Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 127 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 5079

долголеты!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от xander kej Я бы не сказал, по крайней мере рц таймеры у меня избавили от желе на видео ...

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, по крайней мере рц таймеры у меня избавили от желе на видео

Ну не знаю, у меня на АПС желе небыло никогда(даже на стоковых демпферах всяких говноподвесов типа Фишки и прочего китайского барахла, легкого, не говоря уж о нормальной развязке с тросиками и аккумом в качестве груза), балансируются идеально на магнитном балансире, вибрации близкие к нулевым..а вот карбон с рстаймера, тарот, я недавно в урну относил, целую пачку, разных..один норм более или менее удается вывести на 3-5 которые долбяться жутко и ничего не сделать ибо тупо кривые..
    T-Motor да ничего, приемлемо, но есть ощущение что последнее время стало хуже у них с качеством...последние купленные пропы не очень, 3 из 6 вывел, а 2 пока как то не очень а за один еще не брался(ну и цена, да, чтоб отбраковывать "половину" как то не очень располагает)..

2.  

Не уверен что 800кв им хватит...
    ss 2216 800kv (afroesc12a, 3s 10Ah) на apc 12x3.8sf летает пол часа где-то, плюс минус минута. Ток в висении 20А.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от petrochen Посмотреть сообщение
    ss 2216 800kv (afroesc12a, 3s 10Ah) на apc 12x3.8sf летает пол часа где-то, плюс минус минута. Ток в висении 20А.
    какой полётный вес у вас на этом сетапе?

какой полётный вес у вас на этом сетапе?
    Около 1.7-1.8кг с акумом.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от petrochen Посмотреть сообщение
    Около 1.7-1.8кг с акумом.
    у меня такой сетап весом 1550 и акком 5200 летал 18 минут

народ что скажите про наши отечественные батареи? Li-ion Элемент ЛИА-4

Записей в дневнике
    5
    разрядные токи какие то маленькие у них

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от buuuum Посмотреть сообщение
    народ что скажите про наши отечественные батареи? Li-ion Элемент ЛИА-4
    вы, энергетическую плотность считали? 160Вт*ч/кг у обычных multistar 185 о чем тут говорить?

Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    хотя бы есть и летает. а этих чудо батарей было уже объявлено немерено
    А именно в свободной продаже есть такие? Кто видел?

Забанен
    Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    А именно в свободной продаже есть такие? Кто видел?
    по известной мне информации ноги растут из этой сингапурской конторы http://www.hes.sg/ при желании можно купить

при желании можно купить
    Допустим куплю. Но как быть с управлением? Если нужно 1.5 час в одну сторону и столько же обратно - ведь все нынешние решения требуют радиоканала и не дадут возможности ориентироваться по gps и выполнить задание (точка а - точка б - разворот - точка а). Насколько я знаю, ни dji, ни другие находящиеся в свободной продаже контроллеры не смогут работать в таком режиме.

фантом 3 спокойно летает по заданному маршруту и по точкам gps

Цитата Сообщение от Grimlen Посмотреть сообщение
    фантом 3 спокойно летает по заданному маршруту и по точкам gps
    Это понятно, вопрос в существенно больших масштабах - километров 30-40 в сторону и обратно. А фантом летает в четко обозначенных пределах.

Забанен
    все нынешние решения требуют радиоканала и не дадут возможности ориентироваться по gps и выполнить задание (точка а - точка б - разворот - точка а)
    APM может. там есть настройки при потере радиосвязи хоть пульта хоть модема продолжит выполнение миссии http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/na...-failsafe.html. так же туда прикручивают управление подвесами по программе. для популярного storm 32 например. а тот в свою очередь может по ИК камерой управлять Sony NEX например. покрайней мере я краем глаза встречал упоминания и программный задел. вот тут http://ardupilot-mega.ru/wiki/arduco...mand-list.html описаны команды для выставления нужных сервосигналов и прочее в планировании миссии

Записей в дневнике
    6
    Допустим куплю. Но как быть с управлением? Если нужно 1.5 час в одну сторону и столько же обратно - ведь все нынешние решения требуют радиоканала и не дадут возможности ориентироваться по gps и выполнить задание (точка а - точка б - разворот - точка а). Насколько я знаю, ни dji, ни другие находящиеся в свободной продаже контроллеры не смогут работать в таком режиме. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором
    256 точек мало?
    Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    256 точек мало?
    Василий, у меня есть гемини - здесь вопрос именно автономного полета без вайфая или радио. Когда был на выставке в Германии, общался с зеровцами - они сказали что на дальняк не стоит летать, типа не все варианты предусмотрены.

APM может
    Спасибо, посмотрю в его сторону. Но тут вопрос надежности контроллера. Слышал несколько отзывов не сильно хороших.

Записей в дневнике
    6
    Василий, у меня есть гемини - здесь вопрос именно автономного полета без вайфая или радио.
    И что, без вайфая или радио не выполнит загруженное задание?

