долголеты!

pinco
vik991:

как бы для видео–но извините --зачем для видео долго? для видео важна стабильность–ну тряска–желе(боже упаси) потом если далеко. то как же связь ,и управление, и видео линк?

позвольте не согласиться

видео видеУ рознь 😉

не всегда виде можно снять:
-сразу после взлета
-одним дублем
-когда объект съемки рядом с пилотом-оператором

мой первый квадрик почти блинчиком летал 10-12 минут на одном акке
по вышеуказанным причинам не единожды из-за этого падал на полностью “съеденном” заряде акка

помню как-то снимал комбайн в поле и долетался до того, что во время очередного дубля-пролета над ним квадр упал так, что если бы я не пробежал трехсотметровку к месту его падения и не опередил комбайн, то пришлось бы мне из бункера комбайна доставать обломки квадрика;-)

vik991
pinco:

и долетался до того, что во время очередного дубля-пролета над ним квадр упал так, что если бы я не пробежал трехсотметровку к месту его падения и не опередил комбайн

ничего писать не буду–уверен Вы прочтете еще раз то что наваяли–посмеемся вместе

pinco

ну конеШно там же по тексту нет двойных дефисов;-)

офф
Из реально диалога:
-В этом месте нужно поставить двоеточие.
-Ok. Ставим двоеточие. “…”

ctakah

Скинул 100 гр просто выкинув назу с ее осд и поставил пикслайт с миниосд,самодельным питанием ,приемником гпс мтк 3333( общий вес 40гр.)Потом поковыряв в носу выкинул крутые реги и поставил обычные слимы на 20А -еще 60 гр улетело в трубу, до кучи поменял провода из тяжелой силиконовой изоляции на такого же сечения,но легче еще на 30 гр-короче осталось найти лучи из карбона на 14 мм - будет дальнолет .Пока получилось отвисеть 50 минут на старом максампе 4S 11А ( зашло после полета 9А) пропы 16" , моторы блинчики нонейм с рстаймера с кв 530. вес коптера 800 гр без акка ,акк 900 гр.Из фпв камера 1 гр и передатчик без корпуса на 1Вт 2.4 ггц весом 5 гр.К сожалению модем максимум на 3 км работает- с ним конечно удобнее смотреть куда летишь…😃 К слову о бюджете - все вместе примерно выходит 250 бакинских,конечно без акка.

serzhe
ctakah:

передатчик без корпуса на 1Вт 2.4 ггц весом 5 гр

Ссылку можно?

ctakah

Покупал давно, счас даже не помню и не вспомню где,он идет без корпуса ,фото могу закинуть если это поможет.

pinco

Решил я психануть и не брать SunnySky 4108/380, a взять T-Motor MN4006 Antigravity Brushless Motor (380kv).

Кто подскажет надежного продавца Т-моторов с нормальными ценами?

Greyukrck

Приветствую!!!
www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=10 - мужики, интересует 480КВ. А как тут найти, где узреть эффективность на 50% газа- ? Пропы 15*5,5 у меня. Притом разных калибров. И трёх угольные, и обычные, и складные.
Несколькими постами ранее писал, что хочу построить долголёт. Так как имею более десятка батарей 4эс, то покупать шестёрки пока не собираюсь.
Если взять эти - ru.aliexpress.com/…/815281_32241539606.html с КВ =500 то получается: вес коптера 2500/12,39=201,7 Батарея 14,8*10=148Вт
148/201,7*60=43минуты.
Хочу сравнить с DYS 480KV, стоит ли переплачивать 10баксов за мотор? Не могу найти табличных данных по эффективности.
Если кто знает, посоветуйте чего нибудь…
С ув., Сергей!

ShamanRB

Взял я таки себе антигравити 4006 с пропами 15’’ и регулями. Х-роторс 40А.
Сравним с нынешним конфигом который висит 29 минут на 4S 10.0 A.
На регулях 28 гр уже экономии будет на двигах под 80 гр. Акк там под них 10.0А 6S.

pinco

о!
я тоже такой конфиг собираю;-)

а акк на сколько С ?

ShamanRB

Одна десятка 25С, второй заказал. Турнига мультистар 16.0 А 6S. В этой серии токоотдача долговременная 10 С, сейчас летаю на 10.0 А 4S полчаса висит на ней. Если очень активно летать, то после полета акк едва ощутимо теплый. Это допустимо кста? Просто у меня потребление в висении 21А всего, а при 100 процентах газа 16А на двиг. Всего 64А получается. А аккум долговременная отдача до 100А.
В 16.0А кстати что заказал тоже 10С, но с учетом емкости уже 160А допустимая долговременная.

Еще вопросец, крейсерская скорость в этом конфиге без ветра получилась 65-68кмч. Но с ветром больше 70 не идет. Вроде как ограничение стоит на назе? Как тт можно это убрать или только смириться?)

Yden
ShamanRB:

В этой серии токоотдача долговременная 10 С

у мультистаров гарантированная долговременная около 5С и пиковая до 10С, у меня 8Ah 4S, ток в висении всего 13А, а максимальный в полёте 25А, это всего 2-3С, при такой нагрузке акк проживёт пол года год

Free4ert

Где можно купить МультиСтары или другие аккумуляторы 5С\10С , кроме хоббикинга и заграницей?
Может кто то знает…

Очень подходят для долголётов

Yden
Free4ert:

Где можно купить МультиСтары или другие аккумуляторы 5С\10С

скорее всего не где, точнее много где но по ценам раза в 3-4 большим теже макс ампы и генсы, ну или из 18650 самому собирать

ShamanRB

Может быть у вас есть какая то другая информация, но в офф спецификациях на мультистары турнига пишет долговременная 10С, кратковременная 20С
Купить можно к примеру в Польше. Я там заказывал.
Но учитывая что у вас Тайланд) то не уверен что это будет для вас подходящий вариант) а так да, для долголета они очень подходят. С небольшим потреблением.
Летал сегодня на 1,7 км вверх… однако, скорость снижения печальная(( Скажите… я так и не разобрался с инструкцией… в режиме интеленджент, если стик вниз опустить до упора он выключится? или только после 3х секунд после посадки?
А то очковал - скорость снижения 3,8-4 мс всего была… Надоело ждать

rank
Free4ert:

Где можно купить МультиСтары или другие аккумуляторы 5С\10С , кроме хоббикинга и заграницей?
Может кто то знает…

Очень подходят для долголётов

Я вот в Индонезии даже мультистары нашел, на доске объявлений, правда по тройной цене. Но ничего не поделаешь, сюда никто не шлет.
Проще всего найти и договорится с кем нибудь, кто в вашу сторону едет привезти.

ShamanRB

мне кажется у вас там рядом все) чуть ли не курьерская доставка с Китая должна быть))))

rank

Это кажется только, наотрез никто не шлет, только если всякий шлак с бангуда, и те вроде прикрыли сейчас.
18650 шлют с Али вроде, вот только сегодня заказал на пробу несколько штучек Sanyo NCR18650GA