долголеты!

vik991
fpv_mutant:

попробую переплюнуть фанта3

в таком же размере?

fpv_mutant

Нет,размер будет больше,но Фант3 в свем размере лидер.

vik991
fpv_mutant:

Нет,размер будет больше,но Фант3 в свем размере лидер

так а что там тогда переплевывать–даже на 450 размере поучить 25 минут вообще не проблема(в смысле с подвесом +фпв)

serzhe
fpv_mutant:

Поддерживаю,хотя на лето на назе собираю коптер,попробую переплюнуть фанта3.

Тоже к лету хочу переплюнуть, сколько там по времени фантик летает? Или чем переплюнуть его ещё?

fpv_mutant

Мои личные истязания с ф3:20м летает,дальность сравнительно не плохо…не верно выразился,хочу пересоьрать аппарат,который будет не хуже по времени умеренного полета и дальности.
Из четвертого коптера (в наличии) хотелось бы выдавить не менее 5 км,для этой ветки это тьфу,а для меня героизмом будет)

appolinari

Хотите посмеяться?
Сегодня повисел 20 минут 32 секунды.
Висел в PosHold до FailSafe по вольтажу (10.5в).
Вам весело, а как по мне, так после 8ми минут, - долголёт!
Рама 330мм.
СанниСкаи 1260 kv.
Пропеллеры 8038 от гефмана.
APM mini.
3S 3800mAh 40c. После полёта зарядник залил 2860 mAh…
700 грамм общий вес.
😃

TOXA_VL60
appolinari:

Хотите посмеяться?
Сегодня повисел 20 минут 32 секунды.
Висел в PosHold до FailSafe по вольтажу (10.5в).
Вам весело, а как по мне, так после 8ми минут, - долголёт!
Рама 330мм.
СанниСкаи 1260 kv.
Пропеллеры 8038 от гефмана.
APM mini.
3S 3800mAh 40c. После полёта зарядник залил 2860 mAh…
700 грамм общий вес.
😃

А похвастайтесь, пжл, фотграфиями 700-грамового долголёта

appolinari

Издеваетесь? Было бы чем, я бы давно похвастался… “Я его слепила из того, что было”, как говорится. 😃 извиняюсь за качество. Как фотки, так и леталки.

trew21
appolinari:

Издеваетесь?

нисколько, я так думаю
мне вот тоже жутко интересно

serzhe
appolinari:

Издеваетесь? Было бы чем, я бы давно похвастался…

700гр это хороший результат, у меня на 8-х пропах сейчас получается 800гр а то и все 815! Проавда на борту наза V1 с GPS, мобиус, FPV и OSD, и аккум 3300 4S. Кстати, поставь 4S, и веселее будет и долголётнее!

Andrey_Ch
sr#:

прошу совета

sr#:

Например купить с рук собранный на F450 или F650.

Полетал прошлым летом по дикому , глухому лесу. Из своего опыта могу посоветовать следующее:

  1. про фантом забудьте, не ваш вариант. Лес - территория хищных птиц. Прилетают моментально, ка только что то, взлетает выше кроны деревьев. Фантом атакуют сразу, без предупреждения. Поэтому размер аппарата должен быть не меньше 600 мм по осям движков.
    2 Автопосадку в лесу применять не стоит. Задевает за деревья. Он же “слепой” веток не видит.
    3 Лучше иметь аппарат с хорошим запасом энергии. Минимум на 3 подъема, без замены батареек. Когда в лесу возникает забота осмотреться и понять направление движения, зарядка батарей уходит на " потом " и может вообще не понадобится до темноты.
    4 На борту обязательно иметь " маяк ". Если что пойдет не так, в 100 метрах упавший аппарат не найдете. Особо если есть заросли орешника.
    5 С 200 метров высоты видно на 5-7 км. Но видно только сплошное зеленое поле. Найти дорогу в зарослях не реально.
    6 Канал связи ( стандартный 5,8) сокращается в 3-4 раза.
    Вот как то так.
appolinari
serzhe:

700гр это хороший результат, у меня на 8-х пропах сейчас получается 800гр а то и все 815! Проавда на борту наза V1 с GPS, мобиус, FPV и OSD, и аккум 3300 4S. Кстати, поставь 4S, и веселее будет и долголётнее!

