долголеты!

SergejK
skydiver:

Имею эти акки, эти данные несколько завышены…

А насколько завышены? Какие параметры вы получали с этими батареями?

skydiver
SergejK:

Какие параметры вы получали с этими батареями

3100-3150мАч при разряде 3А до 2,5В. Из плюсов - не греются вообще. 3500 из них можно выжать только “жестким” разрядом с понижением тока разряда после достижения 2.5В(т.е. V=const).

Но это все равно на данный момент лучшие 18650 для долголетов.

Vladimir777
Razutov:

покупал в РФ

А смысл? Продавцы в отпускную цену включили и таможню и НДС и свой хлеб с маслом

skydiver
Vladimir777:

А смысл? Продавцы в отпускную цену включили и таможню и НДС и свой хлеб с маслом

Смысл в том если не просто трындеть на форуме и хаять продавцов, а немного погуглить, то можно выяснить что эти акки по стоимости практически одинаковы что тут что там.

SergejK

Думаю не стоит никого обсуждать, впрочем как и отрицать то, что продавцы не из альтруизма тогруют.
Быстрый поиск выдал следующее. И это еще не самый дешевый вариант.

skydiver
Vladimir777:

против 8,4
А трындит тут кто то другой

Или трындящие не умеют пользоваться поиском, первой же ссылкой выпало по 420р(6длр) в РФ, есть дешевле, и к тому же всегда можно договориться о скидке если ты берешь далеко не одну штуку.

Vladimir777:

Я погуглил

Купите, раскажите нам сколько там было реальных мАч. Уже тут писал не раз - 70% 18650 с али, это подделка. Рискнете за свои кровные?)

SergejK:

Быстрый поиск выдал следующее. И это еще не самый дешевый вариант.

Сергей, скажите, в Германии партию в 500шт акков таможня нормально пропускает? У нас с высокой долей вероятности это признают коммерческой партией.

SergejK

Брал один раз 200шт - никаких вопросов не возникло. Нормальные цены у китайцев обычно с таких партий начинаются. Не слышал правда ни разу, чтобы фирменные батареи подделывали. Всякие там СУПЕРФАЕР и прочие понятно что ерунда с красивой этикеткой.

SergejK

А вообще, как я уже говорил, остался не очень доволен литий-ионами. Всетаки не очень они удобны для повседневного использования на мой взгляд. Для рекорда подходят, да и то как альтернатива есть GEB банки.

Razutov
SergejK:

А вообще, как я уже говорил, остался не очень доволен литий-ионами.

Из-за чего недовольство?

SergejK
Razutov:

Из-за чего недовольство?

Вот из-за чего:

SergejK:

Ох и намучался я в свое время с литий-ионами… Плюнул, взял мультистары - теперь не нарадуюсь. Никаких мучений с компасом, пайкой/сваркой, стоят намного меньше литий-ионов. И что самое интересное - со средненькими литий-ионами под 3Ач на банку я не получал заметно больше времени полета, чем с мультистарами.

SergejK:

C литиум ионами нужно очень осторожно. У них железные банки, ОООООчень сильно магнитные. Если компас поблизости - умрете калибровать. Но хуже всего то, что все банки разные и под каждую батарею часто нужна будет перекалибровка компаса для нормального полета.

Сугубо мое имхо, никого не хочу зацепить или опровергнуть.

Razutov
SergejK:

Вот из-за чего:

А, ну, тогда всё отлично. Сам я их не паяю, калибрую компас каждый раз, а прирост времени в моем случае очевиден и значителен.

SergejK
Razutov:

прирост времени в моем случае очевиден и значителен.

Кстати, если я правильно понял, вы сравнивали с мультистарами? Какова выходила разница во времени полета?

Людям с которыми мы работаем обычно нужен аппарат, который в идеале делает все сам, и чтобы от них требовался минимум усилий. Каждый раз калибровать при смене батареи было бы для них немного напряжно, да и существует неслабый шанс, что это сделают неправильно со всемы вытекающими вплоть до краша. А получаса полета плюс куча недорогих сменных батарей (которые можно без опаски если нужно еще и самому докупить) вполне достаточно для эффективной работы.
Вобщем я увидел только плюсы в обычных липо.

Razutov
SergejK:

Кстати, если я правильно понял, вы сравнивали с мультистарами?

Нет, не правильно поняли. Это был не я. )

SergejK:

Каждый раз калибровать при смене батареи было бы для них немного напряжно

Да, многих калибровка напрягает. Меня - нет. Это мое хобби, все, что с ним связано я делаю в удовольствие.

SergejK:

Вобщем я увидел только плюсы в обычных липо.

Я тоже сказал про свои личные впечатления на основе собственного опыта - доволен как слон! ))
Самое приятное в литийионах - они работают на напряжении, где любая липошка уже мертва.
На липо при 3,5 вольтах на банку я срочно иду на посадку, на литийионах при том же напряжении я только разворачиваю коптер в обратный путь в 9 км от себя. И он прилетит ко мне с 5 минутным запасом по времени.

Vladimir777
skydiver:

первой же ссылкой выпало по 420р(6длр) в РФ

Дайте пожалуйста эту ссылку. Не получается найти такую цену.

п.с. 420 р - 6,3 USD

=Женек=

Что уважаемая публика думает о грядущем появлении на рынке литий-серных аккумуляторов?
Интересная статейка.
joule-watt.com/…/litij-sernye-akkumulyatory-prinim…

Как думаете, лет через пять сможет коптер висеть в воздухе 2 часа?

Microdronchik
=Женек=:

Как думаете, лет через пять сможет коптер висеть в воздухе 2 часа?

Два часа и сейчас уже висят

=Женек=
Microdronchik:

Два часа и сейчас уже висят

Я видел это видео, там вроде бы коптер часть аккумуляторов сбрасывает на определенном этапе.

Nesenin
=Женек=:

Я видел это видео, там вроде бы коптер часть аккумуляторов сбрасывает на определенном этапе.

вы очень сильно отстали от жизни. 2 часа висения достигается на коптерах начиная с 17дююймовых пропов. ищите в гугле.
рекорды нынче ставят с питанием от воддородных ячеек

а это в Москве

=Женек=

рекорды нынче ставят с питанием от воддородных ячеек

И что, такие есть в свободной продаже?