 18А. почему такое малое время полета? У меня на sunnysky 980kv 13минут висел.
    А если ставить в параллель две по 5А, то 25 минут висит. но вот думаю не тяжко ли коптеру будет? Моторы всегда холодные.

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Я опять коптер похерил.
    Нашелся аппарат. Потеряли 31 января сего года, сегодня нашелся.
    Гопроха жива, запись сохранилась, экранчик чуть мусора стал показывать, но да ладно. В общем после потери сигнала коптер дрейфил чуть больше 20 минут, потом я выключил пульт и он пошел на посадку, это была 40 минута полета. Зацепился за дерево и повис, сломал, зараза, луч. Максампы по нулям, поднял напругу, зарядил на половинку, потом протестю, не припухли, надо будет сопротивление по банкам проверить, да цикл заряд-разряд прогнать для замера емкости.
    Железо не проверял.
    Предварительная причина потери:
    У аппарата не обнаружена антенна видеопередатчика, если ее не свинтили (нашел посторонний человек), значит она открутилась в воздухе, поэтому пропал видеосигнал. Хотя по видео вибраций у аппарата не видно, все четко. А вот дальше интересно, домысел, возможно, лишившись антенны, видеопередатчик засрал GPS...
    Изучать буду позже, завтра в командировку.

Вот единственное механическое повреждение:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150813_192938.jpg
Просмотров: 234
Размер:	67.0 Кб
ID:	1103671

Записей в дневнике
    31
    Поздравляю с находкой, Роман! Нашли-то как?

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Поздравляю с находкой, Роман! Нашли-то как?
    (нашел посторонний человек)
    читаем внимательно Присоединяюсь к поздравлениям.

Человек по грибы-ягоды в лес пошел и нашел, к тому моменту он видимо с дерева осыпался. Позвонил одному из руководителей модельного кружка, где сын занимается, а с тем я знаком и он знал о потере. Вот так и нашлось.
    А мы надежду оставили когда дачный сезон начался и ни кто не отзвонился (в р-не потери объявления были развешаны).

Что могу еще добавить. Направление поиска было правильным. Искали по реке до берега, согласно скорости ветра по прогнозам. Но ветер оказался чуть сильнее и коптер улетел на километр дальше, в лес, где искать в любом случае сложнее, учитывая, что точно мы не знали куда он полетел.

Человек по грибы-ягоды в лес пошел и нашел, к тому моменту он видимо с дерева осыпался. Позвонил одному из руководителей модельного кружка, где сын занимается, а с тем я знаком и он знал о потере. Вот так и нашлось.
    А мы надежду оставили когда дачный сезон начался и ни кто не отзвонился (в р-не потери объявления были развешаны).

Что могу еще добавить. Направление поиска было правильным. Искали по реке до берега, согласно скорости ветра по прогнозам. Но ветер оказался чуть сильнее и коптер улетел на километр дальше, в лес, где искать в любом случае сложнее, учитывая, что точно мы не знали куда он полетел.
    GPS трекера не было?

Не, не было, как и маяка. Лететь ж никуда не собирался, так размялся в пределах 3км))))

Помогите,пожалуйста,Дилетанту!Пробежал все 50 страниц форума(не очень внимательно),какой коптер лучше собирать для полетов по FPV на расстояния до 3 км,и временем полета около 40 минут(аппаратура Futuba t8j,разные назы от DJI есть,FPV на 5.8 есть(600mW))Нужна достойная рама,ВМГ и аккумуляторы в пределах от 40 до 60 тысяч.Цель-разведка на СТРАЙКБОЛьных играх,Прошу сильно не закидывать помидорами.И как вы спаиваите чудо аккумы панасоник и что за стенд на котором вы высчитываете граммы на ватт?и что за чудо OSD показывает у вас амперы?)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KOCTOJIOM Посмотреть сообщение
    какой коптер лучше собирать для полетов по FPV на расстояния до 3 км,
    вот такой

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    вот такой
    очень информативно
    может сетап распишите?

Дак уже куча сетапов в этой теме...

Всем привет хочу собрать долголет, подскажите какие лучше акумы поставить на квадрик 500 размера на этих моторах mc3508-700kv http://www.fpvmodel.com/fpvmodel-mc3...otor_g810.html (винты 1147) Что бы летать подольше , не перегружать и не очень дорого вышло. 4S, 5S, 6s? Спасибо.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от aero777 Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите какие лучше акумы поставить на квадрик 500 размера на этих моторах mc3508-700kv http://www.fpvmodel.com/fpvmodel-mc3...otor_g810.html На 5000 4s 40c будет хоть минут 15 летать? или 5S лучше взять? (Квадрик несобран, все купил кроме аккумуляторов)
    Зачем вас 40с? Акро летать?
    Берите мультистар и еже с ними 20с
    для 500го 3банки 5А будет ок
    Мой летает 21 минуту, хотя там вообще 2216 800кв

