долголеты!

ctakah

Толь,у меня с таким конфигом ,только реги плюши,тоже висит около 50 минут.Акк максамп.Коптер-ретранслятор задумывался,но моторы плохие оказались-подшипники ужОс.

delfin000
ctakah:

Коптер-ретранслятор задумывался

Под что ретранслятор и какой, если не секрет. Сколько жрет ретрл?

Толян1
ctakah:

Толь,у меня с таким конфигом ,только реги плюши,тоже висит около 50 минут.Акк максамп.Коптер-ретранслятор задумывался,но моторы плохие оказались-подшипники ужОс.

а что за пропы у тебя?

delfin000
Толян1:

общий ток висения при 2 кг веса, должен быть 17А.

3.2 кг 20-21 ампер жрал на пульсо моторах (вместе с FPV каналом на 0.5 ватта), но это давно было и моторы эти были как бочки высокие не из экономного десятка

ctakah

Пропы 17" треугольники с рстаймера . А вот сколько потребляет электроника ретранслятора я не мерил,но 5 А акка спокойно хватает на 25 мин,если до суха , то под 30 мин. Но это на втором ретрансляторе,пропы всего на 14" ,рама карбоновые квадраты 10 мм т-,моторы 3506 , реги 20А афро.Один из вариантов рекордного долголета,это использование легкого контроллера,взвесил назу с ее осд,жпс ,бек и хабами-офигел,сколько же можно полезного нагрузить вместо нее на коптер 😃

ctakah

Я в свое время напокупал отдельных банок по 10 А на ебее,но почему то летаю на максампах,экономия не привела к какому то результату.Почему? Для сборки необходимо! одинаковые банки по емкости,из 12 банок наскреб только на одну 4S ,в то время как максамп при разряде имеет на каждой банке одинаковое напряжение практически до сотых вольта и емкость реально соответствует-по ходу они отбирают все таки кондиции товара…К слову емкость якобы 10 А банок с ебея равна в лучшем случае 8500 мА.

Selections

Друзья делаю заказ на новые пропы, двигатели, батареи. Цель долголёт из не сильно дорогих компонентов, так скажем баланс между ценой и временем полёта, надоело летать 10 минут…
Рама самодельная общий вес с подвесом 1500г. из них 500г.- батарея,камера и тарот 2d

Регули мультистар зашитые под симона, летаю на назе. расстояния между осями моторов 45см. думаю про большие пропы, щас 10х6 (первый опыт)
Как вобще наза будет дружить с большими пропами и низким кв двигателя?
Посоветуйте сбалансированный и не сильно дорогой набор карбоновых t пропов, двигателей(цена - качество рассматриваю sannysky), батареи и возможно регулей если 30a нехватит;) цель - время полёта от 20 минут на одной батарее + стабильность для fpv и не сильная вялость зверя.

DiscoMan

Читайте тему. Ответ на вопрос про стабильность - страницу назад. Остальное чуть раньше. Готовых конфигов выкладывалось полно.

Razek
Gurdzhy:

Моторы

А общий вес какой получился?

puh21

доброго дня. Есть идея сделать преобразователь с 7,4 вольта до скольки хочеш 😃 весить данный девайс будет около 100гр при 300Вт мощи. Есть ли смысл? возможно уже обсуждалось…

Matrixro
puh21:

Есть ли смысл?

Думаю нет, девайс имеет вес и кпд меньше 1, зря энергию только тратить будет.

PRS-X

Всем доброго времени суток,

Подскажите, какой аккумулятор для долголета лучше брать: ZIPPY Compact 5000mAh 6S 25C или ZIPPY Compact 5000mAh 4S 25C ?

Планирую под Tarot 650, Sunnysky V3508-29 380kv, 16" пропы.

9zigen
PRS-X:

Всем доброго времени суток,

Подскажите, какой аккумулятор для долголета лучше брать: ZIPPY Compact 5000mAh 6S 25C или ZIPPY Compact 5000mAh 4S 25C ?

Планирую под Tarot 650, Sunnysky V3508-29 380kv, 16" пропы.

На 4S около 25 мин будет летать, можно 2 в параллель поставить, около 40 мин получиться. Мой на 11600mAh 4s - 45 мин летает в полной экипировке.

Max_NN

Доброго времени суток!
Прошу сразу не посылать в… “Поиск” 😃 Тему читаю и параллельно начал подбирать комплектующие для первой гексы. Пока стоит задача собрать аппарат для FPV и видео со временем полета 30-45 мин. Пока присмотрел рама ATG X6 700mm Dual Arm , моторы , акки х2 в параллель, пропы 14x4.7" Carbon. Мозги - DJI Naza M V2+GPS, регули DJI 30A OPTO. Плюс добавят веса GoPro с 2-х осевым подвесом (пока еще не знаю какой будет) и видеолинк на 5,8.

Соответственно вопрос: уложусь или нет по времени, и если “нет”, посоветуйте пож., что куда менять?

ARXITEKTOR

Подвес лучше конечно 3-х осевой
Но они дороже.
По поводу комплектуюющих
Рама очень тяжелая 880 гр.
Хороши конечно бы самодельную уложить можно в 250-300 гр.
Про регули я бы почитал тесты моторов и смотрел какие там регули.
Моторы хорошо бы определится мало или много полюсные
с многополюсными работают не все регули.
но их эффективность немного выше.
также по kv на 3-4 580KV банки или 5-6 380KV
Моторики я бы взял SunnySky вроде и качество хорошее и балансировка.
Пропы хвалили вроде эти треугольные с rctimer но они 17 дюймов.
минут 30 можно выжать и на квадре.