Сегодня взвесил коптер, дабы не быть голословным, как в прошлых сообщениях. Квад потянул 724 грамма. И это без пищалки, с которой я обычно летаю.
Кроме вышеописанного на борту установлен GPS, ublox7. И камера fpv с 5.8ghz передатчиком.
Приятным моментом в сетапе оказалась батарея. Внимание, Реклама!!! Шутю!
Батарея 3800mah 3S, весит всего 192грамма!!! То, с чем я летал до этого весит 140 грамм при 1800mah!

Matrixro
appolinari:

Батарея 3800mah 3S, весит всего 192грамма!!!

220Втч/кг, а можно ссылку?

Yden

да что это за удивительная батарея такая ? это же я так подразумеваю не максамп ?

appolinari

Батарейка досталась мне от крашанутого товарищем Wltoys V303 Seekera.
На наклейке написано MyToys 3800mah 40C.
Батарейка имеет габариты 100х23х35 миллиметров и весит 192 грамма.
Ссылку не дам, по тому как не имею. Сам ищу.
Всё, что мне удалось найти на Али не имеет данных о весе и габаритах.
Надо списываться с продаванами.
Ценник - надо признать - не гуманный. Выглядит так:

фото с rcgroups.

Matrixro

Ясно, взаимоисключающие параметры, не может быть батарейка с таким весом и емкостью в 40C, либо там такой емкости нет.
Думаю там 2600мАч в лучшем случае. Проверьте на разряде.

appolinari

Вы видимо выше не читали… я её разрядил (в полёте) до 3.5 вольт на банку.
По возвращении домой, примерно через час - полтора, поставил на зарядку. Залилось в неё 2860mah.
Сможет ли она отдать 40С я не знаю. Проверить мне нечем, да и не за чем.
У коптера, на котором я её пользую, потребление в пИке - 46А.
По её размеру/весу в сети есть несколько 3S батарей с гораздо более скромными параметрами.
Они заявлены, как 3000мах при 25С - 30С.
Правда и цена на них меньше половины от вышеуказанной батареи.

Matrixro
appolinari:

Залилось в неё 2860mah.

Это не показатель. Емкость нужно измерять именно разрядом, получится меньше чем заливается, да и разрядить можно до 3,0В, хотя между 3,5 и 3,0 запас не принципиальный.
В общем разобрались, чуда снова нет.

appolinari
Matrixro:

В общем разобрались, чуда снова нет.

Мой коптер на аккумуляторах 1800мах висит 7.30 - 8.00 минут.
На вышеописанном акке отвисел 20.32 минуты. Какие уж тут чудеса. Мы ж не Мюнхгаузены…
1800мах, с банггуда, весит 145 грамм.
3800мах, с крашанутого wltoys v303 весит192 грамма.
Я не тогрую батарейками. Не пытаюсь вам это втюхать. Не призываю ни во что верить, или за кого то голосовать.
Я знаю, что то что пишется китайцами на их продукции часто не выдерживает ни какой критики.
Но меня ломает перепроверять этот аккум. Хочу прикупить на пробу один - два из тех, что стоят четвертной на али и пишутся, как 3000мах. Они в той же весовой категории, что и описаный мной акк. Не думаю, что время полёта на них будет много ниже того, что я получил на этом акке. К стати, если здесь есть кто то, кто пользует lipo 3000mah, 25C - 30C, 200gramm весом, было бы интересно почитать отзывы об этих акк-рах.
Можно в личке, по тому как это тема совершенно другого раздела.

serzhe

В личку написал, но, аккум Onbo 3300 3S 25С весит 218гр? 3000 может весить 192, там и С может быть не 25 а легко 15.
Кстати, эта тема про долголёты, и аккумы лёгкие, специфические или мало известные, вызывающие бурное “ого” как раз этой темы и касаются, думаю никто не против.