долголеты!

skydiver
Covax:

Максампы всем хороши, но ппрофессионалам.

Только как раз хотел об этом написать)

пы.сы. тениджи умирают от лежания на полке…

пы.пы.сы. У меня примерно год назад было куплено 32 сборки 5800mAh 8s 25C c хобикинга. В каждой четвертой сборке по одной сдохшей банке с новья. В течении этого года, в каждой третьей сдохло еще по банке. Еще половина вздулась. Емкости отдают от силы 5000. Я задолбался их пересобирать, это знаете то еще удовольствие такие банки паять… Вот и спрашивается, нафига оно надо?

buuuum:

этож пол стоимости коптера…

У кого пол, у кого 20%))

Максампы в основном используют в проффесиональных целях, такие аппараты не падают. почти😁

baxster
skydiver:

пы.сы. тениджи умирают от лежания на полке…

видимо мне очень повезло. где-то в 2009 году купил 1.8 20С. долгое время не было зарядника… периодически использовал кратковременно (пиротехнику тестировал). до сих пор жив. при этом я не заморачивался как его хранить и т.п.
как бы проверить его жизненные характеристики? (хотя может я для этого вопроса не ту тему выбрал, но уж разговор зашел про акки)

skydiver:

было куплено 32 сборки 5800mAh 8s 25C c хобикинга

вы уж меня простите, но это же 44 кг веса и дофига денег… я в шоке от таких покупок.

skydiver
baxster:

видимо мне очень повезло. где-то в 2009 году купил 1.8 20С.

Совсем конечно оффтоп, но мой опыт показывает, что чем меньше емкость тем более живучи акки(речь идет о хоббикинге).

Посчитал тут, на U8 и 29х винтах, 2.5кг полезной нагрузки будут возится 50+мин, 4кг п.н. - минут сорок, сорок пять:o:o:o пошел рисовать раму😁

ctakah

Меня пока контроллер сдерживает на пропы 30" , наза должна справится,в принципе ничего экстремального нет в такой конфигурации(вроде бы как 😃)). Думаю на Н,Г.заказать такие вот hobbyking.com/…/__28105__Turnigy_9014_135kv_Brushl… , пропы вроде 25" можно впихнуть . Интересно,надо ли заказывать резервный движок ?😃 И вообще кто-то тестировал качество этих движков с ХК ? Или сразу U 8 брать с известного сайта?

Ko2spawn

Парни подскажите такую вещь регули naza 30a дружат с t-motor mn3110-26 акум 3 банки? Сегодня собрал коптер поставил винты 1755 запускаю, моторы стартуют газ в пол а они как крутились так крутятся… без винтов раскручиваются но подергиваются. Пробовал и 4 банки та же песня.

alexandr_t

Похоже панасы нужно расскачивать, в почти пустую сборку 3s2P (10,8В) влезло всего 4400.
Итак только что вернулся с улицы, отлетал 30мин ровно, ещё можно было наверное выжать минут 5, но квадрик стал немного вялым. Напряжение 10,7В, поставил на зарядку током 2А, посмотрим что зальётся. Конфиг: квадр мозг немец (с нави и жпс), регуль Серёги, моторки акси 2212/34 сильвер это те которые на 690об, винты 12х3,8 карбон, вес с аккумом 890г.

Covax

На чем отлетал? На 3s3p панасониках???

alexandr_t

На 3s2P панасониках, салатового цвета, в принципе квад можно ещё грузить висит при 40% газа, раньше он летал с 5000 липо и подвесом с гопро.

Covax

Это что квад потребляет 6А в ховере при весе 900грамм?

alexandr_t

Пока ещё рано говорить о потреблении, 4400 это первая зарядка акков так сказать новых только что спаянных, сейчас после полёта стоит на зарядке 2050 уже влилось, как полностью зарядится посчитаем…

Covax

А сколько коптер летал на липо 5000mah?

skydiver

Еще расчет кому интересно(реальный, не рекордный):
Рама под 30 дюймов, -1000г
моторы 240г * 4 = 960гр
Винты: 100 *4 = 400гр
Вуког+регули, провода и т.п - 600г
акки - 3штуки 6s11000 - 3750г
Итого вес 6770г
Добавляем немного полезной нагрузки: 700г. Это например тепляк + камера с подвесом.
Суммарно получаем 7470г. На мотор приходится 1870г.
Смотрим табличку:

На 6ти банках, с 29винтом потребление на мотор 120Вт. Суммарно 480Вт.
Энергоемкость акков - 33Ач*22.2В = 732Втч
Полетное время теоретическое: 91 минута.
Если добавить один акк то 97 мин
Если акк не добавлять, а подвесить 2.5кг полезной нагрузки, то 68мин.

какие то нереальные цифры 😉

п.с. Сергей, помидор то за что?

baxster
skydiver:

Рама под 30 дюймов, -1000г
моторы 240г * 4 = 960гр
Винты: 100 *4 = 400гр
Вуког+регули, провода и т.п - 600г
акки - 3штуки 6s11000 - 3750г
Итого вес 6770г

а ссылочки имеются? куда смотреть то?
больше интересуют моторы, но и остальное тоже, если можно

нашел похожее. 10к за мотор?
www.ebay.com/itm/…/261282151439

Covax

Ребята, не смотрите вы таблички рекламные)
У меня mt2216 800 вообще не совпало

skydiver
Covax:

Ребята, не смотрите вы таблички рекламные)

вай? у меня mn4010 с их винтами совпали ±3%

На пятнашках по их таблице должен был отвисеть 58мин, отвисел - 55мин.

baxster
skydiver:

да, 10к за мотор. и 10к за один! винт

я пока не могу себе такое позволить:) надо научиться на мелколетах летать нормально. ну и контроллеры выбирать хорошие для такого дела.

Алексей, у Вас какой планируется?

DiscoMan

В попу экономию! В хобби если вкладываться, то тотально 😃

Dynamitry
DiscoMan:

В попу экономию! В хобби если вкладываться, то тотально

у меня мотоцикл дешевле гексы стоит… Вложился блин.

Rabbit_Fly
Covax:

Это что квад потребляет 6А в ховере при весе 900грамм?

какая бача смотря сколько S ???