долголеты!

mozzart

Видели?
Blacksheep начали продажу движков TBS 400KV LR, разработанных совместно с T-Motor. Характеристик нет (вот что за фигня?), рассчитаны на 15x5 и 15x5.5 пропеллеры. Обещают для TBS DISCOVERY PRO с подвесом 23-25 минут полета на 1 батарейке 4000mAh 6S. С тремя батарейками полет до 45 минут.
Цены - кусаются, 280 долларов за 4 движка.
fpvlab.com/forums/showthread.php?31464-TBS-DISCOVE…
www.team-blacksheep.com/products/prod:400kv_set

buuuum

а если с этой рамы убрать лишние трубки, и сделать квад, какой вес у него будет? кто брал данную раму??

Andrey_Ch
buuuum:

а если с этой рамы убрать лишние трубки, и сделать квад,

То получится очень хлипкая конструкция. Будет дрожать как осиновый лист. Если вообще полетит, и мозги в воздухе от вибраций не свихнуться.

aka_Дмитрий
buuuum:

с этой рамы убрать

смысл? сделать метровый квадр на 15" винтах? большие винты все равно не поставить…
или нужен складной зонтик ?

5yoda5
aka_Дмитрий:

смысл? сделать метровый квадр на 15" винтах? большие винты все равно не поставить…
или нужен складной зонтик ?

У меня квадр на 15 винтах - ничего, летаю и не жалуюсь. На 4S 5A - 25 минут вроде тащут. (хотя досуха не летал)

Vladimir_Volkovich
danielskor:

-моторы 4х t-motor u8 100kv
-регули T30aPRO 400Hz от тогоже t-motor
-пропы 29x9.5
-два акка максамп 6s 11000mah

данный конфин не летает , слишком мало оборотов на 6с , надо либо 8с и винты 27-26" , либо кв моторов 170 и теже 26"

я скоро буду облетывать такой аппарат, квад на u8 100кв , реги т мотор 70а про (изза хайволтажа) пропы 27" ,аккумы 8с1п 16000

видео выложу

Matrixro
Vladimir_Volkovich:

данный конфин не летает

Странно, тмоторсы же сами такой конфиг рекомендуют для квадра весом 6кг и получится эффективность 17г/Вт…

aka_Дмитрий
5yoda5:

летаю и не жалуюсь

вопрос не в 15", я вон и на 18" окте летал. вопрос зачем покупать окту и делать из нее квад, когда можно сразу купить квад и не париться

aka_Дмитрий
investigator:

Видел подобное

только силовая часть по проводам в машине лежит…

investigator
aka_Дмитрий:

только силовая часть по проводам в машине лежит…

А где можно подискутировать по поводу силовой части по проводам? Давно мусолю данную тему, а поделится не с кем 😦

buuuum
investigator:

А где можно подискутировать по поводу силовой части по проводам? Давно мусолю данную тему, а поделится не с кем 😦

Где-то читал полгода назад на этом форуме… Где точно не помню:(, но пришли к выводу что не целесообразно… и очень ДОРОГО!

delfin000
investigator:

А где можно подискутировать по поводу силовой части по проводам? Давно мусолю данную тему, а поделится не с кем 😦

Вот здесь можно:) если что новое о сечении и силе тока www.powerstream.com/Wire_Size.htm

5yoda5

скажите пожалуйста, есть у кого-нибудь конфиг маленького долголета? Скажем, чтобы на 3S 5А (и менее) летал бы 20 минут (с FPV), и весом менее 1,5 кило ?
Просто я сегодня свой квадр с 15 пропами крешанул неплохо - может другое что-нибудь построить, менее монструозное, под мебиус…
Спасибо.

delfin000

такое время полета можно получить (при безопасном разряде батареи до 80%) если для Х4 суммарный расход энергии будет не выше 136 ватт (примерно чуть больше 3А на мотор) Далее конфиг составляется просто. общий расход минус затраты ФПВ оборудования. Уже имеем условия для моторной группы. А далее работаем с весом или гуглим интернет

Dynamitry
5yoda5:

скажите пожалуйста, есть у кого-нибудь конфиг маленького долголета?

20,5 минут пустой на 2200мАч 3 банки у меня в дневнике вместе с чертежом. Конфиг можно утяжелить до 700-750 грамм (+200 от того что я запускал) без ущерба управляемости. rcopen.com/blogs/112027/17618

DiscoMan
5yoda5:

скажите пожалуйста, есть у кого-нибудь конфиг маленького долголета? Скажем, чтобы на 3S 5А (и менее) летал бы 20 минут (с FPV), и весом менее 1,5 кило.

Фантом вижн 2 плюс, не?)) он 25 минут летает…

5yoda5
DiscoMan:

Фантом вижн 2 плюс, не?

Не, это не наш метод 😃 Мне надо самому, своими рученьками… А потом надо народ подоставать - а чего это оно не летает (летает не так как надо). 😁

Dynamitry

Я в калке ваял модель с теми же моторами PARK 300 1080KV, пропами 10х3,8 карбон и батарейкой панасоник 2S5P. Калк сказал будет летать около 75 минут.