они сказали что на дальняк не стоит летать, типа не все варианты предусмотрены.
    Какие варианты?

И что, без вайфая или радио не выполнит загруженное задание?
    Цитата Сообщение от &lt;&lt;&lt; V I P E R &gt;&gt;&gt; Посмотреть сообщение
    они сказали что на дальняк не стоит летать, типа не все варианты предусмотрены
    Ну раз они сами говорят что не стОит - не знаю. Сам не проверял.
    Какие варианты?
    Ну вот и думаю. Рассмотрю АРМ или все же гемини протестирую без связи с гпс-трекером.

Записей в дневнике
    6
    или все же гемини протестирую без связи с гпс-трекером.
    Для дальняка у Зеро ви-фи не приоритетно, но РУ должно быть стабильно или файлсэйф надо перенастроить.

но РУ должно быть стабильно или файлсэйф надо перенастроить.
    Это понятно, речь-то идет об отсутствии и ру, и вайфая. Само собой, что фейлсейф должен быть настроен на продолжение задания по точкам.

Записей в дневнике
    6
    Надо начинать с малых дистанций, да и не проблема дальнобойное РУ при наличии не дешёвого АП.

Записей в дневнике
    6
    речь-то идет об отсутствии и ру, и вайфая.
    Длительное время работаю с проектом Paparazzi, на его базе кстати работает моя двухчасовая окта. Сам проект весьма своеобразный, больше заточен под разработчиков, но - такие вещи, как автономный полет без РУ и телеметрии там внедрены по умочанию, плюс естественно все можно настроить под себя, покопавшись в файлах. Кроме того, в течение длительного уже времени в моей эксплуатации не было ни одного отказа полетника. Впрочем, как тут уже писали, есть и коробочные решения, способные выполнять все это. Но думаю проблема в автономных полетах на предельную дальность скорее в корректном предсказании времени/дальности миссии конктеного аппарата для успешного ее завершения с учетом всех факторов (емкость батареи, ветер и тд.). Иначе можно приземлиться неизвестно где. Либо нужен аппарат с автономностью, заметно превышающей время/дальность миссии.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    Либо нужен аппарат с автономностью, заметно превышающей время/дальность миссии.
    Не плохо бы.

Отечественные разработки, полет по точкам.
    см. страницу 35 этого же обсуждения

Привет. Кто-нибудь брал этот аккум для квадрика? У него вес на 100 грамм меньше чем у акков с аналогичными характеристиками https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=24310 Интересно в чём секрет малого веса.

Capacity: 4500mAh
    Voltage: 3S1P / 3 Cell / 11.1V
    Discharge: 65C Constant / 130C+ Burst
    Weight: 278g (including wire, plug & case)
    Dimensions: 150x44x19.5mm

Записей в дневнике
    9
    обычно чудес не бывает, там скорее всего просто вместо заявленных диких 65C по факту будут 6,5C, а то и меньше

Я такие пользую год (3s), да вес у них меньше чем у других, но заливается реально 4ач, напряжение просаживается немного больше под нагрузкой чем у onbo 5.2ah 25c, никогда их ниже 10.2в не разряжал, но немного уже надулись, правда часто лежали заряженными по месяцам, не в сторадже. Использую два таких акб на гексе 2.5кг, всегда в параллели, дисбаланса банок пока нет. По токовой нагрузке не гонял, 100А как то было секунд 5, не взорвались. Из минусов очень короткие кабели силовые, менял разъём штатный 5мм на XT60, пришлось паять у самого корпуса. P.S. За год правда всего раз 20 их заряжал, а разряжал только раз 10. В полёте ток 30-40А акб были чутка тёплые. Производитель их позиционирует как акб для моделей лодок, думаю лодочники больше скажут.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Neo0 Посмотреть сообщение
    Производитель их позиционирует как акб для моделей лодок, думаю лодочники больше скажут.
    Для лодок они совсем не катят, токоотдача ниже заявленной раз в 5 минимум, емкость не соответсвует заявленной, есть тема по ним:nano-tech A-SPEC

Подскажите, если делать сборку на уже упомянутых здесь литий ионах LG. Получается 7000 mah 4s при продолжительной токоотдаче 40A и весе 400g ? Всего 8 элементов ведь так? Как такой аккум поведет себя на раме тбс с мотрами 2212 920кв 1045 и весе в пределах 2кг. Стоит оно того?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от stanima Посмотреть сообщение
    Подскажите, если делать сборку на уже упомянутых здесь литий ионах LG. Получается 7000 mah 4s при продолжительной токоотдаче 40A и весе 400g ? Всего 8 элементов ведь так? Как такой аккум поведет себя на раме тбс с мотрами 2212 920кв 1045 и весе в пределах 2кг. Стоит оно того?
    На мой взгляд, помрут они. Номинальная долговременная токоотдача получится на этой сборке 4S2P 10А.
    Почему у Вас получилось 40? Вы ведь говорите о 18650MJ1?

Воспользуйтесь вот этим калькулятором, чтобы не запутаться при подсчете.

