долголеты!

Magomed
vik991:

эта легче, 470 грамм -у меня такая выбирал самую легкую из 65

Она мне показалась больше чем спорт! Лучи длине. Какие еще преимущества ? Хотя вес и есть главное преимущество

vik991
Magomed:

Какие еще преимущества ?

очень прочная-тем более еще можно облегчить.защелки отличные-проблем не было. но центральная пластина маловата-как и пластина для акка на третий этаж-два акк сверху не поставить-нужно что то колхозить.и трубки снизу коротковаты-если захочется снизу цеплять акк и подвес то трубки нужно менять на более длинные

Magomed
vik991:

очень прочная-тем более еще можно облегчить.защелки отличные-проблем не было. но центральная пластина маловата-как и пластина для акка на третий этаж-два акк сверху не поставить-нужно что то колхозить.и трубки снизу коротковаты-если захочется снизу цеплять акк и подвес то трубки нужно менять на более длинные

Лучше получается Iron раму взять?

vik991
Magomed:

Лучше получается Iron раму взять

я себе взял и не жалею–только у меня цель другая, снимать видео+летать. цель была не долголет-а возможность комфортно летать минут 20 с кучей всякого барахла–проха с подвесом+ курсовая. два передатчика видео, два приемника для полетов и второй для управления подвесом. но главное малой кровью(денежкой ) перейти на более тяжелую камеру соответственно и подвес–можно пхать 17 пропы-если не хватит то еще 4 мотора.

Magomed
vik991:

я себе взял и не жалею–только у меня цель другая, снимать видео+летать. цель была не долголет-а возможность комфортно летать минут 20 с кучей всякого барахла–проха с подвесом+ курсовая. два передатчика видео, два приемника для полетов и второй для управления подвесом. но главное малой кровью(денежкой ) перейти на более тяжелую камеру соответственно и подвес–можно пхать 17 пропы-если не хватит то еще 4 мотора.

Мне тоже именно для съемок на минут 20-30!!

pavel74

примите меня в долголётчики начального уровня? вот полёт на 10 км. правда осд зависло на 9900. рама самодел текстолит .трубки12.болтики 2мм(спасибо ctakah) моторы Rctimer 5010 пропы 15*5.5 ганум (спасибо Nesenin за тесты) 4s 10а . наза. рлс эксперт. видео 1.2 200мв. антенны видео квадрофиляры( чтото не очень… летал на клеверах с хобей на 8км было лучше)

обратно на 1000ма потратил больше.

общее время полёта 55мин.потрачено 10а. хотелось бы услышать рекомендации гуру по улучшению сетапа.

Rabbit_Fly

на какой частоте линк и какая мощность?

pavel74
Rabbit_Fly:

на какой частоте линк

1160 200мв

Rabbit_Fly

нужно искать ягу или параболу на приемник.

нет желания перейти на 5,8 гиг?

pavel74
Rabbit_Fly:

нет желания перейти на 5,8

я начинал с него. довольно сложный диапазон если нет знаний и приборов . яга есть нужно на прд ставить диполь а с ним есть влияние на жпс. короткозамкнутые антенны получше в этом плане.

Rabbit_Fly

на 5,8 проше найти антенну с большим усилением и вменяемым размером. Тарелки можно найти до 32дб усиление. Можно поставить патч или сектор чтоб было проше ловить модель. Хотя для 5,8 есть омни антенны с усилением 11-12дБ можно с них начать.

Covax

Сергей, а можно ссылку на омни?

vik991
Rabbit_Fly:

Хотя для 5,8 есть омни антенны с усилением 11-12дБ можно с них начать

в инете куча антенн под 5.8–все таки для ви фи доп используют

только при увеличении чувствительности будем уменьшаться угол раскрыва антенны

Rabbit_Fly
Covax:

Сергей, а можно ссылку на омни?

Из дешевых и качественных вариантов могу посоветовать
…com.pl/gold-wireless-gold-sag5457-5ghz-omnidirect…
…com.pl/interline-125x-omnidirectional-12dbi-p-498…

Но если летаете примерно в одном секторе не залетая за себя то я думаю стоит рассматривать секторные антенны типа
…com.pl/interline-175x-17dbi-sector-antenna-p-512.…

Часто пользуем такие на диверстити приемники с установкой на разном угле.
…com.pl/gold-wireless-57ghz-23dbi-panel-antenna-p-…

Matrixro
Magomed:

А кто использовал эти аки

А зачем их пользовать? Они слишком тяжелые для данной темы.

Vladimir777
pavel74:

рекомендации по улучшению сетапа

Уважаемый Павел. А чего такие скромные пропы. Моторчики 5010 легко крутят 17" и даже 18".

pavel74
Vladimir777:

А чего такие скромные пропы

у меня стоят Rctimer 5010 530кв. тестировал на коптере пропы от 14 -16 АПС и 15-16-17 карбон.(нет стенда для точного отбора пропов только балансир) самые лучшие оказались кванум 15*5.5 .очень близко Rctimer15*5.5 но ток висения больше на 1-2а. и в полёте соответственно. и стабильность. квадр весит без акк 970г. ставил 3s и4s максамп большой разницы по времени полёта нет (2-3мин) но стабильность на 4s лучше. заказал 260кв продолжу эксперементы.

Nesenin
pavel74:

заказал 260кв продолжу эксперементы.

вот тесты rcopen.com/forum/f123/topic218743/5377
а вот что по повторяемости геометрии для пропов 17*5

img-fotki.yandex.ru/…/0_c6c88_bbda0509_orig.png
худший из 10 на нагрузке 600гр сравнялся с лучшим 15дюймовым
лучшие 16 где то посередине будут

вот интересный аппарат.www.service-drone.com/…/multirotor-g4-recon-one
только нет видео нигде о том что он летать может
пропеллеры похоже сами делают

кончики загнуты

SergejK
Vladimir777:

Моторчики 5010 легко крутят 17" и даже 18".

Не то чтобы легко, но крутят. Для спокойных полетов с нагрузкой 500-550г на мотор да, вполне хватает.


Весьма интересно ведут себя на 4с. КПД постоянно растет до максимума тяги. Правда разумная нагрузка всего 300-400г.
Кстати интересно было бы попробовать мою окту с 4с батареей. Чисто теоретически на новых литий-ионах плюс отобрав получше пропеллеры часа два с половиной - два сорок думаю можно было бы провисеть.

pavel74
Nesenin:

а вот что по повторяемости геометрии для пропов

да возможно и попали кванумы с одинаковой геометрией-поэтому и показали себя лучше. буду выбирать похожие с помощью колхоза-(весы, амперметр,сервотестер). мож и выберу получше. и слежу за вашими тестами. хотелось бы увидеть на тестах тмотор 3110 470кв. с треугольными пропами. (всё думаю но цена великовата)