Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 91 из 116 ПерваяПервая ... 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,640 из 4609

долголеты!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Shuricus Все чотка, но зачем такие длинный ноги, это же не фотомодель. Ноги нормальные,при складывании лучей играют роль ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Все чотка, но зачем такие длинный ноги, это же не фотомодель.
    Ноги нормальные,при складывании лучей играют роль защиты моторов в рюгзаке,коптер то рюкзачный,все укладывается в школьный рюкзак,и транспартируется к месту взлета с помощью электросамоката.

Настройки заводские,ничего не трогал не настраивал,пока все аккуратно и с опаской,далеко коптер не отпускал,скорей всего вернусь обратно на х ротор,не внушают доверия эти пчелы,только зря деньги потратил,разница в весе всего 20грамм.

2.  

Записей в дневнике
    5
    А чем не понравились? Я флайколор взял хорошо работают

Записей в дневнике
    1
    Чем не понравилис?,если резко играть газом могут тупо остановиться,с х ротором такого не замеченно,тоесть при резких дигродациях моторы просто останавливаются,может просто пикс не дружит с пчелами.при малом газе вибрация такая что мозг сносит, брал здесь http://www.aliexpress.com/item/4pcs-...8.0.101.QAFfEU.

Записей в дневнике
    5
    За своими такое не замечал

Записей в дневнике
    28
    Выложил видео позапрошлого краша моего дальнелета:

Комментарии там на английском. Вкратце: в общем, это был классический назовский флай-эвей, улет, т.е. И теперь я склонен полагать, что его могут вызывать не только проблемы с компасом или ЖПС, но и существенные вибрации ВМГ. Механизм я не вполне понимаю, но скорее всего речь идет о накоплении ошибок сенсоров, которые в конце концов переходят определенный предел, за которым начинается адъ, треш и неадекват

Мужики, приветствую Вас!
    Тут несколько страниц назад всё про подшипники спорили. Посему пару вопросов. После покупки скажем так даже именитых подшипников, нужно ли их смазывать? Если да - как это правильно делать и главное какой смазкой?
    Смотрел видосы про вакуумную смазку с помощью медицинского шприца, что то не впечатлило.
    И ещё, стопорные кольца(или шпонки, я даже не знаю как правильно они называются), у меня вот сломадось несколько штук, поделитесь ссылкой где покупать.
    С ув.,!

Записей в дневнике
    5
    Подшипник обычно уже смазанный продается.

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Вкратце: в общем, И теперь я склонен полагать, что его могут вызывать не только проблемы с компасом или ЖПС, но и существенные вибрации ВМГ. Механизм я не вполне понимаю, но скорее всего речь идет о накоплении ошибок сенсоров, которые в конце концов переходят определенный предел, за которым начинается адъ, треш и неадекват
    Велком то вектор?

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    Велком то вектор
    Zero Tech YS-X4 V2

Да, посмотрел , вот так у меня минимум 50 раз "слетали" с катушек назы,но хочу сказать,что вибрации у меня точно были в норме.Грешил еще на тонкие лучи,но статистика моих крашей это не подтверждает. Вектор рулит)) Но в векторе есть минус-это вес..Почти 100 грамм ,хотя для долголета-грузовика самое то.

Зеро еще тяжелее,хотя летает фундаментально.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Вектор рулит)) Но в векторе есть минус-это вес.
    и нет окты

Записей в дневнике
    37
    Разогнал сегодня свой Шуриколет на Назе до 76 кмч, отлетал 5 акков без перерыва на жаре, в гоночном режиме - все супер стабильно. Наза не подводила ни разу. Кстати - у меня на моторы идут обычные провода от серв Заменю скоро - но показательно.

Записей в дневнике
    4
    до 76 кмч
    А чего так скромно?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100km-16-07-17.jpg
Просмотров: 83
Размер:	110.5 Кб
ID:	1232322

Записей в дневнике
    37
    Ну вам точно нечем хвастаться.

Записей в дневнике
    3
    За своими такое не замечал
    Многополюсники (вроде 4004) всетаки немного капризны в плане регулей.

Записей в дневнике
    28
    Велком то вектор?
    Вряд ли. На дух не выношу эту кучу коробочек и вязанку проводов. Заказал вот Mini APM. Хотя в принципе это может оказаться хождением по тем же граблям

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Заказал вот Mini APM. Хотя в принципе это может оказаться хождением по тем же граблям
    Ох, уж очень может быть... Думаю все таки лучше бороться с причинами, чем со следствием. С назой есть большой опыт и доверие и это нужно использовать. Новый контроллер - это новые незнакомые проблемы, что в случае дальних полетов чревато еще более частым разочарованием.