Спасибо большое за ссылку, это я затупил умножил ток на количество батарей в секции, а не на количество секций. Может кто-то поделиться контактами людей кто делает сборки за вменяемые деньги. Можно в лс. Спасибо!
    Сборка 4s3p на lg hg2 выдает 42А. Что по идее должно перекрыть мои нужды. Скажите а есть какие-то особенности помимо намагниченных банок по использованию литий ионов? Я так понимаю по совокупности параметров вес емкость они внедосягаемости?

А правда, ведь характеристики неплохие.
    Вот попробовал LG:
    Емкость: 25000 мА·ч (540 Вт·ч)
    Напряжение:
    Номинальное: 21.60 В
    Заряженная батарея: 25.20 В
    Разряженная батарея: 15.00 В
    Долговременный ток: 150.00 А
    Максимальный ток: 350.00 А
    Максимальная мощность: 7560 W
    Масса: 2880 гр
    Габариты, мм: 162 × 70 × 121

Вроде должно хватать под большую гексу. Единственное, что отказ возможен и шансов больше за счет большего количества элементов.

Цитата Сообщение от stanima Посмотреть сообщение
    помимо намагниченных банок
    В смысле их надо магнитить?

И зачем же Игорь вы их так до 2,5 В разряжаете ?
    Почитайте обзоры и тесты , они так очень быстро сдохнут.
    А какой реальный ток а полёте?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Почитайте обзоры и тесты , они так очень быстро сдохнут.
    А какой реальный ток а полёте?
    Игорь, скорее всего, имеет в виду минимальное напряжение "по паспорту". Это как у LiPo указывают 3,3В.

Записей в дневнике
    31
    Возвращаюсь в тему Перебрал свой дальнелет. Путем разных ухищрений удалось сбросить почти 400 грамм живого веса, в результате чего полный полетный вес теперь равен 2700 граммам. Без гоупро, но на рекорд полечу без нее. С учетом пониженных температур и более низкого веса, расчеты дают макс. дальность в 28-30 км. Посмотрим, что получится в итоге, не будет ли мерзнуть батарея. На днях буду тестить ее до разряда в ноль.

Что еще... Сменил РУ на TBS Crossfire, для чего пришлось внести изменения в ретранслятор РУ. Он теперь у меня двухдиапазонный, может работать как на 433 мгц, так и на 868 мгц. Еще из проделанных модификаций - выкинул родную Ni-Mh батарейку из пульта Graupner MX-20, взамен встроил туда пару зеленых панасоников вкупе с контроллером заряда-разряда. Фотки и ссылки постил в соответствующей теме (Graupner HOTT). От этой батареи пульт теперь работает бесконечно долго, ну, и бонусом получил выход USB для подзарядки гаджетов. С учетом того, что кроссфайр умеет гнать телеметрию по блютусу, присобачу к пульту держалку для смартфона и получится полноценная наземка с полетными параметрами, картой... красота-лепота-удобство-неземное, в общем)) В этом случае юсб выход будет совсем не лишним. Да, липошка во всем хозяйстве у меня теперь осталась только одна - в ретрансляторе видео. Переходить на литий-ионы и dc/dc пока не хочу ибо опасаюсь помех для приемника видео.
    Последний раз редактировалось DiscoMan; 07.11.2015 в 20:06.

Молодец!! Интересно как покажет себя в работе TBS Crossfire.

Записей в дневнике
    31
    Самому интересно. Но сюрпризов не жду, думаю, все будет штатно, как в обзорах. Я его прошил последней прошивкой 1.06, и теперь все супер. На версии 1.0 были глюки с обработкой потока PPM. Часть каналов наза попросту не видела, а канал элерона вообще в центр не удавалось загнать. На кроссфайр я перешел, кстати, по двум причинам: телеметрия и желание избавиться от громоздкой яги на 433 мгц Если на штатных антеннах будет вменяемо работать на дистанциях до 30км, мне ничего другого и не надо. Надо будет еще посмотреть, кстати, влияет ли кроссфайр на приемник видео. Поставить их рядом друг с другом и слетать километров на 10-15. Если не влияет, то может вообще оба ретранслятора на одну поворотку поставлю. Т.е попросту ретранслятор РУ прикручу поверх ретранслятора видео на какой-нибудь такой штанге длиной сантиметров 30. Чтобы прикрутил все хозяйство к единственному штативу, задрал его повыше, и в полет

Только удачи !!!!! Надеюсь как задумал так и получится !! я тоже TBS Crossfire заказал, но пока даже не отправили!

Забанен
    Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Путем разных ухищрений удалось сбросить почти 400 грамм живого веса
    а можно фото посмотреть аппарата?

Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    У меня их даже нет, я просто скопировал данные из магазина по ссылке выше. Не имел с ними дела, но присматриваюсь. Сейчас на большом коптере при 26А вес около 3200 гр.,а тут можно выиграть всего 300 грамм, и то при потере 1А. Может дальше будут активно развивать это направление и станут легче и лучше.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права