Записей в дневнике
    2
    Я для своего 450 попробовал 3s 5800 zippy compact 25c, 60c (оба аккума в наличии). У них по соотношению вес/ёмкость отлично получается.
    60С тяжеловатые, но газ в пол без малейших просадок держат.
    25с - легче намного и летают хорошо, ток держат, не дуются, до 40А нагрузку давал (в сильный ветер) - проблем не замечено, отдают 5500-5850 в зависимости от нагрузки до отсечки в 3.5В.
    Есть у них ещё более интересная модель - на 6200 - не намного тяжелее, но ёмкость ещё выше. Но их на ру складе вечный бэкордер. Если только с глобала тянуть.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Если только с глобала тянуть.
    с глобала акки больше не продают

Цитата Сообщение от aero777 Посмотреть сообщение
    (винты 1147) Что бы летать подольше
    3S и пропы 13x4.0 таблица тут http://www.banggood.com/ru/Sunnysky-...r-p-91548.html
    А таблицу на FPV не надо смотреть, и долголеты это - минимум 40 - 60 минут.

Записей в дневнике
    31
    Мультистары - говно, было понятно с самого начала. Простите за откровенность Просто хорошо и дешево - не бывает. Литий-ионы современные, при правильном подходе к делу, рвут на тряпки и их, и максампы. По соотношению результат/цена - уж точно))

ЗЫ: чорд, тема умерла)) надо срочно на 27км слетать

Записей в дневнике
    9
    Литий-ионы современные, при правильном подходе к делу, рвут на тряпки и их, и максампы. По соотношению результат/цена - уж точно))
    Рвут - не то слово! И по началу жутко непривычно и адреналинисто. Когда напряжение уже 3,5 вольта на банку, а коптер еще в 10 км от места посадки.

Но, Александр, я осмелюсь сказать, что полет на удаление в 21 км, я уж не говорю про 27, выдающийся результат даже для литий-ионов. И для пилота тоже.
    Даже 45 минут на природе, будучи прикованным к питчу на аппаратуре, когда тебя жрут комары, слепни и прочие твари, не взирая на репиленты - это что-то с чем-то.

надо срочно на 27км слетать
    а может слетать на максимум вдоль дороги и заткнуть Derek Hughes? хочет мериться полетом с визуальным контролем с машины, побей его на его же поле

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от aka_Дмитрий Посмотреть сообщение
    а может слетать на максимум вдоль дороги и заткнуть Derek Hughes? хочет мериться полетом с визуальным контролем с машины, побей его на его же поле
    Да, да! Я тоже поддерживаю! Flytrex сильно накосячили с описанием условия состязания, написав "Улетите как можно дальше от точки взлета", не указав при этом обязательное условие возврата назад.

Можно даже не ехать на машине за ним, главное, чтобы коптер встретили свои люди в условленном пункте назначения ))

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Можно даже не ехать на машине за ним
    а зачем тратить энергию на передатчик? повесить 200 миливатник, 0.2 ампера как с куста, для часового полета плюсанем км .
    P.S. Америкосов можно понять, у них ограничение по высоте юридически сильнее наказуемо чем у нас...

Записей в дневнике
    31
    Когда напряжение уже 3,5 вольта на банку, а коптер еще в 10 км от места посадки.
    3.5 вольта для них - это еще половина емкости в запасе так что просто надо привыкнуть к другому диапазону напряжений и, возможно, пересчитать ВМГ, чтобы квадрик был в состоянии летать вплоть до 2.8 вольта на банку.

Даже 45 минут на природе, будучи прикованным к питчу на аппаратуре, когда тебя жрут комары, слепни и прочие твари, не взирая на репиленты - это что-то с чем-то.
    Это да, согласен Репелленты не помогают, факт. Поэтому летаю из машины. Ретрансляторы - наше все!

Надо будет подумать... но для этого придется выкинуть из квадра все лишнее, чтобы побивать честно. Ни антенн тебе не нужно приличных, ни передатчиков. ЛРСку тоже выкинем, чего уж там) С другой стороны, непросто найти такую дорогу, где можно будет тошнить 40-60 км/ч, не вызывая в свой адрес лучи поноса...

P.S. Америкосов можно понять, у них ограничение по высоте юридически сильнее наказуемо чем у нас...
    Лукавит он сильно, этот Дерек, когда говорит о том, какой он весь такой законопослушный. Во-первых, они там и на больших высотах партизанят только в путь. В провинции, конечно. А во-вторых, кто ему мешал лететь с холма? Так и высоту набирать не надо, чтобы сохранять радиовидимость.