Разогнал сегодня свой Шуриколет на Назе. -Саня, поставь хотя бы 14" и поймешь надежность назы))) 5акков по 10 минут у меня даже один акк не разрядиться- какой кайф смены акков? Летать около себя под 75 км / час и часто менять акки, ну ну...Ту Саня на утюге-какая куча проводов? Три коробочки, у назы в два раза больше с осд, а уж про твои витые пары я молчу.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    Новый контроллер - это новые незнакомые проблемы, что в случае дальних полетов чревато еще более частым разочарованием.
    Эти слова - да Стакану бы в уши))) Он вон уже и на Векторе падать начал... Мы с Шурикусом решили, что здесь без экзорциста не обойтись)))

Записей в дневнике
    37
    Во-во. Видел объявление - снимаю сглаз, привораживаю Назы. Дорого. )))

5акков по 10 минут
    Не 10 минут а 20. Этого времени достаточно, что бы снять любой обьект.

Саня, поставь хотя бы 14" и поймешь надежность назы
    Давай уточним, сколько километров пролетел Дискомен на Назе? И где же проблемы на 15х пропах?
    Если бы они реально были, он бы домой ни разу не вернулся.

Летать около себя под 75 км / час и часто менять акки, ну ну...
    В ветке где люди меняют акки каждых 5 минут, уже 34639 сообщений. Может ты там это запостишь?

Ту Саня на утюге-какая куча проводов? Три коробочки, у назы в два раза больше с осд, а уж про твои витые пары я молчу
    Тут я немного теряюсь в стиле изложения, но мой коптер снимает видео и даже сам выкладывает в интернет. А что делает твой, просто висит в воздушных массах? Ну хорошо. Я обязательно сделаю долголет на Назе.

Пока я вижу один вывод - если Назу правильно эксплуатировать - она будет правильно работать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    Zero Tech YS-X4 V2
    Zero Tech YS-S4 V2 легче

Записей в дневнике
    28
    Пока я вижу один вывод - если Назу правильно эксплуатировать - она будет правильно работать.
    Да блин в том все и дело. Решение плаг-энд-плей. Просто и плаг частенько не туда делают, и плей начинают не так)) Вот уж я, казалось бы, опытный назовод - ни разу ей ни с кем не изменял, а вот даже на такую "старуху" порой бывает проруха. И свеженький пример всего лишь парой постов выше))

Во-во. Видел объявление - снимаю сглаз, привораживаю Назы. Дорого. )))

В ветке где люди меняют акки каждых 5 минут, уже 34639 сообщений. Может ты там это запостишь?

Тут я немного теряюсь в стиле изложения, но мой коптер снимает видео и даже сам выкладывает в интернет. А что делает твой, просто висит в воздушных массах? Ну хорошо. Я обязательно сделаю долголет на Назе.
    С подвесом под 75 км в час чтоб успеть все снять?)): Да и люди летают конкретно на построенных для этого рейсингкоптерах, там немного другой кайф. И вообще, хватит халиварить, пишите конкретику что сделать для 3 часового полета)) Да, насчет поснимать, с трехосевым подвесом 75 минут летает мой долголет( не фига не эконом рама с полным фаршем ) вот ради чего идут эксперименты- вспомни, год назад 25 минут казалось уже результатом ( впрочем и сейчас совсем неплохо , да еще под 75 км/ час)):

Записей в дневнике
    37
    Полноценный съемочный долголет с полным фаршем, пока представил тут только dion72.
    Привинченный двумя винтиками подвес снимающий собственные моторы как у тебя, на нескладной раме без нормальных ног, в эту категорию не попадает.

К сожалению, это не решение.

А вот видео с моего утюга на большой скорости. Где пропы?

Последний раз редактировалось Shuricus; 18.07.2016 в 09:18.

Перестал я понимать тему: при чем тут съемка и не видно пропов в кадре? При чем тут скорость полета? Как долголет - фуфло, ибо время полета детское. Все остальные показатели сравниваются в соседней ветке, где, кстати, скажут очень правильно, что подвес не настроен...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от aka_Дмитрий Посмотреть сообщение
    Все остальные показатели сравниваются в соседней ветке
    можно ссылку на нее?

Цитата Сообщение от aka_Дмитрий Посмотреть сообщение
    Перестал я понимать тему: при чем тут съемка и не видно пропов в кадре? ..
    Ну хоть кто- то подскажет летающим фотокорреспондентам что ошиблись веткой) Пропы, кадры- важен хвост! Полетное время - вот главный стимул данного топика, какая польза от этого каждый решает сам. Благодаря этой ветке удалось достич 120 мин полета, надеюсь что это промежуточный вариант, кстати счас пропы в кадр уже не лезут

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Zero Tech YS-S4 V2 легче
    Миниарм точно легче, на долголете каждый грамм на счету, а тут десятки ...

Записей в дневнике
    37
    Все парни - айда! Долголет для видео, складной и лёгкий.

В этой теме пусть aka_Дмитрий со Стаканом обсуждают, что там у них как висит.

Записей в дневнике
    5

Так то оно так, но я готов сэкономить там где это можно и нужно, а если полетник весит 100 гр вместо 50, то мне пофиг если это решение надёжнее, а 50 гр для долголета это около минуты так что ни о чем

в любом случае какая разница что полетный легкий-но возможности долететь не будет так как из за полетного упадет раньше

может пусть на минуту пролетит меньше, чем упадет на полдороге
    Последний раз редактировалось vik991; 18.07.2016 в 15:05.

