долголеты!

tommy866
Nesenin:

я не указал моторы, извините. у меня это 4108 380kv

А Ваши 4108 380kv какого производителя?

Nesenin
tommy866:

А Ваши 4108 380kv какого производителя?

Sunnysky. думаю в вопросах эффективности все одно. те же магниты. то же железо или чего там. в пределах погрешности измерений.

tommy866

А по аккумам, кто-нибудь сравнивал батареи MaxAmps и Multistar с одинаковыми емкостью и кол-ом банок? Судя по отзывам MaxAmps дольше живет, больше отдает и имеет неплохой вес, но очень дорого стоит, получается эти батареи лидируют, но цена высока, все верно??

ctakah

Скажу за максамп ,брал для долголета ,при весе 620 гр 3S 11А реально отдает 10 А до отсечки 3.3 В. покупал 5 акков три года назад, до сих пор работают , хорошо балансируются ,по ходу банки подбирают по характеристикам. Экономия налицо,учитывая что обычные живут максимум пару лет.Хотя есть у меня гиперионы купленные 12 лет назад -до сих пор работает акк 5 А 6 S ,отдает 4 А с хорошим внутренним сопротивлением (маленьким) и 10 S 4 А все банки реально живые и отдают 3 А . Оказывается первые зарядки и ввод в эксплуатацию имеет значение для липолек,прочитал недавно и офигел)))

ua0ldk
ctakah:

Оказывается первые зарядки и ввод в эксплуатацию имеет значение для липолек,прочитал недавно и офигел)))

Это про пару циклов разряда малым током?

ShamanRB

По мультистарам, которые выше напряжение имеют на банку… Там рейтинг токоотдачи 5С всего… Не думаю что они нам сильно пригодны… Тут и на 10.0А 10С токоотдача впритык…

Matrixro

Ну как то не вяжется, 10с в притык и долголет. 10С это 6 минут полета. Если там честные 5С, то очень даже годятся.

ctakah
ua0ldk:

Это про пару циклов разряда малым током?

И разряд небольшим током-примерно 0.2 С. На заводе добавляют некий ингибитор и вот при начале эксплуатации надо все сделать плавно и не спеша ,тогда акк будет отдавать заявленные амперы и емкость.

tommy866

А кто что может сказать про Zippy в сравнении с Multistar?? Кто нить имел опыт использования и тех и других? Или опыт использования MaxAmps??

dion72

Зиппи что компакт что не компакт гавно редкостное,или может просто мне так повезло?имеются 7 штук разной емкости все повздувались,самой старой не больше года,пять штук вообще ниразу не использывались хранились в режиме сторож,все круглые,надо бы снять разьемы да выкинуть эти батареи,нанотечи 5 штук тоже вздулись,все эти батареи 3баночные,брались на предыдущий квадрик еще прошлой весной и начале лета,осенью купил шрб гонял по полной циклов 100 прошел точно,так вот емкость как брали так и берут больше заявленной,и самое главное не дуются.также имеются акки ескай рино и фулмакс которым лет семь точно ,тоже в хорошем состоянии только немного емкость потеряли.

pinco

у меня зиппи нормально живут
вот правда при плюс пяти оооочень сильно проседает токоотдача

dion72

Ну не знаю,может быть у вас старой закупки,здесь на форуме неоднократно слышал про зиппи и турниджи,многие жалуются что дуются.

tommy866

Знакомый говорит юзал Gens, оч хорошо отзывался, кто нить имел опыт с ними??

dion72

Имеется шуруповерт метабо повер макс,интересно что там за акки,надо будет разобрать чтоб поглядеть,метабо идинственный производитель который дает гарантию на литий 2 года.

blink

Приветствую!

Что думаете про мотор Quanum МТ5008 335 ?
hobbyking.com/…/__67038__Quanum_MT_Series_5008_335…
аккумулятор - один или пара 6S 6600 Multistar(800 грамм)
пропы 15-17
раму постараюсь найти максимально легкую под эти пропы

нормально будет летать?

С уважением, Евгений

Nesenin
blink:

Что думаете про мотор Quanum МТ5008 335 ?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...lt_by_DYS.html
аккумулятор - один или пара 6S 6600 Multistar(800 грамм)
пропы 15-17
раму постараюсь найти максимально легкую под эти пропы

нормально будет летать?

вес 189гр. это под 18 минимум судя по весу. тут люди 15ые на 52гр движках крутят www.rctigermotor.com/html/2015/…/288.html

blink

Вес: 162г указан на кинге
www.rctigermotor.com/html/201..._0212/288.html намного дороже выходит
винты 17 понятно лучше - просто когда считал в ecalc.ch было превышение Элект. мощности. Если будут проблемы на 17 - уменьшить винты можно будет.