Да и вообще, если честно, его результат вызывает большие сомнения. Во-первых, полет по прямой. Потом скорость держалась очень ровно (понятно, он это объясняет автопилотом). Плюс странный, очень симметричный график температуры, зафиксированной флайтрексом, который лично я логически не могу объяснить. Вы посмотрите на него и сами все поймете. Ну, и наконец, был прецедент подделки данных флайтрекса. Там один араб это проделал, если я правильно помню. Все тоже самое: полет по прямой, постоянная скорость и т.д. Заставляют сомневаться и данные ОСД, где дистанция замирает на 10 км, а заметных ориентиров на земле особенно нет, или я не увидел. Нет данных по току потребления и сожранным мАч (как без этого летать на даль - вообще не понимаю, ведь тупо непонятно, когда разворачиваться. Не по напряжению же?) В общем, вопросов больше, чем ответов.

Записей в дневнике
    5
    Литий-ионы современные
    о чём речь о банках 18650 самосборных? или о чём можно поподробней не совсем в теме

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    о чём речь о банках 18650 самосборных? или о чём можно поподробней не совсем в теме
    18650 панасы, полагаю

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от EtherLord Посмотреть сообщение
    18650 панасы, полагаю
    Уже есть варианты получше. Смотрите ячейки типа INR. Они есть у разных производителей.

Уже есть варианты получше. Смотрите ячейки типа INR. Они есть у разных производителей.
    Спс, посмотрю

Записей в дневнике
    13
    Смотрите ячейки типа INR. Они есть у разных производителей.
    Да, INRы сейчас самое то, сливается реальных 3300 из заявленных 3500, при этом остаются холодными при токах 1С и выше, в отличии от кипятильников типа панасоник и подобных.
    http://powercartel.com/2015/02/test-...i-ion-battery/

Записей в дневнике
    5
    Смотрите ячейки типа INR
    нашёл на ali INR и IMR (18650) в чём разница не особо понятно какого производителя их надо брать или может быть ссылочку дадите где сами берёте ?

и ещё вопрос никогда с ними дела не имел как из них собирать батарею их вроде как нельзя паять а надо точечной сваркой собирать, как вы их в домашних условиях в пак собираете ?

Записей в дневнике
    13
    нашёл на ali INR
    Нужны именно INR, это новая химия.
    Банки на выбор:
    Sanyo NCR18650GA
    LG INR18650-MJ1
    Samsung INR18650-35E

Али не желателен, много подделок.

и ещё вопрос никогда с ними дела не имел как из них собирать батарею их вроде как нельзя паять а надо точечной сваркой собирать
    Нормально паяются, главное флюс подобрать и паяльник помощнее чтоб врема нагрева было минимальным.

От максампов кстати ушли не далеко, при интересующих нас разрядных токах, у макампа - 200втч/кг, у IMR - 210Втч/кг.

точечной сваркой
    Самодельная точечная сварка из микроволновки.
    Но на самом деле можно и паять. Залог успеха - кислота, мощный паяльник (или паяльная станция).

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Али не желателен, много подделок.
    а где тогда брать ?
    я вот такие пока только нашёл http://ru.aliexpress.com/item/30A-Di...337754409.html
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Нормально паяются, главное флюс подобрать и паяльник помощнее чтоб врема нагрева было минимальным.
    какой флюс использовать ?

и что использовать к качестве соединителя банок многожильный провод соответсвующего сечения или какие то пластины искать ?

какой пак рекомендуется собирать ?

скажем если взять 9шт 2500мАч

и собрать пак на 7500мАч 11.1 вольт (450г) или есть более оптимальные варианты, сорри если слегка не по теме

Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    Самодельная точечная сварка из микроволновки.
    не такую шнягу ради этого колхозить совсем не хочется

собственно я не особо долголёт собрать хочу мне бы полностью хватило 30 минут полёта с фпв и подвесом, но хк перестал продавать акки с глобала, на рус складе вечно бекордер да и акки посредтсвенного качества, по этому захотелось чего то попробовать. А пробовать играть в лотерею покупать где то в непроверенных местах не хочется, по этому буду рад советам как лучше собрать и где купить

Записей в дневнике
    31
    какой пак рекомендуется собирать ?
    Это зависит только от вашего коптера. Ключевые моменты, на которые нужно смотреть: 1. Чтобы коптер мог летать вплоть до 2.7 вольта на банку, а то емкость литий-ионы не отдадут 2. Чтобы нагрузка на элемент не выходила за допустимые границы. Для меня комфортный уровень нагрузки около 4А на ячейку. Если будете грузить сильнее, отдадут меньше положенного 3. Смотрим вес получающейся батареи. Если в границах допустимого для вашего аппарата, то ок. Если недогруз/перегруз - думаем о том, чтобы увеличить/уменьшить кол-во ячеек в параллель, есессно, с оглядкой на п.1 и п.2.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права