долголеты!

ctakah

Два максампа по 11 А 5S. Хотел их разбирать под 3S ,теперь нет смысла, они удобнее . Немного оффа . мож кто в Москве знает магазин с максампами 6S 11А?

skydiver
ctakah:

Немного оффа . мож кто в Москве знает магазин с максампами 6S 11А?

барыги с rcteam, не?

ctakah

У них нет в наличии,звонил… Был хороший магазин,покупал как раз там свои акки,потерял контакт.Точнее я подъезжал к продавцу домой,неплохую скидку получил ,жалею,что не взял больше(денег не было с собой таких)😃 Ок… Тут возник вопрос,мой знакомый хочет на коптере сгонять на 40 км.Чисто теоретически каков должен быть минимально возможный размер коптера(пропов) для этого? Тут сложность в затратах на подъеме в высоту и скорости минимально возможной для такой дистанции ну и конечно нужен долголет…

skydiver

40км в одну сторону? т.е. суммарно 80км?
При крейсере 8м/с, это 166минут…

Covax

Пусть знакомый голову не морочит и купит самолет)

Ramires
ctakah:

минимально возможный размер коптера(пропов) для этого

и кодексы перечитает, административный, уголовный) вместе с форумчанином который искал самый тихий коптер)))

ctakah

Ну нет конечно,туда-сюда 40 км… Смотрит на твою раму,как думаешь,если с двумя 6S 11А и 17 пропах-получится?.

Самолет еще надо уметь делать,настроить ,а коптер все просто 😃

Covax

Проще не бывает, на 40 то километров, раз плюнуть)))))))))))

Я вот себе назаказывал на НГ патчей разных на 1.2G, буду на 10км туда сюда летать) тюрем, границ в округе нет, не беспокойтесь)) надо только с ретрансляцией вопросы закрыть)

ctakah

Для долголета (длиннолета) вполне хватит яги на видео, яги на рмилек или похожую систему РУ на 433 мощностью 2 Вт. Ретранслятор нужен для сложных (рельефных) площадей.Самая сложность время полета обеспечить. Сегодня гекса доказала с нагрузкой спокойно можно рассчитывать на 40 минут полета,но уходить на больший размер пропов экономически нецелесообразно.Насчет УК бдим,помним,читаем.😃

skydiver
ctakah:

Ну нет конечно,туда-сюда 40 км… Смотрит на твою раму,как думаешь,если с двумя 6S 11А и 17 пропах-получится?.

ну во первых две по 6S не влезет.
Во торых 40км мне кажется малореально, 30км можно, и то впритык.

baxster
skydiver:

ну во первых две по 6S не влезет.
Во торых 40км мне кажется малореально, 30км можно, и то впритык.

Можно на 20 км в одну сторону, потом менять аккумуляторы и обратно

ctakah

Как это не влезет-крышка не закроется,а так все лезет,у меня два 5S 11А спокойно встают.(бочком)

skydiver
ctakah:

Как это не влезет-крышка не закроется,а так все лезет,у меня два 5S 11А спокойно встают.(бочком)

а два по 6S бочком не встанут.

ctakah

Формфактор,у меня завалялись такие акки www.ebay.com/itm/…/111227653216 , только другого производителя,их можно стоечкой напихать снизу и внутрь парочку… ))) Короче сег заберу такие вот моторки, посмотрю,что они смогут на долголете сделать: t-motor mn4014 (400)

Covax

Андрей, ты ж самый опытный по всяким батареям с ибея и аликспресса, сделай крохотный обзорчик, что стоит покупать, а что нет: Название, сколько весит и емкость, сколько отдает на самом деле, ссылка на купить (если есть).

ctakah

К сожалению я не системный человек.У меня тесты в планшете,черт ногу сломит,учет по емкости акков не веду.В этом плане Шурик конкретный,все по полочкам,задам как я ему этот вопрос.😃

baxster
ctakah:

К сожалению я не системный человек.У меня тесты в планшете,черт ногу сломит,учет по емкости акков не веду.В этом плане Шурик конкретный,все по полочкам,задам как я ему этот вопрос.😃

Ну в таком случае можно просто ссылками на продавцов поделиться, которые торгуют хорошими комплектующими. ну и плохие тоже можно вывесить на доску позора:)

Covax

Да, Андрей, можно начать с того, что какие паки конкретное УГ и точно покупать не стоит.

jekmv

может тогда для этого отдельную тему завести? инфа важная и нужная ведь