Тут как в Ф1, каждый грамм ради секунд). Вот к примеру пришли неплохие моторки 4006 от Мартина , вес 71 гр, казалось бы чего еще желать, поставил их на раму где стояли 4004, получил прибавку тока с 3А до 3.3 А, прибавка в весе 85 гр, а время висения сократилось примерно на 10 мин- мелочь, а неприятно) Потом поставил вектора вместо АИОПа и время сократилось еще на 10 мин.... Поверьте, надо считать каждый грамм, тогда будет результат. А насчет бюджетного долголета-рама из 10 мм квадрата, 5010 с рстаймера 17" пропы, литлби 20А, 18650 16 шт, АИОП или миниарм, фпв по вкусу и час времени в кармане)) Я добился 2 часов только сняв гпс модуль, фпв, до этого все никак не хватало 8 мин)))) -вот цена граммам

Записей в дневнике
    28
    Вот к примеру пришли неплохие моторки 4006 от Мартина , вес 71 гр, казалось бы чего еще желать,
    Эти моторы предназначены для нагрузок, намного больших, чем антигравити Вот и весь секрет. Поэтому и меньшая эффективность в твоем диапазоне тяги. А вот там где требуется от 400-500 грамм на мотор, эти мартины напрочь уделают всех антигравитей вместе взятых Производитель не пишет такие тонкости, т.к это сократило бы продажи. Вот пользователям и приходится самостоятельно ходить по граблям

Вывод: догружать акками?

Записей в дневнике
    4
    неплохие моторки 4006 от Мартина
    Фото моторок покажи пожалуйста.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Вывод: догружать акками?
    Это тонкий вопрос, на который нет однозначного ответа Ведь известно же, что можно сделать два абсолютно равнозначных по времени полета сетапа. Просто один в полном сборе будет весить 1 кг, а второй и все 3

Счас далеко от моторов, можно посмотреть здесь.http://www.tarot-rc.com/index.php?ma...oducts_id=1544. Саня прав- грузить их можно по самые не балуйся, грузанул по 600 гр на мотор на 17" пропах- еле теплые, учитывая что на улице не зима.

грузанул по 600 гр на мотор на 17" пропах- еле теплые, учитывая что на улице не зима.
    Дак вот сиди и думай Толи легче делать сетап, толи грузить акками По таблице пишут что на пропах 1555 (TL100D) при 50% мотор жрёт 3А.... Тяга 870гр при этом. Эффективность 11,46.... Когда такое было?
    Т.е. если тебе поставить эти пропы, нагрузить аппарат донельзя акком 6S, чтобы общий вес был 3,4кг - это будет идеально... Вот теперь даже боюсь представить сколько надо батареек 18650(сколько получится Р), чтобы нагрузить так коптер )))))

Записей в дневнике
    5
    А чё им будет от 600гр, а можешь на 4s замерить потребляемый ток или мощность при тяге в 500гр на 15 пропах, а по поводу пропов это эффективность пропов вместе с мотором будет около 80-85%

Да чего крутить- помню уже на память все данные моторов)))) При тяге 500 гр с пропом 15" на 4S или 6S мощность потребления будет около 40 Вт на хороших пропах и 45 Вт на обычных. ( неотобранных ) Расскажу присказку: прочел про разные параметры у одинаковых пропов и замерил свои, так вот из 20 17" треугольников только три показали 33 Вт ( к сожалению одного направления вращения) с хорошим балансом при том, при тяге 500 гр, остальные больше, были экземпляры даже 45 Вт жрали))) На глаз отличий не заметил, да и кроме " бабочки" ничего так не увидишь.Делайте выводы.

Записей в дневнике
    4
    Отсутствие дрыгания может прибавить больше время полёта, чем экономия в пару граммов.

У меня года три никак не хотели летать арм пиксы и прочие сложные контроллеры,а тут случилось чудо,один из миниарм полетел как наза ( не в смысле краша конечно ) висит в точке, летает уверенно и главное без крашей,хотя налет конечно небольшой,но тем не менее есть основания думать,что арм не самый сложный в налаживании и по полетным характеристикам может составить конкуренцию назе . В общем кто что умеет налаживать тот и на том летает))) Счас тестировал новую сборку и регули,повесил арммини в лоитере и пошел пить чай,паять разъемы на акки,правда перед взлетом привязал его тоненькой веревочкой на всякий случай)) Периодически смотрел одним глазом,место висения было стабильным. Общим весом 1600 гр (1300 сам коптер с батарейкой и 300 гр груза) отвисел 70 минут и запищал,значит спокойно час можно снимать кино не переживая за батарейку)) Теперь вопрос : кто нибудь знает что за регули? Вроде как они самые супер продвинутые с аппаратными шимами и прочей ноухау ,чего мне не понятно совсем,но как говорят профессора-это одни из самых лучших на сег момент http://www.banggood.com/Racerstar-RS...p-1063904.html

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права